Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКазак – загадочная личность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Глория Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Белорусь


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 15:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня ощущение, что где-то говорилось о многих мирах, но книг под рукой нет и проверить это не могу, так что аргументированно ответить смогу только вечером или завтра.

Ага, вспомнила мысль, которая зудела. Когда маги отправляются на Каппу, Казак отказывается, мол между мирами могу бывать только одним способом. Значит на Каппе Казак тоже умирал. Жак-то спокойно там гуляет.


Последний раз редактировалось: Глория (8 Ноя 2012 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С Козаком получается феномен запрета переселенцам появляться в своем родном мире не работает? Или если принять во внимание гипотезу петли идет как-бы сдвигание одного и того же момента - фиксированное время гибели на Альфе и динамическая точка переселения/гибели на Дельту, Казак как бы обменивается сам с собой, причем труп его сохраняется на Дельте в отличие от классического обмена с умирающим магом (кстати Казак же маг).
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin0k Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ЛНР

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насчет трупа непонятно, может Казак в момент смерти раздваивается?
_________________
Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nin0k
Но труп то есть, вон и Макс ошалел найдя скелет без ауры и сам Казак пришел его хоронитьSmile Может то, что он является на место гибели свзано как-то с тем, что ему надо что-то с трупом своим сделать. хотя бы взглянуть. Хотя, когда его вздернули, вряд ли дохлое тело болталось на виселице две недели.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот, кстати, запрет на возвращение переселенца в мир, где он умер, на Казака вполне распространяется - он не может вернуться в другой мир ни телепортом, ни Т-кабиной. Он может только умереть и заново переселиться.

Nin0k, так все переселенцы в момент смерти раздваиваются. Жака похоронили на Альфе - и Жак жив на Дельте.

И откуда взялась идея петли?
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В связи с Казаком действительно упоминаются многие миры.

Цитата:
— Наш придворный маг говорил, что вы — вечный переселенец. Что вы движетесь по кругу и возвращаетесь в миры, где уже умирали, вопреки законам равновесия.


То есть он возвращается в эти миры, хотя бы путем переселения. А мэтр Истран считает, что и такое возвращение-обратное переселение противоречит законам равновесия. Значит, скорее всего, обычный переселенец не способен пересилиться еще раз в свой собственный мир?
Цитата:
Рельмо сбросил очередной образ и обернулся. Вот оно что! Ну конечно, откуда бы взяться духу человеческому в этих костях, когда он вот живехонек стоит и тело, поди, уж раз несколько сменил…

Цитата:
— На меня не смотри. Между мирами я перемещаюсь только одним способом, и совсем не в те места, в которые хотел бы.


Цитата:
Не могу я между мирами перемещаться по своей воле, даже в чужом телепорте. Говорил же, только одним способом.
— Простите, я, конечно, помню, — спохватился Вельмир, — но, видимо, неправильно вас понял тогда. А можно полюбопытствовать, вы знаете этот мир, куда мы собираемся?
— Да чтоб я еще понимал, в какой именно вы собираетесь!

То есть миров несколько, и Казак предполагает, что попадал и на Каппу, но идентифицировать ее по рассказам не может.


Последний раз редактировалось: Lake (8 Ноя 2012 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo
Неа, он умирает в мире Дельта и опять в него возвращается, умерший на Альфе, может потом на нее попадать. С другой стороны для него может идет один и тот же момент - возвращение в мир, где козак Казак ЕЩЕ не умер, и перекидывание из него в мир, где он как-бы обменивается с погибшим магом Казаком, нечто типа существования двойника с самим собой, какое-то подобие У и Я-Януса.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin0k Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ЛНР

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo писал(а):
Nin0k, так все переселенцы в момент смерти раздваиваются. Жака похоронили на Альфе - и Жак жив на Дельте.

И откуда взялась идея петли?


Да, все переселенцы раздваиваются. Но это происходит лишь один раз. А после Казака уже осталась множество трупов.

Это просто идея , Казак после смерти всегда перемещается в другой мир, что-то же его притягивает. И периодичность появления на Дельте в 2 луны.
_________________
Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nin0k писал(а):
Да, все переселенцы раздваиваются. Но это происходит лишь один раз.

Так мы насчет этого уже обсужали - случай с Жаком - умерший маг пропал, на его месте появился Жак, на Альфе в этот момент лежит труп Жака, который и похоронили и живой маг, которого мафиози поймали. А мертвый маг Казак оставляет свой труп на Дельте и куда то перемещается. откуда потом возвращается. может на Альфе не остается его труп и этим что-то обусловлено?
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот, так ведь вон выше цитаты - он не в двух мирах бывает, а в нескольких.
А про запрет, вопрос в том, как понимать слово "попадать". Он не может туда живым перенестись никаким образом. Он может только умереть - и появиться там в новом теле.

Lake, а обычный переселенец вообще не может переселиться повторно. Это нигде прямо не сказано, но я считаю, что это так, потому что
1) таких случаев не зафиксировано
2) все переселения происходят по принципу "умирающий маг с Дельты на умирающего немага с Альфы"
3) несколько раз говорится, что только на Дельте есть такой феномен, как переселенцы.

Исключений мы знаем два. Скррон, умирающий маг с Дельты, попавший на Каппу, и Казак, маг с Альфы, переселяющийся повсюду.
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен
В описанном мною случае "кольца" может, он как-бы возвращается в мир, где еще не умер, а умирая. меняется с магом, которого перебрасывает в мир, где опять же, Казак еще живой. Некое расщепление сущности Казака.

Перенесенный офф-топ из темы религий.
oelim.

_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Некое расщепление сущности Казака.


"Сущности не следует умножать сверх необходимости" (так называемая "бритва Оккама"). Это предположение излишне сложно, так как задействует временную петлю, да и не помню я, чтобы при повторных смертях Казака происходил обмен магами. Впрочем, я не настаиваю.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LadyRo писал(а):
а обычный переселенец вообще не может переселиться повторно.

Скаррона же швырнуло на Каппу, причем труп его был на Дельте. Может человек умереть на Альфе, переселиться на Дельту, потом умереть на Дельте и переселиться на Каппу?

А по существу, может спросим у АвтораSmile? А то последний том и хитрый маг Казак останется непостижимым?
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 17:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен
Он меняется сам с собой, на Дельте всякий раз умирает маг Казак и меняется с погибающим на Альфе казаком КазакомSmile
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Ноя 2012 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Элен
Он меняется сам с собой, на Дельте всякий раз умирает маг Казак и меняется с погибающим на Альфе казаком КазакомSmile

А что в таком случае происходит с памятью казака Казака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».