Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиУтром в Лютеции...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 5 Янв 2007 14:07    Заголовок сообщения: Утром в Лютеции...
Ответить с цитатой

Ну, выкладываю к вашему вниманию новые приключения вора Бритвы... на сей раз в Лютеции...

Лютеция… Великий город… город сплошного удовольствия и радости… Город вечного праздника… Только почему-то каждый раз, когда я оказуюсь в этом городе я просыпаюсь гоблин его знает где, пьяный и без денег… Кто я? Странный вопрос, я это Вася, Загуляй-Полесский… ну, Бритва… не знаете такого? Странно, я вор, довольно известный вор, правда в определенных кругах… хотя, в нашей профессии лишняя слава это не совсем хорошо… Иной раз, под пьяное дело распустишь язык не с тем кем надо… об удачно ограбленном особняке или так вовремя найденной могилке в джунглях или храме в пустыне… и вот… на следующее утро приходят серьезные дяденьки, из департамента порядка… и начинается:
- А пройдемте с нами… А где вы были в пятый день сиреневой луны… а что это у вас за драгоценности… а вам не знаком особняк на улице Банкиров… и все, приплыли…
Хотя это еще ладно, иногда бывает так, что приходят тоже дяденьки, только из департамента налогов… Это вообще натуральные звери, полный финиш, лучше сразу самому вешаться, ибо эти твари всю душу вымут, положат обратно и еще раз вымут, чтоб неповадно было да ты еще и должен останешься…
Хотя что-то я ушел от темы, о чем я рассказывал… а да, Лютеция, город борделей, ресторанов, дорогих магазинов… Город-сказка, город-мечта… Ток почему-то мечта извращенца… Хотя мне иногда кажется, что это один большой бордель, только в нем много ресторанов, магазинчиков, закусочных, варьете и прочей гадости… И если судить о городе именно с этой точки зрения, то тогда все становится на свои места…
А иногда кажется, что этот долбанный, траханный пьяными гоблинами город кто-то когда-то проклял… (интересно за что?) Ну ведь не может в нормальном городе творится такой полный беспредел… Любой кто сюда приезжает, ну почти любой за редким исключением ( к которым я по видимому не отношусь, ну и ладно, не сильно и хотелось…), срывается с цепи и начинает творить гоблин знает что… Пить, гулять, тащить в постель все что поймает на улице… и по фигу не только на пол, но и на расу… все упирается в деньги. Они есть ты здесь царь и бог, деньги заканчиваются и ты никто… ты полный ноль и так до тех пор пока ты не найдешь еще денег…
Судя по моему состоянию я здесь не очень давно, если судить по прошлым посещениям деньги у меня заканчивались нууу, примерно день на десятый, одиннадцатый… не больше никогда не хватало… Поэтому все же интересно, сколько я здесь околачиваюсь…
Так, открывая один глаз, второй, тупо не хочет открываться… ну и хрен с ним… Так, оглядываясь этим глазом… Хорошо сижу… точнее лежу ибо нахожусь я в кровати… Судя по всему деньги у меня были… и было много, номер не из дешевых, так, что еще… ага, рядом коньяк, блин… сколько можно! Почему, каждый раз когда я раздупляюсь гоблин знает где рядом со мной коньяк? Хоть бы раз для разнообразия рядом было пиво, ну или вино на крайний случай… так нет же… Ладно, коньяк вроде неплохой, что еще здесь есть? Так, сигары, тоже не из дешевых… Так, а жизнь вроде начинает налаживаться… Коньячок, сигару подкурить… еще бы кофе в постель… в постель… интересно, я в Лютеции, городе-борделе… лежу в роскошном номере, на роскошной кровати, большой, мягкой и очень удобной… Но почему я в ней сам? Кто мне объяснит?
Именно в этот момент, из соседней комнаты донесся какой-то подозрительный шум… кто-то откуда встал, начал ходить по комнате… что-то делать интересно, кто там? Наверное девушка, да нет, по-любому девушка… да не мог же я так напиться, чтобы привести в номер парня… да быть такого не может…Тьфу, тьфу, тьфу… чтоб ни одна некромантская тварь не сглазила… Да девушка, иначе и быть не должно…
Дверь медленно открылась и неспеша из соседней комнаты вышла… И угадайте кто оттуда вышел? Да, эльфийка… Стоп, а вы откуда знаете? А, догадались… догадостные вы мои… посмотрим что дальше будет… Хотя, это уже интересно… хоть не мужик и то, слава богам…
Между тем, эльфийка спокойно прошлась по комнате, плюхнулась в кресло возле моей кровати… и вообще вела себя нагло, как у себя дома… Она элегантно вскинула руку вверх и в ней появился ажурный красивый бокал… судя по аромату донесшемуся до меня там было вино… очень хорошее вино… Эльфийка неспешно отхлебнула и спросила:
- Ну что, алкаш, проснулся? - и критическим взглядом посмотрела на меня…
Да, представляю, что она увидела… Полупьяная морда в большой постели… опухшая, глаза никакие… в одной руке горящая сигара, а в другой бутылка коньяка… То еще зрелище…
- А в чем собственно дело? Я не понял… че ты возмущаешься?
- Кто я? Да ничего… тебе пить не надоело?
- Мне? Надоело… А у тя есть еще выпить? А то коньяк уже закончился… - и я с сожалением отшвырнул пустую бутылку в угол комнаты… - Хороший был коньяк…
- Блин, связалась с алкоголиком на свою голову… мучайся теперь… - и эльфийка снисходительно глядя на меня протянула мне остатки своего вина… Оно действительно было неплохим… я бы даже сказал хорошим… очень хорошим…
Я отхлебнул и довольно прищурился…
- Хорошо!
- Угу, - буркнула эльфийка…, - Это тебе хорошо… ты хоть помнишь, что вчера было?
А в ответ тишина… видя мою тупую и непонимающую морду она добавила:
- Ладно, проехали… А то, что было позавчера? или позапозавчера? Ты вообще хоть что-нибудь помнишь за последнюю неделю?
Ага, то есть я здесь всего неделю… странно… интересно, сколько ж у меня денег было? Хотя если посмотреть на одежду эльфийки… на ее драгоценности… становится ясно куда могли деться мои деньги…
- Не томи душу!!! Расскажи, что я должен помнить?
В ответ, в ответ девушка рассмеялась…
- Вот ведь связалась… вроде трезвый был человек, как человек… А пьяный такое творил, что и как сказать не знаю… Ты что, вообще ничего не помнишь? Ну абзац… Ну парень ты попал…
- Кто попал? Куда попал? Или может быть на что попал? - услышав мои последние эльфийка засмеялась еще громче и я понял что угадал… интересно на ЧТО такое я попал, что ЭТО так развеселило эльфийку… Но для меня, это ничем хорошим кончится не могло однозначно…
- Да не томи ты душу, говори уже, в чем дело… А то ж, так и умру в неведении…
В ответ она только смеялась… не к добру это все, не к добру…

to be continue... дико извиняюсь за мой хреновый англицкий...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 5 Янв 2007 16:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не к добру, конечно, если продолжение не выложишь...
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 5 Янв 2007 17:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Blood
Отличный персонаж, и пишешь ты интересно. Чуть подредактировать - издатели с руками оторвут Wink
Присоединяюсь к просьбам о продолжении!
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 5 Янв 2007 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дико смеялась, продолжения уже жду... любопытно что же такого может быть "не к добру" не хотелось бы умирать в неведении Very Happy
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2007 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда эльфы так смеются - эт точно не к добру))) Wink
А дальше? Question Exclamation
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2007 15:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение будет... постараюсь на следующей неделе выложить...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 7 Янв 2007 17:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А следующая неделя уже завтра)))) Ждемс Wink
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 9 Янв 2007 15:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну, типа продолжение... если что не так, звыняйте я не настоящий автор))) Wink

Вдоволь насмеявшись, она снисходительно на меня посмотрела и сказала:
- Ладно, горе ты мое, расскажу я тебе, все расскажу… но сначала давай, вставай с кровати…
Когда я попытался приподняться, у меня появилось такое ощущение, будто именно на моих плечах и держится небесный свод, да и голова все-таки побаливала… поэтому плюнув на гордость я перевернулся на живот и пополз к краю кровати… Откуда-то сбоку, доносился противный смех, блин, ей до сих пор смешно… нет чтоб посочувствовать… или помочь… так нет же… С трудом добравшись до края кровати я попробовал сесть, то есть спустить ноги вниз, а голову наоборот поднять… ага, размечтался… Сначала на пол спустились мои ноги, а потом и все остальное… только гораздо быстрее чем мне этого хотелось… Короче говоря, я упал с кровати мордой вниз прямо на пол… и не только…
Теперь эльфийка смеялась во весь голос… Так и лежа на полу, я решился ее спросить:
- Скажи пожалуйста, тебе еще нужен твой бокал? Ну помнишь, такой, ажурный, хрустальный… в нем еще раньше вино было…
В ответ слегка удивленный голос:
- Да, хотелось бы… это мой любимый бокал…
- Отлично, тогда можешь подойти ко мне и выковырять его осколки из моей груди… а то они мне мешают…
Топот ножек и эти казалось бы хрупкие ручки одним рывком поднимают меня с пола и ставят на ноги… Угу, ненадолго… как только она меня отпустила, я опять рухнул на пол и взвыл… осколки и так сидевшие довольно глубоко залезли еще глубже… В этот раз, наученная горьким опытом эльфийка подняв, подперла мною стену… поэтому пока она вынимала осколки я стоял упершись спиной в спину и думал… думал, почему эльфийки не могут пить из металлической посуды… она ж не бьется… да и проблемы с осколками бы не было… Вдоволь надо мной поиздевавшись, сиречь вытащив все осколки, она критически меня оглядела и сказала:
- Жить будешь, правда недолго… ибо встрял ты… по самое не балуйся…
- Да объясни ты наконец в чем дело! Сколько можно… И, это, еще скажи… в комнате что, сильный ветер?
- Нет, с чего ты взял?
- Но ведь меня шатает… - возразил я…
- Придурок, - взбесилась эльфа, - конечно шатает, я думаю… стока выпить… Ладно, слушай сюда…
- Слушаю, - послушно согласился я, - ток можно, чтоб лучше слушалось вина? Хотя согласен и на пиво…
Понаблюдав некоторое время всем знакомую фигуру, а особенно мистралийцам, из двух пальцев, я вздохнул, поняв что ничего не дождусь и приготовился слушать…
- В общем, вчера все было как обычно… пока я спала ты нажрался… потом догнался… а потом нашел себе еще и пару собутыльников, с ними ты тоже пил… А потом тебе перед ними покрасоваться захотелось: Да вы знаете с кем вы пьете? Да я самый лучший мастер-вор… Да я, что угодно украсть могу… И вообще, я, я, я…
- И что, я такое говорил? – испугался я… - А они не из стражи?
- Да, говорил… Хотя для тебя было бы лучше, если бы они были из стражи…
- И они поверили мне наслово? – подтверждающий мои слова кивок… - Вот придурки…
- Кто бы говорил… Ты им поклялся это доказать, на деле…
- Доказать?... – тупо повторил я за эльфийкой…, - А вот это уже действительно трындец…
- Доказать, доказать… Свои способности украсть что угодно, украв то, что они выберут и даже задаток взял…
- И сколько? Может пока не поздно, я задаток верну?
- Много, очень много… А вот возвращать уже нечего, - улыбнулась эльфийка и показала мне язык…, - Мне как раз хватило на новое платье и драгоценности… Правда мне идет? Так что, о том чтобы вернуть задаток и не мечтай… - и опять я вижу перед собой, успевшую уже надоесть, фигуру из двух пальцев…, - ну что тут скажешь… попробуй у нее теперь шмотки и цацки забрать… проще уговорить дракона шкурой поделится… Мне остается только вздохнуть и поинтересоваться:
- А что я собственно должен украсть?
- Не что, а кого…
- КОГО? Ты что издеваешься?
- Кто Я? Да ни капельки… Будешь знать как напиваться…
- Ладно и КОГО я должен украсть? Кому так повезло… И кстати, кто хоть заказчик?
- Заказчик, заказчик это некий монсир Бишо, весьма известный здесь человек… А украсть ты должен одну симпатичную, я бы даже сказала красивую эльфийку, которая живет в Лютеции вместе со спутником, полным придурком и алкоголиком… Она тебе никого не напоминает?
Услышав это я застонал… хуже того, я действительно чувствовал себя полным придурком…
- Напоминает, напоминает… теперь довольна?
- Ну как сказать… вот когда ЗАВТРА тебе будут ломать ноги, за то, что ты не смог выполнить задание… тогда скажу точнее… И кстати если ты раскатал губу смыться отсюда через портал, обломайся… моих нынешних возможностей хватит максимум на иллюзию, и то слабенькую…
- Вот спасибо, обрадовала… Я то ладно, я с ним пил, а ты откуда этого подонка Бишо знаешь?
- Нуууу, помнишь, мы позавчера с тобой в оперу ходили, на несравненную синьору Алламу Фуэнтос?
- Помню, но смутно… очень смутно…
- Не удивительно, я с трудом достала билеты, купила новое платье… хотела привить тебе тягу к прекрасному… А ты? Ты все представление просидел в буфете, надираясь вусмерть своим любимым коньяком… Причем так набрался, что тебя домой носильщики несли…
Я покраснел… Не то, чтобы мне было очень стыдно, но вспоминать неприятно…
- А причем здесь этот Бишо?
- А при том, что пока ты пил, я слушала оперу, божественный голос сеньоры Алламы и эту восхитительную музыку… а в антракте, ты между прочим все еще продолжал пить, когда я выходила из своей ложи он начал ко мне приставать и распускать руки… И требовать, чтоб я ему видите ли ДАЛА, поскольку он влюбился в меня с первого взгляда… Ну я и дала… сначала рукой по морде… а потом еще раз дала, но уже ногой… сначала правой, а потом левой… по местам особо чувствительным… так что он наверное обиделся…
- Я б тоже обиделся… - буркнул я потирая плечо, поскольку шутки шутками, а ударчик у моей эльфы был поставлен…, - Так почему ж ты сразу ничего не сказала?
- КОМУ?
- Как кому, мне естественно…
- Ой, насмешил… ты уже был никакой… даже говорить не мог, только мычал от полноты чувств…
- Не мычал, а пел… я всегда пою когда выпью…
- Знаешь, скажу честно, до синьоры Алламы тебе далеко…
- Вот тока давай без оскорблений… мне и так паскудно…
- А ты что, на правду обижаешься? Уууу ты какой…В общем этот дебил решил мне отомстить… а поскольку нас вместе он не видел и о моем спутнике ничего, кроме того, что тот алкаш он не знает… то вот и решил подпрячь пьяного придурка, тебя в смысле, на такой «подвиг»… Что ты теперь запоешь, птичка?
Озадаченно почесав затылок я задумался… вариантов у меня не так уж и много… сбежать не получится, да и постоянно бегать от всяких головорезов не сильно и хотелось… Так что оставалось одно… Я вздохнул и сказал:
- Дааа, тяжелый случай… А что я могу сделать? Деньги ты профукала… чтоб мне ноги ломали я тоже не хочу… Поэтому буду тебя воровать… - и улыбнувшись в лицо ошарашенной девушке так, чтоб не дышать на нее перегаром, я жалобно на нее посмотрел… - Ведь ты мне поможешь себя украсть?

ну и типа: to be continue...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 9 Янв 2007 20:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Blood писал(а):
Ведь ты мне поможешь себя украсть?


Very Happy ф подпись!!!!

Blood, у тебя определенно получается, причем все лучше и лучше.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 9 Янв 2007 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka ты меня смущаешь... я был уверен, что эта часть получилась гораздо хуже... И был готов к тапкам и более тяжелому оружию...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 9 Янв 2007 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Любопытно, к какому именно "тяжелому оружию" ты готов? Но это так, я ничего такого против данного произведения использовать не хочу - иначе рискую не получить обещаного "to be continue..."
Кстати, когда оно будет?

P.S. Да... и если это так сразу непонятно... мне понравилось Wink
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Супер!!! Heart fill with love mylove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lizzz Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 16:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Blood писал(а):
Ведь ты мне поможешь себя украсть?

Вау! Мир Дельта живёт своей собственной жизнью и это просто восхитительно! Laughing Ждём продолжения!
_________________
В мире безграничны только две вещи: Вселенная и человеческая глупость, и то насчёт Вселенной я ещё не уверен (А. Эйнштейн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 10:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Blood писал(а):
я был уверен, что эта часть получилась гораздо хуже... И был готов к тапкам и более тяжелому оружию...

Зря. Не будет тебе тапков. И другого ничего не будет Wink
Все отлично! Пиши еще продолжение с продолжением)))
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 18:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу ЕЩЕ! Smile
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».