Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСоздание аудиокниги "Пересекая границы"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Стоит ли создавать аудиокнигу по "Пересекая границы"?
ДА
55%
 55%  [ 10 ]
НЕТ
22%
 22%  [ 4 ]
НЕ знаю
22%
 22%  [ 4 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лаврис писал(а):
Это конечно мелко и не достойно,
во-во, народ тут понимаешь 24 страницы за пару лет настрочил, пробы голосов друг другу шлют, примеряют их к персонажам, а тут хрясь, взять - и слушать чей-то ну совсем посторонний голос, к тому же один Smile
Правда я посмотрел что противопоставление аудиокнига vs аудиоспектакль ты начал тут толкать несколько раньше 24й страницы, но это уже частности Smile

Как весьма прозрачно следует из поста на предыдущей странице - лично я бы также предпочел иметь начитанную в один голос аудиокнигу. ну или если вспомнить об объеме работ - в один голос на главу/эпизод...

Маус писал(а):
Если бы дело было только в этом...
Ну конечно не в этом.
Было бы только в этом - я бы давно переименовал тему не спросясь. Wink

Может дело в этом:
Маус писал(а):
Потому что без Ольги будет то же самое, что и без Кантора... Ничего не будет.
Откуда уверенность что для аудиокниги категорически необходимы отдельные голоса для всех главных персонажей?

А может и еще в чем.

Кстати, если уверенность в необходимости множества голосов откуда-то все же есть, то для дальнейшего развития проекта такого аудионедоспектакля неплохо бы иметь размещенную где-то на легко находимом месте (любое одно сообщение форума со ссылкой на него с первой страницы темы - сгодится) сведенную информацию - что собственно сейчас у проекта уже имеется.
как-то:
1. голоса для каких персонажей уже найдены, возможно с дублерами.
2. список кандидатов неважно-кого озвучивать с примерами подходящих им типажей.
3. Голоса каких персонажей еще не найдены но срочно требуются для продолжения работ
4. кто готов нормировать и склеивать надиктованные фразы в общий аудиопоток
5. кто будет режиссером. т.е. кто должен объяснить актеру что его очередной дубль непригоден для сведения в общий поток и что это именно он должен подстроиться под другого актера, а не наоборот.
6. прочие необходимые заполненные и незаполненные вакансии.

Мне еще почему-то кажется что до начала основных работ невредно б сделать и выложить короткую демонстрационную склейку (на произвольную страничку из текста с задействованием 4-5 голосов) из уже доступных кандидатов в актеры - как демонстрацию себе и остальным того, что записать аудиоспектакль имеющимися любительскими средствами вообще можно и что 10 аудиоспектаклей по 600 страниц - это только проблема желания, времени и подбора актеров для озвучки Ольги, Кантора и прочих персонажей.
Заодно актеры смогут оценить реальные трудозатраты на начитывание до начала основных работ, а прочие - оценить и высказаться о том, насколько получившийся эпизод отличается от их ожиданий.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 12:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мелкое предложение можно? Хотя в таком варианте всё равно нужны будут почти только мужские голоса.
ОП пишет каждый кусочек глазами одного человека. Ольги, Жака, Кантора, Плаксы, Амарго, Шеллара... Кого упустила? При такой разбивке получится именно аудиокнига, но голосов больше одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 5 Июн 2009 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пока идет многолетний кастинг на многоголосное начитывание - появилась частично начитанная в один голос первая книга.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 09:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray Вот именно, что в один!!!!
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 11:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Леди Ра,ота писал(а):
Вот именно, что в один!!!!
Какие эмоции непонятно из чего. Столько восклицательных знаков - это признак радости, зависти или возмущения?
Что начитку книг в один голос некоторые (включая меня) предпочитают любительской многоголосице - выше по теме видно...
В любом случае - появился ориентир для сравнения. Кто умеет - может попробовать сделать так как ему кажется лучше: в два голоса, в 5 голосов, в 100 голосов...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Ра,ота Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Из другой сказки...

Живет в облаке любви Знахаря Дмитрия

Родители: Veta
Дети: Shelena, Кли-кли, oelim, Эриа

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 13:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray Это признак возмущения Very Happy. А спорить вроде не из-за чего? На вкус и цвет товарищей нет...
_________________
...дочь самого обаятельного вампира современности...

http://zamok.pp.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 8 Июн 2009 06:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я познакомилась с аудиокнигами еще в 70-х годах. Бабушка была абсолютно слепая, так ей через Общество слепых выделили простой магнитофон. А в самом обществе была огромнейшая библиотека аудиокниг. Все были начитаны профессиональными актерами, но все в один голос. Да, это не аудиоспектакль, ничуть не хуже. Воспринималось именно как книга. К тому же многоголосица персонажей естесственным образом тянет за собой звуковые эффекты, переработку диалогов (убрать авторские ремарки) и прочее, а один чтец в звуковом оформлении не нуждается.
Сейчас звуковыми книгами я вообще не пользуюсь, но если выбирать - пусть лучше будет один приятный голос.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урсула Прекрасная леди

Хранительница Семьи


Откуда: с Волги

Нежно дует на пылающего Mainglotа

Родители: Veta
Дети: Wellyna, Dariona, Индиго, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2009 16:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я естественно за полифоническую аудиокнигу. И у меня есть маленокое замечание\просьба\догадка\совет. Самым на мой взгляд "трудным" для нахождения будет голос Диего. Для него необходим совершенно особенный тембр: мягкий, хрипловатый, обволакивающий и достаточно громкий.
_________________
Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009 20:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я от себя лично выражаю сердечную благодарность ТТшке, ничего ни от кого не ждавшей и озвучившей первую книгу. Она молодец.
Голос, в котором Ксю признАет Кантора, мы не найдем. Это мне ясно. Не нашли до сих пор - и дальше лучше не будет.
Потому предлагаю текущую тему просто закрыть. Тогда она (тема) никому не будет мозолить глаза своим существованием, раздражать своим неправильным названием, злить потраченным впустую временем и просто не будет.
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лаврис Горячий кабальеро

Укушенный Стервой





СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 09:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маус писал(а):

Голос, в котором Ксю признАет Кантора, мы не найдем. Это мне ясно.

Возможно если поить Хуанеса дней 5 и дать ему озвучить отрывок, то будет что нужно, но увы, реально неосуществимо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврис Горячий кабальеро

Укушенный Стервой





СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 17:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ТТшка, мне лень перечитывать всю тему, возможно тут тебя за эту озвучку будут ругать и критиковать, но от себя тебе пламенное мерси. С милым украинским акцентом ты шла через тернии к финалу все же озвучила первую часть. И пусть ругают ударения, произношения и бутерброды у тебя во рту во время начитки, все же ты - единственная, кто сделал что-то, пока мы тут строили прожекты и жевали фиалки ) Спасибо от меня лично, я теперь могу ездить в транспорте и слушать любимую книгу!

Молодца
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТТшка Прекрасная леди

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 13:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лаврис, а я, честно говоря, и о существовании подобной темы не догадывалась. Слыхала, что были грандиозные планы, которые дальше разговоров не ушли. А теперь знаю, откуда у народного недовольства ноги растут Smile Мне, по правде говоря, все равно, кто будет меня тут ругать за то, что я делаю. Хлеб я точно ни у кого не отнимала. Одноголосая аудиокнига не помеха двухсотпятидесятишестиголосому аудиоспектаклю (ежели таковой родится после долгих лет подготовок и прений).
_________________
С годами голова становится крепче. Даже когда наступаешь на грабли, они ломаются как спички.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 6 Мар 2010 21:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нада и то и это, просто аудиоспектакль нужно записывать с реально поставленного любительского спектакля (да хоть той же "ролёвки" по книге), наверное, куда лучше и будет? М?
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 2 Июн 2010 05:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жаль, что тема видимо изжила себя. А ведь идея была весьма! Понимаю, что на данный момент мои высказывания будут гласом вопиющего в пустыне, но вдруг... капля камень точит.

Сразу озвучу свою позицию, а ниже длинно и занудно аргументирую её.
Аудиокниге вполне хватит одного голоса любого более или менее профессионального чтеца. И лично я была бы очень довольна, если бы из этой затеи что-то получилось бы. Со своей стороны готова предложить посильное участие тому, кто взялся бы за создание именно аудиокниги, а не аудиоспектакля, на один, максимум два голоса.

ИМХО аудиокниги как таковые не могут являться самостоятельным видом творчества. Это и не книга, и не аудиоспектакль. Это субститут книги для тех, кто желает, но не имеет возможности читать или вообще, или в некие отдельные моменты жизни. Пример про слепых уже был. Приведу пример из собственного опыта. Я довольно много времени провожу за рулем. При этом я не большой фанат фоновой музыки. И аудиокниги - это выход! Вроде и читаешь, и рулишь. Водителей и пробки думаю можно с успехом заменить например на домохозяек и помыв полов. Да и мало ли дел, занимающих глаза и руки, но оставляющими свободными мозги и уши?
За выигрыш по времени от совмещения дел приходится расплачиваться потерей качества аудиокниги по сравнению с книгой. Ну как приобрести платье из искусственного шелка вместо натурального, зато сэкономить денюшек на посещение мест, где указанное платье можно «прогулять» )

Вообще перевод книги в любой другой формат априори вызовет недовольство части поклонников исходника просто потому, что как ни крути, а это будет уже не совсем то (или совсем не то, как повезет). Самые распрекрасные спектакль, мультипликация, игровой фильм, созданные самыми талантливыми актерами, режиссерами, etc., будут не тем, что появляется и фиксируется в голове каждого при самостоятельном чтении «глазами». Воображение индивидуально, это оно создает голоса, интонации, темп речи, мимику да и вообще внешность вид упомянутого в книге, одушевленного и нет. Я лично знаю людей, которые не любят фильм «Унесенные ветром», но без ума от книги. Так что мера таланта исполнителей лишь определит меру недовольных результатом. Да и как вообще сравнивать разные жанры?

Бывают чудесные исключения, подтверждающие правило. Например, Филатов и его Федот-стрелец. Блестящий, на мой взгляд, образец безболезненного перевода печатного текста в устную речь и визуализацию. Читаю, смотрю или слушаю без видеоряда с равным удовольствием в зависимости от внешних условий. Тут однако важно учесть, что во всех случаях – книга/аудиоспектакль/чтение со сцены/спектакль – исполнение 100% авторское.

С другой стороны пример этот – отличный контраргумент всем тем, кто требовал озвучивания книг Панкеевой только разными голосами и никак иначе: Филатов – Федот, царь, генерал, нянька, принцесса, Яга, Маруся, послы, народ и все прочие.

Возвращаясь к аудиокнигам как к виду товаров-субститутов – талантов Филатова тут не требуется. Особого времени тоже. Не моя это профессиональная область, но полагаю, что за три с лишним года обсуждений можно было создать аудиокниги с одним голосом по всем 10 томам. Повторюсь, что буду рада помочь в данном мероприятии, если кто-то возьмет на себя бремя организации и если автор будет не против.

P.S. Приношу извинения, если а) невольно повторила уже высказанные ранее в топике идеи... все 25 страниц просто не осилила и б) за огромное количество букв – это не комплекс Толстова, это отсутствие «сестры» краткости )
_________________
"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут." (c) Булгаков М.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 2 Июн 2010 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
Жаль, что тема видимо изжила себя. А ведь идея была весьма! Понимаю, что на данный момент мои высказывания будут гласом вопиющего в пустыне, но вдруг... капля камень точит.
Тема изжила себя в основном потому, что поле нескольких лет говорильни фанатов о аудиоспектакле нашелся человек дела. Которая просто взяла и в один голос начитала "Пересекая границы" в формате именно аудиокниги...
А потом начитала и следующие четыре, учтя собранные замечания.
Тема: Аудиокниги (линки на скачивание)

к сожалению после пятой книги процесс встал.

AFAIK сейчас ТТшка/Дивчина начитывает "Стальное сердце" Дивова, когда будет (и будет ли) продолжена Панкеева - сказать не берусь, тем более что от Панкеевой сама ТТшка не в восторге. Но надежда - пока есть.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».