Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИстран
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен писал(а):
о-первых, это слишком банально, а во-вторых, там ящичек, а не ящик.
А в третьих Истран не пьет. В смысле - это ему крайне противопоказано (как многим магам), и на спиртное спорить бы не стал.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2009 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Офф-топ!!! Тут уже не раз предлагали, но повторю тоже: может с обсуждением стран и их особенностей - в "Лекции Жака", там же целая тема на это есть!!!!! Ну, товарищи модераторы, сделайте что-нибудь, пол-темы не по теме! Конец офф-топа!!!

Вот про спор Истрана и Макса сама думаю. Кстати, в книжке было писано не просто про ящичек, а про неудобный ящичек. Интересно, это какой - по форме, по размеру, с выступами или просто без ручки?
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калли Nieh-ta Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Стольный Град Русский


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 16:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Истран... К нему я относилась более чем тепло. Но именно к нему, а не к Вельмиру, который и обнаружился за маской придворного мага. Жалко. Теперь и не знаю, что делать: Вельмир-то мне, как раз, не очень (хотя, пока я не знаю подробностей, ничего однозначного сказать не могу). Вот как-то так... Sad
_________________
- Мне кажется, ты станешь причиной моей смерти.
- Да, учитель. (с) http://www.heroes.smx.ru/SW/086
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 18:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Калли Nieh-ta, а чем вам Вельмир то не угодил? В книгах про него сказано только, что с командой победил Скаррона, был любовником Морриган, помог уйти из жизни проклятому эльфу и сам скрылся незнамо куда. Все! И что из этого вам не по нраву?
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калли Nieh-ta Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Стольный Град Русский


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Калли Nieh-ta, а чем вам Вельмир то не угодил? В книгах про него сказано только, что с командой победил Скаррона, был любовником Морриган, помог уйти из жизни проклятому эльфу и сам скрылся незнамо куда. Все! И что из этого вам не по нраву?


Да не то что бы не угодил... Просто понимаете, я-то привыкла к Истрану. А тут - раз! - и оказывается, что это и не Истран был вовсе. Я не могу сказать, что я испытываю какую-либо антипатию к Вельмиру, просто симпатии пока тоже нет, ибо я почувствовала себя обманутой... или что-то в этом же духе. Sad Скаррона, они, конечно, молодцы, победили. Но вот история с украденным именем меня что-то поцарапала. Sad
_________________
- Мне кажется, ты станешь причиной моей смерти.
- Да, учитель. (с) http://www.heroes.smx.ru/SW/086
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mainglot Горячий кабальеро

Горячий кабальеро
Горячий кабальеро


Откуда: Харьков

Оберегает от соблазнов Урсулу

Родители: Morowell
Дети: Wellyna, Dariona, Dzerginez

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Калли Nieh-ta, извините, если я не прав, но вы своим поведением напоминаете персонажа Ольгу, так как ей тоже не нравилось, что Диего скрывал истинное имя.
Если здраво рассудить, то Вельмир и есть Истран, известный всем, как главный придворный маг Ортана, только он нахватался от Истрана, который сжег монастырь и был чуть ли не самым нудным человеком в мире, того самого занудства. Вот и все. Вельмир всегда был Вельмиром, а то как его называют посторонние - не важно, ИМХО.
_________________
Пафосен сухими фактами? Не парься, все равно не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 07:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Калли Nieh-ta писал(а):
Но вот история с украденным именем меня что-то поцарапала.

А у кого Вельмир что крал? Настоящий Истран умер совершенно самостоятельно, никто ему не "помогал", наоборот, как я понимаю, Вельмир был рядом с ним все время и, я уверена, пытался спасити друга, но оказался не всесилен.
А потом, оставшись один, решил возвращаться к людям. Вернее даже не он решил, по тексту его там нашла Алиена и вытащила из затворничества. Возможно идея взять имя умершего друга - совместное творчество, поддержанное потом и Морриган. Но как можно украсть то, что уже никому не принадлежит? Истран изначальный ведь на тот момент уже умер.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля81 Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 11:10    Заголовок сообщения: Re: что проспорил Макс мэтру Истрану?
Ответить с цитатой

[quote="Gretkhen"]Уважаемые!
Перечитываю в который раз всю серию и мучаюсь вопросом: что же такое проспорил Макс Рельмо мэтру Истрану (и принес ему в ящичке на остров в 6й книге)?

Моё мнение - Макс проспорил Истрану=Вельмиру кольцо от вампиров, где-то ( в 9 или 10 книге) Макс предлагал Виктору артефакт для упокоения нежити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 12:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юля81
ага... в большой деревянной коробке? Very Happy
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калли Nieh-ta Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Стольный Град Русский


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 17:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mainglot писал(а):
Калли Nieh-ta, извините, если я не прав, но вы своим поведением напоминаете персонажа Ольгу, так как ей тоже не нравилось, что Диего скрывал истинное имя.
Если здраво рассудить, то Вельмир и есть Истран, известный всем, как главный придворный маг Ортана, только он нахватался от Истрана, который сжег монастырь и был чуть ли не самым нудным человеком в мире, того самого занудства. Вот и все. Вельмир всегда был Вельмиром, а то как его называют посторонние - не важно, ИМХО.


Может быть, может быть, женщины по части своего своеобразного женского шовинизма очень похожи! =) но здесь немного другое. Я, наверное, не совсем точно выразилась (кстати, насчет "украденного" имени я тоже не совсем то имела ввиду). Мне не "не нравится", что Вельмир скрывал свое имя. Мне просто диковат тот факт, что он сам, как бы, стал Истраном, вжившись в его "шкуру". А теперь, когда все открылось, он все меньше и меньше напоминает придворного мага - и вот за это мне, почему-тоо обидно. То есть, был Истран - стал Вельмир, характер-то свой великий маг показал настоящий... ну вот. Я окончательно запуталась сама и вас всех еще запутала. Кривоязыкость - мой враг. В общем и целом, я хотела сказать, что скучаю именно по Истрану, и мне жаль, что он был всего лишь "оболочкой", потому как такого яркого персонажа очень редко встретишь в современной фантастике, к сожалению. Вот как-то так, хотя и не совсем то, что чувствую... Так что сравнение с Ольгой здесь вряд ли уместно. =)

Что до "украденного" имени... Я не хотела сказать, что он его "украл", упаси Эру! Просто другого эпитета подобрать не смогла. И я даже не сомневаюсь. что Вельмир пытался спасти настоящего Истрана: даже несмотря на то, что я плоховато знакома с "настоящим" легендарным магом, уже понятно, что не в его принципах оставлять друзей (да и просто хороших знакомых) на верную смерть.

Просто я действительно еще не привыкла к "Вельмиру", и очень скучаю по "Истрану". Что-то в этом роде я и пыталась сказать, если вы не заблудились в моем словоблудии.

Вот таким вот образом! (с) Smile
_________________
- Мне кажется, ты станешь причиной моей смерти.
- Да, учитель. (с) http://www.heroes.smx.ru/SW/086
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То есть имелось в виду - изменилась модель поведения?

Так изменились обстоятельства - и Истра-Вельмир вынужден проявить те свои качества, которые дремали в спокойное время.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глория Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Белорусь


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 11:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На счет того, что в ящике. Полагаю, это что-то сугубо личное, что-то, что без каких-то особых причин в чужие руки не отдается. И вовсе необязательно, имеющее большую материальную или магическую ценность(даже почти наверняка нет, Истран слишком порядочный для таких споров, тем более с другом и коллегой), достаточно если она будет иметь личную ценность. И быть там может что угодно, даже башмаки любимого батюшки, в которых он проходил посвящение Эруле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 07:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще один вопросик. Реальный Истран был не самым слабым магом. И пятая стихия - его прямая специальность, даже Вельмира научил. Почему же тогда он умер всего в 139 лет?
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
И пятая стихия - его прямая специальность, даже Вельмира научил. Почему же тогда он умер всего в 139 лет?
про то, насколько реальный Истран владел пятой стихией - я то-то не припомню, а вот сам Вельмир ею, похоже, владел неплохо - иначе бы он не пытался излечить эльфа сам, а телепортировался с ним к более компетентному специалисту.

А умер Истран видимо потому же, почему чуть не умер Вельмир - от депрессии и потери ощущения смысла жизни. Они же оба не для постижения просветления в отшельники подались.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
про то, насколько реальный Истран владел пятой стихией - я то-то не припомню, а вот сам Вельмир ею, похоже, владел неплохо - иначе бы он не пытался излечить эльфа сам, а телепортировался с ним к более компетентному специалисту.


Дороги и сны
Вельмир рассказывает Кантору как все вышло и в частности сообщает: "Мы принадлежали к одной школе, и, хотя изначально у нас была разная специализация, все же столько лет на острове надо было чем-то заниматься, просто чтобы не свихнуться со скуки. Я в совершенстве изучил пятую стихию, которой в юности уделял незаслуженно мало внимания, и приобрел базовые познания о школе Дубового Корня. Истран в свою очередь достиг заметных успехов в боевой магии…"
_________________
Сильнее всего чешется там, куда труднее всего дотянуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».