Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗАРИСОВКА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Фев 2007 15:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

много, там в книге как то говорилось что он, Истран и хирон вышлядят одинаково, короче они все ровесники.. мне кажеться, а поскольку мы не знаем сколько лет Хирону и Истрану.. то...
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталь Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Фев 2007 16:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
много, там в книге как то говорилось что он, Истран и хирон вышлядят одинаково, короче они все ровесники.. мне кажеться, а поскольку мы не знаем сколько лет Хирону и Истрану.. то...


Нет, ровесники Истран и Морриган, а Хирон старше. В 6-й книге упоминается, что Хирон под псевдонимом "Рыжий конь" геройствовал на несколько веков раньше команды Вельмира. Кстати соратницей Хирона была метресса Алиена. А вот про Силантия с ходу не вспомню. Но кажется он младше Истрана.
_________________
После того, как были сделаны две безуспешных попытки, попробуй третью. Если и это не помогло, прочти, наконец, инструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercedes Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 7 Фев 2007 16:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что младше. К тому же прямых упоминаний не было вроде
_________________
В жизни должно быть место мечте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Фев 2007 09:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

но все равно ведь Много=)))))
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Риа Риварес Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Осенний лес

Родители: Шеллар и Каэтана

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2007 14:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самый старший Хирон - на это есть отсылка в пятой книге, там упоминается, что никто не знает ничего точного о событиях его молодости, т.к. даже мэтр Истран и Морриган еще не родились. Истран и Морриган ровестники. Самые молодые - Аллен( ему 200 лет) и Джоанна. Силантий, видимо где-то посерединке Very Happy .

Кстати, а почему бы не Лондру? Там не только король, там и маг весьма интересный Wink , а про королеву вообще молчу Laughing . Обыграть ситуацию можно весьма интересно. А какой конкретно форумчанин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот. На днях перечитала в энный раз первую книгу и "увидела" в очередной раз "картинку". Поэтому продолжаю тему зарисовок. Тапки, пустые пачки из под сигарет и ночные вазы принимаются с 12.00 до 18.00 каждый день Very Happy .

В округе было темно и тихо. Большинство людей, обитающих в лагере, уже давно спали. Звёзды загадочно подмигивали с чёрного плаща небосклона всем, кто удосужится поднять голову и взглянуть на них. Тишина и покой царили везде. Только в одной из хижин лампа ещё и не думала угасать. Она неуверенно освещала силуэт девушки, нервно затягивающейся сигаретой у открытого окна. Рядом на столе стояла неопределённого вида жестянка, приспособленная под пепельницу. Кучка окурков свидетельствовала о том, что девушка так сидела уже давно и, судя по всему, не собиралась прерывать своего занятия.
Саэта не любила ночей. Давно уже, несколько лет. По ночам людям обычно снятся сны. Хорошо, если они бессодержательны и недолговечны. Если они забываются сразу, после пробуждения и никогда не возвращаются. Давно уже Саэте не снились такие сны. Её ночи всегда были тягостными и унылыми. Сначала она вообще не спала и, закрывая глаза, вздрагивала от омерзения. Постоянным спутником снов Саэты стала ПАМЯТЬ. Она коротала долгие (боги, какими же долгими бывают ночи в горах!) минуты без сна, сгорая от ненависти и лелея страстную мечту отмстить. Увы, мечта была неисполнима в принципе. Тот, кто искалечил её жизнь, был убит. Так что мстить, собственно, было некому. Разве только вспомнить, что правительство, пригрело и всячески защищало этого непроходимого тупицу и извращенца, да ещё и наделило его властью и огромными полномочиями… Всё это и крутилось в голове у девушки, пока она лежала долгие дни и недели, приходя в себя и залечивая телесные раны. Раны душевные, увы, исцелению не поддавались.
А ведь когда-то всё было совсем не так! Был дом, семья, консерватория… Ей прочили великое будущее и толпы поклонников ходили вокруг молодой, но подающей большие надежды, музыкантши. Да-да, её приглашали на концерты, где играли такие признанные всем континентом мастера своего дела, как маэстро Эль Драко. Её игра вдохновляла, а Огонь согревал сердце и помогал даже в самых трудных ситуациях… До тех пор, пока не случилось то, что случилось, и один мерзкий подонок не погасил своими грязными лапами эту божественную искру и не задушил надежду на будущее. Любое.
Время шло, сглаживая острые края воспоминаний. Девушка научилась бороться с ночными кошмарами: десяток сигарет и стакан крепкой мистралийской водки не столько помогали уснуть, сколько лишали сознания до утра, не позволяя «насладиться» живописными видениями. И однажды, когда измученное тело наконец-то согласилось с беспрекословно исполнять волю хозяйки, на свет появилась несколько психованная, но исполнительная и дисциплинированная Саэта. До первоклассного бойца ей, конечно, было ещё далеко, но старание и упорство, в конце концов, сделают своё дело. Так Саэта дума до недавнего времени…
Всё снова переменилось в один миг, когда луну тому назад её послали на очередное задание. Она была хорошим специалистом в своём деле, и ей поручали действительно важные дела. То дело было, наверное, самым важным и, соответственно, очень опасным. В напарники ей дали отличного бойца и толкового убийцу. Но, всё равно, мало кто верил, что они вернутся. Все надеялись, но вот верить… Вера вообще слишком нежная дама и редко приходит к воину по пустякам. Они вернулись, хотя несколько раз вся операция и была на грани срыва, но, каким-то чудом, им удалось выжить и даже вернуть те два с половиной миллиона. Только вот Саэте от этого легче не стало. Притупившаяся было боль вспыхнула с новой силой и приобрела, помимо всего прочего, новые оттенки. Ночи снова стали пыткой. Только теперь, стоило немного забыться, её преследовали совсем другие видения. В полубреду мелькали какие-то полузнакомые лица. Они калейдоскопом сменяли друг друга так быстро, что голова начинала кружиться.
Но хуже было другое. Как Саэта ни пыталась отвлечься, ей не удавалось забыть ни на минуту те чарующие звуки рояля, на котором ей довелось поиграть совсем недавно. Давно (и, казалось, навсегда) забытые мелодии преследовали её, бередя рану и растравляя боль. Пальцы вздрагивали и трепетали в отчаянном порыве – прикоснуться к клавишам ещё хот бы раз… И это было мучительнее всего, потому что Саэта знала – к прошлому возврата нет. Она даже представлять не хотела, каково это, слышать за спиной сочувственный и ехидный шепоток и сносить любопытные взгляды, прикованные к вырезу платья. Какие сплетни поползут вокруг, стоит только попытаться вернуть себе прежнее положение. Да и родные её уже давно оплакали. Они не поймут и не простят ей, если узнают, что она была жива и здорова… гм… (ну, пусть – относительно) и не дала о себе никаких вестей в то время как они с ума сходили от беспокойства и бесплодных попыток разыскать хоть какие-то следы.
Уже не раз и не два Саэта вспоминала ту их беседу с Кантором… Кантор… Не странное ли имя для мрачного и угрюмого убийцы? Многие, кто не был с ним знаком лично, считали это проявлением этакого своеобразного «чёрного юмора», но спросить об этом ни у кого пока духа не хватило. В ответ можно было легко схлопотать или заковыристое пожелание сходить прогуляться недалеко, но надолго, или вообще нож под рёбра. В зависимости от степени угрюмости и нелюдимости упомянутого товарища в данный момент. Саэта не спрашивала, она поняла всё тогда в хижине, выхаживая того, кого должна была бы убить, что это не юмор, а горькая ирония отчаявшегося сердца над собой и своей судьбой. Он знал тогда, о чём говорит. Это знание калёным железом прошло через его душу, оставив за собой болезненный и безобразный шрам…
Почти луну тому назад они вернулись с задания. Но не было ещё ни одного дня, чтобы Саэта не изнывала в какой-то немыслимой тоске. Да, она тосковала, к чему лукавить перед собой? Саэта не потеряла Огонь тогда. Он жил в ней все эти годы маленьким, жалким угольком тлея в самом укромном месте души, куда не смогли добраться боль и отчаяние разбитой жизни. Он затаился, как живое существо, пережидающее опасность, а теперь вдруг окреп и потребовал своего. Кантор, сам того не подозревая, подбросил сухих дров на пепелище, когда предложил ей сесть за рояль. И теперь неуёмный костерок, не находя выхода, бодро сжигает ей душу. Но, несмотря ни на что, Саэта была благодарна. Только теперь она поняла, что все эти годы не жила по-настоящему. Не видела солнечного света, молодой листвы на деревьях, птичьего гомона в буйном кустарнике, окружающем базу…
Нет, она ни на что не променяла бы своё нынешнее состояние! Пусть она сойдёт с ума от невозможности выразить как-то всё то, что бушует сейчас в её сердце. Пусть даже всё это будет стоить ей жизни! Но она хоть на короткое время почувствует себя живым человеком, а не бесчувственным бревном. Да, конечно, путь воина не совместим с путём барда. Это все знают, и любой сможет объяснить, почему. Но кто сможет сказать, что мимолётная вспышка вдохновения не стоит целой жизни? Наверное тот, кто никогда не чувствовал в своём сердце горячего биения живого Огня…
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 14:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Helga
Тапок не дам, я жадная. Очень проникновенный и хорошо написанный рассказ.
А еще таким авторам, как ты, предлагаю выдавать медаль "За грамотность" - чтобы остальные равнялись Wink
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 15:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тапок не дам, печек из под сигарет нету, не курю... так что закидывать тебя не чем=))))
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka, поддерживаю! Very Happy
Катерина, там еще ночные вазы в списке упоминались. У тебя не завалялась случайно? Laughing
На самом деле ничего мы бросать не будем. Нам понравилось!
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, тагдыть - спасибо! SamAnka, ты что, издеваешься, что ли? Embarassed У меня периодически всплывают такие очепятки, хоть стой, хоть падай! У Маус спроси - она знает! Laughing
Катерина, если у тебя под рукой нет ничего из списка, а кинуть очень хочется - пожалуйста! Не стесняйся - моя контора по приёму "сырья" всему рада Very Happy .
Маус, спасибо, рада, что тебе понравилось. Я старалась - даже переделывать пришлось немного. А то уж совсем удручающая картина вырисовывалась.
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Helga
Я shamAnka Wink ну или Шаманка, так тоже можно. И ничуть я не издеваюсь. Очепятки - они у всех бывают, а вот орфографические ошибки и синтаксис правят далеко не все. Конечно, если есть интересный сюжет, то можно простить и ошибки. Но текст без ошибок читать все-таки гораздо приятнее.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eversober Sharhi 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Заказаные тапки, получите-распишитесь=)
Helga писал(а):
Саэта не любила ночей. Давно уже, несколько лет.

Кого-кого она не любила?

Больше придраться, на мой взгляд, не к чему. Стиль в начале чуть-чуть шероховатый *не знаю как это называют профессионалы*, но терпимо. Содержание- на отлично. Так держать, попутного ветра=)
_________________
Обидеть шархи может каждый, но не каждый может после этого проснуться(с)

Если вас посещает смутное ощущение, что я над вами издеваюсь, то, скорее всего, это так=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka! Прости-прости-прости Embarassed Я не нарочно. Сама не люблю, когда ошибаются в написании имени. Я больше не буду!
Eversober Sharhi, хорош тапок! В хозяйстве пригодится. Стиль - да. Писала в каком-то помрачённом состоянии, а потом не проверила. Может, потом причешу?
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень впечатлило!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2007 00:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Helga, запомни, в хозяйстве лишнего не бывает, сырья не получишь, да и кидаться особо не хочеться, потому что понравилось=))))выкладывай дальше=)
Маус, какие еще ночные вазы, тут бы с дневными разобраться=)
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».