Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИмена
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 02:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

половчанка писал(а):
Shelena писал(а):
у Дюма аббат, у Голон поэт...
какая, однако, разносторонняя это личность
Laughing

ну так он реальная личность; философ,поэт и прочее. И к стати не смотря на свою женитьбу был по натуре аскет всё время что-то изучал Cool


И по совместительству первый муж госпожи де Ментенон, урождённой Франсуазы д'Обинье, тайной жены Людовика XIY.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 11:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4,_%D0%9B%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%B5%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4
без коментариев... Wink

если кто-нибудь когда-нибудь слышал лекции саентологов, то он поймет как мистеру Хаббарду удалось облапошить короля, и даже обойти хитроумного Шеллара
_________________
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый тайный слышали расказ... (с) А.Елин

Кто не бьется, тот не добьется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 1 Апр 2010 17:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так у Ксю Хаббарда вроде Генри зовут. Хотя я тоже сразу именно об этом Хаббарде подумала.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Апр 2010 15:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только вчера до меня дошло.

Палач Тедди по прозвищу Плюшевый. А в англоязычных странах игрушечный медвежонок, которого у нас зовут мишкой, называется тедди. Если голдианский похож на английский, то выходит, что прозвище Тедди - "плюшевый мишка".
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я тут недавно наткнулась на имя Хоулиан. В одной из книг по старварзам)))
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ttt_70 

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
— И что, в другом варианте он должен был нас понимать? — Санька оторвалась от трубочки и недоверчиво оглядела дядюшку. — Это как? Что-то вроде парадокса Чудновского, на основе которого работают «лютики»?


Читая про парадокс Чудновского меня все время преследовало ощущение Де Жа Вю:

Цитата:
...Конечно, это не самые эффективные способы вычисления числа пи. Существует еще громадное количество формул. Например, формула Чудновского (Chudnovsky), разновидности которой используются в Maple. Однако в обычной практике программирования формулы Гаусса вполне хватает, поэтому эти методы не будут описываться в статье. Вряд ли кто-то хочет вычислять миллиарды знаков пи, для которых сложная формула дает большое увеличение скорости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 13:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа, перечитывая эту тему я насчитал около десятка вариантов имени Кантора. Зачем?
Дон Диего революционер-подпольщик и кличку ему дало партийное руководство. Неужели оно (руководствуясь мыслью Бога-Автора) размышляло о каких-либо вариантах кроме певца.
То же самое с Торо, Пасионарио и остальной гоп-компанией. Ищите максимально приближенную аллюзию на данных персонажей и не ищите черную кошку.
С уважением Красивый Я Wink
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Учитывая, что никто в партии не должен был даже догадываться о прошлой жизни Диего, кроме Амарго и Пассионарио, естественно, которые его знали, то давать кличку Певец - не логично в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 14:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Учитывая, что никто в партии не должен был даже догадываться о прошлой жизни Диего, кроме Амарго и Пассионарио, естественно, которые его знали, то давать кличку Певец - не логично в любом случае.

Я разве говорю о догадках? Я говорю о выборе имени нового бойца тов. Амарго и тов. Пассионарио. Для них он певец. А насчет того что не должны были догадаться по кличке:
тов. Кантор на начало 1 книги безголосый, уродливый, полусумасшедший импотент с единственным достоинством - хорошей стрельбой. Да его можно было называть прямо - "Эль Драко". Соратники только бы поржали с хорошей клички для такого ублюдка.
P.S. Я понимаю что преувеличиваю, но это взгляд на Кантора Саэты
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Похоже, вы читали какую-то другую книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 16:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dzerginez, ну эт вы загнули. Smile Из всего определения верно разве что одно слово - полусумасшедший. Это Кантор и сам признавал Smile
Но голос у него нормальный. просто другой. И лицо нормальное, отцовское, которое весьма привлекательным считали, между прочим Wink
И не импотент, а женоненавистник. Хотя тут, конечно, окружающие могли считать как угодно, но вот первые два - не в строку никак.
Но смысл в том, что Эль Драко был слишком известен и слишком непохож на нынешнего Кантора, во многом - полная противоположность, так что Пассионарио и Мамрго ничем не рисковали, давая Диего кличку Кантор - никому и в голову не приходило сравнивать.
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 16:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вам не кажется, что если Кантор - действительно означает Певец, то Диего в его тогдашнем состоянии счёл бы это особо изощрённым издевательством? Как насмешку над тем, что он потерял.

Ведь даже пять лет спустя, когда они пили коньяк с Шелларом, и у него вырвалось, что "петь я не буду никогда" - даже через пять лет он до сих пор не смирился с тем, что у него отнято. Неужели он согласился бы ежедневно слышать, как его называют Певцом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyRo Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь




Родители: Dariona

СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 17:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это меня тоже смутило, кстати.
И тут вообще встает вопрос... имена, значимые в нашем мире - имеют ли значение в мире Дельта? Smile Или там Кантор, Торо, Эспада, Пассионарио - слова не имеющие смысла? Smile
_________________
<i>May you live as long as you like,
And have all you like as long as you live</i>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 01:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во-первых насчет того загнул ли я:
"...Я уже вижу, что самая ходячая сплетня о тебе – такая же неправда, как и… ну, не буду повторять.
– Это насчет того, что гениталии мне вырвали раскаленными щипцами в Кастель Милагро? Разумеется, неправда. Мне их отбила ты десять минут назад..." книга 1 после драки Кантора с Саэртой
"...О нем говорят, что он импотент, причем существует даже более жесткая версия, в которой присутствуют подвал и раскаленные щипцы. Так это, оказывается, все неправда. Зато о том, что он стерилен, никто никогда не слышал. А это правда…" книга 1 У Элмара послеприхода Кантора
"...— Мало того, что меня свиньей обозвали, так я еще и дурак? — оскорбился Ромеро. — Сама ты дура, не знаешь, с кем связалась! Кантор ненормальный псих и полный импотент, и водиться с ним могла разве что его зашитая наглухо подружка, такая же психованная..." книга 2 знакомство с Ольгой.
Надеюсь хватит про импотенцию. Во избежание криков, что у Диего все нормально - это мнение окружающих.
Насчет голоса и уродства, может и ошибаюсь. Хотя человек с щетиной только на пол лица. Хотя только щетина... Ладно был неправ.
Насчет полусумашествия есть ли смысл доказывать?
Напоминаю - это все не мое мнение а знакомых Кантора (взять хотя-бы Ромеро).
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.


Последний раз редактировалось: Dzerginez (23 Май 2011 01:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dzerginez Горячий кабальеро

Познавший Путь




Собирается умереть в один день с Aelintanaeli

Родители: mainglot и Урсула
Дети: Сола

СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 01:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
А вам не кажется, что если Кантор - действительно означает Певец, то Диего в его тогдашнем состоянии счёл бы это особо изощрённым издевательством? Как насмешку над тем, что он потерял.

Ведь даже пять лет спустя, когда они пили коньяк с Шелларом, и у него вырвалось, что "петь я не буду никогда" - даже через пять лет он до сих пор не смирился с тем, что у него отнято. Неужели он согласился бы ежедневно слышать, как его называют Певцом?


А если кличку себе подбирал сам дон Диего? В его состоянии на момент вступления в "сопротивление " выбор данной клички как способ еще больше себя завести если не логичен, то хотя бы возможен.
_________________
Меня здесь больше нет. Осталось только злая половина.

Грамма-наци. Исправьте, пожалуйста, ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».