Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСпасибо за 7 книгу, но можно маленькую просьбу, пожалуйста?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Siberian-Troll 

Вступивший на Путь


Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2006 21:38    Заголовок сообщения: Спасибо за 7 книгу, но можно маленькую просьбу, пожалуйста?
Ответить с цитатой

Цитата:
Да? - удивился король. - Я полагал, ты огорчился от того, что Ольга недолго по тебе страдала и быстро утешилась с другим мужчиной... Впрочем, все они стервы, так что не стоит из-за этого так расстраиваться. Давай выпьем... Ах, у нас нечего... Жак, ты вообще слышал, как я тебя звал?


Пожалуйста, смягчите фразу. Очень вас прошу. Пожалуйста.
У вас вышел такой замечательный король, а две последних книги он временами не только странно и непохоже на сторого Шеллара ведет себя, но теперь еще и фразу, достойную сущего морального урода заполучил в подарок. Даже Диего ранних книг в данном бы случае не сдержался и высказал бы все, что о короле думает, если бы пощечину не отвесил.

Недостойное это поведение для достойного персонажа.
Каковы бы ни были поводы, (а в данном случае я бы не сказал, что здесь они были) сказанное им отвратительно и для просто мужчины, и уж тем более для мужчины любящего и понимающего свою жену.

Простите за вмешательство. Но я просто не смог сдержаться.
Это момент резанул меня так, что мне даже захотелось бросить чтение.

Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
al_from_aachen Горячий кабальеро

Вечный странник


Откуда: Aachen, неужели непонятно?


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2006 21:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ты не заметил, в каком состоянии находится король?
Он:
а) Устал до изнеможения.
б) Обижен на жену - она его ни за что, ни про что оскорбила до глубины души.
в) Пьян до потери ориентации в пространстве.
г) Разговаривает с Кантором, который находится в ненамного лучшем положении.

Потом, разумеется, королю за эту фразу будет стыдно (если вспомнит, конечно Smile ). но в данный момент его мозг не работает, одни рефлексы в ходу. Я ещё удивлён мягкостью формулировки...
_________________
Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 11 Сен 2006 22:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А потом, уважемый/ая (в зависимости от пола), вспомните, сколько раз вы в однополой кампании за выпивкой доходили до мысли:
все бабы - стервы или все мужики - сволочи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siberian-Troll 

Вступивший на Путь


Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2006 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если честно - ни разу, я люблю свою жену. Кроме того, я не склонен обобщать. А еще мне кажется странным даже после всего вышеупомянутого оптом такое неприкрытое оскорбление собственной жены. Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке. А если так - странная у него любовь, не прошло и полугода, а уже такие вот заявления. Что интересно, позже в общении с Кирой ничего подобного уже нет. Либо протрезвел и забыл, либо ООС.

В любом случае опыт подсказывает мне, что пьяные откровения подобного рода довольно скоро всплывут и просто с досады, а далее и без какого-либо повода. Этой фразой Шеллар только что вбил клин в свой брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 11 Сен 2006 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Siberian-Troll,
вы уверены?
Потом, вспомните в 6-й книге было описание, как выпили с большого расстройства Ольга и Эльвира и пришли к выводу, что мужики "гады и почему именно". То есть и им после этого завязывать отношения со всем мужским полом? Стервы ведь тоже было сказано не в конкретный адрес, а в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siberian-Troll 

Вступивший на Путь


Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2006 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для Ольги это было характерное поведение и фраза
для Шеллара - нет.

Шеллар скорее будет вьедливо лезть в душу, поддевать Диего, как и было по тексту, и т. д. но не изрекать сентенции в духе слесаря-алкоголика с 30-летним стажем. В его духе будет завершить ту фразу скорее в духе

Цитата:
Я полагал, ты огорчился от того, что Ольга недолго по тебе страдала и быстро утешилась с другим мужчиной... Впрочем, ты сам во всем виноват, так что нечего теперь расстраиваться.


А истоки прозрения Диего черпать не в странных обмолвках короля, а в поцпарапанной физиономии или еще в чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2006 15:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну уж нет! Простите покорнейше, но поцарапанная физиономия - это тоже несколько не в духе Киры, будь она хоть трижды беременная. Cool
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2006 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фраза очень к месту и ко времени!
В начале серии Шеллар был гораздо более эмоционально холодным и сдержаным. Он меняется, так или иначе. И не удивительно, что иногда его заносит. Подобные заносы (по самым разным поводам, не только при обсуждении противоположного пола) случаются у каждого.

И ещё хочу процитировать Лоис МакМастер Буджолд:
"...Но я не путаю величие с безупречностью. Быть великим не смотря ни на что - гораздо большее достижение."

Хотя для меня серия разделилась чётко на первые четыре тома и следующие два (с половиной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекса 

Бегущий по Пути


Откуда: ожидающая гражданства Ортана


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2006 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, заносит Шеллара, не то слово. И все заносы у него по максимуму: то обморок, то стекла при гневе вылетают, то любовь до гроба, то такие вот откровения.
Siberian-Troll, предлагаю перечитать серию еще пару раз. Може вас отпустит.
А любить и уважать Шеллара мы не перестали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2006 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Таки да, Шеллара всегда заносит именно в крайности...
А обратите внимания на мой ник Wink Он у меня не с потолка взят Wink Так что Шеллар мне очень близок и понятен (в этом смысле). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоулианна Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Живу там, где все остальные вымирают

Родители: Кэрит

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2006 23:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шеллар ОЖИВАЕТ!!!!
С него снято проклятие, и он, постепенно, становится самым обычным человеком, обычным мужчиной. Он перестает быть "оловянным солдатиком", и это радует. В данной, конкретной ситуации Шеллар говорит как ОБЫЧНЫЙ мужчина, которого все достало, а тут еще и жена со своими претензиями... В общем, фраза нормальная, вполне к месту и ко времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как психотерапевт могу добавить, что после резких прорывов в личностных изменениях клиента часто вот так "заносит", он просто еще не научился управлять новоприобретенными эмоциями. Однако постепенно все успокаивается и его поведение возврашяется к привычной норме только с новыми возможностями. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celst 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шеллар правду сказал. Может, несколько слов добавить забыл (выпил человек Smile), что-нибудь типа "... в определённых обстоятельствах" Very Happy Это манекены стервами не бывают. А живые люди есть живые люди.

Просьба к автору - не меняйте фразу! Я книжку дважды прочитаю, за себя и за того парня. Smile Собственно, уже разу по пятому перечитываю... Cool Так что четырёх троллей с тонкой нервной организацией уже компенсировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2006 17:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Небольшой офф-топ: люди, будьте так добры, у кого эти пять глав есть, вышлите по адресу el-anor@mail.ru.
Зашла на СИ, а там его то ли нету, то ли у меня не грузится... :'( Слишком уж меня фраза, что Ольга с кем-то другим, кроме лапочки-Диего связалась! :'(
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2006 08:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная
Ошибка
Недопустимый адрес
Адрес el-anor@mail.ru. не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.
Siberian-Troll
Это вначале Шеллар был эмоционально заторможенным и взвешивал каждое слово. Но теперь, после снятия проклятия, эта фраза (в данной ситуации) к месту. Она отражает душевное состояние Шеллара, к тому же он был пьян. ИМХО ничего менять не надо
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».