Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНовый раунд обсуждения 7-й книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Julica 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кроме того.
Об авторе. Забыла, сорри.
Оксана Петровна сама поместила в инет эти главы. И сама же предложила высказываться. По-моему, мое поведение не предосудительно. Или высказываться имеют право только экзальтированные и восторженные?
О моем отношении см. раздел аудиокнига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 01:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julica писал(а):
А не слишком ли много наездов на челоовека, который попросил о помощи?

Дай подумать... Видимо ты совсем не привыкла к такому обсуждению. Пока если где и можно усмотреть наезд, так это у Мориса, но для этого надо хорошо постаратся. Вообще-то дискуссия по сути, она всегда проходит нелегко, а переходы на личности вообще обычное дело. Просто на этом форуме все вполне дружелюбны (и администрация следит), так что этого не происходит.

[OFFTOPIC]
С примерами того, как бывает дело загляни к Злобному Ыху. Дружелюбием там и не пахет. Особенно в коммах к "Ошибкам и штампам"http://zhurnal.lib.ru/comment/z/zlobnyj_y/fanterrors Более того, одно время спорящие там перешли на второй родной(матерный). Впрочем, Злобный Ых остался сам собой, он выделил желающим отдельные комменты к заметке "Арена", дабы они могли там пар спускать. Twisted Evil

Или, из того, что я сам участвовал, загляни к Hydrophyte в коммы к "Дельта-функция на примере бесконечного ускорения " http://zhurnal.lib.ru/comment/h/hydrophite/psl_deltafunctiona?PAGE=2 Я там со Славкиным сцепился.
[/OFFTOPIC]

Julica писал(а):
Оксана Петровна сама поместила в инет эти главы. И сама же предложила высказываться. По-моему, мое поведение не предосудительно. Или высказываться имеют право только экзальтированные и восторженные?
О моем отношении см. раздел аудиокнига.

Very Happy ППКС.
Читаю и вспоминаю как я шумел по поводу калибра Москито. Very Happy Подозреваю, что оно кроме меня никому не было нужно. Зато выговорился.

Так что комментить надо. Не надо обижаться на ровном месте.


Последний раз редактировалось: Ezh (18 Фев 2007 01:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоулианна Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Живу там, где все остальные вымирают

Родители: Кэрит

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 01:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julica писал(а):
Оксана Петровна сама поместила в инет эти главы. И сама же предложила высказываться. По-моему, мое поведение не предосудительно. Или высказываться имеют право только экзальтированные и восторженные?

Нет, ну что вы, уважаемая, высказываться, конечно же могут все, у нас же демократия Smile Другой вопрос, в какой форме высказывать свои претензии и пожелания...
И не забывайте о таком немаловажном факторе, как авторское право, может быть Оксане Петровне дороги именно такие, не обремененный интеллектом кабальеро, и черезмерно озабоченая особь женского пола по имени Ольга. Вот хочет автор чтобы они были такими, и все тут. В конце концов Анна Каренина тоже была весьма ограниченной особой, которая бесилась с жиру, но ведь никто не требует переписать сей шедевр...
И еще, если все так плохо - напишите лучше, мы с удовольствием почитаем Wink
_________________
Ничто так не укорачивает жизнь, как курение на складе БИН...

Чем дальше GAME, тем ближе OVER...

Люблю своего дедушку Эндрюса... Очень люблю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 02:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тэк-с, опять шерсть клочьями летает...
Если мне будет позволено, небольшое уточнение.
Мнение можно высказывать любое, но не стоит так нервничать, если кто-то выскажет противоположное. Ему ж тоже можно.
И уж тем более не стоит требовать добавить/убавить/переписать/итп.
Нет, можно и требовать, если не лень, но смысл?

Ezh, по поводу калибра я тогда так и не поняла, из-за чего такая дискуссия, если я сразу сказала, что вы правы, а я просто обсчиталась, когда делила в уме.
_________________
Глазь по площадям!


Последний раз редактировалось: Ксю (18 Фев 2007 02:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 02:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh, по поводу калибра я тогда так и не поняла, из-за чего такая дискуссия, если я сразу сказала, что вы правы, а я просто обсчиталась, когда делила в уме.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julica 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 02:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh писал(а):
для этого надо хорошо постаратся

Я не сильно старалась. В Ежовых Very Happy и Хоулианниных сообщениях при равнозначном старании наезда не усматриваю. Very Happy - Очень приятные сообщения. Очень даже Very Happy
Ezh писал(а):
Не надо обижаться на ровном месте.

Гм, я не обиделась. Это так не называется.
Хоулианне.
Могу оправдать себя тем, что расстроилась (За эти два дня возненавидела это слово уже) но все же мне показалось что форма претензий была не очень агрессивной. Прошу прощения, если что.
Все, инафффффф.
По топику Very Happy Very Happy Very Happy
ЗРЯ:
-ввели суслика в такой особо извращенной форме (имеется в виду всеядная Ольга)
-не нарезали мозгов Кантору
-Шеллар ляпает о стервах
-опять изувечили несчастного мачо (сколько можно?)
НЕ ЗРЯ:
-довели до сознания несчастного мачо где ему самое место
-в конце концов вернули несчастному мачо огонь.
ВОПРОС:
А все таки, как вы думаете, в тексте 7й книги что-то изменилось в конечном варианте? Ведь я так поняла, это было сделано именно для того, чтобы выслушать мнения, советы и прочее?
Я вот думаю ЧТО УБРАЛИ СУСЛИКА
в особо извращенной форме.... Twisted Evil Twisted Evil
А с Кантором, да ладно, что уж там, у него не там обаяние находтсяSmile
Там у Шеллара находитсяSmile
А если серьезно, то я все-таки думаю, что Шелларову "стерву" убрали.


Последний раз редактировалось: Julica (18 Фев 2007 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И чем вам всем так высказывание Шеллара о стервах поперек горла встало? Что-то ни где ни в одной книге не говориться о том, что он, де, святой, примерный и скромный дядя. Напротив, нормальный мужик, с нормальным поведением и здоровыми инстинктами. И то, что он высказался в таком тоне, то же нормально! Я, как и большинство человеков, в жизни тоже довольно мирное и вежливое существо. Но ежели мне насыпать соли на хвост, то буду орать и матерится как портовый грузчик. А если имеется виновник и это кто-то близкий и любимый, то и ему достанется по первое. Одноко все это никоим образом не уменьшит моего хорошего отношения к нему. Крики, оскорблния, мат - это обычная реакция человека на раздражитель. Поорали, выпустили пар, помирились и опять все хорошо. И не надо морщить носы и утверждать, что вы ведете себя по другому.

Теперь по поводу несчастного суслика. Ну жалостливая Ольга девушка. Ну и что? Я, например, тоже с разной животиной целуюсь. Люблю я их до жути. Всех встречных собак и котов тискаю, а обнималки с лобзаниями - так это вообще обычное дело! Втречный народ у виска пальцем крутит, когда видит, как я в магазине покупаю кило хороших сосисек и потом с умилением скармливаю их бродячей псине. А после этого мы с псиной обнимаемся. И ничего странного здесь нету! Просто есть люди, как я, которые ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ.
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Magelanik Very Happy Не все люди могут поорать друг на друга, дабы сбросить нервное напряжение, потом помириться и жить дальше спокойно. Некоторые наоборот замыкаются в себе, молчат и дуются. Воторой вариант лично я нахожу ужасным (свихнуться же можно - держать это все в себе!), но он существует в природе.
Чего прцепились к "стерве" - тоже не знаю. Любой сильно расстроенный человек может сказать любую гадость о расстроившем его (даже если это неправда, даже если он потом сам будет о сказанном жалеть). Возможно, это не типично для Шеллара, обычно хорошо держащего себя в руках, но, как говорится, "и про старуху бывает порнуха"... Razz
А животных сама люблю и совершенно искренне не понимаю, почему суслик "в такой особо извращенной форме"... Что в ней извращенного?
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julica 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 16:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читаю посты и себе под нос говорю:"народ не понимает, что я имею в виду", на что мой муж поднимает голову из за соседнего компа и точно так же задумчиво произносит:"ты, наверное, как всегда непонятно выразилась".
Это был эпиграф.
Суслик в особо извращенной форме означал в моем понимании его интимную связь с Ольгой. Не извращенная форма - хай бы себе влюбился, и воздыхал, льстил бы ее пощипанному самолюбию. Но НЕ СПАТЬ Evil
Вот что я, косноязычная, в виду имела.
А насчет Шеллара.. Я прочитала этот момент и "выпала из книги". Такие моменты при прочтении "судьбы короля" у меня, насколько я помню, не случались. А потом я залезла сюды, и ознакомилась с парой-тройкой таких же "выпавших" именно из-за этой фразы. Мне кажется, действительно, резко и нетипично.
Шеллар даже для вечно пьяного Элмара и заносчивого Диего таких тяжеловесных слов не употреблял. А тут женщина, которой он до сих пор прощал все. И которую до сих пор, типа ж, любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julica
Насколько я помню, в книге нигде не упоминается, что Ольга с Артуро спит. То, что она заинтересовалась противозачаточными средствами - это еще не показатель того, что она немедленно побежала в постель.
Слова Шеллара про "стервы", по идеи, не так уж действуют, в первую очередь по тому, что они не сказаны в конкретный адрес. Я, например, нелицеприятно высказывалась в адрес мужчин в целом, в том числе и подразумевая кого-то близкого, неоднократно - и это совсем не значило, что я действительно так плохо думаю.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julica 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro писал(а):
То, что она заинтересовалась противозачаточными средствами - это еще не показатель того, что она немедленно побежала в постель

Я оооочень надеюсь, что не побежала.
Но мне ооочень слабо верится. Sad

А все таки, кто что думает? Что после прочтения всех постов после бета версии убрала из 7й книги Оксана Панкеева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поправочка.
Не убрала, а добавила.
И не стлько в 7ю, сколько в 8ю.
В общем, не машину, а тыщу рублей, и не в "Спортлото", а в преферанс, и вообще не выиграл, а проиграл...
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GinGer Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 02:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а вот это радует, что добавили, а не на оборот Smile по моему, обсуждать стоило для того, чтобы выяснить, что может быть не понятно читателю, или может чего не хватает, но было бы обидно в конечном варианте получить не полную авторскую версию, а "урезаную цензурой", обидно как минимум тем, кто изначальной версии не читал Confused
сижу облизываюсь и очень жду книги Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julica 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 09:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
Не убрала, а добавила.
И не стлько в 7ю, сколько в 8ю.

Crying or Very sad
Одно радует. Восьмая будет.
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 11:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Одно радует. Восьмая будет.

Ага, если особо "отзывчивые" читатели, которые уверены, что в мире Дельта разбираются лучше Оксаны Петровны, не заставят Бедного Автора все бросить. Very Happy Одна надежда - на ее чувство юмора и здоровую психику. Exclamation
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».