Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНаучите...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2005 16:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю, что не хочет лишний раз лезть в политику другой страны. Может, традиции нарушать не хочет. Худо-бедно, но страна живт и до критического состояния еще далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2005 19:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда наступит "критическое состояние" дёргаться и куда-то вмешиваться будет уже поздновато, а страну не то что к порядку призывать, а спасать впору будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость 







СообщениеДобавлено: 8 Окт 2005 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это да. Но все же стоит выждать момент. Пока кроме истории с "мертвыми принцами" ничего реального вменить в вину Луи нечего, что подтвердил сам Шеллар в разговоре с Агнессой.
Вернуться к началу
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 8 Окт 2005 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что значит нечего? Не так это. Алкоголизм давно приравнивают к болезни и к разновидности наркомании, которые так или иначе разрушают личность. Можно в два счёта доказать, что Луи болен. Зависим. Недееспособен. Просто в мире Дельта это не принято, а вот Ольга могла бы и посоветовать. ПАра провокаций и любой мистик скажет, что этот конкретный человек не способен управлять государством. Что его правлнеие явно не во благо... это диагноз. Значит, если король проклят, то править не может, а если король-алкоголик, причём признанный всеми, то запросто? Что-то тут не то. В общем, если сильно озадачится, то сместить ЛУи можно. Без проблем, если бы это хоть кому-то в голову пришло... объявить его недееспособным и... заменить любым на выбор. Хоть той же королевой. Как первой наследницей и законной. Тольео обстряпать так чтоб без сучка, без задоринки прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Азиль_ 

Вступивший на Путь


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 9 Окт 2005 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

насколько я помню, королева там (и вообще любой член королевской семьи женского пола) править не может по определению. и куда его смещать с тремя дочерьми??? шоб как в мистралии хаос начался??? борьба за власть??? а про нового наследника так он ж ещё и не родился. а ещё его нужно и воспитать.... но это уж вопрос конечно второстепенный.в кпайнем случае можно об этом не задумываться. но пока крайний случай не наступил. так что эта тема такого мощного обсуждения не стоит я думаю...
_________________
Хочешь - и молчишь??!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 15:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НУ-ну... есть такое понятие, как... блин, умное слово из головы выпало... короче, когда за ребёнка правит мать или кто-то из опекунов. К тому же, страна с таким королём весьма в плачевном состоянии. Тема самая что ни на есть серьёзная. В общем, родится мальчишка, и... вот он наследник, законный. Со всеми отсюда вытекающими последстивями, а кому вообще этот Луи нужен? Чего цепляются за него? Не пойму никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 15:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вставлю свои три копейки. Во-первых смещение короля соседней страны (пусть даже с самыми благими намерениями) есть по сути акт агрессии. Аналог из нашей жизни - установление режима демократии в Ираке. Во-вторых, если бы можно было на основании алкоголизма сместить Луи, королева давно бы это сделала. Т.е. алкоголизм в Галанте не является достаточным основанием для отставки короля (свободные нравы, блин).

Насчет незаконнорожденности сына Агнессы - у него такие же права, как и у Орландо. Собственно говоря, Агнесса наверно ждет именно рождения сына, чтобы что-то сделать. Иначе борьба (точнее война) за власть, хаос и, как результат, вторая Мистралия со своим советником Блаем.

P.S. А "умное слово" - регентство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 17:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДА, точно регентство! Спасибо за подсказку. А при чём тут посторонний король? Есть совет этих... королей и правителей, могли бы уж давно чего вытворить. Но ведь влияние другого короля можно и не афишировать, а главной ролью наградить королеву. Она ведь наследница первая в списке. Ну или должна ею быть! ДА, свободные нравы, однако! Сколь много от них страдает людей, нелюдей и вообще всех подряд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 18:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лорелея писал(а):
Есть совет этих... королей и правителей, могли бы уж давно чего вытворить.
Опять же, вторжение в Ирак санкционированно ООН. Оно нам надо?
Лорелея писал(а):
Но ведь влияние другого короля можно и не афишировать, а главной ролью наградить королеву. Она ведь наследница первая в списке. Ну или должна ею быть!
Тот же Элвис как минимум догадается (а скорее всего будет знать заранее) кто именно "повлиял". Далее на очереди Эгина или Поморье (и там и там короли далеки от совершенства). Может лучше не трогать? Добро на острие меча становится злом.

Лорелея писал(а):
ДА, свободные нравы, однако! Сколь много от них страдает людей, нелюдей и вообще всех подряд!
Лучше свободные нравы, чем казарменная дисциплина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2005 19:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Лучше свободные нравы, чем казарменная дисциплина."
Угу, а ещё лучше золотая середина. Нет, казарменная дисциплина плохо, но и от свободных нравов тоже мало хорошего.
А вмешательство, конечно, всегда череповато, что-то вроде закона... но лично я каждый раз как читаю про бедную Агнессу, мне аж лично Луи придушить хочется, хотя я в большинстве своём мирная русалка. А вот тут... само собой как-то... даже этот... забыла опять, отец Пафнутия, меня не так сильно раздражает, как этот алкоголик и нетрадиционной ориентацией![/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goldene Drache 

Бегущий по Пути


Откуда: о таких местах никто не слышал


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да ладно, что вы все к этому Луи привязались - то, что он голубой - это его дело. а что алкоголик - так там все равно агнесса неофициально правит. а если страна разваливается и порядка нет, то только от того, что Луи не будет ничего не изменится. это толкового короля надо, типа шеллара,чтобы порядок навести. А агнесса это сможет? с похотливым эльфом в советниках? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лорелея писал(а):
"Лучше свободные нравы, чем казарменная дисциплина."
Угу, а ещё лучше золотая середина. Нет, казарменная дисциплина плохо, но и от свободных нравов тоже мало хорошего.
А вмешательство, конечно, всегда череповато, что-то вроде закона... но лично я каждый раз как читаю про бедную Агнессу, мне аж лично Луи придушить хочется, хотя я в большинстве своём мирная русалка. А вот тут... само собой как-то... даже этот... забыла опять, отец Пафнутия, меня не так сильно раздражает, как этот алкоголик и нетрадиционной ориентацией!
Все так, но вот не было бы Луи, Зиновий не стал бы раздражать? С его упрямством, с Лисаветой, к которой он прислушивается? С вечным противоборством с Шелларом? Или Александр. Тоже фрукт - о тайном оружии Мистралии узнает случайно от Шеллара. Бабник и лихач, в любой момент может свернуть себе шею - о своей стране не думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2005 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НУ с Зиновием уже ведь всё ясно, не так ли? Нет, не стали бы. Александр отличный воин и даже его недостатки (которые есть у всех) не мешают ему быть королём. Да, он далеко не Шеллар, но до сих пор его страна как-то не развалилась ведь. ТО, что Агнесса негласно правит страной не выход. Помните, что она говорила на совете по вопросу оказания помощи Хине? Она бы с радостью дала войско, но главнокомандующим считается ЛУи. ЛАдно, в тот раз обошлось, хватило мощи того, что было, а если бы нет? Тогда как? Пока найдёшь этого, с позволения сказать, короля, пока его от бутылки оторвёшь, пока приведёшь в рабочее состояние и втолкуешь, чего от него требуется... да там враги по дворцу парад проведут уже! Какой же это главнокомандующий? Да и король из него...
Кстати, Агнесса умнее и не всегда прислушивается к придворному магу, иначе бы легкомысленных поступков за ней числилось куда больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».