Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБиография маэстро Эль Драко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Айрэ Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Специальную тему я не нашла,так что спрошу в этои.
Кто такои все-таки Амарго(он же Мануэль,он же мэтр Альберто), кем он был до переворота,почему захватил власть,кто тот друг что его предал,почему он красил волосы в цвета национального флага и почему они так сблизились с Максом,что он доверил ему своего сына?
Похоже что он был известным человеком Шеллар его узнал,например.И почему Истран так подробно его допросил не только о его нынешнеи деятельности,но и обо всеи его жизни?(Ну в последнем случае я предположила,что он просто хотел обладать как можно более полнои информациеи,на случаи если что-нибудь будет угрожать его дорогому воспитаннику).
Очень прошу кого-нибудь мне ответить!
Или этого еще не было описано подробно или я невнимательно читала?
_________________
"Имеющий желание - ищет возможность,
не имеющий желание - ищет причину"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свободный Художник 

Бегущий по Пути


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006 19:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шеллар мог его узнать, потому что он был так же алхимиком в Ортане (вроде как двойная жизнь)
У него там даже любовница была Стелла, или даже жена, плохо помню.

А сына он ему вероятно доверил, поскольку Амарго - завербован как агент и находится в подчинении у Макса. Если сам Макс не мог приглядывать за Кантором, то кому как не своему подчиненному и вроде как человеку, которого он хорошо знал (хз, может он его и вербовал) доверить сына.
Может я еще незнаю чего, но вроде где-то так.

А Истран вообще любит докапываться до сути ) даже бедного Мафея вечно мучал )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, Амерго ранее был алхимиком, да и просто химиком тоже. По крайней мере, Истран вручал ему какую-то премию на этой почве : "...двадцать пять лет назад я лично вручал вам премию Королевского университета за выдающиеся достижения в области химии".
На тему переворота я не уверена, но без советника Блая там точно не обошлось - ведь не просто так Амарго его сильно не любит. Кроме того Мануэль и Макс действительно друзья, это где-то упоминалось. А вообще подробно это нигде не было указано, только по мелочам. Я собираюсь в очередной раз перечитать весь цикл, может ещё чего-то на эту тему надумаю Wink

P.s Стелла действительно жена Амарго
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Айрэ,
1) до переворота был ученым-алхимиком, причем довольно известным;
2) почему организовывал 4 переворот (возглавив, судя по всему, партию Союз прогрессивных сил) и вообще, какую роль играл в период переворотов и зачем во все это ввязался - неизвестно;
3) кто предал - неизвестно;
4) почему красил волосы - где-то были слова автора, что у него была такая "фишка" - когда начал и почему опять же не известно;
5) Макс, судя по всему, его вытащил из Кастель Милагро, знакомы ли они были до этого момента - не известно;
6) для чего его так подробно расспрашивал Истран мне самой не понятно.

Что еще может быть?
Если учесть, что сыну Амарго и Стеллы 10 лет, то познакомились они до 4-го переворота.

Свободный Художник,
"Шеллар мог его узнать, потому что он был так же алхимиком в Ортане (вроде как двойная жизнь)"
Шеллар его узнал скорее по "прошлой жизни" - вероятно, видел.

maryalex,
"На тему переворота я не уверена, но без советника Блая там точно не обошлось - ведь не просто так Амарго его сильно не любит".
Мало того, что Блай, по всей видимости, принимал довольно активное участии в быстром отстранении дель Фуэго от власти, так еще было "близкое знакомство" в Кастель Милагро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрэ Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006 01:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Свободный Художник"]Шеллар мог его узнать, потому что он был так же алхимиком в Ортане (вроде как двойная жизнь)
У него там даже любовница была Стелла, или даже жена, плохо помню.

А сына он ему вероятно доверил, поскольку Амарго - завербован как агент и находится в подчинении у Макса. Если сам Макс не мог приглядывать за Кантором, то кому как не своему подчиненному и вроде как человеку, которого он хорошо знал (хз, может он его и вербовал) доверить сына.
Может я еще незнаю чего, но вроде где-то так.

А Истран вообще любит докапываться до сути ) даже бедного Мафея вечно мучал )[/quo

про это и так написано в книге,это не ответ.
я между прчим не тебя спрашивала,ты только первые книги прочел,даже не понял о чем я спросила.
А СТЕЛЛА ЕГО ЖЕНА.
_________________
"Имеющий желание - ищет возможность,
не имеющий желание - ищет причину"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрэ Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro писал(а):
Айрэ,
1) до переворота был ученым-алхимиком, причем довольно известным;
2) почему организовывал 4 переворот (возглавив, судя по всему, партию Союз прогрессивных сил) и вообще, какую роль играл в период переворотов и зачем во все это ввязался - неизвестно;
3) кто предал - неизвестно;
4) почему красил волосы - где-то были слова автора, что у него была такая "фишка" - когда начал и почему опять же не известно;
5) Макс, судя по всему, его вытащил из Кастель Милагро, знакомы ли они были до этого момента - не известно;
6) для чего его так подробно расспрашивал Истран мне самой не понятно.


Что еще может быть?
Если учесть, что сыну Амарго и Стеллы 10 лет, то познакомились они до 4-го переворота.

Свободный Художник,
"Шеллар мог его узнать, потому что он был так же алхимиком в Ортане (вроде как двойная жизнь)"
Шеллар его узнал скорее по "прошлой жизни" - вероятно, видел.

maryalex,
"На тему переворота я не уверена, но без советника Блая там точно не обошлось - ведь не просто так Амарго его сильно не любит".
Мало того, что Блай, по всей видимости, принимал довольно активное участии в быстром отстранении дель Фуэго от власти, так еще было "близкое знакомство" в Кастель Милагро.


Спаисбо исчерпывающии ответ Smile всетаки я получается ничего не пропустила,просто там и не написано про это подробно,значит загадки нам откроют в следующих книгах...эх, подождем Smile
_________________
"Имеющий желание - ищет возможность,
не имеющий желание - ищет причину"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свободный Художник 

Бегущий по Пути


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Айрэ"]
Свободный Художник писал(а):
Шеллар мог его узнать, потому что он был так же алхимиком в Ортане (вроде как двойная жизнь)
У него там даже любовница была Стелла, или даже жена, плохо помню.

А сына он ему вероятно доверил, поскольку Амарго - завербован как агент и находится в подчинении у Макса. Если сам Макс не мог приглядывать за Кантором, то кому как не своему подчиненному и вроде как человеку, которого он хорошо знал (хз, может он его и вербовал) доверить сына.
Может я еще незнаю чего, но вроде где-то так.

А Истран вообще любит докапываться до сути ) даже бедного Мафея вечно мучал )[/quo

про это и так написано в книге,это не ответ.
я между прчим не тебя спрашивала,ты только первые книги прочел,даже не понял о чем я спросила.
А СТЕЛЛА ЕГО ЖЕНА.


Мило, опять не в настроении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006 21:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro
Полностью согласна. так оно и есть Smile
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Донна Дьего Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: С-Пб, проездом из Мистралии


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2006 09:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стерва, спасибо за подробную раскладку по датам.
Такая работа проделана! Smile
_________________
"Моя душа была на лезвии ножа..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хоулианна Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Живу там, где все остальные вымирают

Родители: Кэрит

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 00:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Амарго что-то изобрел, что-то очень ценное, " уж не тех ли солдат-терминаторов, о которых рассказывала Ольга". Именно за это, по моему, ему и была вручена премия, и именно по этому он так ценен для мира Альфа, им так опекается Макс, и его завербовали на секретную службу.
_________________
Ничто так не укорачивает жизнь, как курение на складе БИН...

Чем дальше GAME, тем ближе OVER...

Люблю своего дедушку Эндрюса... Очень люблю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 01:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хоулианна
Про то, что он там изобрел - это все домыслы Кантора и вряд ли соответствует действительности.
Завербовали его, скорее всего, потому что Макс нужен был "свой человек" на Дельте. Причем, по всей видимости, чтобы через Орландо наладить хоть что-то в Мистралии и только потом - для пригляда за сыном (основание: то что, Амарго минимум два года на поиски по Мистралии Орландо, а на счет Диего был в курсе постольку-поскольку).
Вопрос, скорее, состоит в том, почему именно Амарго стал этим самым человеком (особенно при условии (это неизвестная составляющая), что до "вербовки" они хорошо знакомы не были).
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свободный Художник 

Бегущий по Пути


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как рассуждали полевые агенты - Макс спас Амарго и тот после этого был ему предан и ни за что бы не предал. Поэтому таким доверием и пользовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрэ Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 20:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Свободный Художник писал(а):
Как рассуждали полевые агенты - Макс спас Амарго и тот после этого был ему предан и ни за что бы не предал. Поэтому таким доверием и пользовался.


Да и кроме того,говорилось, что Макс благодаря своим магическим способностям может чувствовать хорошии человек или сволоч...Видимо он увидел что Амарго можно доверять.
_________________
"Имеющий желание - ищет возможность,
не имеющий желание - ищет причину"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzz Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сам Амарго про себя говорил: то, что осталось от Кастель Милагро очень хотело жить. Максу пришлось его завербовать, чтобы легально вылечить на Альфе.
_________________
В мире безграничны только две вещи: Вселенная и человеческая глупость, и то насчёт Вселенной я ещё не уверен (А. Эйнштейн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Айрэ писал(а):
Кто такои все-таки Амарго(он же Мануэль,он же мэтр Альберто),
1. кем он был до переворота,
2. почему захватил власть,
3. кто тот друг что его предал,
4. почему он красил волосы в цвета национального флага и
5. почему они так сблизились с Максом, что он доверил ему своего сына?
6. Похоже что он был известным человеком Шеллар его узнал, например.

Агент Каррера, Мануэль дель Фуэго, Амарго, мэтр Альберто, дон Рауль вообще очень загадочная личность Wink
1. До переворота, как верно заметили, он был довольно известным ученым-алхимиком.
2. Почему захватил власть? Точно не известно, можно только предполагать. Кто-то рвется к власти, ради себя, кто-то чтоб изменить мир. ИМХО, Мануэль относится к последним.
Третья революция привела к власти партию Лиги Закона и Порядка. Начались массовые расправы над магами, из-за чего увеличился поток переселенцев. Блай вырос до полковника (он умудрялся договариться с каждым новым правительством), отловил переселенцев, отремонтировал генератор, охранную систему и т.п. и Кастель Милагро превратилась в тюрьму "из которой не сбегают"
Естественно, такой "порядок" и "закон" устраивал далеко не всех. Амарго был одним из лидеров 4-ой революции (Союз Прогрессивных Сил). Среди лидеров произошел раскол. Одни договорились с полковником Блаем и его службой, в результате чего конкуренты оказались в подвалах Кастель Милагро.
3. Так из-за предательства лучшего друга и соратника (его имя не незывалось) Амарго оказался в знаменитой тюрьме(ч. 4, с.135)
4. Волосы Мануэль, как мне кажется, красил в молодости, еще до революций (вряд ли он стал жить в постреволюционной мистралии с такой прической) - это были его "два пальца" всему миру.
5. Почему сблизились понятно: Макс его спас, а Амарго приглядывал за Диего. А вот вопрос почему именно Мануэль остается открытым (то ли не нашлось лучшей кандидатуры, то ли они и раньше были знакомы, а может все вместе).
6. Шеллар, не только король, обязанный следить за политической обстановкой, но и лицо заинтересованное (и друг Орландо, и общая граница с Мистралией). Проще говоря он просто обязан был знать (с его-то памятью и любопытством) все партии, приходившие к власти и есно их лидеров.

Еще 1 пункт к вопросу о 4-ом перевороте (он произощел около 10 лет назад). После него Мануэль попадает в Кастель Милагро. Вопрос: его сын родился ДО того как папа попал в тюрьму или ВО ВРЕМЯ его пребывания там? (Сыну Мануэля и Стелы 10 лет) И почему они оставались в Мистралии еще 5 лет, а не уехали раньше?
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».