Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРеквием по шестой книге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 3 Июл 2006 17:40    Заголовок сообщения: .
Ответить с цитатой

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=7885&sid=936edb68568d84719db2d3807272e416#7885

Перенес вопросы сюда. Теперь там то, что касается седьмой книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 3 Июл 2006 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
нигде не сказано, что нельзя. Значит, теоретически, можно.

Нигде не сказано, что можно. Значит, вполне вероятно, нельзя Laughing Тупик. Laughing
Цитата:
А подозревать в этом Харгана, как минимум, можно.

Да вы знаете, его много в чём подозревать можно, на самом деле...В искусном владении магией, к примеру, подчинения драконов...
Цитата:
разговор с Кирой - ничуть не хуже описанного вами разговора повстанцев с Харганом. Почему бы и нет?

Вот и я говорю- почему бы и нет? А вы не соглашаетесь Laughing
Цитата:
3) "Паранойе тоже предел есть". Нет пределов совершенству!
Laughing
Я уже вами почти восхищаюсь! Продлеваем друг другу жизнь дальше?
Цитата:
Так не кто и не собирался его бросать, но и торговаться за него с Шелларом тоже не собирались, думаю.

Безусловно. "Такая корова нужна самому"(с) Дракон - убойная сила почище вертолёта, поскольку ещё и огнём дышит, и лапами может чего-то обрушить, а потом взлететь, в отличие от тоого же вертолёта, который уж если упал, то надолго. Дракона собирались использовать в прямых целях - против повстанцев и возможно далее. А как могли собираться использовать Ольгу? В качестве генератора матов? В военных целях, имеется в виду.
Цитата:
Место "похищения" нашли же. И в такой ситуации найдут.

Угу. Находят место и труп. И непонятно, кто этот труп сделал и почему. И в каких целях. ТОчнее, доказать сложно.
Цитата:
По поводу действенности: так по Кире вообще никаких в результате докозательств не предъявили

Так в итоге и не поверили толком, что Кира тоже у них.
Цитата:
2) неправильность духа = № 3.

А в чём неправильность духа-привидения?
Цитата:
Так как эти условия наоборот показывают, что задача не решаема.

Вот об этом и речь. Решение задачи зависит от постановки условий.
Цитата:
Варианты решений:
Найти приемлемую точку соприкосновения интересов.

Вот это я, собственно, и предлагала. Laughing
Цитата:
до упора

Читать: до выкидыша или необратимой травмы плода
Цитата:
В гостях у драконов - два дракона. И я не знаю, какая охрана боеспособнее

Три дракона Laughing
Цитата:
Кстати, предлагаю эти самые последствия обсудить в отдельной теме.
А эту к чертовой бабушке закрыть в ближайшем будущем, т.к. расползается и вырождается в мутное обсуждение деталей не имеющих никакого отношения к исходной теме.

Пат.
Цитата:
Зато будет прозрачнее структура словоблудства

В смысле? Shocked
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 3 Июл 2006 19:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М-да. По порядку.

Ezh

Цитата:
Так... Достали до печенок. В попытках решить простит себя Кира или нет, я на всякий случай разобрал "прогулку" как военую операцию.


А ты с кем это разговаривал? Никто и не возражал, что Кира подготовилась к поездке хорошо. То доказываешь то, с чем никто и не спорит. Зачем? Вопросы были к причине поездки, а вовсе не к тому, как себя Кира будет чувствовать. Да мне, в общем то, и безразлично её самочувствие.

Цитата:
У Шеллара нет постоянных союзников или врагов, есть постоянные интересы


Он такое прагматичное поведение демонстрирует один раз за шесть книг. Сцену на свадьбе считать нельзя, т. к. это импульсивное необдуманное решение. В тоже время много примеров, не укладывающихся в эту оценку. Нестыковка.

Cano HinArien

Цитата:
Не уверена насчёт давности трупа, потому твёрдо утверждать не могу, но разве не возможны сомнения по причине того, что труп элементарно испортился?


В мире, где повсеместно распространена некромантия, первая мысль – что труп похитилили, чтобы выведать какую-то информацию. Поднять, не поднять – это дело десятое, но информацию из него выдавить смогут. Король знает, что Хаббард пожил духом во дворце и стал свидетелем многих тайн. При похищении трупа вообще паника должна была подняться, как же, такого информированного покойника увели. А все спускают это дело на тормозах.

Цитата:
Закономерный вопрос у меня. Текста нет, но чисто с точки зрения практики - как вы себе представляете удерживание в заложниках Элмара? По-моему, его в заложники брать не стали исключительно из-за невыполнимости сего мероприятия.

Он, вообще, судя по всему, не склонен к разыгрыванию изощренных комбинаций.
Где это сказано?


Да раз плюнуть. Заклинание недвижимости на него повесить, и всё. Либо для его захвата достаточно одного вампира, либо Элмара пытаются убрать. И убрать именно потому, что Харган не склонен к долгим играм. Ещё раз цитирую Харгана: «Врага надо убивать, а не играть с ним в игры». Он выразил свою позицию предельно ясно. Что непонятного?


Цитата:


Если им предоставить какую-либо информацию об Орландо, дважды уже сбегавшем из плена, вполне логично предположить, что телепортануться из крепости при штурме ему не просто легко - как два пальца отстрелить. Логично, опять же, сначала заиметь в заложники его, а потом уже раскатать всех остальных.


Официально известно, что Орландо сохраняет инкогнито. С точки зрения Харгана, ему сейчас предложат любого произвольного мужика, убеждая, что это и есть Орландо. Это во-первых. И во-вторых. Харган уверен, что повстанцев раскатает. В этом случае тянуть время для него нет смысла. Повстанцы не имеют НИЧЕГО, что его бы заинтересовало. Ему Орландо не нужен.

Цитата:
Тогда можно вызвать дух, к примеру, дядюшки Шеллара и его, к примеру, отца и чётко решить пару-тройку вопросов - например, о сумасшествии отца Шеллара или послать дядю задолбать комиссию до самоубийства.


Можно. Почему не вызвали – вопросы к автору.


Цитата:
Бред. Сфера драконов нужна для подчинения, для обезвреживания есть заклинания сна, ледяные шары и прочая хрень. А то был конкретный артефакт для конкретных целей.

Цитата:
Ольга в планах не значилась.

Бред. Получается, подслушал Хаббард о полёте Киры и Ольги, Киру берём, дракона подчиняем и тоже берём, а переселенку в том замке оставляем, нахрен нам она нужна? Здесь читать, здесь не читать, здесь я рыбу завернул? Не катит.

С точки зрения распространённости - легче, причём намного, ледяными шарами, заклинанием сна


Поменьше категоричности. Твои посты тоже имеют мало общего со здравым смыслом, однако никто ругаться не начинает. Общайся корректнее.

Да сфера – редкий артефакт. Да, используется не по профилю. Ну и что? При чём тут распространённость? Будь он хоть трижды раритетный и вообще последний на планете, зачем выдумывать что-то ещё, если он ЕСТЬ? Тем более, ледяные шары дракона не больно-то и останавливают. И целью было – убрать дракона, чтоб не мешал, пока будут захватывать королеву. А оставлять-не оставлять Ольгу, зависело целиком от настроения Харгана. Мог с собой забрать, а мог и на месте грохнуть. Она для него ценности не представляет.

Морриган

Цитата:
я не считаю Кирино поведение таким уж безотвественным, конечно если б она знала что задумал Харган и полетела, то тогда можно говорить и о безумии и всем остальном


Она полетела во время военных действий, зная, что королю и придворному магу во время этих действий придётся бросить всё и мчаться её искать.


Цитата:
Шеллар и так довольно долго умудрялся выходить из паршивых ситуаций без потерь, рано или поздно кто-то должен был попасть под раздачу, печально, но такова жизнь.


Да я, в общем-то, согласен. Недоумение вызвано тем, что был сломан стиль, сложившийся в предыдущих пяти книгах. А вовсе не тоской по хэппиэнду.

gro

Цитата:
Кроме того, имелись в виду явные и лобовые запреты - без малейшего намека на поиск обходных путей (не считаю за нее сваливание объяснений Шелларом со своей головы на голову мэтра Истрана). Это странно, что в свете того, что Шеллар дает той же Ольге советы по психологии, сам же обращает внимание на сложности в его отношениях с Кирой, - и при этом не пытается найти нормальных путей решения проблемы.


Подписываюсь обоими руками. Шеллар, такой умный, такой проницательный, такой знаток психологии – и так глупо ведёт себя при общении с королевой. Да и про дух Хаббарда. Есть подозрение, что он может подслушать государственные тайны. Учитывая факт кражи трупа – не подозрение а уверенность. Хоть какие-то действия по этому поводу должны были быть. А их нет.


Цитата:

цикл "Судьба Короля" это не манная кашка для первокласников. И не добренькая сказочка

К вопросу о детскости сериала, по утверждениям Дениса


Что за пакостная манера приписывать мне глупости, которых я не произносил? Вам так легче спорить? Народ, неужели большинство участников этого спора так молоды и закомплексованы, что кидаются в бой, лишь увидев слово сказка? Чтоб никто, не дай Бог, не подумал, что они (о, ужас!) читают сказки. Покажите мне, где я хоть раз написал, что это манная каша и детская сказка? Ткните пальцем! Этот сериал, между прочим, прекрасно укладывается в формат сказки, как и большая часть современной фантастики. Ибо она из этого формата выросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 3 Июл 2006 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эль

Цитата:
А вам не кажется, что в итоге получается многовато неадекватных персонажей, и симптомы нарастают из книги в книгу?


Раньше не обращал внимания, но - таки да, кажется. И варианты – либо у автора специфика работы прорывается. Насколько я помню, она сейчас по мед. части работает. Либо с помощью неадекватного поведения сглаживаются нестыковки сюжета. Тогда это очень грустно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 3 Июл 2006 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Сцену на свадьбе считать нельзя, т. к. это импульсивное необдуманное решение

Тю. Разве не к этому он готовился с момента увиденного Мафеем видения? Защитить жену как может. Ценой себя в том числе.
Цитата:
В мире, где повсеместно распространена некромантия

И при этом запрещена...
Цитата:
Да раз плюнуть. Заклинание недвижимости на него повесить, и всё.

Если это так просто, почему к нему посылали вампира, почему к ним посылали убийц, почему его пытались достать через Азиль?
Цитата:
Он выразил свою позицию предельно ясно. Что непонятного?

Он выразил эту мысль по поводу Кастель Милагро и бессмысленных пыток.
А о захвате заложников он думал по-другому.
Далее. ОЛивию он таки убил. Она ему таки понадобилась. Ведьмочка.
Почему не мгли понадобиться хотя бы для той же цели кто-то из повстанцев?
Цитата:
И во-вторых. Харган уверен, что повстанцев раскатает. В этом случае тянуть время для него нет смысла.

В таком случае, чего ему бояться? Заложники у него, Ортан под каблуком(как кажется).
Цитата:
Ему Орландо не нужен.

Докажите. Логично обоснуйте.
Цитата:
Можно. Почему не вызвали – вопросы к автору.

Лол. У меня вопросов к автору, в общем-то нет... Мне всё нравится.
Цитата:
Твои посты тоже имеют мало общего со здравым смыслом, однако никто ругаться не начинает. Общайся корректнее.

Сударь, напоминаю, я с ВАМИ на брудершафт не пила и Хелькараксэ с ВАМИ же не переходила. Обращайтесь корректнее. Если вспоминать о корректности, на второй странице я ВАС спрашивала, что же смертельного вам сказала Квиточка.
Цитата:
Да сфера – редкий артефакт. Да, используется не по профилю.

Почему же? По профилю вполне. Дракона подчинили и собирались использовать.
Цитата:
Будь он хоть трижды раритетный и вообще последний на планете, зачем выдумывать что-то ещё, если он ЕСТЬ?

Действительно, зачем Элмар с компанией давили их фактически голыми руками, если можно было сферой подчинения заставить самоудавиться?
Цитата:
И целью было – убрать дракона, чтоб не мешал, пока будут захватывать королеву.

Процитируйте.
Цитата:
Чтоб никто, не дай Бог, не подумал, что они (о, ужас!) читают сказки.

Страшитесь же - я читаю иногда, для расслабления мозгов. Ужас, да? А читать Космополитан, Кул Гёрл и прочее - не ужас? Странные же у вас представления об ужасе...
Цитата:
Что за пакостная манера приписывать мне глупости, которых я не произносил?



Цитата:
Такое же недоумение вызывает и смерть Оливии. Весь сериал - это сказка
Но в сказках не погибают невинные персонажи. Представьте, что Кащей Бессмертный похитил Василису Прекрасную. И пока Иван-царевич едет на выручку, Кащей её зверски изнасиловал, расчленил и съел. Как сказка?

Ммм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 4 Июл 2006 01:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[]bCano HinArien[/b]

Цитата:
Тю. Разве не к этому он готовился с момента увиденного Мафеем видения? Защитить жену как может. Ценой себя в том числе.


Насколько я помню, жену он готовился защищать ужесточением режима безопасности. Закрывать её собой он не готовился. Это было импульсивное необдуманное решение.

Цитата:
В мире, где повсеместно распространена некромантия
И при этом запрещена...


Да хоть трижды запрещена. Важно, что про неё все знают. И при любом вопросе, касающемся покойников, сразу на ум прийдёт некромантия.

Цитата:
Если это так просто, почему к нему посылали вампира, почему к ним посылали убийц, почему его пытались достать через Азиль?


Можно подумать, его пытались достать три раза. Покушение было одно, вампирское. Причём Харган видимо надеялся, что вампир сумеет с Элмаром справиться, ибо его ждал телепортист. Который, впрочем, не дождался. Этот непризнанный Казанова полез на Азиль, в результате чего помер. (Это, кстати, вызывает подозрения, что в 7-8 книге Азиль похитят и вывезут на Каппу. Поэтому там появится и Элмар и будет изображать собой Меч Света. А Повелитель, попытавшись переспать с нимфой, разделит судьбу вампира и исполнит пророчество Макса. Но это я отвлёкся.)


Цитата:
Он выразил эту мысль по поводу Кастель Милагро и бессмысленных пыток.
А о захвате заложников он думал по-другому.
Далее. ОЛивию он таки убил. Она ему таки понадобилась. Ведьмочка.
Почему не мгли понадобиться хотя бы для той же цели кто-то из повстанцев?


Он выразил эту мысль по поводу удержания в плену людей, которых нужно просто убить.
Оливию убил не он, а Повелитель. В результате некоего ритуала, в котором с ней переспал. (и который светит и Азиль…)
Ну разве что кто-то из повстанцев окажется сильным магом, да ещё и женщиной. Эльфийские штучки он вроде не практикует.

Цитата:
В таком случае, чего ему бояться? Заложники у него, Ортан под каблуком(как кажется).


И что? Он должен в лучших голливудских традициях закатить злобную речь на пять часов, и рассказывать, какой он коварный, пока паладины не придут? Нашли дурака.

Цитата:

Ему Орландо не нужен.

Докажите. Логично обоснуйте.


Да обосновали уже не раз. Орландо кому угодно нужен был только как ширма на троне. Чтобы договориться с другими королями континента. Мол, видите, у нас законная династия на троне, у нас всё честно. Давайте с нами дружить. Харгану это не нужно, потому что он планирует завоевать весь континент, а Мистралией и так владеет. Зачем ему заигрывать и искать расположения других стран, если он их почти уже завоевал? Кроме того, Харган прекрасно понимает, что с ним никто не будет жить в мире, потому что он уже пытался убить королей на казни императрицы Лао. С ним будут воевать. Орландо опять не нужен. Причём Орландо, как наследник трона, его не интересует в принципе, а Орландо, как заложник, будет доставлять лишние хлопоты. Значит, самое простое решение – убить его. Он не нужен в сложившихся обстоятельствах.

Цитата:
Сударь, напоминаю, я с ВАМИ на брудершафт не пила и Хелькараксэ с ВАМИ же не переходила


Ну ты же позволяешь себе раздавать определения, где бред, где не бред, а где ты рыбу заворачивала. Я лишь показал, что тебя можно оценить так же, и попросил быть корректнее. И всё.

Цитата:
Действительно, зачем Элмар с компанией давили их фактически голыми руками, если можно было сферой подчинения заставить самоудавиться?


Ох. Объясняю. У Элмара такой сферы нет. А у Харгана есть. Потому выдумывать Харгану какие-то другие способы – лишняя трата времени, потомучто сфера ЕСТЬ.


Цитата:
И целью было – убрать дракона, чтоб не мешал, пока будут захватывать королеву.
Процитируйте.


Задай себе один вопрос. Ради чего затевалась вся эта операция? Ради поимки Киры или ради захвата дракона? И сразу станет ясно, где здесь главная цель, а где побочный эффект.


Цитата:
Такое же недоумение вызывает и смерть Оливии. Весь сериал - это сказка
Но в сказках не погибают невинные персонажи. Представьте, что Кащей Бессмертный похитил Василису Прекрасную. И пока Иван-царевич едет на выручку, Кащей её зверски изнасиловал, расчленил и съел. Как сказка?

Ммм?


Не надо совать мне фиалки за уши. В конце концов это уже наглость – пытаться впихнуть мне мой же извращённый пост. Смотрим, что было в оригинале:

Цитата:
Такое же недоумение вызывает и смерть Оливии. Весь сериал - это сказка, пусть и для взрослых. Злодеев наказывают, правда торжествует... Но в сказках не погибают невинные персонажи. Представьте, что Кащей Бессмертный похитил Василису Прекрасную. И пока Иван-царевич едет на выручку, Кащей её зверски изнасиловал, расчленил и съел. Как сказка? Я утрирую, но здесь тот же случай. Зачем добавлять грязь, её и в обычной жизни хватает.


Ну, и где тут “детская сказка”!? Я прекрасно помню, что и когда я говорил. И такая явная и грубая подтасовка не делает тебе чести…

Ммм?



Кстати, админам.
А почему переместили тему? Я вроде упоминал, что если бы стремился к обсуждению, то и тему бы там положил. А мне интересна была именно позиция автора по поднятым вопросам. Или в "Мы-автору" можно только комплименты писать? А критику - нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 4 Июл 2006 01:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А почему переместили тему? Я вроде упоминал, что если бы стремился к обсуждению, то и тему бы там положил. А мне интересна была именно позиция автора по поднятым вопросам. Или в "Мы-автору" можно только комплименты писать? А критику - нельзя?

Все можно. Просто автору надо задавать вопросы. Можно просто закинуть туда ссылочку на топик с просьбой посмотреть и высказаться. Но не разводить бодягу на 7 страниц... Это уже не "мы автору", а "мы с автором" Smile
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 4 Июл 2006 01:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cano HinArien,
1) "Нигде не сказано, что можно. Значит, вполне вероятно, нельзя".
Если учесть, что Хаббарда-таки подняли, значит можно Laughing
2) "В искусном владении магией, к примеру, подчинения драконов..."
В искусном владении магией - и подозревать не надо. Он это на глазах у всех продемонстрировал, когда первую жену императора Хины похищал. Про драконов: тоже можно - см. видения Орландо.
3) "Вот и я говорю- почему бы и нет? А вы не соглашаетесь".
Так я не говорю, что разговора быть не может. Может. Просто утверждаю, что человек, этот разговор начавший долго не проживет. Потому как смысла нет (учтите: про разговор с Кирой я сразу сказала, что последствия могут быть любые - в том числе и никаких).
4) "Я уже вами почти восхищаюсь!"
Не надо, я стесняюсь! (с) Laughing
5) "Безусловно. "Такая корова нужна самому" (с)"
Напоминаю, с чего начался спор по этому поводу: с вашего утверждения, что дракона берут в заложники. Заложник - это человек (в данном случае - существо) за жизнь которого что-то от кого-то хотят. Я так понимаю, этот вопрос можно снимать?
6) "Так в итоге и не поверили толком, что Кира тоже у них". Если не поверили, почему не осмелились проверять это магически? У меня сложилось впечатление, что поверили.
7) Дайте другие условия про решение задачки про переговоры. В общем, может, эту тему тоже закрыть, так как вы не можете предоложить вариант?

Далее - некоторые посты из вашего ответа Денису:
1) "Если это так просто, почему к нему посылали вампира, почему к ним посылали убийц, почему его пытались достать через Азиль?"
а) про вампира - удобный способ убить;
б) у самого Харгана не было времени, а толковых магов и так было мало - для других дел нужны;
в) когда к нему посылали убийц???
г) "достать через Азиль" - это вы к поведению Комиссии? Так им не надо было Элмара физически убивать - раз. Два - маг в Комиссии, конечно, был, но не факт, что он посмел бы светиться и не факт, что в подчинении Комиссии были другие маги.
2) "Он выразил эту мысль по поводу Кастель Милагро и бессмысленных пыток.
А о захвате заложников он думал по-другому".
Цитата из книги:
"- Я бы все-таки рекомендовал его тоже прихватить... - вклинился в разговор советник, в который раз возвращаясь к больной теме. - Чем их больше, тем лучше. Да и короля тоже...
- Считай эту тему закрытой! - сердито рыкнул Харган. - Мы это уже обсуждали. Никакой необходимости в этом нет".
Так что это про заложников в том числе.
3) "Далее. ОЛивию он таки убил. Она ему таки понадобилась. Ведьмочка. Почему не мгли понадобиться хотя бы для той же цели кто-то из повстанцев?"
а) убил Повелитель.
б) Повелителю нужна была ведьма/магичка. Прикажете, с ним на Хараму торговаться? Так таких как она можно было и более легким способом найти (Оливию взяли попутно, чтобы лишними поисками голову не морочить).
4) "В таком случае, чего ему бояться? Заложники у него..."
Вообще-то, сам Харган прекрасно знал, что у него не все заложники. Плюс ему никто не гарантировал, что Шеллар вдруг не передумает и не пришлет войска на помощь повстанцам - так что торопиться было от чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 4 Июл 2006 15:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис писал(а):

Цитата:
Сударь, напоминаю, я с ВАМИ на брудершафт не пила и Хелькараксэ с ВАМИ же не переходила


Ну ты же позволяешь себе раздавать определения, где бред, где не бред, а где ты рыбу заворачивала. Я лишь показал, что тебя можно оценить так же, и попросил быть корректнее. И всё.


Уважаемый форумчанин,
Будьте добры не провоцировать Cano HinArien. Ну не нравится ей обращение на "ты". Пожалуйста, не пользуйтесь этим обращением. Не провоцируйте засорение темы.

С наилучшими пожеланиями, Модератор.

P.S. Это, кстати, всех касается. Пожалуйста, избегайте реплик и выражений заведомо провоцирующих ваших собеседников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 4 Июл 2006 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какая тема грустная и страшная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 4 Июл 2006 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Если учесть, что Хаббарда-таки подняли, значит можно

Но если не знать, что Хаббарда уже подняли, то утверждать ничего нельзя Laughing
Цитата:
В искусном владении магией - и подозревать не надо. Он это на глазах у всех продемонстрировал, когда первую жену императора Хины похищал. Про драконов: тоже можно - см. видения Орландо.

А также во владении магией подчинения вертолётов Laughing
Цитата:
Так я не говорю, что разговора быть не может. Может.

А целесообразность разговора и его результативность - предмет разговора психологов и политиков, ИМХО. Как технарь, помочь не могу Wink
Цитата:
Не надо, я стесняюсь! (с)

Стесняйтесь! Корректные, адекватные и интересные собеседники встречаются совсем не так часто, к сожалению. Но хорошо, если они есть, пусть даже и с несовпадающим мнением. Так даже интереснее.
Цитата:
Напоминаю, с чего начался спор по этому поводу: с вашего утверждения, что дракона берут в заложники. Заложник - это человек (в данном случае - существо) за жизнь которого что-то от кого-то хотят. Я так понимаю, этот вопрос можно снимать?

Уели Laughing Вопрос можно снимать - дракона не брали в заложники, его брали в личное пользование Laughing
Цитата:
Если не поверили, почему не осмелились проверять это магически?

а) как?
б) если она таки у них, это плачевно окончится. Если бы её где-то оставили без надзора на необитаемом острове - тогда вопросов нет. А поскольку она (согласно заявлениям) под рукой, лучше не рисковать. Согласитесь, обидно будет крайне, если из-за проверки ей что-то сделают.
Цитата:
В общем, может, эту тему тоже закрыть, так как вы не можете предоложить вариант?

Временно отложить в связи с авралом работы, ладно? Голова дальше двух связок варит с трудом.
Цитата:
в) когда к нему посылали убийц???
г) "достать через Азиль" - это вы к поведению Комиссии? Так им не надо было Элмара физически убивать - раз. Два - маг в Комиссии, конечно, был, но не факт, что он посмел бы светиться и не факт, что в подчинении Комиссии были другие маги.

в) некорректно выразилась, д)убийц подсылали к Азиль, трое близнецов, не помните?
А что Комиссия? У меня опять провалы в памяти? Азиль же не по их ведомству, как нимфа?
Цитата:
Я бы все-таки рекомендовал его тоже прихватить...

Простите, кого?
Про заложников я поищу цитату. Но точно помню, что речь шла о Кастель Милагро и о том, что ради личного удовольствия издеваться над пленными - нехорошо.
Цитата:
а) убил Повелитель.
б) Повелителю нужна была ведьма/магичка. Прикажете, с ним на Хараму торговаться? Так таких как она можно было и более легким способом найти (Оливию взяли попутно, чтобы лишними поисками голову не морочить).

Вопрос, назревавший уже давно.
А ритуальные убийства не практиковались? Длячего-либо - силы, или ещё чего...
Цитата:
4) "В таком случае, чего ему бояться? Заложники у него..."
Вообще-то, сам Харган прекрасно знал, что у него не все заложники. Плюс ему никто не гарантировал, что Шеллар вдруг не передумает и не пришлет войска на помощь повстанцам - так что торопиться было от чего.

Мои слова были ответом к словам "Харган был уверен, что раскатает повстанцев". Ваши же слова были бы объснением к фразам вроде "Харган мог раскатать повстанцев при условии бездействия Шеллара, в чём у него были сомнения" или "Харгар мог раскатать повстанцев, но должен был это сделать как можно скорее".
Цитата:
Какая тема грустная и страшная.

И не говорите...
Цитата:
Насколько я помню, жену он готовился защищать ужесточением режима безопасности. Закрывать её собой он не готовился. Это было импульсивное необдуманное решение.

Вскоре доперечитаю как раз это и обязательно процитирую. Не удержусь.
Цитата:
Он выразил эту мысль по поводу удержания в плену людей, которых нужно просто убить

См выше. Тоже поищу цитату, хотя книг сейчас нет.
Цитата:
Орландо, как заложник, будет доставлять лишние хлопоты.

Обоснуйте.
Цитата:
Ох. Объясняю. У Элмара такой сферы нет. А у Харгана есть. Потому выдумывать Харгану какие-то другие способы – лишняя трата времени, потомучто сфера ЕСТЬ.

Логично. У Элмара нет сферы подчинения. Значит, подчинять драконов он не мог(он, или его спутники - вопрос десятый). Значит, он их должен был уничтажать. Убивать.
У Харгана сфера подчинения есть. Значит, нужды убивать дракона у него нет. Дракона можно подчинить. А подчинённого дракона можно использовать. Бросать подчинённого дракона нецелесообразно. Точно так же, как нецелесообразно пытать людей просто так, для личного удовольствия.
См выше.
Цитата:
Ради чего затевалась вся эта операция?

Ради заложников.
Цитата:
И сразу станет ясно, где здесь главная цель, а где побочный эффект.

Нифиговый побочный эффект - приобретение дракона в армию! Куда там той Кире...
Всем бы такой побочный эффект.
Цитата:
Ну, и где тут “детская сказка”!?

А сравнение с Кощеем и Василисой, видимо, должно означать ссылку на возраст от 20 и выше?
Ммм? Сказки для взрослых не тот жанр немного...
И персонажи немного другие.
На крайняк в какой-то стилизованной под древнерусь порнухе такой сюжет вполне бы пошёл.
Если говорить о сказках для взрослых.
сказки для взрослых - на то они и взрослые - от детских малёнько отличаются. Наличием(в разных степенях) секса, насилия и вредных привычек. И наличием(при хорошем авторе) какой-то степени реализма. Что вас лично не устраивает?

Удалено и отправлено в личный почтовый ящик, если представляет ценность для автора.

Модератор.

_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 4 Июл 2006 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cano HinArien,
1) про духа: есть факт - можно вызвать дух Хаббарда. Если нет никаких доказательств того, что Хаббард какой-то особенный тип (проклятья на нем не считаются - это и у тех лиц, которых вы предлагали вызвать имеется), значит можно вызвать дух и других людей. Точка.
2) "А также во владении магией подчинения вертолётов".
Не надо передергивать. Некий способ подчинения драконов фиксировался. Вертолеты сразу были определены как механические устройства.
3) "а) как?
б) если она таки у них, это плачевно окончится. Если бы её где-то оставили без надзора на необитаемом острове - тогда вопросов нет. А поскольку она (согласно заявлениям) под рукой, лучше не рисковать. Согласитесь, обидно будет крайне, если из-за проверки ей что-то сделают".
Значит, все-таки поверили.
4) "в) некорректно выразилась, д)убийц подсылали к Азиль, трое близнецов, не помните?
А что Комиссия? У меня опять провалы в памяти? Азиль же не по их ведомству, как нимфа?"
Интересно, во 2-й книге было ясно указано, что "трех близнецов" посылали именно по приказу Комиссии. Так что ситуацию с Элмаром тоже можно не обсуждать - вами приведены неверные аргументы.
5) "Простите, кого?"
Элмара. Предлагает Блай. Возражает Харган. Далее действительно речь идет о пытках, удовольствии и т.д. Харган на это смотрит гораздо практичнее - ему не нужны лишние заложники ни для чего. Что собственно и требовалось доказать.
6) "А ритуальные убийства не практиковались?"
Может, и практиковались, но к сути обсуждаемого вопроса это не имеет отношения.
7) "Мои слова были ответом к словам "Харган был уверен, что раскатает повстанцев"."
Был уверен, что раскатает именно повстанцев, которые не получат чьей-либо помощи. Это по сути ясно, поэтому и были возражения. Которые не противоречат чему-либо.
8. "Орландо, как заложник, будет доставлять лишние хлопоты".
Если учесть, что вы так и не обосновали, зачем нужен Орландо, ваш вопрос считаю излишним (кстати, заложники всегда создают хлопоты - и чем их больше, тем больше хлопот).
9) "Ради заложников". Более конкретно - ради похищения Киры, а не ради абстрактных заложников. Что вам, собственно, и предлагают вспомнить.
10) Главная цель - похищение королевы. Соответственно, все остальное - в том числе и подчинение дракона - побочно. Что тут возражать?
11) Почитайте О. Громыко "О бедном Кащее замолвите слово". Сказка. Вполне добрая и невинная. Но детской ее назвать нельзя.
"Что вас лично не устраивает?"
Вообще-то, Денис это уже формулировал - убийством совершенно невинного персонажей, которые к тому же ни при чем во всей случившейся катавасии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль 

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 5 Июл 2006 00:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис писал(а):


Раньше не обращал внимания, но - таки да, кажется. И варианты – либо у автора специфика работы прорывается. Насколько я помню, она сейчас по мед. части работает. Либо с помощью неадекватного поведения сглаживаются нестыковки сюжета. Тогда это очень грустно…



Денис, ну что Вы... во-первых, я могла ошибиться, психиатрию помню плохо. Во-вторых, про обычных людей фэнтези не бывает Wink . Легкое безумие героев, на мой взгляд, симпатично и сюжетообразующе Smile. В-третьих, ведь правда может кто-то неудачно поколдовал...
Я имела в виду, перечисляя симптомы, что, возможно, на этом фоне Кирина выходка оказалась для Вас "последней каплей". Помните, у Довлатова про молнию на брюках? Хотя для меня полёт на драконе не уложился в характер Киры, да.
Но, опять же ИМХО, уже очень близко к грани, за которой герои станут настолько причудливы, что я просто не смогу читать. Хотя это и только мои проблемы, конечно... А, вру, всё равно буду. Слишком многое нравится.

А вот Оливию совсем не жалко Embarassed , изящно её убрали (даже в правила детектива укладывается, хотя здесь не совсем то - мертвое тело сразу, чтобы читатель не успел эмоционально привязаться и не отвлекался от расследования).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BCat Прекрасная леди

Сидящая на Пути, болтая ножками
Сидящая на Пути, болтая ножками


Откуда: SPb


СообщениеДобавлено: 5 Июл 2006 01:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А почему переместили тему? Я вроде упоминал, что если бы стремился к обсуждению, то и тему бы там положил. А мне интересна была именно позиция автора по поднятым вопросам. Или в "Мы-автору" можно только комплименты писать? А критику - нельзя?


Тему перенесла я, в связи с тем, что она переросла действительно в обсуждение. Причем перенесла только тогда, когда тема уже мало стала напоминать обращение к автору.
_________________
Невыносима только смерть, все остальное можно пережить ...

Не провоцируйте меня на "Вы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 5 Июл 2006 13:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый форумчанин,
Будьте добры не провоцировать Cano HinArien. Ну не нравится ей обращение на "ты". Пожалуйста, не пользуйтесь этим обращением. Не провоцируйте засорение темы.

С наилучшими пожеланиями, Модератор.


Ув. Модератор. В моей карте ценностей переход на «Вы» в подобной ситуации является почти оскорблением, и неотвратимо предшествует скандалу и битью морд. Поскольку вступать в подобные отношения с Cano HinArien не собираюсь, я остался в формате дружеского разговора на «ты». Официально заявляю, что оскорблять или провоцировать кого-либо не имею намерений. Однако, учитывая обстоятельства, по просьбе модератора в отношении Cano HinArien с этого момента «иду на Вы».

Цитата:

Тему перенесла я, в связи с тем, что она переросла действительно в обсуждение. Причем перенесла только тогда, когда тема уже мало стала напоминать обращение к автору.


Логично, в принципе. Ладно, пусть будет обсуждение отдельно, обращение отдельно.


Cano HinArien

Цитата:

убийц подсылали к Азиль, трое близнецов, не помните?


Действительно не вспомнил. Это было настолько задолго до обсуждаемых событий, да к тому же не имело никакого отношения к Харгану. Почему Вы об этом заговорили?

Цитата:
Вопрос, назревавший уже давно.
А ритуальные убийства не практиковались? Длячего-либо - силы, или ещё чего...


Вроде да. По крайней мере, у Повелителя, для забора Силы жертвы. Для этого ему и нужна была ведьма Оливия.



Цитата:
Логично. У Элмара нет сферы подчинения. Значит, подчинять драконов он не мог(он, или его спутники - вопрос десятый). Значит, он их должен был уничтажать. Убивать.
У Харгана сфера подчинения есть. Значит, нужды убивать дракона у него нет. Дракона можно подчинить. А подчинённого дракона можно использовать. Бросать подчинённого дракона нецелесообразно. Точно так же, как нецелесообразно пытать людей просто так, для личного удовольствия.


О чём я и говорил. С чем Вы спорите?


Цитата:
Нифиговый побочный эффект - приобретение дракона в армию!


Но всё же побочный. Иначе Харган готовился бы к захвату именно дракона, и имел бы уже на него сотню далекоидущих планов. Ну и между делом, чтоб не бегать, взял бы маленькую ненужную королеву. Поскольку Вы признали, что эффект побочный, считаю вопрос закрытым.

По остальным вопросам жду обещанных цитат.

Эль

Цитата:
Но, опять же ИМХО, уже очень близко к грани, за которой герои станут настолько причудливы, что я просто не смогу читать.


Согласен. ИМХО, раньше этой грани не было вообще. А сейчас она уже заметна, и ситуация к ней приближается. Что очень меня огорчило, и послужило причиной поста. Был великолепный юмористический сериал, который превращается то ли в драму, то ли в выпуск вечерних новостей. Ещё раз повторяю для всех, это ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».