Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЧего испугался мэтр Максимилияно?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
vart 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 12 Июн 2006 16:34    Заголовок сообщения: Чего испугался мэтр Максимилияно?
Ответить с цитатой

Просмотрел я 6-ю книгу в электронном виде... Читать подробно буду позже, когда найду бумажную версию...
А пока возник вопрос.

О чем догадался в разговоре с Истраном Макс? Что за страшную тайну скрывает старый маг, что Макс подумал, что если его собеседник догадается, что Макс эту тайну узнал, то Максу не жить... (уфф, ну и фразочка, аж самого тошнит... Embarassed )

ЗЫ. На форумах я слегка поискал, но ответа не нашел, так что прошу прощения, если эта тема уже поднималась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2006 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По-моему Истран на самом деле Вельмир.А Макс это знает,он же "этого пройдоху через все щиты видел".
Вот кстати и о чем слова Ресса об украденом имени.На том острове похоронен настоящий Истран.
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2006 20:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ага, моё мнение полность совпадает с мнением Диего. Старый маг Истран умер, его Вельмир похоронил на этом острове и сам стал себя так называть. А так как "маг выглядит так как хочет", то... а раз в тридцать лет выбирается помянуть друга. Мне кажется так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ephie 

Вступивший на Путь


Откуда: Верхний Лабиринт


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2006 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот только "сквозь щиты" Макс видел истинную сущность Истрана задолго до этой сцены, так что непонятно, с чего ему сейчас-то так шокироваться...

Лично у меня есть смутное подозрение, что в описании Повелителя Истран узнал не Скаррона, а Вельмира. Twisted Evil
_________________
Инспектор Темной Канцелярии Таэль-Глеанна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль-га 

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2006 12:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ephie писал(а):
Вот только "сквозь щиты" Макс видел истинную сущность Истрана задолго до этой сцены, так что непонятно, с чего ему сейчас-то так шокироваться...
Видеть и догадаться, что это значит, вещи всё-таки разные. Вот до Макса окончательно всё и дошло, после того, как связал воедино Повелителя/Скаррона, Морриган, Истрана/Вельмира. А учитывая сколько веков Истран трепетно оберегает свою тайну, спрятавшись за все мыслимые и немыслемые щиты - его вывод по поводу "убьёт или память почистит" вполне обоснован.
По классической версии (книга 1) Вельмир обещал восстать, когда вернёться Скаррон. А раньше ему открываться неподобает.
Лично у меня есть смутное подозрение, что в описании Повелителя Истран узнал не Скаррона, а Вельмира. Twisted Evil

Shocked О, нет, только не это. Вельмир триста лет назад спас мир от злобного некроманта Скаррона. Он же - любовник Морриган. (Кстати ревность Морриган к Адиенне, тоже прозначные намёки автора Who is who. А какую даму посещал Истран, когда Кантор унюхал знакомые духи? Не Морриган ли часом?)
Повелитель пытается отомстить. Кому? Морриган и тем, кто его убил в эпохальной битве. Ребёнок Киры и Шеллара ему нужен, чтобы Хаггс в гробу перевернулся.
В Лабиринте Повелитель появился перед шархами - мумифицированной нежитью, что тоже указывает на некроманта. А братец Морриган Скаррон - как раз и занимался проблемой высших трансмутаций между живым и неживым.
При прочтении 6 книги, прежнии ассоциации, что Вельмир - Истран, а Повелитель- Скаррон, у меня только укрепились.
_________________
Вокруг столько интерессного и загадочного!


Последний раз редактировалось: Оль-га (13 Июн 2006 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vart 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2006 12:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А чего же Истран так перепугался Скарона, что аж "помолодел лет на 200"?..
Если он Вельмир, так сам же обещал восстать, когда тот вернется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль-га 

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2006 12:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vart писал(а):
А чего же Истран так перепугался Скарона, что аж "помолодел лет на 200"?..
Если он Вельмир, так сам же обещал восстать, когда тот вернется...

Вспомним состояние Вельмира, после убийства друга эльфа. Он от всего мира скрылся. Вот как он вспомнил свои мучительные переживания, так и помолодел - лет на 200.
_________________
Вокруг столько интерессного и загадочного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2006 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну ещё бы не помолодел Истран! Нет, ну вы представьте, пришёл он на встречу со старым другом, а по совместительству коллегой, хотели разобраться в происходящем. И вдруг выясняется, что главная страшилка этого мира вернулась. Скаррон то бишь (хотя конечно нам напрямую не сказали, что Скаррон, но всё же). А его в прошлый раз еле развеять сумели. Толпой, причём. А обещания злодея "явернусь!". это всего лишь обещания, а когда оно возвращается... в общем, тут уже не до шику. Само собой помолодел. Куда деваться-то?
Цитата:
Если он Вельмир, так сам же обещал восстать, когда тот вернется...

Насколько я могу судить, Истран предпочёл бы и дальше воспитывать королей, заниматься Мафеем и состоять в Совете магов, а не устраивать военные действия со старым врагом. Обещал-то обещал, но по необходимости. А хотел ли он "вернуться" это вопрос посложнее будет.
Цитата:
А какую даму посещал Истран, когда Кантор унюхал знакомые духи? Не Морриган ли часом?

Мне кажется, он посещал Адиенну. Любит он её. До сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оль-га 

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-Петербург, Черная речка


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2006 08:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лорелея писал(а):
Ну ещё бы не помолодел Истран! Нет, ну вы представьте, пришёл он на встречу со старым другом, а по совместительству коллегой, хотели разобраться в происходящем. И вдруг выясняется, что главная страшилка этого мира вернулась...
Правильно, под влиянием момента вернулся в молодость и про учеников, в том числе умерших, забыл, и про то, что живет уже лет 400 ( Хоулиану: "Извольте слушать и не перебивать, когда с вами говорит человек, вчетверо старший вас!")
Цитата:
Если он Вельмир, так сам же обещал восстать, когда тот вернется...

Насколько я могу судить, Истран предпочёл бы и дальше воспитывать королей, заниматься Мафеем и состоять в Совете магов, а не устраивать военные действия со старым врагом. Обещал-то обещал, но по необходимости. А хотел ли он "вернуться" это вопрос посложнее будет.
По пророчеству Нарны, Повелитель не сможет вернуться, ограничется пакостями с Каппы. Возможно мы четко и не узнаем, кто такой Вельмир.
Цитата:
А какую даму посещал Истран, когда Кантор унюхал знакомые духи? Не Морриган ли часом?

Мне кажется, он посещал Алиенну. Любит он её. До сих пор.

Это в том случае, если Кантор знает запах её духов.
А запах духов Морриган, которую Кантор заставил помнить о себе - ему знаком.
И потом, мы не знаем во что превращается Истран в пикантный момент, может ему тоже трансформация доступна, метаморфов никто не отменял. Rolling Eyes
_________________
Вокруг столько интерессного и загадочного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2006 09:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
забыл, и про то, что живет уже лет 400

Далеко не факт, ему могло быть и больше. А цитата это просто так. Примерно. И Хоулиану, мне кажется, не сто, а около стапятидесяти.
Цитата:
Возможно мы четко и не узнаем, кто такой Вельмир.

Да и без того практически прямым текстом сказано...
Цитата:
Это в том случае, если Кантор знает запах её духов.

Да мало ли... может, когда его лечили (руку, лицо...) его и по эльфам таскали для консультации. А он не помнит. но запах остался. А про Морриган... сложно представить что женщина пользуется одними и теми же духами на протяжении всей жизни.
Цитата:
И потом, мы не знаем во что превращается Истран в пикантный момент, может ему тоже трансформация доступна, метаморфов никто не отменял.

Нет, вряд ли он трансформер. Просто маг выглядит так, как хочет, вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vart 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 14 Июн 2006 10:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати
Цитата:
Вот только "сквозь щиты" Макс видел истинную сущность Истрана задолго до этой сцены, так что непонятно, с чего ему сейчас-то так шокироваться...

Вельмир исчез задолго до рождения Макса, насколько я понимаю...

Так что Вельмира Макс не видел... И то то он увидел Истрана сквозь щиты не могло ему помочь идентифицировать того, как Вельмира...

Вряд ли где-то в музее хранится слепок ауры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2006 10:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вряд ли где-то в музее хранится слепок ауры...

Согласитесь, это решило бы множество проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2006 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но ведь Вельмир-маг очень большой Силы,намного большей,чем может быть у Истрана.Может по этому Макс и догадался Question
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сандро 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 12:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне в етой истори не нравится только одно- кажется в 5 книге, когда Шелар ворвался на совещание магов, после его ухода была затронута тема а что если он начнет искать Вельмира? Получается что остальные маги не знают что Истран- Вельмир, но ведь кентавр и Мориган явно знали Вельмира, да и Силантий мог. Неужели у них не возниклобы подозрений? Ведь что бы скрыть сущность необходимо постоянно носить далеко не один щит...а если маг носит столько щитов то ему есть что скрывать( я понимаю у каждого свой скелет в шкафу но все же). Тогда выходит они знали? Почему же скрыли ето от остальных магов совета? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 22:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возможно они не хотят,чтобы кто-то еще знал об этом.
Ален и Джоана слишком молоды и могут раскрыть эту тайну(возможно случайно)для общественности,что по каким-то причинам весьма нежелательно...
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».