Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЕщё один фанф об Орландо.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 01:01    Заголовок сообщения: Ещё один фанф об Орландо.
Ответить с цитатой

Я вот тут решил написать фанф об Орландо.Но у меня есть несколько вопросов:
А вождь и идеолог курит(не в смысле траву,а в смысле табак)?
Какого он примерно роста?
Какую носит прическу(какой длины волосы)?

У меня просто все это хоть убей из башки вылетело,а к первоисточеику доступа в данный момент не имею.
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2006 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И как ты собираешься писать фанфик, если не помнишь, как выглядит герой произведения? Laughing Он курит все, что дымит, он небольшого роста - Эльвира, его девушка, на полголовы выше, волосы, судя по всему где-то до плеч - ведь он собирается отращивать косу, а пока просто зарос до безобразия Smile
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Выкладываю первую главу фанфа.Т.к. он обещает получится довольно большим буду выкладывать по частям.


Зачин.

-Не желаю я больше вас видеть!- с горечью в голосе воскликнул вождь и идеолог.- Ни вас, ни войны этой дурацкой! Катитесь вы все в …
Пассионарио нагло показал Амарго два пальца и скрылся в облачке телепорта. Амарго уныло посмотрел на исчезающий телепорт и сел за стол.
-Нет, и что мне прикажите делать с этими двумя засранцами! Один молодость вспомнил и теперь его от пьянок не оторвёшь. Другой, как что не так- сразу два пальца и телепортируется на хрен! Нет ну что за…

* * *

Глава 1.


В небольшой комнатушке с оборванными местами обоями сидел парень и что-то вдохновенно играл на гитаре. Помимо парня и оборванных обоев в комнате был диван, на котором и располагался парень с гитарой и стол, усыпанный окурками и грязной посудой.
Молодой человек, а человек этот был несомненно молодым, был высок, но при этом не сказать чтобы он был длинным как жердь. Сложен он был на диво пропорционально- не обладал внушительной мускулатурой, но и худобой не потрясал. Его спутанные, давно не мытые волосы доходили до середины спины. В его руках гитара пела о чем-то необычайно прекрасном и практически столь же недостижимом.
И вдруг посреди всего этого в комнате возникло сероватое облачко из которого вышел человек. Он удивленно оглядел комнату и остановил свой взгляд на парне. Мелодия оборвалась на полу-ноте. Музыкант в свою очередь еще более удивленно уставился на нежданного гостя.
-Это что за твою мать?!- только и смог сказать он после более чем минутного ступора.
-Извините а где я?- поинтересовался гость.
-Да вроде как у меня дома,- ответил растерянный хозяин.
-А почему вроде?- удивленно спросил гость.
-А потому что, отродясь я такого у себя не видел,- пояснил начавший приходить в себя хозяин.- Нет у других оно конечно может быть и бывало, но вот у меня точно впервые.
Он изучающее посмотрел на гостя. Невысокий с волосами до плеч. Глаза … Вот с глазами было что-то не то- какие-то они были необычные, ну не как у людей. Он долго вглядывался в эти глаза и наконец-то решился спросить:
-Извините,- чуть смущенно сказал он- а вы человек?
-Наполовину- Серьезно ответил обладатель необычных глаз.
-А на вторую половину?
-А на вторую половину эльф,- ответил полукровка, и улыбнулся.
Его улыбка прямо-таки источала веселье и приветливость. Хозяин комнаты почувствовал себя намного увереннее.
-А как вас зовут,- все так же лучезарно улыбаясь спросил полуэльф.
-Ник. А вас?
-А как вам будет удобней меня называть?
-То есть как, как будет удобней называть? У вас же наверное имя есть.
-Есть, но как вам будет удобней меня называть?- повторил эльф.
-Орландо- сказал Ник, немного подумав.
-А почему?- опешил товарищ идеолог.
-Ну, мне показалось, что это звучит как-то по-эльфийски. А что, вам не нравится?
-Да нет, нет, что вы.
Ник достал из мятой пачки сигарету и похлопал себя по карманам, очевидно в поисках чего-либо зажигающегося.
-Прошу,- сказал Орландо, щелкнув пальцами, отчего там появился огонек.
-Это магия, да?- спросил Ник, прикурив.
-Да.
-А вы маг?- с интересом спросил музыкант.
-Ну, немного- смутился вождь.- А еще я немного бард. Давай кстати на ты.
Давай,- легко согласился собеседник.- Я тоже кстати бард.
-Я вижу.
-Ты про гитару?
-Не только. У тебя есть Огонь.
-Есть чего?- не понял Ник.
-Огонь,- терпеливо пояснил Пассионарио.- У магов есть Сила, у воров- Тень, у алхимиков- Луч, а у бардов вот Огонь.
Он дает вдохновение и много еще чего.
-А ты из другого мира, да?
-Да, из параллельного - пояснил Орландо.
-И у вас есть магия?- скорее уточнил, чем спросил Ник.
-А как же.
-А как ты сюда попал?
-Да вот,- уныло развел руками Пассионарио ,- как и обычно, неудачно телепортировался.
-И часто ты вот так?
-Ну, бывает иногда. Постой!- Орландо по привычке легко запрыгнул на стол.
Он посидел минуту задумавшись, затем соскочил со стола и принялся расхаживать по комнате. Вдруг он остановился и посмотрел на Ника.
-А какой сейчас у вас век?
-Двадцатый,- ответил Ник, удивленный таким поведением собеседника.
-Ой ёёё…,- жалобно простонал вождь и вопреки своей привычке сел на диван как обычные люди.
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
goldene Drache 

Бегущий по Пути


Откуда: о таких местах никто не слышал


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

классно!!!! пеши ещщо!!! кстати, а продолжение когда?
_________________
А оно летаить, хохочить, и шиши кажить! (© О.Громыко)

When you break rules, break 'em good and hard (© T. Pratchett)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2006 19:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение будет конечно.Когда муза моя похмельная опять посетит меня- т.е в ближайшее время(я надеюсь)
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2006 17:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то и Орландо встрял со своим коронным способом знакомиться! А то что, одному Диего страдать, что ли? А Стелла ещё говорила, что у него имя редкое. Так вот, господа, это не спасение Laughing !
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2006 03:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Имелось в виду имя Пассионарио, а не Орландо Smile
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2006 18:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да-а? Mad А мне больше нравилось думать, что речь шла как раз о настоящем имени. Всё-таки Пассионарио - не имя, а, скорее, партийная кличка. Smile
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 7 Фев 2006 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хи-хи-хи! Прелес-с-с-сть какая! Орландо как всегда в своём репертуаре. ДАже не удивилась. Ичто там дальше было? Очень хочу узнать. Только волосы у Орландо, если моя память не загуляла на стороне, сейчас до лопаток отрасли. И чёлка длинная. Хотя я могу и ошибаться, давно не виделись, хи-хи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орландо Горячий кабальеро

Король Мистралии


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 8 Фев 2006 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, я как лицо наиболее заинтересованное, заявляю: хочу дальше!)))))
И вопросы. Рост у меня по системе, принятой на Альфе, 1.74 - не густо, но что поделаешь... Волосы сейчас отрастил, поэтому это все-таки подлиннее, чем на аватарке. Где-то ниже плеч, но до лопаток еще не достают. Одет в традиционный мистралийский костюм - черная просторная распахнутая на груди рубашка с вышивкой серебром, облегающие брюки с шитьем по лампасам, широкий кушак и сапоги. В левом ухе - три сережки.
_________________
В траве сидел кузнечик...
Мы и его скурили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 8 Фев 2006 17:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжение скоро будет Exclamation По причине моего(как бы помягче выразиться) запою творить был не в состоянии.Но сейчас протрезвев уже принялся за работу
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 8 Фев 2006 17:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Три? А нам в книгах только про одну засветили. Орландо, а у вас в Мистралии все мужчины уши прокалывают? НУ, то есть это национальное или просто кого как приштырит?
Какое подробное описание! Хи! В смысле мяв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орландо Горячий кабальеро

Король Мистралии


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 8 Фев 2006 18:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наследник, не вопрос. Жду.
Лори, именно - как при... приштырит))))) А в книгах просто сказано, что я надел сережку Кантора, но не сказано, сколько дырок у меня в ушах всего))))) А их три. Это, видимо, еще эльфийское во мне говорит. Все эльфы, вне зависимости от пола, любят украшения)))))
_________________
В траве сидел кузнечик...
Мы и его скурили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2006 15:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот выкладываю вторую главу:


Глава 2



-Двадцатый век,- простонал Орландо.
-Ну двадцатый, ну и что.
-Двадцатый, двадцатый,- как заклинание повторял неудачливый маг.
-Ну двадцатый он, двадцатый. Что случилось-то твою мать, а?- уже не выдерживая спросил Ник.
-Телепортация во времени невозможна. Не–воз–мож-на,- отчеканил идеолог.
-Что значит во времени?- уже устав чему-нибудь удивляться спросил бард.
-Понимаешь, переместиться можно только в аналогичное время. Так вот в твоем мире, в мире Альфа сейчас уже не помню точно какой век, но уж точно не двадцатый. Немного попозже.
В комнате опять появилось облачко телепорта. Из облачка вышли трое с мечами и в кольчугах. Один из них увидев Орландо кивнул остальным и достал из кармана какую-то металлическую сеть. Двое других начали обходить его, Орландо то есть, с боков. Возмущенный таким бесцеремонным вторжением в свою квартиру рявкнул:
-Это еще что за твою мать такое!? Кто такие!?
Обратив на него внимания не больше, чем на мелкое, назойливое насекомое один из них сказал:
-Не путайся под ногами, мразь. Хуже будет.
В этот момент сеть оказалась наброшена на растерянного товарища идеолога. Вот тут уже хозяин квартиры не выдержал. Он метнулся к столу, схватил тарелку, и с криком: «@#?!ец вам @уки!» швырнул эту самую тарелку в голову одного из воинов.
Произошло столкновение тарелки и головы. Голова оказалась крепче- тарелка разбилась вдребезги. Но и голова, возмущенная таким хамским обращением к себе отказалась служить хозяину. Хозяин же многострадальной головы с коротким криком распластался на полу.
Ник схватил упавший меч и прыгнул к другому воину, явно не ожидавшему от него такой прыти. Орландо в это время отбивался от воина, набросившего на него сеть. Понятно, что по причине этой самой сети получалось у него не очень- воин почти связал его.
У Ника дела обстояли ненамного лучше. Растерянность воина, на которую по видимому он надеялся ограничилась тем, что он отпрыгнул чуть назад, видя летящее на него большое тело. Видя, что оное тело не обладает большими воинсками навыками, он со злорадной ухмылкой начал осыпать бедного Ника молниеносными ударами. Держаться ему помогали только длинные руки, его сила и небольшой опыт во владении холодным оружием.
-Колдуй уже, маг недоделанный!- со злостью вскричал Ник, отражая очередной удар.
Он отбросил противника назад и впервые за все время боя решился атаковать. Он рубанул мечом наискось, метя в шею. Его противник парировал, конечно, этот удар, но едва устоял после этого на ногах. Он подумал, что еще парочка таких ударов, и он просто не удержит меч в уже онемевших пальцах. Тогда он начал осторожно кружиться вокруг соперника, выжидая момент для решающего удара.
Ник бросил взгляд на Орландо и понял, что дело плохо. Тот сидел на полу связанный, а воин уже доставал из голенища кинжал. Понимая, что жить бедному полуэльфу оставалось не больше нескольких секунд, он прыгнул к нему.
Когда он увидел, что Орландо сейчас убьют, в нем проснулась дикая ярость. «Да за что же они его? Сволочи! Скоты! Убить их!»,- пронеслось у него в мозгу. И его собственная жизнь показалась рядом с этим такой ничтожной. И он презрев Смерть прыгнул, понимая, что летит прямо на меч, и что сам он навряд ли выживет. «Но вас голубчики я заберу с собой,- злорадно подумал он,- там и поговорим.»
Боль обожгла его внезапно. Под кожу ворвался лютый холод. А потом словно плеснули кипятком. Меч врубился ему поперек тела. Ярость вспыхнула в нем с новой силой. Она застилала глаза красной пеленой. Пеленой цвета крови. Крови убитых врагов!
Он ударил ранившего его воина рукоятью меча в голову, отчего там образовался небольшой такой пролом. Но этого хватило. Воин повалился на пол как мешок с гм… Просто как полный мешок. Продолжая движение, он ударил другого воина в шею, незащищенную кольчугой.
Они упали на пол одновременно мертвый воин и раненный Ник. Меч выпал из его руки, и он недоуменно посмотрел на свою рану. Он понял, что умирает и эта мысль показалась ему дикой- как же так, этого не может быть.
Он опустился на пол рядом с Орландо и кинжалом, выпавшим из руки мертвого, перерезал ему веревки. Когда эльф выбрался из сети, Ник меркнущим взором посмотрел в большие, полные слез глаза Орландо.
-Зачем же ты,- всхлипнул вождь и идеолог.- Пусть лучше бы меня убили, но тебя…За что…
-Брось рыдать,- сказал умирающий дрожащим голосом,- я еще не умер. Может еще обой…- и повалился на пол, даже не договорив.
-Ну почему жизнь так не справедлива?- снова всхлипнул Орландо,- Почему? Почему он умирает, а я все еще живу? Почему они все умирают? Андреа, а теперь вот Ник. Он должен жить,- твердо сказал Пассионарио, вытирая слезы.- Во что бы то ни стало должен. Ты будешь жить,- сказал он лежавшему без сознания барду.- Слышишь? Будешь жить.
И все еще трясущимися руками начал кастовать телепорт.
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Орландо Горячий кабальеро

Король Мистралии


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2006 16:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жду дальше! А кто это меня убить хотел? Обычно меня хотят взять живым.
Слушай, интересно!!
_________________
В траве сидел кузнечик...
Мы и его скурили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».