Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПервые пять глав девятой книги
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро

Гаишник на Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вспомнил, что как-то говорилось, что Сила мага зависит от "ширины" его "силоприемника".
Вот установка похоже эти приемники как-то закрыла
_________________
Кабальеро я или засранец какой?

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 06:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аэна писал(а):
А интересно Орландо тоже лишился силы, ведь в 3 книге он давал прикуривать Диего даже в полиарговом браслете, а принцип действия прибора основан именно на этом...

У вас сведения из выложенной на СИ книги. Проверьте бумажный вариант. Там этот ляп исправлен.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэна Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 07:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
У вас сведения из выложенной на СИ книги. Проверьте бумажный вариант. Там этот ляп исправлен.

А в книгах которые выложены на сайте? или это тоже куски без обработки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 07:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На сайте не проверяла. У меня все книги в бумажном издании. А этот вопрос задавался самой Оксане Петровне, она и указала на бумажную версию.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raging_Goblin 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 09:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В порядке бреда. Просьба не кидаться тряпками.

Представим себе, что внутренняя энергия состоит из 3-х компонентов
U = H-TS-TmSm, где
H - теплосодержание, S - термодинамическая энтропия, Sm - магическая энтропия, T - термодинамическая температура, Tm - магическая температура.

Способности классических магов заключаются в способности изменять магическую энтропию. Данный форм - не место для подробных выкладок, но если учесть определение энтропии Шэннона (информационное определение), то можно представить себе и механизм реализации такой способности.

В этом случае негатор магии может быть мощным холодильником, понижающим Tm до значений, близких к нулю. В этом случае эффективность негатора должна уменьшаться с расстоянием. Харган может колдовать потому, что у него есть собственный источник тепла (артефакт или внутренний, связанный с организмом). Точно так же могут преодолеть дейтсвие негатора и прочие классические маги.

Неклассические маги могут
1) Воздействовать на оба магических компонента;
2) Иметь доступ к другим измерениям, на которые действие негатора не распространяется;
3) Иметь собственный источник тепла.

Надо помнить, что неклассическим магам доступно далеко не все, что доступно магам классическим. Например, Макс не владеет телепортацией. Естественно, что маги, действующие через другие измерения, воздейтсвуют на обычный 4-х мерный мир по-другому, нежели классические маги, так что негатор хотя и повлияет на их способности, но не так, как на классиков, и вообще непредсказуемо.

Конечно, можно предположить, что негатор влияет прямо на способности магов воздействовать на магическую энтропию. Но мне это кажется менее вероятным, так как в этом случае очень сильные маги стали бы несколько слабее, слабые лишились способностей полностью и т. д. Истолковать прозошедшие события таким образом можно, но все-таки с большей натяжкой, чем в случае холодильника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esme Weatherwax Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 11:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала выложенные главы. Smile Теперь выхода книги буду ждать с еще большим нетерпением чем раньше.Правда меня очень удивили гневные вопли в этой теме, про то, что начало скомканное и плохо прописанное. Интересно, чего людям не хватило? Описания свадьбы в формате "он вошел своим нефритовым стержнем в ее потаенные глубины" Laughing Laughing Laughing Так за этим явно не к этому автору обращаться надо. Или подробного перечисления хвалебных рецензий на премьеру в каждой газетенке ортанской столицы? Very Happy
_________________
Carpe Jugulum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy 

Первый кабальеро


Откуда: Москва

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 11:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Esme Weatherwax, не хватило именно того, что написал Морис. Настроение не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Волчи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев

Родители: Ziarel и Максимилиано

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 11:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Esme Weatherwax
Да нет, я думаю (основываясь на собственных ожиданиях), что хотелось описания примерно в том стиле, в каком писались фики на эту тему. То есть, хотелось бы хотябы реакию гостей и их пожелания услышать. Ну вот как премьера описана Smile
Но в принципе, и так отлично. Главное, что написано и за одно это ОП большое СПАСИБО Smile
_________________
У Волчи теперь есть волчонок!:-Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme Weatherwax Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 11:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серая Волчи Я много времени провожу на форуме лавки миров, там обсуждают книги Лорелл Гамильтон и там есть тема "что бы вы хотели видеть в книгах про Аниту" Smile И народ с неутихающим пылом обсуждает что и как должно быть написано в следующих книгах. Что Лорелл пишет не так, как они желают, и что поэтому она плоха и книги плохи. А на резонное предложение написать фанфик "так как надо" почему-то не ведутся. Smile Получается как в том анекдоте "не знаю как, но не так!" Книга - детище автора и только автор может решать что и как ему писать. А читатель может либо читать, либо не читать, третьего не дано. А поучать автора про не то настроение, это по-моему просто дурной тон.
_________________
Carpe Jugulum!


Последний раз редактировалось: Esme Weatherwax (26 Сен 2008 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаурелит Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Город Авиации


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 11:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Esme Weatherwax писал(а):
Правда меня очень удивили гневные вопли в этой теме, про то, что начало скомканное и плохо прописанное

согласна. во-первых, бумажный вариант всегда отличается от и-неского. так что есть вероятность, что в книжке будет по-подробнее расписано. а во-вторых, даже если и нет, в конце концов автору лучше знать что описывать подробно, а какой момент пропустить. Я думаю что в новой книжке и без того будет много интересного Wink а в третьих, можно и самим нафантизировать как оно всё было.
С терпением ждем поступления труда г-жи автора в продажу Smile
_________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдёт. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarida Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 11:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется, если бы первые главы были такими подробными, как хотелось бы определенной доле населения форума... то это была бы не книга нашего уважаемого Автора, а self-fanfic какой-то.
Не нам все-таки диктовать, как надо описывать те или иные события. Нам дают канву, и умный читатель сам придумает подробности, о каких ему не говорят напрямую. А ленивый (мне кажется) читатель как раз и расстроится: ах, не дали лишний раз посмаковать. Увольте. Если у автора не вызывает никаких эмоций эта тема, а обойти нельзя - лучший выход именно такое, слегка телеграфное повествование.
Люди с развитым воображением додумают все сами. А те, у кого не очень получается - почитают многочисленные фанфики.
Но превращать свое собственное произведение в фанфик на это самое произведение... Кхм.

ИМХО
_________________
All u need is love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлана шапкина Прекрасная леди

Делающий первые шаги...


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 11:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

дело не втом что надобы за автора так сказать переписать . а в том что все превыкли что у Панкеевой такие вещи расписываются давольно масштабно . а когда привыкаешь к хорошему то потом воспринимается как будто обманули . и не думаю что кто то ждал что будет как в love-романе , нет . просто такой автор . что ждешь как он поприкалывается над героями в такие знаменательные дни (неужто свадьба Орландо могла пройти как обычная и жених от нервовс не обкурился в хлам и на сбежал со свадьбы Very Happy )вот поэтому инеприятно что на 5 первых глав приколов чуть Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sun 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 11:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Esme Weatherwax
присоединяюсь!!!!!
_________________
Простак верит каждому слову, которое слышит; умный же понимает, что нужны доказательства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raging_Goblin 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 11:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С одной стороны, ругать автора бессмысленно, с другой - почему бы и нет? Поступать, т. е. писать автор может и будет так, как считает нужным. А читатель вправе не только не читать, но и прочитать и обругать как произведение, так и автора лично, лишь бы не нарушались правила форума, не так ли?
В конце концов, критики и рецензенты в независимых изданиях могут заплевать так, что нам и не снилось! И что? Да ничего. Мы тут не Оксане Петровне советы даем, а между собой ругаемся, и слава Богу. По-моему так! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sun 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 12:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Raging_Goblin писал(а):
А читатель вправе не только не читать, но и прочитать и обругать как произведение, так и автора лично, лишь бы не нарушались правила форума, не так ли?

обругать-то, конечно, можно. Но любая критика должна быть конструктивной, иначе это просто... не знаю что. А в данной теме чаще всего встречаются замечания типа "у-у-у, как мало", "эх, как просто", но не предлагается альтернатива (разве только в комменте Светланы Шапкиной. Может, еще что-то есть, да мимо глаз прошло).
_________________
Простак верит каждому слову, которое слышит; умный же понимает, что нужны доказательства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.
Страница 14 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».