Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПриемная Флавиуса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Несмотря на личную нелюбовь к Бладу...
Вынужден подписаться под формулировкой "До свиданья, форум".
Причина - наличие некоего Грея (правда, не отца) среди админов и... хм... странные действия администрации. Да-да, я знаю, о чём вы подумали. Именно об этом.

Dixi
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чёрный_Волк
У тебя есть варианты какого-либо другого наказания, кроме бана? Мне просто любопытно.

По поводу того, что наказание не надо было удваивать.
Я просто не считаю нужным отменять уже исчерпавшее себя наказание. Все уже посидели у Скорма, никаких копыт и прочего в данный момент нет. Какие еще могут быть претензии?
Публичные извинения всем троим принесены.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чёрный_Волк Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Навля


СообщениеДобавлено: 3 Сен 2008 01:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus
Есть. И если Вам интересно могу поделится идеей, которая мне пришла как раз во время бана. Мне кажется, что наказание предложенное мной будет:
1. Практичнее
2. Целесообразнее
3. Технически не слишком сложное.
Еще хотелось бы спросить: а как я мог заявить протест пока наказание себя не исчерпало, если сама суть наказания (т.е. бан) автоматически исключало такую возможность?!
«По поводу того, что наказание не надо было удваивать»……
Допустим, Вы допустили относительно легкий проступок – чтобы не умереть с голоду, украли в магазине буханку хлеба, а Вам присудили, помимо срока за украденную буханку, тройное убийство, не совершенное Вами. Будут ли у Вас претензии по поводу наказания, которое Вы уже отбыли?! Мне кажется будут, не смотря на принесенные Вам извинения, после отбывания срока.
Что касается публичных извинений…
Данная ошибка, вернее непростительная безалаберность, была допущена не лично Вами, а ранее упоминаемой Шаманкой, следовательно, было бы логичным если бы извинения принесли не Вы, а она ЛИЧНО! Мало того, т.к. обвинение в создании клона является для меня моральным оскорблением, в соответствии со сводом законов дельты, пункт 5.2, Шаманка должна быть за него наказана любым из доступных администрацией способов. (на усмотрение администрации)
К тому же, в соответствии с информационным кодексом РФ, извинения должны быть принесены в том же издании (в нашем случае на том же форуме) и на той же странице (в нашем случае, в той же теме, т.е. «Мент или ведьма»), что и опровергаемые сведения, порочащие честь и достоинство гражданина РФ! Мало того, по тому же самому информационному кодексу РФ, предпочтительнее той же личностью, которая нанесла оскорбление. (в нашем случае – Шаманкой)
В связи с тем, что в данный момент Шаманка находится в самобане, что не может считаться наказанием, извинения могут быть принесены ею по выходу из оного, одновременно ей может быть назначено и наказание.

С уважением, Черный Волк.
_________________
Я силы часть, которой нет числа, творю добро – желаю всему зла….
книги по магии БЕСПЛАТНО!!!
http://blogs.mail.ru/mail/wolf_from_...4D69667A4.html)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 3 Сен 2008 20:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чёрный_Волк, а что прикажете делать, если shamAnka не является гражданкой РФ? Smile Да и ждать ее из самобана можно долго... Мне кажется (вот кажется мне так), что вполне возможно принять уже принесенные извинения и продолжить нормальную жизнь на форуме. Всем будет только лучше.

andrewus, извини, не удержалась.
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 3 Сен 2008 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кхм-кхм, простите, не смогла смолчать
Цитата:
3.3 Модераторы тоже входят в понятие «Администрация форума».

таким образом, если рассматривать все через призму Свода Законов Дельты (по которому мы, собственно, здесь живем), перед Вами, Чёрный_Волк, извинилась как Шаманка, так и весь оставшийся состав Администрации. поэтому, имхо, требование личных извинений выглядит как требование вторичных извинений, которые уже совершенно излишни.
с уважением, Ксения.
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 3 Сен 2008 22:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чёрный_Волк
За ошибки отдельного модератора отвечает вся Администрация. Администрация извинилась, Ксения верно подметила. Больше извинений не будет.

Оговорка насчет Украинского гражданства очень даже верна.
Мы здесь соблюдаем уголовный кодекс РФ, постольку поскольку сервер территориально находится здесь.
Однако требовать соблюдения всего законодательства, включая идиотическую и неподдерживаемую лично мной 4-ю часть ГК РФ, по меньшей мере некорректно. Здесь присутствуют граждане России, Украины, США, Германии, Казахстана и еще большого количества других стран, в которых законы иногда о-очень разнятся. Так что впредь попрошу воздержаться от аппеляций к действующему законодательству.

Также не могу не отметить, что продолжение попыток выжать из ошибки, за которую уже извинились, дополнительные извинения создает прежде всего вам специфическую репутацию. Более того, такие настойчивые требования принудить модератора (пусть и ныне не действующего) можно расценить как признак личной неприязни и попытку унизить. А, поскольку Миледи Шаманку здесь очень уважают, ничего хорошего лично вы из этого не извлечете.

Лично от себя могу лишь сказать: умейте прощать и принимать извинения.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 22:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, дубль очередной, формулировки модератора Ezh - как в общении, так и в выражении позиции.

Почему здесь? Да потому, что считаю поведение пользование Ezh несовместимо со званием модератора.

Ссылки:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3521&postdays=0&postorder=asc&start=45
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3521&postdays=0&postorder=asc&start=90

Ezh писал(а):
Этот аргумент ключевой во всех вопросах ведущих к главному: "свой-чужой". Социум в целом может хорошо функционировать лишь если все ключевые елементы заняты "своими". Как ты думаешь, какой главный аргумент против новых эмигрантов выдвигают в США? В самой эмигрантской стране? "Они едут сюда не за американской мечтой." Ага, сезонники всего лишь рушат основную идею, которая создала США. А что, приехал срубил бабла, уехал. По ходу дела насрал, душу отвел, если не поймали - отлично, поймали - так не всегда ловят. Если не веришь - начни с гугля, введи "ксенофобия" и "США" - узнаешь много нового.


Далее, открываем СЗД.

Цитата:
1.7 Также запрещается провоцирование и разжигание конфликтов на национальной, религиозной, социальной либо какой-то иной почве.


Имеем хамские высказывания в адрес социальной группы "нелегальные мигранты" и социальной группы "сезонные рабочие". Также имеем одобрение законов, подразумевающих дискриминацию. Нарушение пункта 1.7 СЗД в чистом виде.

Далее... Там урожай такой, что можно десять элеваторов загрузить, но я не буду придираться и "натягивать" обвинения. Только то, что однозначно подпадает под СЗД...

Ezh писал(а):
Знаешь, лучше и дальше молчи.


СЗД:
Цитата:
1.6 Запрещается прямое или завуалированное оскорбление других людей (как то: хамство, проявление явного неуважения к собеседнику и пр.).


Комментарий требуется или понятно, что это откровенное хамство? 1.6 в чистом виде. Чистейшем.

Далее.
Ezh писал(а):
Способность видеть в ответе оппонента лишь то, что выгодно очень четко тебя характеризует. Для начала повторюсь:



Цитата:
Цитата:Агитируя за фигню и отвлекая на это ресурсы которые могли бы пойти на что-то полезное - ты явно приносишь вред окружающим. Что не ясно?




А ведь тот же пыл ты могла бы потратить на помощь тем же бездомным детям.



А вот это...

Цитата:
Катя Озерская писал(а):

Ezh

Вы с таким пылом защищаете свое право творить зло во имя вашей высшей цели, и после этого еще мне такие вещи говорите? Я понимаю, вы мечтаете переродиться где-нибудь в Четвертом Рейхе, но вам никто не даст гарантию, что родитесь вы угнетателем, а не угнетенным.

интересно.


Пользователю Катя Озерская приписывается нежелание заниматься полезной деятельностью, кроме того, происходит переваливание с больной головы на здоровую.
Пункт 1.6 в чистом виде.

Считаю поведение модератора Ezh несовместимым со званием модератора. Прошу лишить Ezhа прав модератора.
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=136371#136371

Цитата:
2. За наезд на форум в целом, после устного предупреждения все еще отказался извиниться. Получил еще одно копыто.

Цитата:
Алекс Воронцов писал(а):

Цитата:
Ezh писал(а):
В таком случае пишут "уровень данной дискуссии", а не "уровень фрума".


Не-а. Если речь идёт именно о данной дискуссии "в отрыве" - то да, "уровень данной дискуссии". Если же речь идёт о том, что дискуссия показательна по какому-либо критерию (например, склонность уважаемых/облечённых властью форумчан говорить о том, в чём не разбираются) - то пишут так, как я написал. При этом "уровень форума" не равен "уровню любого форумчанина"...



Ну тогда извини. Уточнять надо было сразу, а так - ничего личного.

Алекс Воронцов тебе копыто по п.1.6.
И заметь - после серии устных предупреждений.
Ezh.

Через 24 минуты после предъявления заявления в приёмную воспоследовал бан с откровенной натяжкой (см. http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3521&postdays=0&postorder=asc&start=90 и последующие страницы). Также данный бан сделал невозможным вход в форум, по действиям пользователя [Ezh] в котором и было предъявлено заявление.
Подозревается злоупотребление служебным положением.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 10:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
Подозревается злоупотребление служебным положением.

Ёжик, прости, при всём уважении что-то действительно часто стали скандалы с твоим участием и в некоторых ты не выглядишь толковым разрульщиком. Где-то и сам масла в огонь подливаешь...
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 12:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Воронцов писал(а):
Далее, открываем СЗД.
Цитата:
1.7 Также запрещается провоцирование и разжигание конфликтов на национальной, религиозной, социальной либо какой-то иной почве.

Имеем хамские высказывания в адрес социальной группы "нелегальные мигранты" и социальной группы "сезонные рабочие". Также имеем одобрение законов, подразумевающих дискриминацию. Нарушение пункта 1.7 СЗД в чистом виде.

Мне данные высказываня хамскими не кажутся. Нигде не фигурировала группа "нелегальные мигранты" (к которым, тем более, негативно относиться -- нормально), а отношение автора поста к американским сезонным рабочим с призывом их бить никак не связывается.
Замечу, уважаемый Алекс, что с твоей стороны неоднократно следовали попытки перенести дискуссию в плоскость обсуждения фашизма/национализма, и вот как раз это в чистом виде противоречит пункту 1.7.

Алекс Воронцов писал(а):
Пользователю Катя Озерская приписывается нежелание заниматься полезной деятельностью, кроме того, происходит переваливание с больной головы на здоровую.
Пункт 1.6 в чистом виде.

Ничего подобного. Указывается на ущерб экономике, нанесенный участием некоторого количества людей в фактически бесполезном споре, где Катя практически не проявляет способность адекватно аргументировать свою точку зрения. Считается по формуле (З/п в час) * (кол-во часов) * (кол-во людей) = ущерб. Если я не прав, Еж меня поправит.
В свою очередь замечу по приведенной цитате, что приписывание оппоненту желания жить в четвертом рейхе как раз и можно трактовать как оскорбление.

Катя Озерская писал(а):
Подозревается злоупотребление служебным положением.

Поскольку лично я согласен с вынесенным Алексу наказанием, то ни вижу злоупотребление. А то, что два копыта прилетели через короткое время после подачи жалобы, с которой я не могу согласиться, то могу лишь констатировать, что в конфликте Алекс -- Ezh право на стороне последнего.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 12:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это, наверное, единственное место где можно высказать свое мнение о последнем, очень некрасивом скандале с Лаврисом. Очень радует, что у нас такой дружный форум, и если кого-то обижают, то многие становятся на защиту, но... не надо же так палку перегибать. Из-за таких перегибов и уходят адекватные люди, а это не очень хорошо.
На мой взгляд, не стоило Лаврису давать копыто, а можно было ограничиться предупреждениями/объяснениями в ЛС, и мне кажется, что все бы разрешилось мирным и цивилизованным путем.
Понятно, что уже ничего не изменить, но может со временем что-то изменится, и нормальные люди не будут уходить с любимых форумов из-за того, что кто-то чего-то не понял или понял не так.
Вот такие возникли мысли, и если они здесь не уместны - сообщите.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2009 11:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возьму-ка я тайм-аут на неопределенное время, может до меня дойдет, что я такого страшного наговорила.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2009 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли, не очень понял смысла обращения.
Что случилось?
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2009 13:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus писал(а):
Кли-кли, не очень понял смысла обращения.
Что случилось?

Кажется я знаю. Приблизительный перевод на обычный язык "И пожаловаться хочется, и жаловаться стремно". Особенно удивляет вторая часть, "жаловаться стремно". Неужто личку отменили? Или просматривают нете кому положено? Так не отменили и не просматривают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2009 18:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Значит так.
Если не я устраиваю разборки на весь форум, чего Вы, многоуважаемый Ezh, видимо ожидали, это еще не значит, что мне "стремно". Трусость, простите, не мой порок. Просто, в отличие от Вас, я не считаю раздувание скандала вещью, приемлемой на этом форуме. Посему предпочла взять паузу, если хотите - временный самобан. Но, видимо, мне все же придется объясниться, иначе Вы с удовольствем, как вижу, сделаете это за меня. Так вот.
Я не считаю, что человек, заводящий заведомо провокационную тему, и высказывающий достаточно спорные суждения, может позволить себе "лениво помахать копытом" в мой адрес только потому, что вопрос, который был ему задан, показался ему "подколкой", и потому, что он этим самым копытом обладает. А я, или кто угодно другой, могу или сорваться на выяснение отношений в стиле "кто кому чего не так сказал" или уйти в сторону от конфликта и молчать. Я предпочла второй путь. Но Вами это, видимо, было принято за слабость, и Вы позволили себе откомментировать это так, как посчитали нужным.
Так что повторяю - возможно я где-то была не права, хотя ничего криминального в моем вопросе не вижу, все же прошу прощения. Но хамства, пусть даже завуалированного, тем более подкрепленного "помахиванием копытом" я терпеть не собираюсь.
А теперь, хотите банить - баньте.
Dixi
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».