Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЧего испугался мэтр Максимилияно?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Сандро 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомнительно, врядли болтливых взяли бы в Совет. Хотя возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейзи 

Вступивший на Путь


Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 3 Июл 2006 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, что Морриган знает, что Истран- Вельмир (если все наши догадки верны). Именно этого они и испугались, после ухода Шеллара, что если этот кинется искать, то неприменно найдет.
И про могилу без имени, тоже удачно совпадает.
_________________
Sorry за оффтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 4 Июл 2006 15:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда выходит они знали?

Из того же Совета Магов можно заключить что никто не знает где Вельмир и кто он. Потому что было там многое сказано на этот счёт. Даже между ИСтраном и Морриган это было сказано. В беседе. А вряд ли бы они наедине держали роль. Им-то оно зачем? Мне кажется, что просто Истран носит множетсво щитов постоянно, а выглядит. как хочет. Для мага большего уровня нет труда запудрить мозги магам более низкого уровня, а все сходятся во мнении, что Вельмир был величайщим и уникальным магом. Возможно, Азиль и смогла бы пробиться, но вот вряд ли бы она поняла, что увидела. А остальные просто не могут пробить щиты и рассмотреть что там внутри. Вот и вся хитрость. Мне кажется, что никто не знает. Морриган и хотела бы найти Вельмира, да не знает где, а Истран её "сденческий друг". Вот и всё. Если он и есть Вельмир, то ей и в голову не может прийти искать его так близко. Хотя... вот любопытно, а откуда у Вельмира (если принять за аксиому, что он скрывается под именем Истрана, так вот откуда такие тёплые чувства к Этель? Кому же она всё-таки внучка? Истрану? Или Вельмиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандро 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 4 Июл 2006 23:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Млин разум и доводы говорят что нынишний придворный маг ортана-Вельмир, а Истран похоронен на острове. Но внутрений голос так тихо тихо нашептывает что на острове похоронен именно Вельмир- хотя ето и абсолютно не логично и безсмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 5 Июл 2006 15:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще-то всё может быть. Но в таком случае, как понимать слова про "украденное имя"? Ведь тогда получается, что по миру шатается какой-то маг, который называет себя Вельмирм? И где он шляется, интересно, если про него никто не слышал? Но быть, как уже сказано, может всякое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоулианна Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Живу там, где все остальные вымирают

Родители: Кэрит

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2006 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне, все таки, кажется, что Макс испугался именно своих собственных открытий. Он-то думал, что Истран - это Истран, просто придворный маг, да, могущественый, но не более того, и именно сущность Истрана он видел "сквозь щиты". А тут, вдруг, на острове, он постигает истинную мощь и силу этого человека. Он понимает, кто такой Истран в действительности. И именно этих откровений испугался Макс, он просто не знает, как отнесется Вельмир к тому, что кто-то посторонний знает , "ху из ху". Единственное, что меня смущает - метресса Морриган. НИЗАЧТО!!!! не поверю я, что женщина, тем более маг и демон( пусть не чистокровный) не узнает мужчину, которого любила...
Значит она знала всю правду и молчала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2006 12:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почти согласна со всем вышесказанным. Разве что про Морриган не согласна. Истрана она тоже когда-то любила. В общем, думается мне, что она могла догадываться, но наверняка не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orrofin [ww] 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 20 Июл 2006 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен с Лорелеей! Кстати, в пользу того, что Истран - замаскированный Вельмир говорит ещё и то, что настоящий Истран отправился отшельничать на остров, а затем резко вернулся, очарованный Алиенной. А может быть уехал на остров Истран, а вернулся уже Вельмир? А леди Алиенна повод или...сообщник! Такое никому в голову не приходило?
_________________
Я Бард-сказитель и это всё объясняет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллёля 
Отдан Скорму

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2006 22:57    Заголовок сообщения: Чего испугался мэтр Максимилияно?
Ответить с цитатой

А чего он вообще испугался - неужто Истран зверь какой? Я вообще сомневаюсь, что он стал бы Макса пришибать. Разве что Максу промывка мозгов нериятна, или тайн у него много. Или вдруг осознал, какой мощи мэтр - так он это вроде и раньше знал. Вот я и думаю - неужто Истран такой злобный на самом деле? Не верится что-тоSmile.


А я вообще-то olga, но решила разнообразитьсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лорелея Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Откуда я только не прихожу


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2006 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет конечно! Истран вовсене зверь, но при этом он столько лет тщательно прятался и наверняка не хочет, чтоб его находили. Вот и повод для страхов. Не убил бы конечно, но память почистить мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2006 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сперва цитата. Толик рассказывает королю и совету магов о видениях Ресса по поводу королевы и Макса, там и всплывает сведения о могиле на острове и фраза об украденном имени.
"Только мэтресса Морриган, которая изменилась в лице еще при упоминании "украденного имени", осторожно поинтересовалась состоянием коллеги Истрана. Непонятно, зачем он ей понадобился именно сейчас." Very Happy Кому непонятно? Very Happy Она все прекрасно знает и молчит!
Именно Морриган, услышав об "украденном имени", прекрасно понимает, что за остров имеется в виду. После освобождения Мафея, когда Кира так и не была обнаружена, дальнейшими действиями руководит мэтресса. Сначала она хочет поговорить с Истраном (возможно, взять ориентиры острова у него), но, не решаясь беспокоить больного, пытается раскрутить Хирона. Но, поскольку тот не помнит, делать нечего, придется обращаться к Алиенне.
Которая где-то лет двести пятьдесят назад (гуляя по местам боевой славы) сумела возродить к жизни отшельника (как я понимаю, бывшего Вельмира, а ныне Истрана) и родила ему дочь (бабушку Этель). Вот откуда корни неприязни между Морриган и Алиенной. Первая знает правду точно, а вот знает ли вторая?

Кстати, есть одна маленькая ошибка. В главе 12 говорится, что Храм разрушен 500 лет назад, а затем и Кира (по археологическим остаткам), и Хирон говорят, что 600 лет назад.

И наконец, почему сердечный приступ настиг мэтра Истрана именно при весте о Мафее? Да потому, что история повторяется дважды. Истран-Вельмир вспомнил своего друга эльфа-мистика-христианина (Скаррон вспомнил его как Феандилля), погибшего по вине "Повелителя", более того, от собственной руки Вельмира!
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».