Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМаленькое уточнение

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 7 Июл 2006 15:23    Заголовок сообщения: Маленькое уточнение
Ответить с цитатой

Во время чтения шестой книги у меня возникли некоторые недоумения. Надеюсь, что они связаны с непониманием мною 2-х вопросов.
1) Какое состояние мага называется "умирающий маг"? (ну там клиническая смерть, легкий насморк или просто надо сказать "сдохну я сейчас от такой жизни")
2) Во время стихийного перемещения (появления переселенца в мире Дельта) его тело в исходном мире исчезает или нет? И исчезает ли тело мага в мире Дельта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 18:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что касается "умирающего мага", то, я думаю, здесь можно провести аналогию и с переселенцами: т.е. это такое состояние, когда человек (см. маг) в любом случае умрёт в течение нескольких ближайших мгновений. Только при таких условиях можно совершить "переход".
По второму вопросу. Если мне не изменяет склероз Laughing , помоему из рассказа Жака в первой книге следует, что он оказался в подвале, где только что умер маг. И ни о каком теле он не упоминал.
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вовка-морковка Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Из России с любовью


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 09:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Helga писал(а):
По второму вопросу. Если мне не изменяет склероз Laughing , помоему из рассказа Жака в первой книге следует, что он оказался в подвале, где только что умер маг. И ни о каком теле он не упоминал.
Если бы это было бы так просто, у меня вопросов бы не возникло. Прочитайте прологи 4-й и 5-й книг.

А по первому вопросу - я сейчас готовлю развернутое объяснение что же меня насторожило. Просто, как обычно время кончилось, а я не успел перечитать 5-ю книгу.
_________________
_________________________
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
_________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».