Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокОтская контора 4. Вопреки всему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шумный порт давно скрылся за горизонтом, вокруг было только море. Фаэль очень хотела отбросить все плохие мысли и радоваться свежему ветру и соленым брызгам, как в книгах пишут, но… Проклятый корабль гудел так, что приходилось орать, чтобы услышать хотя бы себя, а из трубы в ясное голубое небо валил вонючий черный дым. Бесчувственная грохочущая машина заменила на этом судне благородные паруса, и тяжелая махина не нуждалась больше в услугах ветра, бороздя волны так, как было угодно капитану. А ветер, как будто обидевшись, направлял дым прямо в лицо хоббитянке, которую и без того мутило от качки, и от этой жуткой вони хотелось вывернуться наизнанку. Фаэль свесилась за борт и смотрела на лазурные волны, пытаясь хоть в ним увидеть прекрасное и порадоваться, но у нее плохо получалось.
Сзади послышались тихие шаги.
«Алька, - определила хоббитянка, но поворачиваться не стала – и без того голова кружилась, нехватало только растянуться на палубе или еще хуже, запачкать ее. – и чего она крадется? Все равно ж услышу…»
В ответ на ее мысли, Алька задала вопрос, несколько удививший хоббитянку:
- А у тебя отмычки с собой?
«Ну ясный день, куда ж я без них!» - подумала Фаэль, а вслух сказала:
- Зачем тебе?
И Алька, добрая душа, повела ее по трюмам. Качка там ощущалась еще сильней, но зато Фаэль занималась делом, а это отвлекает от копания в своих ощущениях…
- Вот, - Алька ткнула пальцем в дверь, - открыть сможешь?
- Обижаешь, - заявила хоббитянка, выбирая дрожащими от дурноты руками подходящую отмычку. Черт, с такими руками только взломом и заниматься! Хорошо хоть замок действительно простой…
Но все равно, времени потрачено втрое больше, чем могло бы быть, и по лестнице уже звучат шаги…
Фаэль еле успела припрятать отмычки и прикрыть замок, а Алька уже вовсю щебетала с симпатичным смуглым парнем, как его, Пабло.
Парнишка пообещал вывести их (кстати, отличная идея прикинуться заблудившимися! Ай да Алька!) и пошел вперед, а Алька улучив момент, шепнула:
- Ночью туда выберемся.
---------

К ночи море практически успокоилось, корабль шел ровно, не подскакивая на гребнях. Такая перемена была только на руку двум юным взломщицам, пробиравшимся по трюмам в свете карманного фонарика.
- Стой, куда? – шепотом одернула Фаэль Альку, уже потянувшуюся к ручке двери.
- А что? – не поняла та.
- Сперва петли, а то весь корабль на ноги поднимем.
Алька все еще смотрела непонимающе, а Фаэль достала из кармана махонький сосуд с тонким горлышком и немного полила на петли вязкой жидкости.
- масло – пояснила она, - чтоб не скрипели.
И потянула дверь. Та открылась плавно и почти беззвучно. Девушки нырнули в помещение.
- Мать моя, а это еще что?! – шепотом воскликнула Алька. Фаэль полностью разделяла ее чувства – почти все пространство трюма было заставлено бочками, судя по запаху, с пивом.
- Н-да, любит наш капитан пиво, как я погляжу… - протянула Фаэль. – А что-нибудь поинтересней здесь имеется?
Хоббитянка обошла бочки, пробираясь к дальней стене, и потому не заметила, как Алька что-то достала из кармана и вылила в одну из бочек.
- О! А вот это уже кое-что, - пробормотала хоббитянка, с интересом осматривая сундук.
На сундуке имелся замок, но с ним Фаэль справилась в два счета.
- Алька, ты смотри, сколько тут всего!
И девушки стали доставать из сундука разнообразные сабли, мечи, ножи, пистолеты и коробочки с патронами к ним.
- Ух ты, какой красивый, - восхищенно проговорила Алька, разглядывая узкий стилет с украшенной камушками рукояткой.
- Значит так, - деловито сказала Фаэль, - оружие берем, но не все – все равно не унесем.
Девушки сунули за пояса по паре пистолетов и кинжалов, рассовали по карманам патроны, а остальное, поднатужившись, доволокли до люка и сбросили в воду.
- Чтоб врагам не досталось! – весело пояснила Фаэль.
- Ага! – согласилась Алька, с радостью заметив, как переменилось на боевое настроение подруги.
- Ну, кто не спрятался, мы не виноваты!
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ровно в десять Алису разбудила вышколенная лондрийская служанка. Она стойко выдержала все капризы невыспавшейся госпожи, увернулась от всех подушек и вовремя поймала симпатичную вазочку. Удивленная таким мастерством, графиня все-таки выбралась из-под одеяла и спустилась вниз к завтраку.
Морис и его кузен в малой столовой отсутствовали. Не менее воспитанный дворецкий сообщил, что хозяин дома изволит спать на лестнице. А где находится господин д’Орвиль, он, дворецкий, вообще представления не имеет.
-Тоже мне, разведчик! – презрительно усмехнулась Алиса. – Толку-то от него!
Сначала она собиралась дождаться пробуждения напарничка и вволю поиздеваться над ним, однако, выглянув в окно и узрев за ним все тот же мерзкий лондрийский дождь, быстро передумала.
-Что, у меня знакомых при королевском дворе мало? – риторически вопросила она и приказала подавать экипаж, чтобы ехать во дворец.

-Дорогая Селина, выглядишь просто очаровательно! – графиня расцеловалась с леди Селиной Смит-Вессон, придворной дамой королевы Ноны.
-Ты тоже, - сахарно улыбнулась знакомая. – Какими судьбами в наших краях?
-В предсвадебном путешествии, - так же мило ответила Алиса.
-Ты собралась замуж? – округлила глаза Селина. – Не долго же ты горевала по поводу отставки от двора!
Графиня Монкар приняла шпильку не моргнув глазом.
-Да, Морис умеет утешать! – сказала она. – А что у вас нового? Все те же сплетни?
-Все те же! – фыркнула придворная дама. – А вот ты знаешь, что недавно наша королева отыскала какой-то кристалл и устраивала всем скандалы?
-Ничего другого я от нее и не ожидала! – небрежно усмехнулась Алиса.
-А как тебе такая новость, - азартно потерла руки Селина. – Нона встречалась с Александром и передала ему этот кристалл в знак своей большой и чистой любви?
-Да ты что?! – округлила глаза графиня. – Они действительно виделись?! А Элвис что?
-Все знает, конечно, но настроен пока мирно…
И разговор дам перешел на прочие дворцовые сплетни.

Вернувшись в особняк Лавкадавров, Алиса застала обоих кузенов уже проснувшимися, но еще не до конца пришедшими в себя.
-Сидите? – осведомилась графиня достаточно громко, чтобы заставить мужчин сморщиться от головной боли. – Между прочим, пока вы тут вчера пьянствовали, кристалл успел сменить владельца! Короче, мы отправляемся в Эгину.
-Но мне же надо собраться, - попытался возражать Лавкадавр. – Выпить чашечку кофе…
-В Эгине выпьешь! – оборвала его Алиса. – Или хочешь потом выяснять, кому Александр передарит этот кристалл? Слава богам, с ним-то самим справиться будет легко…
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бодрое рассветное солнышко поднималось над горизонтом. Попутчик вышел на палубу, лениво потянулся и неожиданно наткнулся взглядом на Альку. Девица сидела прямо на полу и гипнотизировала взглядом дверь столовой. Чем-то она напомнила шефу Ханаэль во время проведения очередного эксперимента.
-Ну, и что происходит? – грозно спросил он, подкравшись к ней. Алька подскочила.
-Да ничего, - промямлила она, старательно пряча глаза.
-Я тебе говорил, учись врать на ком-нибудь другом! Что ты сотворила с бедными моряками?
-Да тут… Ну, просто… Кто же знал, что они пиво с утра всей командой глушат?!
-А в пиве… - намекнул Попутчик.
-Концентрированная эссенция коки, - вздохнула Алька. – Слышите?
В столовой уже вовсю ловили фиолетовых крокодильчиков.
-К дверям полетел! – орал кто-то. – Лови, а то уйдет!
Что-то громко бухнуло.
-Мимо… - огорчился кто-то.
-Ничего! Тарелки еще остались, главное – хорошо пристреляться!
-Глуши их, братва!
Характерный звон разбиваемой посуды сменился глухими шлепками. Похоже, в ход пошла лежавшая на тех тарелках еда. В дверь просочился озадаченный Пабло. Ему вслед устремилась фарфоровая супница, запущенная мощной капитанской рукой. Однако парень вовремя прикрыл дверь, и вдохновенный полет прозаически оборвался.
-Они все с ума посходили! – выдохнул Пабло, подпирая спиной многострадальную дверь. – Я-то сначала думал – шутят, а они… Там такое творится!
-Ты пиво пил? – строго спросил Попутчик.
-Немного. Я вообще-то его не люблю, но с нашим капитаном признаваться в этом нельзя.
-Значит, и ты крокодильчиков скоро увидишь! – хихикнула Алька. – Просто доза поменьше, вот и действует… Ой, шеф, а что это вы на меня так смотрите?
-Аль, ты вообще понимаешь, что сделала? – тихо осведомился Попутчик. – Привела всю команду корабля в невменяемое состояние! И это во время плавания!
-Я не хотела, - шмыгнула носом Алька. – Так получилось…
-Ах, так получилось?!
Гневную речь Попутчика внезапно перебил Пабло:
-Вы оскорбили даму моего сердца! Я имею честь вызвать вас на поединок, сэр мерзопакостный демон! Защищайтесь!!!
-И этого унесло, - вздохнул шеф, пропуская мимо решившего протаранить его парня. Моряк врезался в борт судна и сел на палубу, пытаясь сфокусировать взгляд.
-Я весь в крови, но не сдаюсь… - пробормотал он, пытаясь подняться. – Берегись, демон!
-Слушай, дама сердца, забирай своего защитника и попытайся привести его в чувство, - скомандовал Попутчик. – Из каюты не выходи ни при каких условиях, понятно? А о твоем поведении мы поговорим отдельно!
-Слушаюсь, шеф! – Алька, довольная, что головомойка откладывается, шустро подхватила Пабло под руку и утащила за собой, не обращая внимания на его слабые возражения.
Сам же Попутчик взял Курта и занял рубку. Не хватало еще допустить этих глючных моряков к управлению кораблем! Они и так до самого полудня бегали взад-вперед по всем палубам, кажется, обороняя корабль от вымерших лет триста назад орков.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 22:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока моряки воевали с орками, Курт умудрился проникнуть на камбуз и скинуть в воду бочонок с остатками пива. Поэтому к вечеру на яхте стало спокойно. Личный пиратский состав валялся где попало, настигнутый внезапной усталостью после бурной активности. Курт с попутчиком стаскали пиратов в одну каюту, предусмотрительно закрыли ее на ключ, после чего попутчик решил выпустить своих пленниц.
Курт проворчал что-то о хорошей идее – держать девушек под замком до конца плавания, но его слова унес морской ветер… Попутчик только усмехнулся, потом тяжело вздохнул, сделал каменное лицо и командирским голосом, слышным каждому приплывающему дельфину рявкнул:
-- В одну шеренгу становись!
-- Обалдевшая Люксория только открыла рот, чтобы спросить, какая муха укусила шефа, но Алька, точно знавшая какая, подтолкнула ее локтем и первой стал рядом, всем своим видом демонстрируя покорность и готовность слушаться шефа…ну буквально во всем.
-- Похоже, у него солнечный удар, -- поделилась Ханаэль наблюдениями с Фаэлькой, -- надо срочно унести в тенек и долго поливать холодной водой…
-- Не поможет, -- со знанием дела ответила Люксория. – Это не лечится..
Фаэль испуганно переводила глаза с отца на подруг. Курт, усевшись в тенек, наблюдал за строем девушек с чувством глубоко удовлетворения. И на его обычно бесстрастном лице было написано, что он лично готов провести занятие по строевой подготовке с последующим парко-хозяйственным днем.
-- Я даже не буду спрашивать, кем вы меня считаете, --начал свою речь попутчик, -- потому что не готов услышать непристойности из детских уст. Но не шефом и не начальником – это точно!
-- Вы о чем, шеф? – удивилась Люксория.
--О вашем поведении, милые, -- кивнул попутчик, и, словно подзадоренный репликой, продолжил. – В то, что вы все так резко поглупели за один день на благословенной яхте, я не верю. Значит, должны все же немного соображать, что делаете. И зачем провоцируете конфликт, который вот-вот и так разразится. У вас, видимо, образовался значительный переизбыток шефьев, и вы решили избавиться от лишнего.
-- Точно солнечный удар, -- уверенно диагностировала Ханаэль, уже в полный голос.
-- Хани, зачем вам солнце, вы меня сами до удара почти довели. – Вот скажи, дорогая, зачем ты полезла на камбуз? Тебе никто не говорил, что не стоит комментировать качество приготовления пищи, когда повар пьян в стельку и у него в руках нож?
-- Но он не умеет.., -- начала было Ханаэль, но замолчала, глядя на взбешенное лицо шефа.
-- Да мне наплевать, что мы едим, -- рявкнул он, -- но твое счастье, что Курт вовремя захлопнул дверь и нож застрял в ней, а не в тебе! Видишь вот эту седую прядь – это твоя!
Ханаэль внимательно посмотрела на голову попутчика, но солнце отсвечивало от волос, и разглядеть «свою» прядку ей не удалось..
-- Дорогая Люксория, -- между тем продолжал шеф, -- я понимаю твою заботу о красоте и здоровье, но, мне лично не кажется правильным и целесообразным твое решение загорать в бикини на палубе пиратской яхты.
-- Вам не нравится мой новый купальник? – возмутилась Люкси.
-- То, что он нравится мне, -- вздохнул попутчик, -- дело десятое. Беда в том, что он слишком нравится нашим гостеприимным хозяевам, не надо их провоцировать на хамство раньше времени…
-- А когда будет вовремя? – удивилась секретарша.
-- Еще день –два мы будем идти вдоль обычного пути торговых караванов, они не рискнут снять маски. А вот дальше… Поэтому давайте хотя бы пару дней насладимся морским круизом…без осложнений! Дочь, я тебя очень прошу, прекращай свои ночные вылазки! Я хочу по ночам спать, а не болтаться за тобой по кораблю, чтобы тебя никто не обидел.
Фаэлька удивленно посмотрела на попутчика, видимо, мысль о том, что ее надо страховать, ей в голову не приходила..
-- И я тебя очень прошу прекрати прятать оружие в постели, еще порежешься… Ну сложи ты его на пол!!!
Хоббитянка вздохнула и подумала, что папа, конечно, все знает, но как ему пришло в голову, что она порежется?..
-- Ну, а теперь переходим к главному блюду, -- провозгласил попутчик, и так плотоядно улыбнулся, что Алька сразу вспомнила все сказки про людоедов.
-- Хани, мне вот интересно, чему ты учишь своего стажера? – издалека начал попутчик. Ханаэль встрепенулась и хотела было ответить что-то резкое, но попутчик махнул рукой и продолжил, -- Она у тебя двоечница! Ты в ближайшие два дня просто обязана провести с ней занятие о влияние алкалоидов на неокрепшее сознание пиратов и возможных последствиях массовых галлюцинаций в закрытом пространстве! Ты чем думала, Алька? Я понимаю – шутка, я понимаю немного поиздеваться… Но могла же начаться массовая резня!!! Еще раз вытворишь подобную пакость без моего разрешения – уволю. Или лучше выдам замуж! Кстати, куда ты дела своего поклонника?
-- Хани на нем новую микстуру испытала,-- пролепетала Алька, напуганная серьезным выражением лица попутчика.
--Бедный парень, -- вздохнул шеф, -- не повезло…
--Шеф, можно расходиться? – спросила Люксория, и первой нырнула в спасительный тенек.
-- Да расходитесь, только не слишком, -- пробурчал попутчик и осмотрел своих подчиненных. – Девочки, я вас очень прошу - помните, что мы – на задании, что вокруг нас – враги… Поберегите себя и мои нервы.. если идете куда-то, то только вооруженные и желательно не по одиночке… А лучше – оставьте вы в покое бедных пиратов, им и так недолго наслаждаться свободой… буквально до ближайшего необитаемого острова…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (19 Мар 2008 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль вздохнула. Все мысли о психическом состоянии Попутчика предпочла оставить при себе. Она, конечно, слышала о том, что морские круизы влияют на психику, но чтобы так радикально...
Надо было таки разобраться с Алькой - совсем от рук отбилась девочка. Но перед этим... Перед этим надо зайти в свою каюту.
Ханаэль никому не призналась бы даже под пытками, насколько она не любит море. Нет, она просто таки ненавидит это большое скопление мокрой, холодной и соленой субстанции. И море отвечало взаимностью. Морская болезнь - враг коварный и многоликий: как только Хани успешно подавляла головную боль, тотчас начиналась тошнота, как только справлялась с ней - начиналось головкружение. Возможно, Попутчик и наслаждался круизом, но Ханаэль мужественно с ним сражалась. А тут еще и Алька...
- Значит так! - Ханаэль выпила очередную микстуру и обернулась к Альке. - Я тебя просила?
- Угу... - Алька ковыряла носком ботинка дощатый пол и явно думала о чем-то своем.
- Я тебя предупреждала? - сурово вопрошала Ханаэль.
- Угу... - механически повторила Алька, особо не вслушиваясь в суть текста.
- Значит, теперь ты четко знаешь, кто виноват в последствиях!
У носа ни о чем не подозревающей Альки оказался пузырек с мутноватой опалесцирующей жидкостью.
- Это чего?! - ошарашено спросила она.
- Это - пить! - Ханаэль строго посмотрела на воспитанницу.
Алька рассудила, что травить наставница ее не станет, а судя по виду последней - лучше таки выпить. И выпила. Ханаэль проследила, чтобы вся жидкость попала по адресу и объяснила:
- Это средство тестируют в школах для трудоновоспитуемых подростков. Оно повышает усидчивость, послушание и улучшает восприятие новой информации. Кстати об информации, - Ханаэль вывалила перед офигевшей Алькой несколько увесистых томов, - вот тебе, чтобы не скучать в дороге.
Алька поплелась к выходу из каюты, картинно сгибаясь под тяжестью томов.
Ханаэль опустилась в кресло - корабль неудачно качнулся (а когда он вообще качался удачно?!) и опять разболелась голова. Мдя, микстура - это хорошо. Ханаэль не сказала Альке о побочном действии микстуры - по окончании приема в детях словно прорывалась вся накопленная энергия - они с удвоенной силой шкодили и хулиганили. При чем делали это с особой изобретательностью. Но на несколько дней путешествия Альке зелья хватит, а потом... А потом они будут на твердой поверхности, не в замкнутом пространстве, и у Ханаэли не будет так болеть голова и можно будет придумать способ воздействия на Алькины мозги, зараженные вирусом познания и созидания.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эби летела за ДэнДаном и любовалась его легким, как у бабочки, полетом. Даже через десять лет она все еще удивлялась, как такие огромные и тяжелые, на первый взгляд, существа, в воздухе изящны и грациозны.
«Да - подумалось ей – в первое время я была особо грациозна».
Память, как озеро, - чуть пошерудишь, и со дна всплывают казавшиеся забытыми, лица, события…
Дзынь – и зеркало осыпалось мелкими осколками, а по замку разнеся обиженно-возмущенный драконий рев. Злость и обида сделали свое – разнеся ползамка, она выбралась в лес.
Ее самой большей удачей было то, что первым, кого она там встретила, был серебристый дракон, а не кое - кто менее безобидный. Но это Эби поняла намного позже, а тогда она в панике забилась под какие то колючие кусты, и вопила дурным голосом.
Она выглядела до того беспомощной и беззащитной, что дракон принял ее за потерявшегося детеныша.
Потерявшийся дракончик -- это настолько невероятно, и не укладывалось в его голове, что сначала он пытался найти мамашу. Но через несколько часов безрезультатного ожидания и поиска просто забрал малышку в стаю.
А вот потом... Потом пришлось учиться заново ходить, плавать, прикасаться. Сейчас смешно, а тогда сорвать какое-нибудь яблочко, не превратив его в пюре или не отломав при этом всю ветку, уже было большим достижением. Самой себе она казалась тяжелой и неуклюжей.
А ее первые попытки полетать… Рэн смеялся до слез, а потом сказал, что оно похожа на большую голубую курицу, но никак не на дракона. А на следующий день чуть ли не вся стая собралась на представление. Они смеялись, подбадривали ее советами, одобрительно рычали при особо удачных попытках. А потом пришел старейшина, недовольно на все это посмотрел и велел прекратить это безобразие - и отправил ее к малышне учиться летать.
Жизнь со стаей Эби всегда вспоминала с нежностью. Она бы так с ними и осталась, если бы не одно но. Одно единственное, но очень увесистое - брачный период.
Весна. Так приятно повалятся на солнышке в полудреме.
- Вот она!!! Я первый нашел.
Лениво приоткрыв один глаз, вижу несущегося на меня Рэна.
Как некстати, мне совсем не хочется сейчас дурачиться!
Слегка отодвигаюсь в сторону, и он садится рядом, фырчит и совершенно серьезно мне заявляет
- Ну все, ты теперь моя жена.
Солнышко - это конечно хороше, но иногда все таки лучше полежать в тенечке, потому что мозги от тепла совсем не шевелятся, и разум с логикой мирно спят. На то, что бы осознать, о чем он там говорит, Эби понадобилось минут пять - он как раз дошел до прав и обязанностей. Список обязанностей был неприлично длинней прав. Наверное, именно он так отрезвляюще подействовал на Дракошу.
Как она удирала от этого зеленого засранца Рэна и еще от нескольких извращенцев! Конечно извращенцев, ведь о том, что она превращенный дракон, знали в стае все.
Из воспоминаний ее вывел шум на пляже. Приглядевшись, она увидела, что все куда то направляются, и даже вроде с сумками и чемоданами.
«Ну вот» - подумалось ей - «не успели толком познакомиться, как все куда-то разъезжаются».


Последний раз редактировалось: Drakosha (18 Мар 2008 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На пляж Елену телепортом отправил Флавиус. Ну, конечно, не сам, а телепортист по его приказу. А до этого Елена сидела у него на плече и смотрела, как уходит корабль. А начальник департамента весьма довольным голосом высказывал свое восхищение проведенной ею разъяснительной беседой. Елена поймала себя на огромном желании еще раз пустить в ход зубы, только на этот раз потренироваться на чьем-то близлежащем ухе!
На пляже продолжалось веселье – наверное, мэтр Истран отпустил воспитанников на выходной, так как все трое (или все же двое?) резвились на песке. Как пользоваться летающими тарелками, они разобрались и сами, но вот кидаться сразу тремя?
Шарик стоял где-то в середине между мальчиками и лениво изображал попытки поймать тарелку.
Дракоши видно не было, и Елена решила сходить в драконий дом, посмотреть, как там она.. Ну и заодно перекусить между завтраком и обедом. Зайдя в палатку, крыса пораженно остановилась: спиной к ней сидел Курт!
--Это что, голодные глюки вышли на охоту?- подумала Елена, - Курт же на корабле...
Курт восторга от встречи тоже не испытал, а хозяйка так и вовсе была в отключке – видок у нее был как у глубоко нетрезвого человека, решающего сложнейшую проблему доставания огурцов из внезапно сузившейся банки. Глазки в кучку..
Но тут "Курт" выпустил облачко дыма и опустил руку с трубкой.
- Е-мое, меня здесь нет! Это не я, это тень отца Гамлета.
- А кто это такой, кстати? - и Елена попыталась испариться, но Дракоша, глаза которой наконец заняли нормальное положение и сфокусировались, радостно закричала:
- Елена, ты вернулась!- и, вскочив со своей лежанки, поскакала на выход. - Я к ребятам, поиграть!
На пороге она почему-то приостановилась, махнула лапой в сторону гостя и сказала:
- Шеллар, - и, проходя мимо Елены, пригнула голову и прошипела,-- Зззззааанудааа!- и снова свела глаза в кучку.
- Ну что, Шеллар, твое величество,- Елена уселась напротив, - Мороженого хочешь?
- Если сведения, сообщенные мне Эби, верны, эта тарелка подает ТОЛЬКО блюда с яблоками.
- Угу, подсказку брать будешь?
- Благодарю, я сам, - и буквально сразу, - С яблочным вареньем!
- Ну, а я лучше с джемом или мармеладом, - проговорила дама и принялась за выполненный заказ.
- Кантора сюда привести надо в гости, - задумчиво выдал король. - А коньяк тут подают?
- Только кальвадос, - развела лапами Елена и хихикнула.
Король прищурился и посмотрел весьма заинтересованно. Настолько заинтересованно, что крыса поняла - пора спасаться.
- Слушай, лекция на тему"Особенности сравнительной психологии кланов крыс города и сельской местности" ОТКЛАДЫВАЕТСЯ!И ответы на пару сотен вопросов тоже! Пошли с мальчишками тарелки покидаем? Они будут счастливы.
Шеллар посмотрел внимательно, улыбнулся и встал, складываясь, как метр.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 02:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ада задумчиво сидела в своей комнате и перебирала рисунки.
В последнее время мыслей в голове было ноль целых и чуть-чуть сотых, да и те пугались пустоты в ее голове и быстро сбегали в более гостеприимное жилище. Настроение было умиротворенно-ленивое, и солнечное тепло пляжа только способствовало этому состоянию – хотелось лечь где-то в рассеянном тенечке и лениво созерцать зеленые волны.
Франки лениво разлепил глаз и посмотрел на сосредоточенную девочку, которая уже минут десять смотрела на один и тот же рисунок.
– Ну что, так и будем дальше не разговаривать? – поинтересовался он, отщипывая виноградинку с кисти. Виноград был спелый, сочный, сорта «эгинское золото»... а еще он был приторно сладкий, но музу почему-то очень нравился.
– Что? – переспросила девочка. Потом подумала и мотнула головой. – Наверно нет. Хотя ты так и не объяснил, зачем украл этот чепчик.
– А я уже и сам не понимаю зачем, – закрывая глаза, протянул Франки. – Хотя обидно, когда тебя называют зеленым недоразумением и пытаются грубо выгнать из комнаты. Может, я к админу по делу пришел? – Франки снова разлепил глаз и посмотрел на заинтересованную девочку. – Уборщица какая-то. Еще и метлой на меня махала. А тут еще чепчики эти… висят, проветриваются...
Муз зевнул и потянулся. Ада задумчиво кивнула и снова посмотрела на рисунки. Перед ней как раз лежал портрет короля Шеллара, который она для себя назвала «Хитрец».
– Может, стоит его королю подарить… – задумчиво сказала девочка. – Или себе оставить? А, Франки? Ты что думаешь?
– М-м-м? – муз встряхнулся и перелетел на плече девочке. – Если встретим – подарим. Если не встретим – не подарим. Вряд ли король еще когда-нибудь к нам на пляж заглянет – он человек занятой… Слушай, давай пойдем проветримся! А то в последнее время практически совсем на пляж не выходим, все в комнате сидим, маринуемся… У нас еще дракон не расспрошенный, и эльф незнакомый!
Ада, усмехнувшись, кивнула и, на ходу натягивая маленькую соломенную шляпку, выбежала на пляж.

Там ее поджидала поистине удивительная картина, что карандаш с бумагой сами просились в руки: его величество Шеллар, Ден, Дан, Елена и тот самый эльфийский принц Мафей играли в какую-то странную игру, перекидывая друг другу яркие разноцветные диски. Между ними бегал с лаем пес, пытаясь поймать эти самые диски. В тенечке лежала Эби и комментировала происходящее.
– Ну что, – насмешливо сказал Франки, – будем его величество сейчас отвлекать? Или подождем, пока они наиграются?
– Наверное, подождем… – Ада посмотрела по сторонам. – Вот там, в тенечке, возле Эби. Как раз и пообщаемся.
Ада встряхнулась и решительно направилась к Дракоше с целью наконец-то нормально познакомиться.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 15:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда полуэльф вышел из телепорта, то оказался за углом вчерашнего паба. Немного поразмыслив, Толик вошел внутрь и снова заказал пива. В его голове шел бурный мыслительный процесс.
-Ага, снова напьешься и чего-то отчебучишь! - ехидно звучало у мага в голове. В ответ на такие мысли Толик даже поперхнулся:
-Я ж не Кантор - с внутренним голосом спорить! - и вплотную занялся пивом.
К концу шестой кружки Толик понял, что ему хочется немного пошалить. И в этот момент, как по заказу, в паб вошла некая дамочка. Увидев незнакомого субъекта, она подсела к нему. Толик ощутил мощные винные пары.
-Ну ты представляешь - сразу же начала дама - ОНА МЕНЯ выгнала! Эта дура не только какую-то дрянь себе в ухо запихнула, она еще посмела заявить, что я ее дурой считаю!
И дамочка расплакалась в Толиково плечо. Тот машинально гладил ее по голове и делал выводы.
-Прав был Попутчик, сюда прийти было нужно. - Без труда выяснив. чьей же служанкой была утешаемая дама, Толик задумал коварный план по отбору миелофона....
* * *
Когда стемнело, маг занялся воплощением плана в жизнь. Призвав облако пчел, Толик взгромоздился на него, накрылся простыней и вознесся к окну королевы Ноны. Ее величество изволило почивать, когда маг влетел в ее комнату и взвыл дурным голосом:
-Я маленькое привидение с моторром!
Реакция королевы была потрясающей. Эта реакция - дикий визг - потрясла кровать, немного - стены и - очень сильно - всех слуг.
-Ну чего ты орешь? - спросил Толик, аккуратно подхватывая убегающую королеву. - Чего орешь? Просто скажи мне, где кристалл, и я дематериализуюсь.
Сил на сопротивление у ее величества уже не было. Осипшим от ужаса голосом она с трудом пробормотала:
-Алекс...Эгина.... - и отключилась.
Толик задумчиво потер подбородок, уложил несчастную Нону на кровать и телепортировался в Контору ровно за секунду до того, как дверь в покои Ее величества открылись.
А в Конторе было как-то пусто и необычайно тихо...
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

После папиного выдающегося выступления Фаэль все-таки убрала оружие из постели, но не под кровать. Себе она оставила один пистолет - самый маленький, двухзарядный карманный арбалет (никогда таких не видела, здоровская штучка!) и один кинжал. Ну и свой родной набор метательных ножей, естественно. А остальное она раздала Хани и Люкси. Алька себе и так нахватала чего хотела, Курт всегда при оружии, у папы наверняка тоже что-то имеется...
Хани выглядела как-то нехорошо. "Морская болезнь наверное", - подумала хоббитянка, с удивлением обнаружив, что ее эта самая болезнь мучить перестала. Хани только безучастно кивала, предоставив выбор оружия хоббитянке. А вот Люкси сперва долго сопротивлялась необходимости вообще брать в руки оружие, а потом еще дольше выбирала кинжал и пистолет, чтобы инкрустация подходила к туфлям.
Наконец, выбор был сделан, Люкси довольная пошла в каюту - прятать свои сокровища, а Фаэль задумчиво поглядела на солнце.
"Хм, ведь на восток плывем. А по карте что? А по карте был юго-юго-восток. Сбились с курса? Или..."
В ответ на ее мысли из кают-компании раздался душераздирающий стон:
- воды-ы-ы.... голова-а-а...
По собственному недавнему опыту, Фаэль поняла, что кто-то мучается похмельем.
"Ну точно, Алька же чего-то в пиво подмешала! И вся команда его с утра употребила! Вся команда? Стоп, а кто же тогда все это время вел корабль?!"
Вопрос казался чрезвычайно важным и требовал немедленного ответа, поэтому хоббитянка побежала на корму, к штурвалу. Рубка была заперта, и оттуда раздавался смачный храп.
"Приплыли..." - озадаченно подумала хоббитянка. Она хотела побежать посоветоваться с папой, но у кают-компании ее опять настиг жалобный стон:
- воды-ы...
Фаэль побаивалась пиратов, а уж с похмелья и подавно, но... Они же тоже люди, и человек мучается, да еще и кают-компанию заперли снаружи....
И добрая хоббитянка зачерпнула в кружку пресной воды, сняла запор с двери и вошла в темное помещение.
Тут и там валялись в совершенно немыслимых позах почти бесчувственные храпящие тела, мебель была частью разбита, частью перевернута вверх тормашками (это на корабле, где ее привинчивают к полу!), все стены были сплошь покрыты дырочками от выстрелов и напоминали решето. Фаэль пыталась понять, кто же стонал, и наконец. увидела у дальней стены какое-то шевеление. Здоровенный бугай сидел на полу и держлся обеими руками за голову, как будто она вот-вот отвалится.
Фаэль выставила вперед арбалет, и осторожно, стараясь ни на кого не наступить, пошла к страдальцу.
- Вот, возьмите. - хоббитянка поставила кружку на бочку.
Бугай с трудом сфокусировал взгляд, потом жадно вцепился в кружку и осушил ее одним глотком. И только потом прохрипел:
- Спасибо.
"Надо же, - мимоходом удивилась хоббитянка, - вежливый!"
- Пожалуйста, - она забрала кружку и направилась к выходу. Бугай попробовал подняться, но с грохотом повалился обратно, снова вцепившись в голову. Хоббитянка дернулась на грохот, едва не спустив крючок арбалета, но увидев мучения детинушки, опустила оружие и сказала:
- Погоди, я сбегаю за таблеткой от головы.
И убежала, не заметив его удивленного взгляда.

В каюте Фаэль бросила мешающий арбалет на кровать, нашла аптечку (разумеется, у нее была своя - не бегать же к Хани за каждой таблеткой!), достала искомую коробочку и побежала к кают-компании, а арбалет так и остался лежать на кровати.
На полпути вдруг что-то схватило ее сзади за одежду. Хоббитянка перепугалась не на шутку, рванулась, но ее уже перехватили за обе руки.
"Арбалет!" - в ужасе вспомнила она. Да что там, чем бы он ей помог в такой ситуации?
- Ну и куда ты так летишь? - тихо произнес голос Курта. - Тебе было велено одной по кораблю не шастать.
- Курт! - хоббитянка чуть не разрыдалась от облегчения, - ну и напугал ты меня!
- Напугал? А теперь представь, что было бы, если бы на моем месте был пират?
Фаэль представила. Да что там, она ведь с самого начала именно это и представила... Хоббитянка опустила голову.
- Я вас должен охранять. Очень тебя прошу, не усложняй мне задачу, и без того непросто за вами уследить.
- Ладно... - хоббитянке было стыдно. Нет - очень стыдно.
- Так куда же ты все-таки направлялась? - повторил Курт, выпустив, наконец, ее руки из железного захвата.
- Там.. Ну пираты. Они ж напились утром черти чего, а один там проснулся. Я ему воды дала, а у него голова болит, вот несу таблетку...
С лицом телохранителя произошло что-то непонятное.
-Ты что, ОДНА туда ходила? - раздельно переспросил он. Фаэльт кивнула. По лицу Курта было видно, что он готов сказать ей много чего интересного о ее поведении, но он сдержался. Помолчал минуту, борясь с собой, и наконец произнес ровным сухим тоном
- Это было крайне неосмотрительно. Пираты значительно превосходят тебя силой и количеством, а в похмельном состоянии и вовсе непредсказуемы.
- Курт, да я понимаю, но...
- Да ничерта ты не понимаешь! - не выдержал невозмутимый охранник, - какого рожна ты туда пошла?! Небось, не помер бы этот пират от похмелья, не впервой! А тебя бы пополам сломал и не заметил!
- Курт, я больше не буду, правда... Ну давай ты сам ему передашь таблетку, а? ну я же обещала...
- Дался он тебе!
- Да он нормальный, даже спасибо сказал!
- В общем так. Ты остаешься в каюте. И не обессудь, но я запру дверь. До утра. - Фаэль только молча угрюмо кивнула. - Давай твою таблетку, раз уж ты обещала, я ее передам сам.
Хоббитянка протянула ему две таблетки из коробочки и побрела в каюту.
- Курт, - сказала она от двери. - Я правда больше не буду, только пожалуйста, прошу тебя, не говори ничего папе, ладно? Он и так слишком сильно переживает. Ну ведь ничего же не случилось..
Курт смерил ее жестким взглядом.
- Ладно уж... Его я в конце концов тоже должен охранять.
Телохранитель закрыл дверь и повернул ключ. Потом сам себе усмехнулся, вспомнив, с кем имеет дело, и вставил в железные петли деревянный засов.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 22:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька сидела в шезлонге и читала книжки. С одной стороны лежали уже прочитанные, с другой – те, до которых очередь еще не дошла.
-Идиллическая картинка! – по цоканью десятисантиметровых шпилек Алька определила, что приближается к ней Люксория. – И ничего не взрывается, подумать только!
-Пока я занимаюсь теорией, - пояснила экспериментаторша, отрываясь от книги. – Жаль, что мне их Ханаэль раньше не давала!
-И не видишь, что твой поклонник уже десятый круг наворачивает! – Люкси махнула рукой в сторону Пабло, будто случайно проходящего мимо. - Вспомни мою лекцию: если не уделять внимания мужчинам, они от этого чахнут и хиреют!
-Ну, если ты так считаешь… - Алька неожиданно послушно отложила книгу и направилась к морячку. – Привет! А я тут решила перерывчик сделать! Не подскажешь, чем интересным можно заняться?
-Но так, чтобы не рассердить шефа! – поспешила подкорректировать параметры Люксория, пока Пабло не размечтался окончательно.
-Можно… - парень задумался, потом его лицо просияло: - Порыбачить можно! Тут акулы хорошо ловятся…
Алька вопросительно взглянула на Люксорию.
-Класс! – одобрительно кивнула та. – И мне удочку прихвати!
Кок вместе с остальными пиратами мучался похмельем, поэтому мясо для рыбалки удалось раздобыть без проблем.
Вскоре появившийся на палубе Попутчик был приятно удивлен: Люксория и Алька в сопровождении Пабло стояли с удочками на корме.
-Вот, можете же нормально себя вести, если хотите! – одобрительно заметил он.
В этот момент Алька резко дернула удочку на себя. На палубу плюхнулась корона Нептуна.
Сам морской царь сердито грозил кулаком из воды.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Слава Великому, Ужасному, Ушастому и Зеленому" - Дракоша призадумалась, не забыла ли она помянуть кого еще из богов. Ну это ж надо так достать! И при этом так вежливо, что не подкопаешься и не пошлешь, еще чуть-чуть, и случился бы международный скандал. Она с блаженством растянулась на песочке и закрыла глаза в надежде подремать.
Ага, ну как же тут поспишь, когда шкодливые мальчишки играют в какую-то интересную игру, а Шарик с радостным лаем в этом участвует.
- Привет! Весело правда?
Эби оторвала взгляд от игры и увидела Аду, хотя она не совсем была уверена что правильно запомнила имя девочки.
- Я Ада, а это Франки.
- Эби. Хочешь посидеть?
- С удовольствием - и Ада плюхнулась рядом на песок. И теперь они уже в три голоса комментировали игру.
"О нет, - подумала Эби, услышав так надоевший ей за последний час голос - этого просто не может быть". Однако повернув голову, убедилась, что слух ее не подвел, и к ней в самом деле направляются его величество Шеллар и Елена.
Елена с увлечением рассказывала о новых эликсирах Хани, а Шелар явно раздумывал о том как все это пристроить на пользу короне.
- А еще Хани сварила эликсир для Эби, но из-за неожиданного отъезда мы так и не успели попробовать, - с сожалением в голосе произнесла Елена.
- Как для ДэнДана? - С интересом спросил Шеллар
- Ну, не знаю, - не очень уверенно ответила Елена. - Хани объясняла, что такой же эликсир, как для ДэнДана, не подойдет, и что она внесла некоторые изменения в начальную формулу, но только в чем разница, я так и не поняла.
Шеллар с интересом посмотрел на прислушивавшуюся к разговору Дракошу и неожиданно спросил:
- А не хотите попробовать?
- Не знаю, - с сомнением протянула Елена. - Хотелось бы, что б Хани была здесь.
- О безопасности надо позаботиться, это естественно. Какие данные мы имеем? Сам эликсир не раз применяли: либо подействует, и тогда дракон станет человеком, либо нет - тогда останется драконом. Ну что скажешь, Эби, тебе не хочется стать обратно человеком? Ты ведь именно за этим обратилась в Контору. А на случай каких-нибудь неожиданностей, я сейчас вызову мэтра Истрана.
Шеллар достал специальный амулет и связался с магом.
- Мэтр будет через пару минут,- сообщил он.
Теперь уже две пары любопытных глаз с нетерпением уставились на Дракошу, ожидая ее решения.
Она начала было отказываться, но тут открылся телепорт и из него вышел мэтр Истран. Его тут же ввели в курс дела. Наверное, мэтру было тоже очень любопытно посмотреть на действие эликсира, поэтому он с большим энтузиазмом поддержал идею Шеллара, и вся компания направилась в сторону кухни, где, по словам Елены, Хани оставила свое зелье.
Получив в свои руки заветный пузырек, мэтр что-то над ним пошептал, а потом протянул Дракоше.
- Можете пить, ничего смертельного в нем нет. В худшем случае, ничего не произойдет, а если все пойдет как надо, то уже сегодня станете человеком.
Эби с сомнением взяла эликсир. Она так давно искала способ обратится, а оказавшись в двух секундах от цели, банально струсила. Еще раз посмотрев на нетерпеливые лица, зажмурилась и выпила.
"Бррр!!! Пакость какая, неужели нельзя было сделать его повкуснее" - подумала Дракоша и прислушалась к своим ощущениям. "Не подействовало " - с каким то облегчением подумала она, но неожиданно мир поплыл у нее перед глазами, она покачнулась и упала.
Последнее, что она услышала был голос Елены:
- Занесите ее на кухню.
- Ой! Мокро! - фыркнула Дракоша, открыла глаза и увидела склонившиеся над ней лица.
- Ну вот и очнулась - довольно сказал мэтр Истран и укоризненно посмотрел на Елену. - И десяти секунд не прошло, а вы панику развели.
Эби немного покачивало, все казалось неправильным и каким-то непривычно большим. Ее первая попытка встать была не особо успешной - она пошатнулась и была вынуждена ухватится за Шеллара. Окончательное осознание того, что она больше не дракон, пришло, когда она уткнулась носом в королевскую в грудь. Эби подняла глаза и уставилась на его довольное лицо, а потом посмотрела на свои руки. Она смотрела на них, как будто это было самое необычное зрелище в ее жизни.
- Они голубые - неожиданно сказала она. - Разве это должно так быть?
- Как голубые? - Удивлено воскликнула Елена
- Вот, - Эби протянула руки вперед. - Смотри. А теперь, по моему, они еще более голубые, чем были минуту назад.
Елена вопросительно уставилась на мага.
- По-моему, - начал мэтр Истран, но его перебил крик Шеллара:
- Эби, немедленно из кухни!!! - Король буквально вытолкнул ее из окна.
А на песок под окном шлепнулся голубой дракон.
- Фух - выдохнула Елена - успели. А то бы пришлось кухню отстраивать заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люкси задумчиво брела по верхней палубе. То тут, то там валялись страдающие похмельем пираты, через которых она брезгливо переступала, стараясь не испачкать босоножки.
«Тебе шеф сказал в каюте сидеть и одной по палубе не гулять! – возмущенно вопил внутренний голос. – А ты что делаешь? И даже оружия не взяла!»
«Во-первых, взяла, - Люкси достала из небольшого карманчика на сарафанчике маленький пистолетик, инкрустированный точно такими же камешками, что и ее босоножки. – А во-вторых, мне будет сильно жаль этих пиратов, если они все-таки надумают ко мне полезть!»
«Ну-ну…» - тихонько прокомментировал внутренний голос. Не то, чтобы он боялся хозяйку, но она и так не особо рассудительная, а тут еще солнце, а она шляпу не надела. Как стукнет что-нибудь в голову и все – пиши пропало. Потопит корабль к чертям собачьим, а он-то, внутренний голос, плавать не умеет…
Алька сидела в шезлонге и сосредоточенно изучала книгу такой толщины, что со стороны она казалась куда более грозным оружием, чем маленький пистолетик с камушками. «Получение новых химических элементов при помощи ядерных реакций» - было написано на корешке.
«Мама дорогая! – ужаснулась Люксория. - Куда смотрела Ханаэль, когда давала этому ходячему бедствию ТАКУЮ книгу? У Альки в руках даже соль с сахаром взрываются! Да нам же здесь будет полная… Хиросима в отдельно взятой Нагасаке! Нужно срочно отвлечь ребенка и выкинуть опасную книжку за борт!»
Отвлечь Альку оказалось не так уж и трудно. Основной удар принял на себя удачно подвернувшийся Пабло и неудачно подвернувшиеся акулы. Нептун тоже подвернулся неудачно. Причем дважды. Сначала Алька подцепила удочкой его корону, а потом он еще и получил по лысой макитре книжищей о ядерных реакциях. Но конфликт удалось замять без труда – Нептун вчитался в заголовок, как-то сразу утратил свой естественный сюнюшный оттенок и согласился простить обидчикам все и даже приплатить, лишь бы они забрали обратно эту опасную гадость.
«Очевидно, у него тоже есть своя Алька…» - отстраненно подумала Люкси, прислоняя удочку к бортику и оставляя молодежь в обществе друг друга. В конце концов, ей еще нужно другой способ избавиться от злополучной книжки.

В кают-компании сидели мрачные пираты и маялись головой. Люкси понаблюдала в иллюминатор за этим странным занятием и все-таки решила войти. Грозный взгляд Курта на тему «Я на этой работе поседею!» она проигнорировала. Курт вознес очи горе и шагнул в душное помещение следом за девушкой.
Пираты новоприбывших встретили вяло. Курт посмотрел на них выжидающе, но нападения не последовало. Люкси даже как-то разочаровалась. И вот эти похмельные туши и есть грозные пираты? Вот об этих волосатых питекантропах слагают легенды? Да они совершенно не страшные! И чего Курт ходит с такой серьезной миной?
Девушка преспокойно уселась за стол и раскрыла отобранную у Альки книгу – интересно же, чего так испугался морской царь. 1208 страниц мелкого текста и парочка черно-белых картинок. И написана таким занудным языком, просто жуть. Испугаешься тут!
- Чего читаешь? – вдруг раздался рядом хриплый голос и понесло перегаром. Люкси недовольно помахала на нарушителя спокойствия книгой, чуть не заехав ему по носу. Курт напрягся и нащупал за поясом пистолет.
- Сказку! – ответила секретарша, тыкая книгу пирату под нос. К счастью, тот не умел читать по-русски. А может, вообще не умел читать. – Химическую научную.
- Читай вслух! – потребовал пират, ударяя кулаком по столу. Курт достал пистолет из-за пояса и взвел предохранитель. Но Люкси как будто не думала о возможной опасности.
- Щас! Читать сказки небритым, неумытым пиратам, от которых несет перегаром? Еще чего не хватало! Вот помойте руки, переоденьтесь и сжуйте по пачке «Ментоса», тогда и почитаю. Сказка сложная и вы ничего не поймете, а свежее дыхание облегчает понимание!
Пираты дружной вереницей пошли на выход. Курт проводил их удивленным взглядом, но ничего не сказал. То, что пираты ушли, его только порадовало. Но стоило ему задуматься о возможности отдыха, как снова открылась дверь и пираты зашли обратно. Только в чистых рубашках, идеально выбритые и благоухающие одеколоном. Но не это потрясло Курта, а увеличившееся почти вдвое количество желающих послушать сказку…
- Ну вот, совсем другое дело! – похвалила похорошевших пиратов Люксория. – Вот теперь с вами можно иметь дело!
Пираты довольно заулыбались, а некоторые даже покраснели, услышав похвалу.
«Чем только думала Люкси, когда затевала эту авантюру? – думал Курт, прожигая девушку недовольным взглядом. – Как она собирается читать сказку по учебнику химии? Да еще такую, чтобы пиратам было интересно…»
- Читай! – снова потребовали пираты.
Люкси открыла книгу и проникновенно провозгласила:
- Сказка о химических элементах и валентности! Исполняется впервые! Жили были сто восемнадцать химических элементов и звали их Водород, Гелий, Литий, Бериллий…

Проходящий мимо кают-компании попутчик заглянул в окно и не поверил собственным глазам. За большим столом сидели пираты и внимательно слушали Люксорию. Выражения морд этих громил были настолько странные, что шеф даже прислушался, чтобы понять, о чем же ведет речь его секретарша.
- … Германий, Мышьяк, Селен, Бром, Криптон… - долетело до него из приоткрытого иллюминатора.
- Допился! – горестно простонал попутчик, в изнеможении падая на ближайший ящик. – Моя секретарша учит пиратов таблице Менделеева! Кому расскажи, никто не поверит…
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дракоша превратилась в крепкую мускулистую девушку. ГОЛУБЫЕ волосы почти до колен закрывали упавшую в обморок Эби.
Елена сразу вспомнила, что у Ден-Дана, мальчишки, волосы того же цвета, что и цвет шкуры дракона, и забеспокоилась. Пока переносили Эби в кухню и укладывали на стол, пока мэтр ее осматривал, кожа девушки постепенно голубела. А потом, когда она очнулась и попыталась двигаться, как-то мгновенно на высоких скулах девушки стал проступать рисунок чешуи и...
Только благодаря реакции Его величества Шеллара полное превращение произошло на песке пляжа, а не на кухне Конторы.
При попытке встать дрожащие лапы разъехались, и Дракоша опять распласталась на песке. Из закрытых глаз текли слезы. Ден с Даном мгновенно превратились в дракона и он, подхватив Эби, отнес ее на удобную лежанку под навесом. Мафей держал за руку Аду , он побоялся, как бы девочка случайно не попала под ноги дракону, все внимание которого было сосредоточено на Эби.
Расстроенная Елена не знала, что делать - она растерянно гладила лапу Дракоши.
- Не волнуйтесь так, Елена! С милой девушкой все в порядке!- успокоил ее мэтр Истран, - просто она потратила слишком много сил на два превращения подряд.
- А как же Ден-Дан - вон кувыркается туда-сюда, и никакого истощения сил?! - недоверчиво прищурилась Елена.
- Ну он же дракон и маг к тому же, а за вашей подопечной я присмотрю, - и мэтр провел над головой дракоши ладонью. Она тут же расслабилась и ровно задышала во сне.
- А как Вы думаете, мэтр.. -попытался задать вопрос Шеллар, но Елена так возмущенно фыркнула, что король осекся. - Да нет, об этом можно поговорить в следующий раз!
- Ну все, - обреченно подумала Елена, - протоптал дорожку!
Хотя, если честно, ей самой было бы интересно поговорить с королем. Хм.. Она попыталась исправить ситуацию:
- А вы с Кирой приходите, ей очень полезно поплавать в морской воде! Позвоночник разгрузить! Ну и что ты так удивленно смотришь? Привяжи себе к животу ведро воды и походи так - сразу узнаешь, что разгружать надо! И вообще… иметь такие возможности и не пользоваться ими!
Клюнуло!
Король весьма заинтересовался, какими это возможностями он не воспользовался, а мэтр Истран спрятал улыбку в бороде.
- Да ведь у тебя вон Хинская императрица в друзьях! Вот и расспросил бы, как ейная матушка всех ее братьев выносила и при этом своим рукомашеством заниматься продолжала! Да как вы, мужики, не поймете, что беременность для здоровой женщины это не болезнь, а состояние! Правда, нервирующее состояние, до сих пор помню, как чувствовала себя пирогом с начинкой, и начинка эта день ото дня все растет, а ты все пухнешь. Ужас!
В палатку вошел встревоженный Флавиус.
- Ваше величество, как можно, без предупреждения, без охраны...
- Да ладно,- отмахнулся король, - все в порядке, зато отдохнул.
И стал прощаться. Но даже прощание у короля Ортана вышло шумным и деловым: инструктаж Мафею, пожелание Дракоше.. От Конторы бежала Ада, держа в руках свернутый лист бумаги, а Елена что-то требовала от Флавиуса, который делал вид, что не понимает, о чем речь.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 09:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Толик прошелся по Конторе… В комнатах было тихо и пусто. Толик удивленно огляделся и дернул ручку на двери кабинета шефа..
На рабочем столе попутчика сидел сосредоточенный Седой Ворон и что-то усиленно писал.
-- Привет, а где все? – спросил Толик.
Ворон сердито посмотрел на него и каркнул:
-- Не нарушай творческий процесс!
Толик удивился, подошел поближе к столу и стал внимательно вчитываться в слова…
На большом листке почти аккуратно было написано:

На четырех ветрах построен пляж.
Он соткан из любви и наших песен.
Да здравствует безудержный кураж,
Который нам безумно интересен.

Да здравствует сегодня и сейчас –
Пока мы вместе - ярче солнце светит.
А все что после – это не про нас,
И все, что было – пусть уносит ветер!

Да будет так, как только может быть -
На нашем пляже тоже можно жить!!!

-- Это что? – удивленно спросил он, -- попутчик все же решил провести смотр строевой подготовки и ты речевку готовишь?
-- Дурррак! – обиделся Ворон. – Что бы ты понимал в поэзии! Это квинтэссенция моего эмоционального состояния!
-- У… -- кивнул полуэльф, -- теперь понятно…. А где все?
-- Уплыли, -- вздохнул Ворон. – Попутчику надо мозги проветрить, а такое дело на самотек пускать никак нельзя! Вот они всем коллективом и проветривают..
--Тяжелый случай,-- констатировал Толик – Этого занятия им хватит надолго. А я думал их тут застать.
Ворон хитро посмотрел на мага и подмигнул.
-- Ну да, особенно некоторых…. Любофффф.
-- Детектива! -- показал птице язык Толик, и расстроенный вышел из кабинета. Похоже в Конторе делать нечего…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».