Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокОтская контора 4. Вопреки всему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 5 Мар 2008 13:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Толик вышел из гробницы и огляделся. Свинки строили на века - здания за столько лет очень неплохо сохранились, лишь были тщательно оплетены лианами, между массивными плитами дороги едва-едва пробивалась трава. Сама гробница представляла собой пирамиду, такую же незыблемую, как и в момент ее постройки. Величественный памятник потомкам давал путникам ощутить всю мошь свинской цивилизации. Вдоль дороги стояли статуи древних повелителей, высотой порядка 30 метров каждая. Толик ощутил тягу к прекрасному и потянулся к статуе.
-Нужно оставить и мне след потомкам, - решил полуэльф и нарисовал на ступне короля рисунок. Схематичный, но узнаваемый Шарль, клюнутый Седым Вороном.
Попутчик попытался его остановить, но было поздно...ворон тольк проорал:
-Дурдом!
Дальние здания, у стены джунглей, росли в высоту, а их полуразрушенные вершины прятались в кронах деревьев, где помещения облюбовали жилищем обезьяны да прочая живность.
-Умеют же люди, когда захотят - пробормотал он, пытаясь подсчитать количество времени, потраченное на строительство.
-Нет, ну не силен я в математике - решил наконец Толик и стал искать производственные здания, или склады, потом сообразил и забежал снова в гробницу. Вернулся оттуда он, потрясая парой кувшинов.
-Нашел! Я всегда верил, что свинки делали вино! И нашу триумфальную находку нужно отметить!
Вручив ошалевшему от такой наглости попутчику запечатанные кувшины, Толик снова метнулся в гробницу и выволок оттуда еще несколько кувшинов.
-Народ, здесь на всех хватит! Есть идея - свалить из этого склепа куда подальше, хоть туда, на природу - оливковый махнул рукой в сторону края города - и устроить там грандиозный праздник!
Подхватив под руку секретаршу своего спутника, он повел ее в указанную сторону, одаривая ее изысканнейшими комплиментами.
-Ну какой же праздник без королевы красоты - рассказывал Люксории нахал, не выпуская из рук вина. - А еще я Вас угощу этим нектаром сколькотамтысячелетней выдержки - соблазнял он объект ухаживания. Попутчик только покачал головой, махнул рукой и путешественники отправились разбивать лагерь.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 5 Мар 2008 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька думала. Поскольку дегустировать свинкское вино ей бы все равно не дали, то девушка размышляла, чем бы таким интересным заняться. Вариантов было два: полазить по джунглям в поисках интересной флоры (зря, что ли, всю дорогу справочник перла?!) или покопаться в гробнице. Ведь раз там сохранилось вино, то могло заваляться и что-то более полезное! Решение помогла принять Кано, отставившая стакан и направившаяся к гробнице с целью продолжить изучение древних надписей.
-А можно с вами?! – подскочила Алька.
-Во-первых, не с вами, а с тобой, - наставительно сказала эльфика. – Если, конечно, у тебя в глазах не двоится!
-Я думала, твоя пантера тоже пойдет, - похлопала ресничками Алька.
Кано одобрительно усмехнулась: похоже, подрастающее поколение не совсем безнадежно.
-А во-вторых, - можно, - продолжила она. – Только с условием: в подозрительные места не лезть, а прежде чем что-то взять, советуйся со мной.
Алька согласно закивала. Кано приглашающее махнула рукой и первой шагнула в темный провал входа. Первый зал они прошли без остановки, сразу завернув в один из коридоров. На его пыльном полу различались следы оливкового любителя коллекционных вин.
Эльфийка зажгла фонарик и погрузилась в изучение настенной росписи.
-Далеко не отходи, - напомнила она Альке.
-Конечно, конечно, - заверила ее девушка, ныряя в ближайшую комнату. – Ого, сколько тут всего!
Сказать: «Не трогай!» Кано не успела: из дверного проема донесся жуткий грохот, взметнулось облако пыли.
-Твою маму! – воскликнула эльфийка, бросаясь туда. Целая и невредимая Алька стояла на краю огромной ямы, в которую превратился пол.
-Я ничего не делала! – поспешно открестилась от участия в этом безобразии Алька. – Только зашла, а вон из того угла что-то как бросится! Под ним пол и провалился.
-Обожаю ловить мумий в старинных гробницах! – восхитилась Кано, прыгая в провал.
-А я как же? – обиженно проговорила Алька в пространство. Разумеется, ей никто не ответил. – Вот так всегда! Настучать, что ли, шефу?
Потом ее взгляд упал на сундуки, к которым все еще можно было подобраться по стеночке, и недостойная мысль была забыта.

-Так, что здесь происходит? – раздался грозный голос Курта.
Алька с сожалением оторвалась от изучения содержимого сундуков.
-Уже ничего, - пожала плечами она. – Просто мама Попутчика ушла… Туда, короче!
Для верности девушка ткнула пальчиком на дырку в полу.
-Сказала, что будет ловить мумий.
Курт горестно вздохнул:
-Где теперь прикажете искать эту ненормальную?
-Я – нормальная, - заверила его Кано, тоже заходя в помещение. Через дверь. – И никакая это была не мумия, банальный страж…
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 5 Мар 2008 20:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вино, добытое оливковым Толиком, окзалось действительно свинским. И дело было не столько в происхождении, сколько в коварстве. Напиток был изумительно вкусным, и Фаэль не заметила, как кружка опустела, а щедрый Толик тут же плеснул еще - до краев. Ополовинив вторую кружку, хоббитянка внезапно почувствовала сильную жажду поговорить, и объектом для откровений избрала папу - она так давно его не видела! Когда она встала и пошла поближе к папе, лес вдруг закачался, а какая-то наглая ветка едва не стукнула ее по голове! Уворачиваясь от нее, Фаэль потеряла равновесие и растянулась бы на траве, но ее подхватили чьи-то сильные руки.
- Папа - не вполне осмысленно улыбнулась хоббитянка, усаживаясь поудобнее.
- Пап, а знаешь, а я сразу решила за тобой пойти, - язак немного заплетался, но хоббитянка не обращала внимания на такие мелочи. - А потому что нехорошо... Ты ж друг, а мы ж волнуемся...
А чепчик - такая штука дурацкая, так голова от него болииит!...
Фаэль еще что-то бормотала, засыпая, и сквозь сон слышала папин рык, как будто папа стал тигром:
"Толик, зарраза зеленая, уши оборву! Нахрена ты ребенку налил?"

А потом ей приснился сон, что папа был тигром, а Толик - большой зеленой белкой - он скакал по веткам от папы-тигра, который все грозился оборвать ему уши. Но Толик спрятался высоко-высоко, и тигр стал гоняться за зайцем. Заяц метался, но в конце концов был схвачен.
"да ведь это я заяц" с ужасом подумала Фаэль, глядя снизу вверх на тигра, в котором уже ничего не было от папы. Тигр размахнулся своей огромной когтистой лапой и обрушил страшный удар на голову зайца...
Фаэль вскрикнула и проснулась от дикой боли в голове. Кругом была ночь. Фаэль со стоном вцепилась обеими руками в голову, нашарила в потемках свой рюкзак, в рюкзаке аптечку, а в аптечке пластинку с ярко-зеленой полоской. Трясущимися руками налепила пластинку на предплечье и со вздохом облегчения повалилась на плящ - досыпать.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)


Последний раз редактировалось: Fael (6 Мар 2008 19:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 6 Мар 2008 02:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль сидела у костра и дулась. Вообще-то она себе такого не позволяла, но пока никто не видит - немножко можно.
Дулась на Попутчика, который считает, что приключения могут быть только у него, а дамам и кухни с пляжем хватит.
Дулась на Витуса, потому как с тех пор, как он уехал вся Контора стала немного больше нервничать.
Дулась на Елену, которая не дала ей пообщаться с монахами - они же так много знают о местной флоре! Зря, вобщем, дулась - вполне можно заскочить потом с Гискаром - как только освоят технику телепортации.
Дулась на Шарля - оказалось, что он мало знает о местных растениях и их свойствах, хотя подобная местность была подробно описана им в какой-то из предыдущих книг.
Дулась на этот артефакт х... нехороший и на озабоченного короля свинков.
Дулась на то, что не знает языка свинков, а Кано опять куда-то ускакала в джунгли - а так хотелось отыскать парочку древних рецептов...
Словом, Хани дулась на весь мир. Отчего-то у нее было препаршивейшее настроение, невзирая на удачное завершение экспедиции.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 6 Мар 2008 03:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ада любовалась закатом из окна кухни. Любовалась не просто так, а с полезным делом в виде выпечки - оказалось, для того, чтобы сделать вкусное блюдо, тоже надо немало вдохновения. Так что с Франки они заключили молчаливое перемирие.
Гискар спокойно проводил время за какими-то небольшими исследованиями и чтением литературы... Словом все были рады - даже агенты короны, которых "добрый" Флавиус послал на задание по охране пляжа.

Ада любовалась закатом из окна кухни... Когда заметила странную точку нарушающую гармонию пейзажа. Она нахмурилась, вытерла руки и вышла на пляж. Франки молчаливо следовал за ней.
Постепенно точка превратилась в грузного попугая, который летел как пьяная муха в разгар жары - вилял, выписывал странные синусоиды и спирали... В конце концов он наконец тяжко приземлился на подставленную руку девочки и выплюнул письмо в руку девочки.
- Ну них... ничего себе курица!!! - воскликнул Франки озвучивая общую мысль.
- Сам ты кур-р-рица! - обижено крякнул попугай и нахохлился. Ада осторожно развернула письмо, в котором лежало еще одно письмо адресованное мэтру Гискару. В общем письме сообщалось, что друг дяди Мориса расшифровал что такое этот таинственный артефакт. Просил по возможности передать это сообщение Попутчику.
Ада вздохнула, спровадила попугая под чуткий надзор слонов, и пошла относить письмо мэтру.

Мэтр внимательнейшим образом прочитал первое письмо, потом просмотрел второе письмо, сдержанно хмыкнул и что-то пробормотал... и быстро пошел к зеркалу.
- Друг нашего друга, - начал объяснять Гискар настраивая зеркало, - сообщает, что артефакт оказался с сюрпризом. Свинки тоже любили пошутить... Так вот, аллегория "поднимет даже мертвого" оказалась действительно аллегорией...
Дальнейшие объяснения были излишни, поскольку зеркало было настроено и девочка со стариком получили исключительную возможность полюбоваться на завершение этой занимательной истории.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Русич Горячий кабальеро

Гонщик на Пути


Откуда: Днепропетровск

Дети: Эльруин

СообщениеДобавлено: 6 Мар 2008 13:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Толик старательно ухлестывал за Люкси. В какой-то момент, подлив ей еще вина, оливковый нахал махнул рукой и нацепил объекту обожания на шею ожерелье из ярко горящих светлячков. Та радостно пискнула и выхватила из сумочки зеркальце - любоваться, а потом посетовала, что такая красота до Конторы не доживет. Толик пообещал ей каждый вечер создавать это ожерелье заново, на что Люксория ответила:
-Каждый вечер в одинаковом ожерелье? Ужас!
Попутчик наслаждался этой счастливой атмосферой тихого дурдома, держал спящую Фаэльку на коленях, порой злобно зыркая на наглую оливковую морду, позволившую себе спаивать ребенка, и все же наслаждался. Он давно не был так счастлив и так свободен, рядом с ним были родные люди и нелюди, рядом с ним было веселье и радость, он купался в этой атмосфере всеобщего счастья.
Ханаэль старательно дулась на весь мир, когда оторвавшийся наконец от Люкси Толик подкрался к ней.
-Почему грустим? - ухмыльнулся он. - Почему вино не пьем?
И протянул кружку. Хани подозрительно понюхала ее содержимое и выдала результат:
-Прокисло....
Эльф удивился и хлебнул вина...до дна.
-Неа.. не прокисло - ухмыльнулся он.
_________________
Call of the magic,
Call of the dream,
Call of the danger,
Call of the wind...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 6 Мар 2008 19:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-А пойдемте уже домой, - канючила Алька, упихивая в рюкзак стожок непонятной растительности. Второй такой стожок уже нашел свое место в рюкзаке Ханаэль. – Тут опять скоро стемнеет, а в этих пирамидах не пойми чего водится! Ну пойдемте домой, а?
Почти трезвый Попутчик (все равно большим поклонником вина он никогда не был) монотонно кивал. В принципе, идея вернуться в Контору его устраивала, но идти ночью через джунгли не хотелось. Да и Фаэль еще не проснулась…
Неожиданно Альку поддержала Люксория:
-Я тоже хочу домой, - решительно сказала секретарша. – До баньки еще топать и топать, - да и не факт, что мы найдем ее в этом лесу, - а нормально помыться мне не помешает. Короче, я за возвращение!
Кано ХинАриен оглянулась на пирамиду, подумала, что вернуться сюда никогда не поздно, а детям в джунглях не место, и присоединилась к общему требованию.
-Наставница нас телепортирует, - снова влезла Алька. – Микстура еще должна действовать…
Ханаэль потерла болевшую после вина (что бы там Толик не говорил, а оно все равно прокисшее!) и многочисленных падений голову и… согласилась.
-Только меня одной будет слишком мало на всю нашу компанию… - с сомнением заметила она.
-А можно я тоже?! – подпрыгнула Алька.
-А и можно! – вдруг высказался Толик. – Ориентиры задаст Ханаэль, а мы с тобой заклинание растянем на нужное количество человек. Действуй!
Прежде чем Ханаэль успела возразить, Алька уже проглотила заранее подготовленную микстуру и откопала в рюкзаке активатор.
-Поехали! – скомандовал Толик. – Пункт назначения – пляж!
Заклубился буровато-зеленый туман, накрывший всю компанию. На миг не стало ни времени, ни пространства, а потом… все кучей выпали на крышу Конторы и с визгом съехали по черепице вниз.
-Вот мы и дома, - резюмировал Попутчик, заметив в окне удивленное лицо Ады.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 6 Мар 2008 20:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Окончательно проснулась Фаэль, когда ее тело стукнулось о что-то твердое и поехало куда-то вниз. Открыв глаза, Фаэль обнаружила такую родную и любимую картину пляжа, и папу, и Альку, и Люкси, и Елену, и Хани, и даже разгильдяя-Толика. Все смеялись и поглядывали наверх, Фаэль тоже посмотрела. Нифига себе, это что, они с крыши свалились что ли?! По всему выходило, что так.
"А хоть бы и с крыши, - мысленно махнула рукой Фаэль, - главное, что мы дома, и все целы."
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 6 Мар 2008 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

первое, что сделала Ханаэль по возвращении, это утянула Толика в сторонку и очень серьезно сказала:"Спасибо". Толик внимательно посмотрел на Хани и спросил:
- А за что?
- Толик, я не маг. Но и не дура. Тот эликсир, что позволял мне телепортироваться вывели вместе с токсинами в монастыре. Алька и подавно не могла помочь тебе с телепортацией - мутация происходит за четыре недели. Так что из нас троих только ты мог переправить всех на пляж. А ориентиры... что-то мне подсказывает, что делиться ими с тобой было не обязательно.
Толик ухмыльнулся, подбросил на ладони откуда-то взявшееся яблоко, сунул его в руку Ханаэли. Потом тут же снова преобразился в веселого разгильдяя, что-то завопил и понесся по поляжу за Люксорией.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 6 Мар 2008 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Ну что ж, - сказал Попутчик, снимая с головы Елену. – Все могут быть свободны, а господина Шармана и Джонни я попрошу в мой кабинет. Я думаю, пришла пора подвести итоги нашей экспедиции.
Все, кроме Шарля, согласно закивали. Сам заказчик не выражал почему-то особого желания беседовать, но деваться ему было некуда.
-Итак, - начал шеф, устраиваясь в любимом кресле и ставя перед собой на стол шкатулку с Херолайфом, - артефакт свинков нами найден, а значит, ваше задание, месье Шарль, мы выполнили.
-Это… И это артефакт?! – возмущенно возопил Шарль, однако Попутчик оставил этот крик души без внимания.
-Поэтому поговорим о другом, - продолжил он спокойно. – А именно: о случае нарушения трудового законодательства, замеченном мной во время нашего путешествия. Вы понимаете, о чем я?
-Нет! – открестился Шарль, порываясь встать.
-СИДЕТЬ! – рявкнул Попутчик. – Джонни, не хочешь ничего добавить по существу дела? У нас же все-таки Адвокотская Контора, мы должны помогать людям!
-У меня денег на ваши услуги не наберется, - криво усмехнулся парень.
-А я бесплатно, - ухмыльнулся Попутчик. – Месье Шарль, вы хотите что-то сказать?
-Он все врет! – тут же выдал галантец.
-Сам ты все врешь! – сорвался Джонни. – Всегда, всем, по поводу и без повода! Вы ведь хотели знать, почему я работаю на этого типа?! Хоть и знаю, что он на самом деле из себя представляет! Все просто, господин Попутчик! Несколько лет назад мой младший братец попытался обокрасть на базаре этого гада. К сожалению, у мальчишки еще не было достаточного опыта, и Шарль его поймал. Однако вместо того, чтобы пойти в полицию или отпустить, если он такой добрый, он пришел ко мне! Сказал, что не станет заводить дела, если я соглашусь отправиться с ним в экспедицию на драконий континент! Конечно, добровольцев для такого дела найти трудно… А я… согласился! Да, может, это было по-дурацки, но мама не пережила бы известия, что ее сын – вор!
Джонни замолчал, потом, глядя в стену, продолжил более спокойно:
-Да, я согласился. В конце концов, я всегда любил путешествовать… В дороге я описывал все интересное, что нам попадалось. Господин Шарль обнаружил мои записки. Через несколько месяцев после возвращения я обнаружил их изданными под его фамилией. И получил приглашение в новое путешествие. И снова не смог отказаться… Вот так было дело, господин Попутчик. Что вы на это скажете?
-Что скажу… - шеф поднялся, сунул в руки Шарману шкатулку и выпихнул его за дверь. – Курт, проводи гостя!
-Что скажу… - повторил Попутчик, возвращаясь за стол. – Во-первых, ты можешь спокойно уходить от Шармана. Твой брат уже бросил воровство?
-Сразу же, - кивнул Джонни.
-Ну вот, - кивнул Попутчик. – Значит, сейчас Шарль уже ничего не сможет доказать, а все его обвинения можешь называть наглым враньем! Второе. Что касается авторства книг, то судиться с Шарманом я тебе не рекомендую. Денег у него все равно больше, да и общественное положение выше. Поэтому можешь попробовать переписать их в «гоблинском» переводе.
-Как это? – заинтересовался повеселевший на глазах Джонни.
Попутчик улыбнулся и принялся объяснять парню суть явления из совершенно другого мира.

Шарман вылетел из Конторы, кипя от злости. Мало того, что он лишился безответного помощника! Мало того, что артефакт свинков не оправдал возложенных на него надежд! Так еще и этот наглый телохранитель вышвырнул его с крыльца пинком! И сделать-то ничего нельзя! Шарль с ненавистью посмотрел на шкатулку, которую все еще держал в руках, зашвырнул ее в ближайшие кусты и направился к телепортационной станции.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 7 Мар 2008 05:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно, кто это придумал, что когда приходит опыт, то перестаешь волноваться, а работа становится рутиной? Нет, может для кого-то это и так. Но в театре…. Особенно на генеральной репетиции. Особенно в ожидании премьеры, даже если не вспоминать о том, что на ней будут присутствовать все главы государств континента со своей свитой. Поэтому маэстро Карлос всегда волновался. И малейший беспорядок встречал, как король Шеллар, недовольным ворчанием и бесконечными нотациями.

И действительно, с самого утра день не заладился. То оторвался кусок декорации, пришлось вызывать рабочих, которые кое-как прибили угол и ушли, клятвенно пообещав вернуться завтра и все доделать! Давали на отсечение голову, зуб, глаз. Маэстро Карлос точно знал, что эти работяги явно пошли в ближайший кабак, чтобы пропить полученный аванс, и вряд ли вернуться в ближайшие дни. Поэтому потребовал оставить в залог что-то посущественнее частей тела. Рабочие с радостью согласились…
Когда через несколько минут Ольга, разыскивая маэстро, наткнулась за кулисами на оставленную в залог… кувалду, ее радости не было предела. Давясь от смеха, маэстрина под первым благовидным предлогом сбежала от наставника, чтобы вдоволь насладиться этим приколом.

А бедный маэстро Карлос был вынужден идти и разбираться с постылой уборщицей. Которая нечаянно разлила краску, специально разведенную для одной из кровавых сцен в пьесе. В результате было решено развести целое ведро красной краски. Вместо одного пузырька. На всякий случай.

Затем сотрудники Департамента Безопасности, привезшие Ниту в театр, в очередной раз принялись шнырять по залу, изображая бдительность, а на самом деле только мешая. Все это уже до такой степени подорвало самообладание волнующегося маэстро, что он перестал вникать в периодически возникающие проблемы. Пришли молодые дворяне? Хотят присутствовать на репетиции? Да пожалуйста! Еще что? Король прислал на репетицию своего эксперта по культуре? И, что, он думает, что бедняга Жак выдержит "кровавые" сцены с краской? Хотя, если честно, здоровье королевского шута маэстро совершенно не касается!

-И вообще, - заворчал Карлос вслух – я – режиссер, а не психотерапевт. Сейчас еще Морис попросит заняться его проблемой с некой актрисой….
-Благодарю за заботу, - раздался за его спиной холодный голос. И принесла же нелегкая Мориса в театр в этот день! – Но со мной все в порядке. Если не возражаете, я побуду за кулисами.
Маэстро Карлос только сконфуженно кивнул и опять куда-то убежал по делам. Если бы он взял за труд присмотреться, он бы увидел, что Морис за последние дни явно изменился. Во-первых, он пришел в театр без Тима, что было совершенно непривычно. А во-вторых, в его глазах появилось какое-то холодно-презрительное выражение, явно насторожившее более внимательную Ха Танг, как раз в это время пробегавшую мимо…

В общем, театр явно стоял на ушах. А когда к этому присоединились еще и капризы актеров, атмосфера стала «совершенно раскаленной». И хотя маэстро Карлос проявил максимум внимания и терпения, в воздухе буквально витало ощущение "что-то должно случиться".

Это "что-то" началось с того, что пятый акт на генеральной репетиции решено было играть сразу после четвертого. То есть, без антракта. Однако Нита, ушедшая в гримерку, чтобы поменять платье, почему-то не вышла на сцену на свою реплику. Взволнованный маэстро Карлос послал за ней Ольгу. И именно на ее крик все и сбежались.

За кулисами, в маленьком уголке, дополнительно заставленным кучей всякого театрального барахла, лежала Нита. Вокруг нее текли огромные лужи красной жидкости, а неподалеку от головы, прислоненная к стене, стояла та самая кувалда, измазанная чем-то красным.

-Не трогайте, - закричала Ольга. – Диего, я - в порядке! И осторожно, не вляпайтесь в краску…. Здесь целое ведро краски разлили.

В этот момент Нита открыла глаза, оглядела всех мутным взглядом, затем опустила его вниз и вновь потеряла сознание.

-------

Прибывший в театр Костас обнаружил там настоящий дурдом. Осмотревший пострадавшую мистик сообщил, что телесное здоровье пациентки (как это ни странно) в норме, она получила незначительный удар по голове, отделавшись небольшой шишкой, но при этом полностью лишилась память…. Во всяком случае, как ее имя, так и события в театре полностью стерлись оттуда.
Так что, сообразив, что в ближайшее время ничего не сможет сделать, мистик принялся приводить в чувство несчастного Жака. Тем более, повода для его традиционного обморока не было. Огромное количество красной жидкости вокруг пострадавшей объяснялось обычной красной краской…, ну, кровь, конечно, там тоже была. В частности на кувалде. Но немного.
Хотя странно, если ударить этой кувалдой, то можно убить, а жертва «отделалась легким испугом и потеряла память».

Испуганные актеры и немногочисленные зрители в волнении бродили по театру, норовя свернуть поближе к уголку, где недавно лежала пострадавшая, чтобы взглянуть хоть одним глазком. Диего обнял Ольгу покрепче, желая ее утешить. Маэстро Леонардо нервно кусал губы, очевидно, горюя о столь привлекательной партнерше. Маэстро Карлос в шоке сидел на своем месте в зрительном зале, не имея сил подняться. Генеральная репетиция сорвана, актриса потеряла память, премьера под угрозой.

Внезапно в глубине театра послышался какой-то шум. Один из сотрудников Департамента порядка, осматривающий театр, буквально тащил за шкирку измазанного в пыли господина, явно где-то прятавшегося. Морис сразу узнал его, однако отвернулся от кузена Лавкадавра в сторону, как бы не ожидая от него ничего хорошего. И оказался прав.

-Я ничего не делал, - верещал в панике Адольф. - Ничего, честно! Я никого не трогал, тем более Ниту. Она мне сообщила, что попала в беду. Я придумал, как ей помочь, но уже поздно!... Это…это… это все он виноват! – внезапно показал он пальцем на Мориса. – Он как-то узнал, кто она такая, и натравил на нее даже короля. Но ему этого показалось мало – он решил ее убить! Убийца! – мерзким голосом закричал он и попытался притворно вцепиться в горло Мориса.

-Так, - внезапно раздался тихий голос, и из толпы показался господин Флавиус. – Господин д`Орвиль, господин Лавкадавр, я бы попросил обоих последовать со мной в Департамент Безопасности. Дело предпринимает международный характер, - и он с немного извиняющимся взглядом отстранил отца.
-Я буду жаловаться, я – иностранный гражданин, я - лондрийский негоциант! – заверещал Адольф. Морис только промолчал и презрительно взглянул на кузена.
-Вот и отлично, мы и об этом поговорим, - улыбнулся Флавиус.

Морис снова не сказал ничего. Лишь только поморщился, когда излишне навязчивый сотрудник Департамента попытался взять его за локоть.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!


Последний раз редактировалось: Морис (7 Мар 2008 21:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 7 Мар 2008 11:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидящий в кустах господин Крош привычно зашипел и схватился куками за голову - на лбу набухала шишка приличных размеров. Нет, он мог бы терпеть всякие измывательства от сотрудников конторы (в конце концов, его отправили за ними шпионить, а эта работа, как известно, не без изъянов), но от всяких... Крош нашарил рукой предмет, доставивший ему очередные неприятные ощущения (не-е-ет, после завершения этого дельца - на отдых! И никаких пляжей!) и уже совсем было собрался запустить им в обидчика, но рассмотрел, что именно держит в руках...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 7 Мар 2008 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик сидел в кресле, потягивал коньяк и читал газеты. То есть занимался тем, чем положено заниматься любому уважающему себя шефу. За время путешествия скопилась куча непрочитанных газет, но все их требовалось хотя бы просмотреть, чтобы быть в курсе мировых событий.
Внезапно внимание Попутчика привлекла вчерашняя, то бишь почти свежая газета, украшенная броским заголовком: «Убийство в «Погорелом театре»».
«Как известно, - сообщал автор статьи, - вскоре должен был состояться первый спектакль в этом пользующемся дурной славой месте. Недавние события подтвердили, что слава эта вполне заслежена.
Казалось бы, все хорошо. Совладелец театра – сам король, режиссер – известный маэстро Карлос, и все готово к премьере. Но! Генеральная репетиция завершилась трагедией. Актриса, которая должна была исполнять главную роль, была найдена за кулисами без сознания. Тело бедной девушки было буквально залито кровью. Наши источники сообщают что, актрисе нанесли удар по голове тяжелым тупым предметом, предположительно найденной на месте преступления кувалдой. К счастью, актриса осталась жива и сейчас находится в больнице, но вот вспомнить о том, кто именно нанес тот роковой удар, она не может. В покушении подозреваются двое: это, собственно, сам автор пьесы, Морис д’Орвиль, и его кузен, Адольф Лавкадавр. Кто же из них совершил это кровавое преступление? Увы, пока этот вопрос остается без ответа.
Ясно другое, судьбу Погорелого Театра можно считать решенной…»
Попутчик отшвырнул газету. Ему тоже все было ясно.
-Люкси! – позвал он.
-Да, шеф, - в его кабинете появилась очаровательная секретарша. – Что-то случилось?
-Почитай! – Попутчик перебросил печатное издание ей.
-Но это же невозможно! – Люксория, быстро пробежав глазами статью, подняла взгляд на шефа. – Морис… он же не мог такое сделать, правильно?!
-Морис, действительно, не мог никого убить - покачал головой Попутчик. - Ну, а если и мог... значит, тот человек заслужил.
-Вот как? – приподняла брови Люксория.
-Именно, - кивнул шеф. – Морис – мой друг. Я - не такой законопослушный человек, как он,
и не такой порядочный, как мой партнер… Но если мой друг кого-то убил, то я помогу спрятать тело, а потом… будем вместе придумывать, что делать.
-Слава богам, тело нам прятать не надо, - деловито заметила Люксория. – К тому же эта актриса… - как там, кстати, ее зовут? – еще может вспомнить, кто ее стукнул.
-Но меры все равно принимать надо, и притом срочно, - решительно сказал Попутчик. – Мой друг в тюрьме сидеть не будет! И в первую очередь стоит поговорить с самим Морисом…
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 09:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

--Что за фигня, -- попутчик не вошел, а ворвался в кабинет к Флавиусу, заставив изрядно понервничать офицеров охраны. -- Где Морис?
-- И тебе здравствуй, -- невозмутимый хин только поднял глаза от бумажек, внимательно оглядел несколько встрепанного попутчика и снова вернулся к своим документа, -- Как съездили –не спрашиваю, вижу что хорошо…
-- Флавиус, зачем вы арестовали Мориса? – попутчик уселся на угол стола и рукой прикрыл документы, -- не рассказывай мне, что ты веришь в его виновность..
-- А при чем тут я? Я знаешь ли, бытовыми ссорами давно не занимаюсь…Поступила оперативная информация, ее нужно проверить… Да и Морис твой молчит, хоть бы слово сказал. Вот иди и сам с ним поговори.. может быть тебе он наконец озвучит свое алиби..
-- Конечно молчит, -- согласился попутчик, вставая, -- у него шок. Мало того, что эта….женщина так подставила, так еще и вы, молодцы, в тюрьму загребли..
-- Слушай, а почему ты так уверен, что это не он? -- Флавиус с интересом посмотрел на попутчика. – Знаешь ли, дамочки, подобные это Ните, могу довести и более спокойного человека до греха..
-- Могут, - вздохнул попутчик, -- Но.. Понимаешь, Морис, конечно, человек эмоциональный, но он не настолько слаб, чтобы бить женщину… Да он в жизни никого ни разу не ударил!!!
-- Хороший аргумент, -- Флавиус снова опустил глаза к бумагам, -- Можно сказать – решающий! Поскольку подозреваемый до сих пор никого не убил, оправдать его и в данном случае.
-- Не ерничай , -- огрызнулся попутчик. – Лучше подумай – если бы Морис в состоянии аффекта все же ударил… Я думаю, там и опознавать было бы нечего…
-- Слушай, чего ты от меня хочешь? – просил хин. – Пропуск для тебя выписан, иди и разбирайся! У меня дел – куча! Я даже толком поговорить с ним не успел. Но, знаешь, что-то там не так. Обида, шок – это да, Но есть там еще что-то… ты присмотрись к своему другу.
-- Обязательно, -- кивнул попутчик.
Тут дверь кабинета приоткрылась, и в кабинет важно вошла Елена.
-- Ничего, если я прерву теплую встречу старых друзей? – ехидно спросила она. -- Там девочки волнуются, Морис в камере сырой мается, а вы расстаться не можете никак…
-- Ну, не такой и сырой, -- едва заметно улыбнулся Флавиус, -- хотя вам, конечно, лучше знать…
-- Что, девочки уже здесь? – спросил попутчик.
-- Естественно, половина охраны уже практически нейтрализована, если ты не поспешишь, Департамент Безопасности будет взят штурмом…
-- Елена, я же просил подождать меня в Конторе, -- возмутился попутчик.
-- Просил… и что? Ты правда думал, что Морис будет гнить в тюрьме, а мы сидеть на Пляже, и, сложа лапы, ждать, когда ты наконец что-то сделаешь? –возмутилась крыса..
-- Я вам не мешаю? – осведомился Флавиус.
-- Да нет, посиди пока, -- Елена удва удостоила его взглядом,и требовательно спросила шефа -- мы идем в тюрьму, или ты остаешься здесь?
Попутчик тяжело вздохнул, кивнул Флавиусу и распахнул перед крысой дверь.
-- Идем!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 8 Мар 2008 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

От Фаэль, которая вне сети...

Фаэль чуть не прыгала от радости – еще бы! Папа разоблачил этого противного Шарманщика-обманщика и освободил Джонни! У них в конторе он, правда, работать не будет, но и ладно – зачем оно писателю? А на перекошенную физиономию Шарля, когда он выбегал из конторы, было приятно посмотреть.
С такими светлыми мыслями хоббитянка зашла в свою комнату. В комнате сидела бабушка Кано и задумчиво вертела в руках оранжевый чепчик.
- А, Фаэлька, ты-то мне и нужна. Чепчик-то этот я прибрала тогда, у баньки, а надо же его вернуть владельцу. А мне недосуг. Так что держи, и не забудь вернуть!
С этими словами эльфийка подхватила свой мешок и быстро покинула комнату.
- А как же?...- хотела спросить хоббиятнка, но слушать ее было некому.
Ну и ладно, - решила она, - пойду папе отдам, а он отдаст этому… Шеллару Латынью.
Но спустившись к папиному кабинету, Фаэль увидела лишь спину попутчика, стремительно удалявшегося в направлении станции.
- Ну вот, опоздала – огорчилась она, - Люкси, может, хоть ты скажешь… Люкси?
В приемной никого не было, только дверь хлопнула, да в окно Фаэль увидела спешащую вслед за попутчиком женскую часть конторы.
Да что же это такое?! Вот, ведь непруха, придется самой искать клиента.
Фаэль упаковала чепчик в сумку и поспешила к Департаменту Безопасности.

- Однако, как же быть теперь? – думала она, шагая в Департамент. – прошлый раз со мной был Курт, он прикрывал, а теперь?
-А теперь ты не будешь залезать без спросу в чужой кабинет – ответил внутренний голос, - а значит прикрытие тебе не понадобится
- Да, точно! Я просто иду на прием, по делу… Ох, не люблю я встречаться с господами админго, ну да ладно, разочек можно и потерпеть. Да и вознаграждение обещали…
День был рабочий, и перед кабинетом Шеллара Латынью собралась нехилая очередь из недовольных, окопыченных и просто приятелей.
--Это что, мне еще тут в очереди стоять?! Ну уж нет! --
Фаэль спряталась в углу, не привлекая к себе внимания, и едва дверь открылась, выпуская посетителя, рванула к кабинету с громким воплем:
- Пропустите! Дело государственной важности!
И ведь не соврала ни капли, даже преуменьшила!
Влетев в кабинет, хоббитянка захлопнула дверь перед носом следующего посетителя и повернула замок.
Худой чернявый человек с густыми бровями глянул на нее удивленно
- Здрасте! – нахально заявила хоббитянка, – Не узнали? Я из адвокотской конторы. Ваше задание выполнено.
С этими словами она извлекла из сумки помятый админский артефакт.
- Он! – Удивление на лице админа сменилось радостью и облегчением, - Но как?! Как вы его нашли? Это все-таки УЭФА?
- Нет, УЭФА тут ни при чем. Как выяснилось, это было просто недоразумение. А как нашли – пусть это останется нашей профессиональной тайной - на этом месте Фаэль с трудом сдержала улыбку, - ведь главное, чепчик возвращен.
- Да, конечно, – админ улыбнулся – вот ваш гонорар.
Шеллар достал из ящика стола увесистый кулек и протянул его хоббитянке.
- Спасибо. И знаете, на будущее – сказала она от двери – скажите Великому и Ушастому, чтобы сейф запирать не забывал. До свидания!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».