Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокОтская контора 4. Вопреки всему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 03:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Этот день был таким же, как другие. То есть ничего не значащим ожиданием вечера. Дневной визит Курта, хотя и развлек, но не более. Пришлось сходить к магу, скопировать карты (оригиналы Морис решил никому не давать, чтобы не подвести Глянь Ну под бочку с чернилами). А рассказ охранника его даже не удивил. Ничего другого от сотрудниц Конторы Морис и не ждал, и предсказывал это с самого начала. Идея переехать на пляж пока не вдохновляла. И самое плохое - после ухода Курта до вечера оставалась куча свободного времени.
Чтобы не заниматься самоистязанием, Морис решил не ходить сегодня в театр и просто прогуляться по улицам. Тим, не пришедший в восторг от подобного плана, был оставлен дома с указанием: «Не шалить!». Однако оба знали, что это невозможно…

Прогулка не слишком радовала, какие-то лужи, слякоть, и уже можно было бы возвращаться домой, чтобы переодеться и идти в театр - встречать Аниту у входа. Как вдруг Морис остановился. Нет, этого не может быть, она на репетиции, мне просто мерещится! Или…. Нет, не может быть. Но если это – она, то зачем она вошла в «Уютный уголок»? Эта маленькая гостиница славилась тем, что стояла на отшибе, и служила уютным гнездышком для пар, желающих провести время подальше от посторонних глаз. Обычно такими посторонними глазами являлись глаза их законных супругов.

Куча мелких, гадливых и подлых мыслишек сразу промелькнуло в голове Мориса, однако эта мерзость как будто сбросила с его глаз какую-то пелену. Он снова стал собой, неимоверным усилием взял себя в руки, скомандовал «Заткнись!» излишне расхваставшемуся шестому чувству и принялся рассуждать логически.

Чтобы сделать выводы – надо пройти в гостиницу. Это мы и сделаем. Таак, а вот и один из наблюдателей. Один из незаметных. Стоит у входа и фиксирует вошедших, в том числе и меня. Ладно. Господин портье, вы не подскажете, сюда вошла дама..... Да-да, вы бережете личную жизнь своих клиентов, и это похвально! А что вы скажете вот про этот золотой? А если еще и этот составит ему компанию? 215 номер? Спасибо. Лестница на второй этаж. Стоп. Хорошо, что догадался заглянуть за угол. Вот и громила. Караулит как раз у 215 номера. Что же делать? Нет, это не получится. Это не подойдет. А так я просто узнаю, кто в номере, но не узнаю, что там происходило….

О, девушка, вы здесь служите? А не могли бы вы мне помочь? Какой у нас номер рядом с 215? Да, 213. Он пустой! Так, подождите минутку. Широкий карниз, галлантские высокие окна, выходящие на карниз…. Очень удобно для любовников, чтобы в спешке бежать через окно…. Это – авантюра, а ты – псих. Что? Лучше дурдом или сломанная шея, чем неизвестность и мучения от моей больной фантазии? Логично. Нет, девушка, это я не вам.

Кстати, вот вам золотая монета… Вам больше нравится две монеты? У вас хороший вкус! Но пусть будет три. А за это вы мне поможете. Вы сейчас пройдете мимо того громилы, войдете в 213 номер, как будто вам надо там прибраться, откроете там окно и выйдете. Я вылезу на карниз здесь в коридоре, пройду по нему в 213 номер и влезу в окно. Нет, я не причиню беспокойства постояльцам из 215-го, я просто послушаю через стенку, о чем они говорят! Да, они могут и не разговаривать, но это уже мои проблемы! … Не волнуйтесь, я ничего не украду. Когда обитатели 215-го уйдут, вы придете за мной и все проверите. Уверяю вас, я не улечу. И вряд ли у меня хватит мужества второй раз пройти по карнизу. А за четыре монеты? Я знал, что могу на вас рассчитывать.

Зачем? Зачем?... Зачем ты с каждым шагом говоришь «Зачем?»? Все равно не поможет. Карниз короче не станет. Что? Главное, чтобы не стал уже? Тоже логично! Второй этаж, внизу сад, клумбы, падать будет мягко… Или это просто для того, чтобы упавших быстренько забросать землей… Еще шаг. Еще шаг. Спокойно. А то, что тебе кажется, будто ты можешь летать – это глюки. Только не пытайся пробовать, если ты разобьешься - это, конечно, будет доказательством, но явно последним!…. И еще один шаг, и еще один!…

***********

Добравшись до ожидавшего его открытого окна, Морис приложил все усилия, чтобы войти в номер как можно бесшумнее, дабы не насторожить ни обитателей соседнего номера, ни громилу в коридоре. Приложив ухо к стене, он прислушался… И остолбенел. Поскольку ждал совершенно иного.

-Чему вы удивляетесь? – раздался из-за стены мелодичный голос Аниты. – Я вам сказала еще в самый первый день, что дала всю доступную информацию. Мне хватило одной встречи, чтобы понять, что он за человек, и все, что я могла узнать – я вам предоставила. И только из-за вашей настойчивости я вновь вовлекла его в общение с помощью цветущей ветки и потеряла еще несколько дней. Абсолютно впустую. Но это ваша проблема и ваши расходы.

-Вы не сказали мне ничего нового. И мне нечего использовать против него! – упрямо и раздраженно ответил ее собеседник.
При звуках этого голоса сердце Мориса забилось как-то слишком быстро. Он хотел бы поверить, что ошибся, но каждое следующее слово убеждало его в том, это – горькая правда. Собеседником Аниты был его кузен Адольф Лавкадавр, отец Адель. Эти нудные и вместе с тем капризные интонации Морис помнил с детства.

-Я уже говорила вам и могу повторить, - Морис не верил своим ушам, как мог очаровательный голос Аниты стать таким жестким и четким. - Ваш кузен, не смотря на все его слабости, излишне рационален. Он делит людей на категории и точно знает – кому что говорить. Я для него – возлюбленная, значит, со мной он будет говорить только о приятном или возвышенном. И не о чем больше. Попытка сменить тему разговора только пробудит его подозрительность. А для того, чтобы обсуждать его тайны, нужно стать его близким другом. Единственный способ, каким я могла этого добиться, …

-Была постель! – бесцеремонно перебил ее Адольф.

-Нет. Это могло произойти после успешно сыгранной премьеры. Тогда нас бы сблизило не только чувство, но и общее дело. Но я вас предупредила, что этот вариант невозможен. Я не стану светиться перед всем городом. Тем более, моих чар вряд ли хватит на весь зал, я с трудом очаровывала сразу троих – объект, главного партнера по сцене и режиссера. Так что, не стоит это и обсуждать.

-Зачем же вы решились изобразить актрису? – заворчал Адольф.

-Затем, – холодно и терпеливо ответил ему такой знакомый, и одновременно такой чужой голос, – что любую другую женщину он бы инстинктивно отвергал в течении довольно длительного промежутка времени. Так как жутко закомплексован и не верит, что его может кто-то полюбить. В то время как сам готов влюбиться с первого взгляда. Поэтому сперва следовало помочь ему преодолеть барьер из комплексов, предложив почти невозможное – его мечту, притворившись человеком из той среды, куда он всей душой стремится. А дальше следовало только притупить его подозрительность, что мне и удалось сделать, получив роль без его протекции. План сработал на все сто. На мое счастье, единственный человек в Погорелом театре, который близко меня знал, уехал из города. И я сначала должна была убедиться в этом, затем вывести из игры одну из актрис, организовав ей несчастный случай и сломанную ногу, а затем…

-Я это уже слышал! И все равно, вы так и не вытянули из кузена хоть что-то, чем бы я мог его припугнуть. А в его семье явно есть скелеты в шкафу – какие-то странные знакомства, странные книги. Такое впечатление, что Морис – не от мира сего. В прямом смысле. Но он – не переселенец, я помню и его родителей и деда. И он похож на них внешне. Поэтому, если в его жизни есть какая-то тайна, я хочу ее знать!

-Если и есть, он ее тщательно скрывает, - устало ответила его собеседница. – И я не гарантировала вам стопроцентный успех. Все, что могла, я вам сообщила.

-Все это я знал и без вас! Я вырос с ним вместе. Оказывается, вы не такой уж и специалист, какой вас описывали, Нита Галл….

Морис похолодел. Он знал это имя. Кантор во время одного дружеского ужина после репетиции как-то рассказывал о своем знакомстве с этой «профессионалкой особого рода»…. О чем это они там теперь говорят?

-Вы зря считаете, - спокойно рассуждала Анита…, или Нита, - что если бы мы провели вместе ночь, то он бы мне доверился. Я все равно осталась бы всего лишь возлюбленной, а не другом, и его доверия мне пришлось бы ждать еще очень долго. А поскольку в этом не было никакой нужды, зачем мне это?
-Что, побрезговали? – загоготал кузен.
-Нет, - спокойно ответила Нита, - мне это просто неинтересно. Дело окончено. Я смогу получить свой гонорар?

***********

Через четверть часа дверь 213 номера открылась. Вошедшая служанка увидела, что давешний элегантно одетый и …хм, надо сказать, довольно интересный мужчина никуда не улетел, как и обещал. Он сидел в кресле и смотрел в одну точку, даже не заметив ее прихода. Глаза его были сухими, но сердце буквально плакало от боли…
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 18:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хоббитянку мутило и шатало, голова больше всего напоминала котел, до краев полный болью. Прежде ей не приходилось ни напиваться, ни тем более пробовать наркотики, поэтому все "прелести" похмелья она испытала только здесь... А где, кстати?
Вокруг были только джунгли, Огромные деревья, увитые лианами, какая-то трава много выше ее роста, колючие кустарники... И никакой тропинки. Фаэль попыталась припомнить эту веселую часть пути после деревушки, в которой они оставили осликов. Память поддавалась с трудом, обрывками. Какие-то ползучие лианы с глазами и зубами - смешные такие, шипят... Это что, они змей что ли видели?! Фаэль запоздало похолодела. представив, что одна такая тварь вполне могла кого-нибудь тяпнуть, а они ведь ядовитые... А они так веселились, когда Хани эту "лиану" палкой приложила... А потом шли по каким-то зеленым бревнышкам, разбросанным в болоте. И тоже смеялись, когда бревнышко вдруг зашевелилось и клацнуло немаленькой такой пастью...
А потом... что же было потом?. Память напрочь отказывалась работать, а от напряжение голова разболелась только сильнее. Фаэль машинально сунула руки в карманы и с удивлением нащупала какие-то бумажки.
Это еще откуда? Ладно, хорошо, что не колечко... Посмотрим, что тут у нас..
криво нарисованные угольком буковки после некоторого зрительного усилия сложились в строчки

а февраль заболел мартом
у него начлаись метели...
он представил себя бардом,
и качели его взлетели...


Фаэль развернула вторую бумажку.

это просто первый день весны
словно знает, как он всем нам нужен..
и взлетают надо мной слоны
как снежинки над январской стужей
словно птицы над апрельской лужей


Дальше было еще что-то много раз перечеркнутое и не поддающееся чтению.
"Где я это нашла? И когда? Ведь это папино, явно, значит, мы где-то прошли его стоянку, но вот где?.."
От размышлений ее отвлек строгий голос Люксории, отчитывавшей Альку. Ну, что ж, понятно, кто устроил нам такое веселое приключение...
- У меня другой вопрос. А куда нам теперь идти? - а это бабушка. Хороший вопрос, кстати. Можно, конечно, залезть на дерево и посмотреть сверху, где мы оказались, но не в таком состоянии... Если только Кано сама, она же эльф, они по деревьям как белки лазают..
- А вот эта штука нам не поможет? - спросила Алька, извлекая из рюкзака всеадминский чепчик - Кто-нибудь умеет ее включать?
- Хм, - задумалась Ханаэль, как самая опытная в этом вопросе. – Насколько мне известно, его надо просто надеть можно админить по полной!
Все дружно посмотрели на оранжевое безобразие в кружавчиках.
-Есть желающие это надеть? – щедро предложила Алька, на всякий случай откладывая чепчик подальше.
М-да, это ж почти то же самое, что надеть Кольцо всевластья...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 19:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушки переводили взгляд друг на друга, отыскивая на чьем-нибудь лице хоть след энтузиазма. Увы, ни одна не желала примерять оранжевый чепчик.
-Не мой размерчик! – открестилась Кано ХинАриен. – И вообще, я уже вышла из того возраста, когда носят чепчики! Люксория, может, ты? Тебе пойдет!
-Что?! – секретарше показалось, что ее смертельно оскорбили. – Вот это – пойдет мне?! Кано, я же не посмотрю, что ты мама шефа, силком на тебя чепчик натяну! И пеленки до кучи!
-А мне даже не предлагайте! – открестилась Ханаэль. – Что бы я, заслуженный флудер всея Дельта, переквалифицировалась в админы?! Ну уж нет, у меня есть своя честь!
Алька поняла, что сейчас этот ужас предложат ей, и надо срочно что-то придумать. Эх, была - не была!
-А давайте мне! – предложила она, изображая нездоровый блеск в глазах. – Я всегда мечтала хоть немного поадминить! Я сейчас быстренько все перепрограммирую, в лучшем виде! Честное слово!!! И только потом пойду банить всех, кто косо на меня посмотрел. Ну, дайте хоть на минуточку, а?!
-Тебе нельзя, ты еще маленькая, - возразила Ханаэль, отодвигая могущественный чепчик подальше от нее. – Фаэль, может ты?
-Ни за что! – наотрез отказалась хоббитянка.
Над полянкой повисла пауза.
-Ну, Фаэличка! – начала уговаривать Люксория. – Ну, пожалуйста! Там же твой папа один бродит, вдруг с ним уже что-то случилось, а мы вовремя не успеем? Ну, будь умницей!
Фаэль тяжело вздохнула.
-Ладно, только условие – не смеяться, - сказала она, надевая всеадминский четверговый чепчик. Мир вокруг изменился, словно Фаэль увидела все силы, которые управляют миром, но скрыты от глаз простых смертных. А всеадминский чепчик позволял не только видеть, он позволял еще и управлять ими.
Оказалось, что пройти через джунгли совсем не сложно. Прямая асфальтовая дорожка пролегла до столицы империи свинков.
-Вот так! – Фаэль гордо оглядела результат и быстро сдернула чепчик, представив, как ее загоревшее за время путешествия лицо смотрится в обрамлении белых кружев. – Прошу всех в Чо-Капчо, дорогие дамы!
-Ура!!!
«Ура, - согласился господин Крош из-за дерева. – Наконец-то!»
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Мда, а гены, они передаются точно через поколение. Вся в дедушку Вэйва" - думала Кано, задумчиво глядя, как в глазах у напялившей чепчик Фаэль бегали мелкие зелёненькие циферки. Ну да вроде сработало, и спасибо... Хотя желание втихую перепрятать чепчик подальше было довольно сложно преодолеть. Так, на всякий случай.
- К слову про ура, милые дамы. Дорога-то у нас есть... А где попутчик с бандо... Гм, прошу прощения, спутниками? И асфальтовая дорога - это, конечно, хорошо, но как насчёт, простите... Похавать? В смысле поесть. Хотя лично я бы похавала...
- Я могу супчик сварить - высказалась Алька.
- Нет-нет, уж спасибо, больше никаких глюкогонных супов! Только экологически чистое и здоровое мясо. Я сейчас сходить могу. Это относительно недолго, зато питательно.
- А идти когда будем? - спросила Люксория.
- Вот поедим и пойдём. На голодный желудок далеко не уйдёшь, даже по асфальту. И вообще, представьте, что мы на шашлыки пошли.
Идея про шалыки вдохновила всех. кроме Фаэль. Ей было непонятно - на шашлыки, и без папы... Кано посмотрела на неё, посмотрела, как резвятся дамы, собирая дрова и разжжигая костёр с края дороги...
- Ну, будет у нас пикник на обочине. Пойдёшь со мной по мясо?
Фаэль кивнула. Почему бы не пойти? Алька и Хани и так справятся под руководством Люксории...
Джунгли кишели всякой живностью. к сожалению, чаще не той, что надо.
- Нет, змей мы не едим, - питон толщиной в руку принца-бастарда с треском улетел в кусты, - а это вообще непонятно что, но с виду ядовитое...
- Почему? - спросила Фаэль.
- Да уж больно контрастно окрашено по отношению к джунглям.
- А это ничего, что мы так громко?
- Да фигли, тут живность веками непуганная...
После этих слов эльфа выхватила пистолет и двумя быстрыми выстрелами свалила что-то вроде оленя, только безрогое и поменьше, и перешугавшуюся звуков массивную птицу.
- Нам хватит, и ещё останется...
До лагеря еду дотащили вдвоём, вдвоём же и разделали - больше не умел никто, Ханаэль и Алька могли бы препарировать...
Шашлыки с приправками из трав(натуральными, из дому захваченными!) пошли на славу, а там как-то незаметно стемнело... В общем, там на ночлег и устроились. Привязав повыше остатки мяса, на завтрак.
А заднюю ногу недооленя с большим куском мяса эльфа подвесила к нижней ветке чуть в отдалении от лагеря. Фаэль хотела спросить зачем, но её сморило и она заснула.
Утро встретило её диким воплем Люксории.
Кано сидела на асфальте, а рядом с ней, кверху лапами валялся леопард. Наверное. Потому что он был чёрный. Эльфа гладила кошку по пузу. Кошка довольно урчала и помахивала лапами, время от времени высовывая внушительные когти.
- Хорошая кошка, хорошая... Быстро нас догнала, умница моя... Люкси, ну зачем же так орать? Я послала письмо ребятам, чтобы они отправили её за мной, в ту же точку телепортом... Она найдёт, лишней не будет...
- Я не ору, я предупреждаю! Пусть она ко мне не лезет, а то мало ли, шерсть полиняет на костюм, колготки порвёт, а про блох я вообще молчу!
- Блох у нас отродясь не было, - обиделась эльфа, - но в остальном - фиг с тобой, золотая рыбка.
Она показала кошке на Люкси и чётко проговорила:
- Не трогай! Не трогай, понимаешь?
Кошка удивлённо фыркнула. С чего бы?
- Не трогай.
Кошка муркнула и дёрнула ухом. Ладно, мол, не буду.
На том и порешили.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Мясо - это конечно хорошо, - думала Фаэль, - опять же, киску Кано покормили... хм, мне казалось, шашлык вчера оставался в котелке? Может, в ночи доели, когда я заснула? Ладно, мяса мы вчера до отвала наелись. А вот сухари уже колом в горле стоят. Свеженького хлебушка бы... " И тут взгляд хоббитянки упал на торчавший из рюкзака Хани край чудесной тарелки. Мысленно вскричав "ура!", Фаэль достала тарелку и ласково погладила.
- Тарелочка, спасительница ты наша, дай нам пирожков с яблоками в дорогу.
На тарелке мигом появилась горка пирожков - румяных, горячих и таких ароматных, что все девушки, включая пантеру, тут же развернули носы к Фаэль.

Господин Крош не был исключением. Он очень оголодал, таскаясь за этими проклятыми девицами по этим проклятым джунглям, на слежку уходило все время, и заниматься добычей еды было просто некогда. Шашлык он вчера, конечно, стащил, благо девчонки и не думали оставлять дежурного, но... это было вчера. Поэтому ему было адски трудно совладать с собой и не вылезти из укрытия на дурманящий запах свежей - о нет, -свежайшей выпечки.
Крош проглотил слюну и продолжил наблюдение, кляня неторопливость барышень.

Тем временем пирожки стремительно кончались. Люкси позволила себе только два, а потом с тревогой поглядела в свое волшебное зеркальце.
- Свет мой, зеркальце, скажи, я ль на свете всех милее, - с замиранием сердца произнесла она кодовую фразу.
- Ох, ну и запустила ты себя! - отозвалось зеркальце. - хотя цвет лица хорош, подзагорела, но чумазая-а-а! А волосы-то! Ты их когда мыла-то последний раз?
- Не трави душу! - чуть не плача сказала Люкси, - где я тебе буду мыться в джунглях?
- А баню сделать слабо? Баня тебя быстро приведет в порядок.
Люкси спрятала зеркальце и задумчиво поглядела сперва на дорогу, потом на чепчик и в конце на хоббитянку.
- Фаэлечка, поди на минутку...
Хоббитянка подошла, дожевывая пирожок и вопросительно глядя на подругу. Люкси приобняла ее за плечо и отвела немного в сторону.
- Фаэль, мы ведь подруги? У меня к тебе большая личная просьба. Понимаешь, наше путешествие ведь почти закончено, дорога прямая, а там город... Ну не могу я показаться в городе в таком виде! Одежда ладно, я специально маленькое платьице захватила и туфельки к нему. Но не могу же я все это надеть на такое грязное тело!
Фаэль смотрела непонимающе:
- Люкси, я тоже очень хочу помыться, но что я могу сейчас сделать? Вот вернемся, тогда и...
- Да нет, - перебила та,- ты-то как раз и можешь. Так же, как ты эту дорогу сделала..
- Ни за что! Я не надену больше этот чепчик!
- Фаэлечка, ну нам всего-то надо маленькую баньку. Ну я понимаю, он жуткого цвета..
- Да причем тут цвет! Поверь, мне плевать идет он мне или нет, безвкусный он или... вкусный. Ты просто не представляешь, какая это тяжесть - ответственность админа! Мозги просто плавятся от потока информации
- Фаэлечка, солнышко, ну пожалуйста, последний разочек...
- Ладно, - сдалась наконец хоббитянка, - так и быть. В конце концов, попариться в баньке - это такое счастье, что ради него минутку можно и потерпеть.
Хоббитянка вновь взяла в руки "стильный оранжевый чепчик" и надела на голову.
Через пару секунд чуть поодаль от асфальтовой дороги красовалась чистенькая новенькая банька. Воздух над трубой подрагивал от жара, а с ближайшей горы струился небольшой водопад с маленьким озерцом внизу, на берегу которого и стояла банька.
Фаэль сбросила чепчик и с радостным воплем побежала в баню. За ней последовали и остальные девушки, только Кано прихватила с собой рюкзак и заодно чепчик. А то мало ли, еще потеряется...

Господин Крош уже не мог удивляться. Так ему казалось. Но когда вдруг откуда ни возьмись посреди джунглей возникли водопад и баня, он долго тер глаза. А когда наконец протер, глазам его предстала восхитительная картина: Из бани одна за другой выскакивали в клубах пара совершенно нагие девушки и ныряли в озеро под водопадом, а потом выныривали и становились прямо под струей падающей воды. Крош невольно подполз поближе. Он уже забыл, зачем он здесь находится, не имело значения, что по крайней мере двое из этих лесных нимф неплохо стреляют - все это были ничего не значащие мелочи, по сравнению с той силой, которая вдруг появляется в теле мужчины при виде обнаженного женского тела после многих недель вынужденного воздержания...
Над ухом раздался тихий, но угрожающий рык. Крош обернулся, и весь его пыл мигом улетучился. На него немигая смотрели желтые глаза огромной черной пантеры. Не помня себя от страха, Крош рванул в сторону дороги и бежал не останавливаясь, до полного изнеможения.

А довольные накупавшиеся и намывшиеся девушки отдыхали за чаем и прихорашивалсь. Люкси, как и обещала, надела меленькое зеленое платьице, крохотные открытые туфельки, уложила волосы в простую, но элегантную прическу, подкрасилась и поглядела на себя в зеркало. Зеркало осталось довольно результатом, как и Люксория.
- Ну что ж, в путь, милые дамы! - возвестила она - нас ждут сокровища свинков!
И дамы двинулись в путь.

А Фаэль шла по совершенно неестественной в джунглях ровной серой дороге, и вспоминала слова какой-то песни, слышанной когда-то давным-давно в совсем другом мире:

проложили асфальтовую дорогу через мачтовый лес,
днем ее грело солнце, вечером дорога отдавала тепло,
и тот кто шел по дороге босиком, был с дорогой заодно,
шел туда куда вела, и хотел ее тепла и не хотел пачкать ноги...

_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)


Последний раз редактировалось: Fael (1 Мар 2008 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 1 Мар 2008 01:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис долго бродил по улицам, не обращая внимания на прохожих, и все время что-то выговаривал самому себе. То доказывал, что все не так плохо, его отношения с … этой женщиной не успели далеко зайти, и расставание не должно быть слишком болезненным. То спрашивал себя, как он мог поверить, что такая женщина способна им увлечься. И так далее, и так далее.
Очнувшись, Морис заметил, что ноги сами принесли его к Погорелому театру. Сердце заныло, не желая видеть место, где оно так горько было обмануто. Однако чувство долга взяло верх – маэстро Карлос должен знать, что одна из актрис бросила театр.

Голос маэстро был слышен издалека. Пожилой мистралиец с плохо скрываемым возмущением вопрошал у небес, как некая девушка могла забыться и не прийти на репетицию (последнее слово он произнес так, как жрецы в храме произносят «служение богу») и послали ли кого-то за ней.
-Да, я послала нашу уборщицу, - раздался голос Ольги.

Эта идея вызвала явный смех у всех присутствующих, и в тот момент, когда Морис распахнул дверь, его глазам предстали смеющиеся лица. Маэстро Карлос немного оттаял, так как нынешняя уборщица в театре (бывшая когда-то Ольгиной служанкой во дворце) служила главным объектом насмешек из-за своей катастрофической лени. Что уж говорить о юном маэстро Леонардо или насмешнице Зинь, буквально заливавшихся веселым смехом. Даже стоящий в стороне Кантор не мог сдержать улыбки. При вид последнего Морису стало чуть-чуть легче - хорошо, что он вернулся, теперь не придется вдаваться в подробности, есть тот, кто его поймет.

Слегка раздосадованная Ольга первой обратила внимание на вошедшего.
-Ой, Морис, а у нас неприятности – представляешь, Анита не пришла на репетицию, ты случайно не знаешь, где она сейчас…
-Где она сейчас – не знаю, - со свойственным ему педантизмом Морис прямо ответил на поставленный вопрос, а только затем перешел к сути дела, - только она – не Анита. Ее зовут Нита Галл…. Ее наняли, чтобы покопаться в моем прошлом. И она больше не придет.
Морис устало прислонился к стене, стараясь не вслушиваться, что именно Кантор объясняет остальным.

-Но что же делать? – прервал неловкое молчание маэстро Карлос. – Нужно отменить все спектакли, объявить новый подбор и ….
-Это невозможно, - внезапно возразила Зинь. – Мы можем делать все, что захотим, можем отменить все спектакли, кроме первого. Премьера должна состояться. Зал полностью забронировал второй совладелец театра. В этот день в Ортан съезжаются все монархи и придворные маги континента на расширенный Совет. А вечером они все приглашены на спектакль. На наш спектакль. Так что премьеру нам играть придется!

-Как? Как показать спектакль без актрисы, играющей герцогиню? – вскричал Карлос.
-Может, пригласим маэстрину Алламу? – неуверенно произнесла Ольга.
-К сожалению, она не освободиться ко дню премьеры, - сообщил Кантор.

В наступившей тишине можно было услышать даже, как стучит собственное сердце.
-Остается одно, - как-то особенно резко и немного злорадно произнес Морис. – Раз спектакль нужен второму совладельцу, пусть он обеспечит нам актрису. Ту самую, на которую мы потратили столько сил. Пошлет за ней своих людей, и пусть ее под конвоем привозят на репетиции, на генеральный прогон и на премьеру. Проблема только одна – она не блещет особым талантом…. Все это время она воздействовала своими чарами на меня, на вас, маэстро Карлос, и на вас, - обернулся он к юному маэстро Леонардо, на лице которого отразилась страшная обида.

-Пусть ее сначала привезут, а там посмотрим, - произнес режиссер, нервно потирая руки.

******

Когда все стали расходиться, Морис осторожно дотронулся до плеча Зинь, тем самым попросив ее задержаться. Девушка понимающе кивнула, и они отошли за угол.

-Ты ведь узнала ее? – спокойно спросил Морис. – Кантор рассказывал, что ты видела Ниту Галл на одной вечеринке. То, что ее не узнала Ольга, еще можно понять. Но ведь ты – профессионал…. И доложила обо всем братцу Флавиусу. Естественно, он послал людей проследить за ней, именно их я и видел постоянно. Департамент интересовало, на кого нацелилась Нита в Погорелом театре. Но, узнав, что этот человек, то есть я, никакого интереса для короны не представляет, Флавиус приказал не вмешиваться, так? И ты не стала…

Ха Танг слегка опустила взгляд.
-Ты бы мне все равно не поверил. Она тебя околдовала….
-Не знаю, - после раздумья ответил Морис. – Может, да, а может, и нет. Я тебе всегда верил. Раньше. Впрочем, сейчас я, наверное, не верю уже никому. Я не обижаюсь, просто…. Немного обидно узнать, что я никого не интересую….

И не дав девушке возразить, он развернулся и направился к выходу.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!


Последний раз редактировалось: Морис (1 Мар 2008 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 1 Мар 2008 15:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В конторе было тихо и спокойно. Или почти тихо… но все-таки спокойно. Ада сидела под пальмами и мрачно смотрела на море. Почти как в старые не очень добрые времена. С музом она до сих пор не разговаривала. Профилактики ради. Да и обидно все-таки – она ему все рассказывала, а он…
Послышался скрип песка и тяжелый вздох.
– И долго юная леди собирается дуться на своего муза? – вкрадчиво поинтересовался мэтр Гискар. Ада печально посмотрела на него и столкнулась со смешливым взглядом.
– Не знаю, – наконец ответила она. – Наверно пока он по-человечески не извинится…
Она встала, и начала нервно мерять шагами участок тени.
– Мне постоянно кажется, что должно произойти, если уже не произошло что-то очень плохое, – наконец сказала девочка, глядя прямо на собеседника. – Может… может я просто боюсь?
Мэтр задумчиво смотрел на девочку.
– Беспричинные тревоги, странные предчувствия… Такое бывает, когда человек долго не общается со своим музом. Не реализует себя, – наконец сказал он. Потом улыбнулся. – Но если ты и в правду так сильно волнуешься о своих друзьях – мы можем посмотреть, что с ними происходит.
– Как? – тут же оживилась девочка.
– Пространственный поиск, – учительским тоном произнес Гискар. – Для этого нам всего лишь понадобится простое зеркало. В нем можно увидеть что делают твои друзья, если конечно ни на ком из твоих них нет амулета перекрывающего поиск.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 1 Мар 2008 18:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зеркало нашли в коридоре. Но его положение было неудобным, и мэтр решил его перенести в приемную, где, во-первых, было больше места, а во-вторых – мягкие и удобные кресла.
Когда с размещением было покончено, мэтр и Ада устроились в креслах, а Гискар произнес соответствующее заклинание, и они увидели в зеркале зеленые-зеленые джунгли, палатки, розового слона и путников. Завороженная Адель смотрела на Шарля основательно растерявшего свой шарм, Попутчика, который тоже сильно преобразился в походе - казалось, что он попал в родную стихию… На плечо Аде сел Франки и она почувствовала сильное желание зарисовать эту сцену. В кадре на мгновение показался раздолбайского вида зеленый эльф, который почти сливался с окружающей средой. Показался, и тут же зеркало покрылось разноцветными точками и волнами.
– Кажется, на одном из спутников Попутчика есть экранирующий амулет, – задумчиво сказал мэтр и махнул рукой. На сей раз, в зеркале проявились девушки. Кажется, они прошли гораздо дальше, чем Шарль и Попутчик. И это не удивительно – ведь они шли по странной дорожке покрытой серым веществом, очень похожим на камень. Люксория была, как всегда, воодушевлена и блистательна, в зеленом платье, маленьких туфельках, с легким макияжем и изящной прической. Ада недоуменно посмотрела на все это, поскольку вид секретарши не вязался с рюкзаком, от которого ее все-таки не избавили. Рядом с ней шли и увлеченно переговаривались Фаэль и Кано. У них тоже был гораздо более свежий вид, чем у первой группы путешественников, но и не такой странный, как у Люксории – они были одеты как подобает серьезным путешественникам, и рядом с ними шла огромная черная пантера.
– Видно у них все хорошо, – с улыбкой сказал мэтр.
- Странно что Елены не видно, - задумчиво сказала Ада когда процессия дам прошла мимо фокуса зеркала. Мысленно отмахнулась от навязчивого чувства беды. - Может она в рюкзак спряталась и теперь спит? Ладно, давайте посмотрим как там Курт.
Мэтр кивнул и снова махнул рукой. Курт. Методично пробирается по джунглям стремительно нагоняя женский состав конторы.
– Что-то еще будем смотреть? – обратился Гискар после получала наблюдений за охранником.
– Да, если можно, я бы хотела посмотреть как там дядя, – ответила Ада, отрывая взгляд от зеркала. Все-таки ритмичная ходьба гипнотизировала.
Мэтр кивнул и снова махнул рукой. В зеркале показался кабинет Мориса, и сам Морис. Он отстраненно смотрел в пространство, говорил что-то, явно обращаясь к своему музу который сидел рядом и печально смотрел на хозяина. А еще он сворачивал САМОЛЕТИКИ. Из старой газеты. И пускал их летать по комнате.
– Похоже, как раз у него день не задался, – задумчиво сказал мэтр и погасил зеркало, когда дядя куда-то засобирался.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...


Последний раз редактировалось: Сэре-тян (2 Мар 2008 00:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 1 Мар 2008 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

.Елена медленно приходила в себя. В голове стоял тяжелый туман, воспоминания всплывали из него урывками. Сборы в дорогу, огромный рюкзак который притащила Фаэль, ну жить в нем пожалуй Елена смогла бы как в палатке. Дорога в горах, где Люкси пыталась капризничая выбросить консервные банки .Елене было совершенно не понятно за чем их тащить? Ведь у нас есть тарелка, попроси кролика с яблоками и вуаля!Яблоки в кусты кролика мелко рубленным в котел и суп готов! Но молодежь решила, пусть их. Потом деревня, опять покупали продукты. Какая то девочка протянула Елене листья которые приятно пахли ....
С трудом разлепив глаза крыса огляделась.Вокруг были прутья и сверху были прутья.
-Это, что я в клетке?- Лениво подумала Елена и еще раз осмотрелась.,- вон и спальня на втором этаже....и травка такая мягкая на полу.ЧТО В КЛЕТКЕ???!!!
Дурман слетел как- то сразу, крыса резко подпрыгнула и клетка закачалась. Оказывается она была подвешена к потолку хижины, очень большая двухэтажная клетка.
--Тааак- сказала Елена,- приплыли, это кем же я тут работать должна?Домашним любимцем или духом хранителем? И где интересно девочки?Почему я не слышу гневных криков и повального обыска?!
В хижину вошла девочка,с интересом , но и с опаской рассматривала Елену, а потом осторожно просунула сквозь прутья кусочек вяленого мяса и ломтик банана. Елена подумал, вздохнула и усевшись поудобней взяла угощение. Мясо оказалось хоть и твердым, но с приятным пряным вкусом, а банан и вовсе прекрасным, но кушать когда на тебя смотрят во все глаза, это то еще удовольствие!Поев и помыв руки в миске с водой,Елена повернулась к удивленной девочке и сказала,
-Спасибо детка! Все было вкусно!А что ни будь горяченького попить можно? Девочка вскрикнула и отбежала к дверям, губы у нее дрожали
--Тыы умеешь говорить?,
--А по-чему нет?- изобразила удивление Елена, порадовавшись, что в свое время скачала с Раэла миниатюрный лингводекодер умещающийся в ухе и совсем не заметный,-Ты же говоришь и я говорю!А скажи детка, те девушки с которыми я приехала ,они еще в вашем поселке?
--Нет они уехали,еще вчера...Ты не бойся я буду тебе хорошей хозяйкой!Ты такая красивая! И я про тебя ни когда не забуду ,как твои прежние...
Елена несколько растерялась, то что ее считают красивой, это плюс а то, что считают девчонок ее бывшими хозяйками, это как посмотреть! В задумчивости крыса хотела пройтись по клетке, но та закачалась и Елена благополучно растянулась на животе
-"так с этим надо что то делать!"- подумала она
-Детка ,а можно как то клетку на пол поставить? Понимаешь, меня слегка укачивает, да и сидеть все время в домике скушно знаешь ли. Давай я буду в нем ночевать, а днем ходить с тобой?!
-А ты не убежишь?-Девочка смотрела на Елену с опаской.
--Нет малыш я не убегу,только давай ты будешь мне подружкой, а не хозяйкой!?
Девочка подумала и засмеявшись согласилась.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 2 Мар 2008 00:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фаэль не покидало чувство, что они что-то забыли. Только вот, что?.. Админский чепчик? Нет, его Кано припрятала, а значит, нет хранилища надежней. Хоббитянка старательно перебирала в голове все снаряжение, но нет, ни одной пропажи не могла припомнить. Котелки, миски, даже тарелка еленина из ханаэлькиного рюкзака торчит...
- Елена! - вскрикнула она от внезапного озарения, от которого прошиб холодный пот.
Девушки невольно обернулись на крик
- Елена! Где Елена?! - вопила хоббитянка, обводя подруг безумным взглядом - Когда она пропала, кто-нибудь помнит?!

Девушки ошарашенно переглядывались, а потом вдруг заговорили все одновременно:
- Точно... Как же мы так, а? - Люкси
- Вот, блин, листочки, подругу потеряли! - Кано
- Надо ее искать! - Алька
- Да тише вы! Найдем! - Хани
Все посмотрели на Хани.
- Так, давайте по порядку вспоминать, когда мы ее видели в последний раз?
- Ну... - неуверенно протянула Люкси, - кажется, до деревни с кокой она была...
- А после?
- Не помню...
- Кто еще что помнит?
- По-моему, когда мы чепчик делили, ее не было - произнесла Фаэль.
- Точно, не было - подтвердила Кано.
- Так, - подытожила Ханаэль, - значит, она пропала либо в той деревне, либо после нее, когда мы все наелись этих листочков.
На этих словах наставницы Алька густо покраснела.
- Так что делать-то будем? - спросила Фаэль. - пойдем искать?
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 2 Мар 2008 02:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все внимательно посмотрели на Фаэль. Хоббитянка поежилась, и мысленно уже почти согласилась надеть админское уродство еще раз.
Только Алька с Ханаэль смотрели друг на друга.
- Наставница... - тихо выдохнула Алька.
- Ну? Готова? - сурово спросила Ханаэль.
- К чему? - повернулась к девушкам Люкси, немного раздраженная тем, что ее оторвали от сочинения пламенной речи, способной убедить Фаэль надеть чепчик.
- Может, Фаэль опять?...
- Не опять!!! - рявкнула Ханаэль. - Сколько можно издеваться над ребенком? Пусть лучше побережет силы для того, с чем мы не сможем справиться.
- Предлагаешь возвращаться? - спросила Фаэль.
- Нет. Предлагаю разделиться. Я отправлюсь в деревню, Алька будет ждать меня тут, а вы пойдете вперед. К вечеру мы вас нагоним.
Девочки, включая кошку, смотрели на Ханаэль не просто ошарашено, а с явным желанием нахлобучить чепчик и вызвать санитаров.
- Э.... Мы с наставницей проводим эксперимент... - начала объяснять Алька.
- Под руководством мэтра Гискара мы разработали эликсир направленой мутации - принявший его за 4-6 недель приобретает способность к класической телепортации - то есть в те места, ориентиры которых хорошо помнит. Без помощи магии. 27 дней назад я приняла этот эликсир. Да, я знаю, что он не аппробирован дже на крысах (Елена бы не позволила!). Да, я знаю, что не прошло 4-х недель. Да, я знаю, что мы были одурманены и я не очень хорошо запомнила деревню. Поэтому прошу Альку остаться на месте в случае, если при телепортации со мной что-нибудь случиться - у нее единственной есть навыки реанимации и она хорошо обращается с аптечкой. Решено. Обжалованию не подлежит.
Ханаэль быстро проглотила какую-то микстуру ("Активатор" - уныло объяснила Алька окружающим) и исчезла в буром клубке тумана.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 2 Мар 2008 15:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День с Макой (так звали девочку) прошел просто великолепно. Веселье началось с эвакуации Елены из клетки. Вытащить крысу худенькой девочке оказалось трудно. Прыгать прямо на пол Елене не хотелось, потому как глупое тело устроило бы показательные выступления с перекатом через голову, а кому оно надо такие демонстрации?
Решили ,что ребенок подставит спину и Елена спрыгнет сначала на нее, а потом на пол, Закончилось все общим падением, причем не в хижине ,а уже за ее порогом, под громкий смех прочей мелкоты, дожидавшийся свою подружку.
Сначало малыши активно демонстрировали удивление и недоверие к здоровенной говорящей крысе. А потом, потом была речка с мелкой теплой заводью, на берегу которой Елена провела воспитательную работу со щенком местной дворняги, на тему " Кто в доме хозяин", после которой щен понял, что очень заблуждался!
Ребятня веселилась плавая наперегонки а Елена устроила местному Шарику подлянку, показав детям команду " Апорт" и принеся пару раз веточку из воды. Все остальное время ЭТО пришлось делать щенку!
К вечеру все устали и ,поужинав, слава всем богам, сонные мамаши не забывали хоть еду готовить, пошли спать.
Мака объяснила Елене что клетку специально повесили повыше, в доме ночами появлялся еще один домашний любимец, удав КО, еще совсем малыш, ну локтей 6 или 8 в длину,для него вон там в углу ставили угощение.
После такого сообщения крыса тщательно закрыла клетку и подумала ,что стоит написать табличку "Никого нет дома!" и растянулась на подстилке.
Но, несмотря на усталость, сон не шел. Вопросы, вопросы... Нет Елена не испугалась, она давно научилась принимать такие повороты жизни как подарки, но откуда то из уголка выполз вопрос , если о ней так легко забыли то нужно ли ее присутствие вообще...Грустно, она уже успела полюбить весь этот сумашедший курятник, ну да ладно дети они и есть дети...
Утро принесло шум, Елена внимательно осмотрелась, и, не найдя удава, открыла клетку и спрыгнула на пол.
Пощекотала Маку усами и девочка со смехом проснулась, потерла кулачками глаза .Оказалось, сегодня в деревню придет монах, он рассказывает детям интересные истории и лечит заболевших.
--И как же ему это удается? В таком то обжеванном виде!-съехидничала Елена.
--Он коку не жует,- рассмеялась Мака.
--О, тогда побежали знакомиться!-оживилась крыса
Под деревом в центре поселка сидел смуглый, крепко сложенный и обритый до блеска человек.
-Привет!- крикнула подбегая девочка.
Елена удивилась, как запросто она обюратилась к монаху. Но когда он обернулся и улыбнулся такой знакомой улыбкой темных глаз , сама не удержалась от крика
-ШАНКАР!!!!!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 2 Мар 2008 16:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль таки попала в деревню. Относительно благополучно. А не надо в качестве ориентира выбирать большие и твердые предметы! Тогда, может, и не навернешься головой об деревенский жертвенник. Ханаэль зашипела, почесала ушибленное место и оглянулась. Было уже достаточно позднее утро, и население деревни полусонными мухами прередвигалось в промежутках между строениями. Хани вспомнила свой визит к флудерам и сделала суровое лицо.
- Уважаемые! Доброго вам дня! – Ханаэль, вспомнив детство бабушки, решила, что для деревенских это разгар дня. – Я ищу Елену. – Ханаэль на минуту задумалась и поправилась – Голубую крысу.
Местное население в большинстве совем не отреагировало на обращение. Некоторые – похихикали. Одна молоденькая девушка подошла к Ханаэли и вежливо спросила:
- А какие листья жевали Вы?
- Никаких! – отрезала Ханаэль.
- Почтеннейший! - обратилась Хани к какому-то старичку. – Не видели ли Вы голубой крысы по имени Елена?
- О! Я жую листья коки уже более пятидесяти лет, но ни разу не видел голубых крыс… Тебе повезло, дитя, ты отмечена богами… - старик начал тыкать листья коки в карманы и сумку девушки.
Ханаэль сбежала от полоумного. Еще пол-часа Хани носилась по деревне, расспрашивая о Елене. В ней начала наростать паника – у этих обжеванный аборигенов разговаривающая голубая крыса прочно ассоциировалась с глюком. Результат – неутешительный. Если кто-то и видел Елену, то подумали, что глюк. Найти крысу в этом бедламе не представлялось возможным. Ханаэль решила вернуться к Альке, отправить ее за остальными девочками, чтобы искать Елену сообща, а самой вернуться в деревню и начинать прочесывать окрестности. Или хотя бы дождаться, пока проснуться дети – им не давали листья коки, да и ко всяким чудесным вещам и явлениям они относятся со здоровым рационализмом.
Ханаэль глотнула активатора и представила дорогу, остатки лагеря и Альку… Деревню заволокло бурым туманом и… и затылок Ханаэли впечатался во что-то твердое.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 2 Мар 2008 18:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С лица мужчины сбежала улыбка, а в глазах появилось удивление смешанное с недоумением.Он медленно встал.
Елена уже поняла, что видит человека очень похожего , но ..... Шанкар бы радостно засмеялся, и Елена опомниться не успела, как кувыркалась бы высоко в воздухе, подброшенная сильными руками!
На глаза навернулись слезы и стало больно, как тогда.
--Ты знала Шанкара.- сказал монах не спрашивая, а утверждая .- Меня зовут Ранкар, я младший брат Шанкара.
Елена не знала, что сказать. Серце с трудом успокаивалось. Ранкар снова опустился на землю,он хотел о чем-то спросить крысу, но его перебил радостный крик.
--Смотри голубая крыса! Как и говорила та чужая женщина! Мы теперь тоже избранные и видим голубых крыс! Которых зовут Елена!
Елена невольно оглянулась, она что уже не одна тут такая?! Да вроде одна, тогда почему во множественном числе?
Возле них начали собираться смеющиеся люди, они тыкали пальцами в сторону Елены и опять смеялись.
Из их рассказов получалось, что утром на площади появилась женщина -- чужестранка, которую отметила своим вниманием богиня, потому, что только избранные валятся неизвестно откуда и прямо головой об алтарь!
Она шумела и требовала ,чтобы ей показали голубую крысу, но они же не избранные, и видели только обычных, а вот теперь они тоже избранные!
По описаниям получалось , что это была Хани, но как она могла выпасть из облака? Ведь Хани не маг и телепортироваться не может!
Ранкар первый понял ,что поговорить им тут не дадут, подхватил Елену на руки и быстро пошел к вчерашней заводи. Там уже собралась вся ребятня и ждала его рассказов.
Вздохнув ,он принялся за работу. Елена с трудом могла сидеть на месте, она беспокоилась о Хани. Пока она была уверенна, что девочки все вместе и Кано рядом с ними, беспокоится было не о чем, но теперь....Хани неизвестно где
.Но и мешать Ранкару было нельзя, и оставалось смотреть и поражаться сходству братьев: те же жесты, тот же наклон головы, та же теплая улыбка.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: elena (2 Мар 2008 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 2 Мар 2008 19:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Новый день принес новые события.
Во-первых, как раз когда Ада с Гискаром собрались на кухне с булочками, (Ада постаралась) и чаем, и как раз думали, хочется ли им полноценного завтрака, в контору вежливо постучались два больших крыса. Один из них был молодым мускулистым крысом с хвостом покрытым цветной красивой татуировкой, а второй – довольно старым, но все еще сильным крысом с пронзительным взглядом.
– Здравствуйте, – поздоровалась ошеломленная девочка.
– Здравствуйте, – с улыбкой в голосе поздоровались крысы. – Мы к Елене. Я Бенни, – представился молодой, – ее преемник на посту главы Семьи. А это – Санни, – он вежливо представил своего спутника.
– Адель Лавкадавр, приятно познакомится, – Ада по старой привычке присела в книксене, настолько была ошеломлена. – А Елены дома нет… она в поход, в горы отправилась. Давайте лучше проходите на кухню, мы вас чаем угостим и подробно все расскажем.
Крысы кивнули и последовали за девочкой.

– Не увидели, значит? – задумчиво переспросил Санни. – А откуда вы уверенны, что она вообще там была? Подозрительно это…
Девочка с мэтром переглянулись. Вот как раз о такой возможности они не подумали. А ведь действительно, никто не гарантирует, что Елена не потерялась по дороге. Но девушки шли так спокойно…
– Мэтр, не могли бы вы еще раз показать, что там происходит? Только уже про Елену? – вежливо попросила Ада.
Гискар кивнул, и они с крысами переместились в приемную.
Зеркало настроили, и все стали ждать эффекта. Деревня, какие-то странные люди, девочек нигде не видно, но видно Елену, которая мирно себе спит в клетке сплетенной из лозы. Искусно так сплетенной и подвешенной где-то локтя на четыре над полом.
– Кажется, все ясно, – наконец сказал Бенни. – Мадам таки попали в беду.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».