Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокОтская контора Витус и попутчик.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2007 11:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А утро все же наступило.
-- Ханаэль!! Кофе!!!, -- прохрипел попутчик, и с ужасом вспомнил, что Ханаэль уехала к родственникам. Попутчик сел и глянулся - вокруг стола спали слоны, и их животы были подозрительно раздуты. Под столом сладко причмокивала Ха Танг. Видимо, ей снилось, что король все же дал разрешение на применение ритуальных ножей.
Попутчик поднялся, пока на четвереньки, и пополз по направлению к Свану.. тьфу, к конторе.
Там его, к счастью, ждало ведро кофе.
Жить стало легче. Попутчик вспомнил, что сегодня Витус улетает в отпуск, и отправился в подвал. Разбудить хвостатого ему почти удалось, но вот оттащить его от бочки с коньяком – никак. Пришлось срочно бежать в Департамент, договариваться о заморозке времени и открытии прямого портала на Доминикану, вкатывать в этот портал Витуса прямо с бочкой…
Короче, когда попутчик снова вышел из дверей конторы, утро плавно перешло в вечер. Стола уже не было, слоны проснулись и разлетелись по своим делам, Ха Танг исчезла, Люкси так и не появилась. Попутчик, оставшись в гордом одиночестве, подтащил шезлонг к морю, уселся и приготовился смотреть на закат и медитировать…
И тут раздались дикие крики, и прямо на пляж стали садиться летающие упряжки, запряженные собаками, конями, северными оленями, лебедями, валькириями, какими-то зелеными страшилками… Короче, целый караван упряжек. И в каждой – обязательно наряженный в шубу старик с бородой и юная девица.
Пока ошарашенный попутчик ловил упавшую челюсть, зверье разбрелось по пляжу, поедая пустые бутылки, траву и зазевавшихся отдыхающих, а деды и девицы дружно скинули зимние одежды и ринулись в море. Причем большинство Дедков выглядело просто культуристами (понятно, потаскай-ка мешки), а девицы в бикини вполне могли соперничать с фотомоделями.
-- ЭЭЭ это что вообще за караван? – осторожно поинтересовался попутчик у одного из культуристов с бородой,.
-- Деды Морозы мы, -- важно ответил тот. --- Наш день начинается! Весь год к нему готовились. Дождались!!!
-- Так вы же должны подарки вручать, а не тут на пляже…
-- Слышь, мужик, шел бы ты, а? А то сейчас как одарю…, -- Дед Мороз нехорошо усмехнулся, так нехорошо, что попутчик сразу расхотел получать любые подарки. – мы ж тоже живые. Вот сейчас искупнемся – и полетим.
Попутчик посмотрел внимательно на галдящую толпу, подошел к конторе, и тихонько свистнул: « Степка, иди сюда!»
С пальмы спикировал голубой слон.
-- Степка, а давай полетаем, -- предложил попутчик, засовывая в карман бутылку коньяка. – Когда-то такая возможность еще выпадет.
Степка внимательно посмотрел на попутчика, перевел взгляд на Дедов Морозов и Снегурочек, и кивнул.
Попутчик подошел к двери конторы, мягко закрыл ее, и случайно оброненной Люксорией помадой крупно написал: «Все ушли на Новый Год!»
Потом уселся на слона, и помчался вслед за летящими по небу санями.





Так что если в новогоднюю ночь в ваше окно заглянет небритая радостная физиономия – не пугайтесь, это просто попутчик поздравляет вас с Новый Годом!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2007 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но смотрите, не перепутайте нас. Я тоже небрит, но очень рад за нас и хочу громко крикнуть:
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria-VVVV Прекрасная леди

Творец-созерцатель


Откуда: Поморье

Дети: Алька

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 06:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вас не перепутаюSmile
Ка-акой мущинаSmile Настоящий котикSmile
_________________
...Ну, что тут было хорошего, пока нас не было?
...Пока вас не было, всё было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 13:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поскольку я так и не поняла, с какого перепугу закрыта тема поздравлялок, а прав открывать у меня нетути, поздравлю-ка я попутчика у него в офисе.
Дорогой... правнук! *ой, мать моя, и когда только успели?*
Угораздило же тебя родиться под Новый год!
Желаю, чтобы в этот день у тебя всегда было по два подарка от каждого гостя!!!
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

смущенно. Спасибо (эээ бабушка? прабабушка? эээ) Ольга!!! Smile
Коньяка выпьешь? Да мы по чуть-чуть... Чисто символически...
Ага, и вот тут фрукты, угощайся.
У нас весело. Заходи в гости, и мужа приводи. На слонах полетаем!!!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 18:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус! До чего ж ты похож на свою аватарку! Балдею))))
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А потмо была ночь. И было утро. И пока все спали, к дверям конторы пришел вот такой зверь. И тихонько прибил к дверям свое объявление.


И что самое приятное, адрес, по которому следовало присылать, абсолютно совпадал с адресом конторы...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 1 Янв 2008 21:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздно вечером 1 января, уже практически второго, на пляже перед конторой приземлилась странная парочка – голубой слон мечты Степка и попутчик. Оба были изрядно вымазаны в помаде, оба очень нетрезвы. Но при этом попутчик еще пытался петь песни, а Степка только страдальчески вздыхал на его завывания и морщился, посматривая на свой хвост, еще хранящий вмятину от стрелы.
-- Не переживай, -- махнул рукой попутчик, -- это же стрела Амура, это не больно…
Степка укоризненно посмотрел на своего пассажира и мотнул головой. Попутчик слетел на песок, но, как известно, пьяному падать не больно….
-- Ну, кто же знал, что эта дама приманила Амура и устроит на меня охоту, я же только хотел с Новым Годом поздравить, -- махнул рукой попутчик. – Зато какие гонки были! И ты его сделал!
Степка поднял хобот, что-то протрубил в ответ, и улетел на пальму. Отдыхать. А попутчик тяжело поднялся с песка и, немного пошатываясь, побрел к конторе.
На двери висело объявление. Весь пол конторы был уставлено коньячком, стаканчиками под коньяк и говорящими свечками, которые шептали свои поздравления…
Попутчик выглянул из окна – пляж был пуст, и только брошенные стаканы и шкурки от бананов и мандаринов свидетельствовали, что совсем недавно здесь был праздник.
-- Пора начинать новую жизнь, -- решил попутчик. – Он подошел к сейфу, дернул за дверцу, но сейф не открылся. Удивленный попутчик повторил попытку…
-- Не, черте че делается,-- вздохнул попутчик. – Жалко, что так устал... Надо бы разобраться..
Но глаза сами слипались, и родная подушка манила таким уютом…, что придумать бессмертную фразу « Я подумаю об этом завтра» попутчик просто не успел.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 00:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да ,я туда приходила и объявление прибивала, и после того как коньячок таки прислали( ну кто бы мог подумать, что поверят и привезут! Shocked ) надеюсь на работу они меня возьмут!!! А почему б и нет? Рыжий там уже есть, а я чем хуже то?
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Витус, говорящие мыши!! - в ужасе вскричал попутчик, просыпаясь. Потом присмотрелся и удвиленно добавил, -- Ну вот, я же говорил - синие мыши.. А вы мне - глюки, клюки...
Он уселся, осмотрелся и пришел в ужас. Вокруг него никого не было!!! То есть практически никого. Ни Витуса, ни Люкси. Только коньяк и странная синяя мышь, внимательно смотрящая на него добрымиглазами психотерапевата.
-- ЭЭЭ Ты кто? -- хрипло спросил попутчик. -- И чего ты тут делаешь?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Весьма не одобрительно
ДАААААААААА! Это ж надо ,до такого до праздноваться?! Уже крыс от мышей мелких не отличить!КРЫСА я голубая! И вот не надо ,так радостно щуриться, это не ко мне , это к мальчикам, а со мной все в порядке. А у вас вот, что за бардельер такой в конторе? Это ж ужас, ну праздник ладно, но год свиньи уже кажись за кончился, а теперь мой год, а я порядок люблю. ДААА ,глядя на оболдевшего или офигевшего? Попутчика, работы не початый край, строить вас и строить!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 12:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик в ужасе покрутил головой, ноголос, да и мышь, не исчезали. Попутчик еще раз огляделся... Да, бардак...
-- Знаешь, -- примирителььно сказал он, - ту порядок наводжить долго.. Давай, мы лучше новую темку откроем, в новой конторе в новом году... И там, в чисте и порядке поговорим. Ты как?
Мышь согласно кивнула.
Попутчик встал и произнес заклинание" Шеллар, закрывай"! И все исчезло. Потому тnx это был только первый из рассказов, как любит говорить мой рыжий друг. А мы начинаем второй...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».