Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПесня на двоих (спойлеры)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
bestolkovka 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria писал(а):
...если все действительно было так, как предположил Шеллар, настоящую причину своей ненависти Кантор, точнее тогда еще Эль Драко, назвать не мог...


Ни на секунду не сомневаюсь, что выводы Шеллара - истинная причина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o4kapuk Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 14:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

bestolkovka писал(а):
а основе чего изначально строила цепочку "кто прав - кто не прав", еще до того, как узнала истинную причину взаимной ненависти?


А она вроде и не строила вовсе. Считала что в том темном деле уже не разобраться, ибо давно было. Это её Шеллар подбил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бегущая в даль 

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 16:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Необходимые расшаркивания и пояснения.
1. Извините, что влезла посреди спора со своим отзывом.
2. События, которые «непременно должны были произойти», но не произошли, за претензии не считаются (хотя чувство неудовлетворённости вызывают). Посему не перечисляю.
3. ИМХО только ИМХО, ничего, кроме ИМХО.
Понравилось:
- Лола в принципе и все события около неё. И как сделано, и сама идея, и перспектива дальнейшего развития, и вообще…
- Момент, когда Азиль узнала Эль Драко. Написано так, что у меня внутри что-то качнулось и слёзы на глазах выступили.
- Первые четыре главы полностью. Я их читала на работе, вместо табличек своих ненаглядных. Улыбалась, как дура, при этом, не в силах состряпать на лице рожу покирпичнее. Периодически сползала под стол.
- Образ маэстро Тарьена. Такой милый мальчик получился. Мя
Не понравилось:
- Нет привычного эффекта сказок Шахразады, наблюдаемого в первых книгах серии.
- Нет, как уже было сказано здесь, монологов героев, действительно ставших визитной карточкой Уважаемого Автора.
- Нет того чУдного совершенно ненавязчивого мельтешения персонажей и миров, столь восхитившего меня мастерством исполнения (потому что это и вправду высший пилотаж – управляться с такой толпой и при этом не утомлять читателя).
- Дуэль. Как до этого додумалась Ольга, я ещё представить могу. Но как на такое позорище согласился Кантор, у меня в голове не укладывается. Вероятно, у меня проблемы с фантазией.
Резюме:
В целом ощущение, как от 115-ой серии любимого, но изжившего себя сериала. Возможно, это удел всех многокнижных повествований. Но ведь есть «Тёмная Башня» Кинга и «Хроники Амбера» Желязны.
З.Ы. А почему Ольга говорит Раэлу «вы»? Я понимаю, что Раэл и Хоулиан совсем не одно и то же. Но ранее, вроде, было сказано, что у эльфов обращения во множественном числе в принципе не приняты. Это не придирка. Это именно вопрос.
_________________
...я спорю, потому что мне хочется спорить, и потому что тебе хочется спорить, а вовсе не потому, что я хочу тебе что-то доказать.(с) Eni
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 16:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я устал. Я угробил 2 часа не распутывание 3/14 из того что вы нафлудили. Дорогие форумчане, вы так запутали тему, что я не в силах ее распутать. То что можно было сравнительно легко отделить - я отделил. Остальное свалялось в такой ком мусора, что там черт ногу сломит.

Неужели так сложно было нажать кнопочку "НОВАЯ ТЕМА" когда хотелось обсудить что-то новое?

Все. Советоваться ни с кем не буду. Моим единоличным решением тема закрыта.

Если кто считает нужным обсудить любой момент - пусть создает себе новую тему и там можно будет обсудить конкретный вопрос.

Ezh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».