Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНаша служба и опасна, и трудна...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2007 22:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аффтары, совесть майте! Давайте еще!!
Или вам подбодряющих тапков кинуть? Или кактусов? Или водки нашему красавчику? Или терпения Ники? Или...
Короче, пока я вас тут не задолбала со своим занудством - прошу еще!!!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2007 18:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная писал(а):
Или вам подбодряющих тапков кинуть? Или кактусов? Или водки нашему красавчику? Или терпения Ники? Или...

или времени... и нормального доступа в Мегасеть Sad
Впрочем, в Мегасеть я таки вернулась, а вот во временем по-прежнему напряг. Но - будем стараться.
Пойду-ка я соавтора обрадую. Wink
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2007 15:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну?
Столько времени прошло?
А соавтор что же? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2007 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эл, сегодня будет. Вычитываю.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2007 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот, не прошло и полгода. Ники и Бритва снова на арене...

Все шло нормально, даже чересчур нормально, дождик уже закончился, а веселье только начиналось…
- Эй, ты, кучер! А притормози-ка где-нить вот здеся… - после этих слов Бритвы с девушки моментально слетело благостное настроение.
- Ты, блин, урод, что придумал? До гостиницы еще два квартала… - прошипела она напарничку.
- Знаешь, как ни странно, я в курсе. Решил вот, ноги размять, пешочком прогуляться… Ты со мной, или как?
Перебрав в уме варианты своих возможных действий (убить Бритву быстро, убить медленно, покалечить… ну и еще парочку особо извращенных), Ники поняла, что дальше придется идти пешком. Поэтому она подкинула извозчику еще пару монет и попросила его забросить багаж в «Старый парк», а после того, как коляска отъехала, снова накинулась на напарника:
- Нет, ну ты нашел место, где гулять! Еще бы по берегу Драконов решил пройтись… Придурок!
- Был я там, ниче там интересного нету, на том берегу… - притворно вздохнул Бритва, - Идем лучше в гостиницу. Только сильно не торопись, я хочу достопримечательности посмотреть…
- ЧТО посмотреть? Ты имел в виду "найти каких-нибудь приключений на свою задницу и опять ужраться до потери пульса"? Не позволю! Только через мой труп!
- Ну, радость моя, если ты так настаиваешь… Могу и через труп. Тем более, что я уверен: в-о-он те добрые ребята с удовольствием мне помогут…
Ники обернулась - из тени небольшого двухэтажного особнячка выходили те самые ребята, в количестве штук примерно пяти, причем каждый держал в руках как минимум дубинку, а то и нож. Развернувшись опять к Бритве, Ники шепнула:
- На раз, два побежали…
- Щаззз… размечталась! Я, в новом костюме, по этим лужам?! Да я весь товарный вид потеряю! Кто потом на меня такого поведется? Так что, давай, защищай меня… Ты, как-никак, - мой сутенер… Работа у тебя такая - меня защищать и оберегать! Кстати, о помощи меня тоже не проси, не дай бог я еще ноготок поломаю, дык я этого потом не переживу… - После этих слов Бритва преградил напарнице путь к отступлению и занялся своими ногтями (достал из кармана щипчики и начал что-то там ровнять).
Ники, призывая на голову напарника все мыслимые и немыслимые кары, приготовилась защищаться…
Первый и самый здоровый из парней подошел поближе и, постукивая дубиной по своей руке, спросил громким басом:
- Закурить не найдется?
После чего тут же получил ногой по шее… Уроки самообороны без оружия Ники никогда не пропускала, тем более что их вел лично Флавиус… Ну и что, что применяла она их на практике не часто, зато эффективно, как выяснилось.
Тело упало, а Ники повернулась к остальным и грозно спросила:
- Ну что, вам тоже закурить?
Парни почему-то побледнели… Они явно не ожидали ничего подобного от такого хрупкого и на вид вполне беззащитного создания. Спустя пару мгновений самый смелый выдавил из себя:
- Да нет, спасибо… Мы уж как-нибудь одну на всех растянем… - после чего ребята так же тихо, как и при появлении, растворились в тени… А «беззащитное создание», повернувшись к напарнику, отвесило тому небольшой подзатыльник и заявило:
- Я тебе это припомню. Во-первых, сегодня никакого коньяка! Во вторых, все, пошли в гостиницу - кажется, опять дождь начинается.... Ты же не хочешь намочить свой новый костюмчик?
Понимая, что был немного неправ, Бритва молча поплелся за напарницей в сторону отеля.
В «Старом Парке» агенты зарегистрировались под именем супругов Верди – Ники вовремя перехватила инициативу, и Бритва не успеть ляпнуть ничего лишнего.
Едва они вошли в скромный, но уютный номер, поморец возмутился:
- Ты что, ЗДЕСЬ работать собираешься? И при чем тут супруги Верди?
- Дурак ты, Бритва, и не лечишься, - грустно вздохнула напарница. – Чему тебя только в разведшколе учили?
- В какой еще разведшколе? Никто меня не учил! Я - самоучка! – гордо задрав голову, провозгласил Бритва.
- Оно и видно... Но ты же все-таки вор, причем профессионал, а не лох какой-нибудь! Должен же понимать, что это – наша с тобой запасная берлога, а работать мы будем совсем в другом месте. Сначала надо хотя бы денек осмотреться, пообвыкнуть, а там и на дело идти – ответила Ники и слегка замялась.
Вообще-то, действительно, не помешало бы отвести день на подготовку: разведать обстановку, встретиться с агентом, потерявшим мистралийца, выбрать точку для основной «работы». Но перед агентом Корнель стояла очень непростая дилемма: таскать весь день за собой напарника, что означало мгновенный и бесповоротный провал операции, или же оставить его одного, что в принципе означало то же самое, но слегка отсроченное во времени. В том, что Бритва обязательно выкинет какой-нибудь фортель, Ники ни капельки не сомневалась, но, подумав, выбрала второй вариант – по крайней мере, позорная эвакуация наступит немного позже. «А если повезет, может, и выкрутимся как-нибудь» - немного наивно рассудила она. Впрочем, это в любом случае не сегодня, ибо на Лютецию уже опустился вечер, кажущийся коренной лютецианке непривычно тихим – у нее еще свежа была в памяти вечная суета студенческого квартала.
«Супруги» ужинали на открытой террасе ресторана, с видом на парк. Корнель наслаждалась любимой галлантской кухней, а Бритва, в основном, галлантским коньяком, поскольку Ники решила, что на улице слегка погорячилась. Ведь если лишить Бритву коньяка, то его дальнейшие действия предугадать невозможно: с него станется пойти поискать выпивку в другом месте… А вытаскивать его из какой-нибудь кутузки не очень- то хотелось. Когда поморец допивал вторую по счету бутылку, Ники начала было прикидывать, во сколько ей обойдется доставка в хлам пьяного «муженька» в номер на третьем этаже, но тут раздухарившийся напарник начал строить глазки даме, сидевшей в глубине террасы. Дама была молода и симпатична, но напарница не удержалась от подколки:
- Тренируешься? Ну-ну, ну-ну… Напрасно, ДОРОГОЙ, эта мадемуазель тебе много не заплатит, скорее наоборот.
На самом деле девушка на шлюху совсем не была похожа: одета прилично, держится с достоинством, присущим если не дворянке, то, по крайней мере, мещанке из хорошей семьи. Вот только было в ней что-то такое… неправильное. Но что именно, Ники затруднялась определить из-за недостатка опыта.
- А ты что, ревнуешь, ДОРОГАЯ? – моментально огрызнулся напарник.
- Я?!!! ТЕБЯ?!!!! Много чести! – фыркнула она в ответ.
- Вот и не вякай!
- А ты не отвлекайся на посторонние объекты! Мы, между прочим, на задании!
- Да иди ты со своим заданием! Тем более, что тренировка не помешает…
- Хам!!!
- Дура!!!
Пока напарники выясняли отношения, проблема разрешилась сама собой – дама незаметно расплатилась и покинула зал. Увидев пустой столик, Ники облегченно вздохнула и с удвоенным рвением принялась за ужин. Бритва выругался на всех известных ему языках и заказал еще коньяку. Душа требовала напиться и забыться.
В результате Ники все-таки пришлось оставить солидные чаевые официанту, аккуратно убравшему салат с новенькой скатерти, пола и лица Бритвы (дурацкая привычка спать мордой в салате), заплатить хозяину за бокал, который напарник в порыве чувств хряпнул об пол, за тарелку, которая последовала вслед за бокалом, а также вышибале (тот все-таки дотащил спящего Бритву до номера.)
Утро встретило девушку неповторимо устойчивым перегаром со стороны Бритвы, но к этому обязательному атрибуту она уже начала понемногу привыкать. Тщательно проветрив помещение, Ники растолкала напарника и прочла ему сорокаминутную нотацию, суть которой сводилась к следующему: «Сидеть тихо и не отсвечивать, из номера не выходить, еду и коньяк тебе принесут».
День оказался насыщенным, так что тревожные мысли («Что там еще натворил Бритва?») на время потеряли свою актуальность. По информации, полученной от Бертрана, объект, когда его видели в последний раз, намеревался в скором времени покинуть Лютецию, так что к поискам следовало приступать немедленно. В квартале красных фонарей теперь заправлял Антуан Крысиный Хвост, и ему следовало отвалить ни много, ни мало - сто монет за право вести «бизнес» на его территории, плюс «отчисления» за каждую «сделку». С трудом добившись через посредников встречи с Крысиным Хвостом на сегодняшний вечер (ибо работать надо уже сегодня), Ники потратила остаток времени на необходимые покупки, после чего отправила два огромных бутафорских чемодана, набитых всяким старьем, в «Красную Мельницу» на имя Даны Скалли и Фокса Малдера (а как же, все согласно легенде!) и лишь часам к шести, нагруженная несколькими пакетами, вернулась в «Старый Парк».
На террасе восседал полупьяный и гордый собой Бритва... Ну, конечно, так и есть! За его столиком присутствовала вчерашняя мадемуазель.
- Я вижу, ты не скучал без меня, ДОРОГОЙ, - процедила Ники. – Познакомишь?
- Знакомьтесь! – провозгласил «супруг», махнув рукой в ее сторону, после чего сам последовал вслед за рукой и звучно рухнул на пол. И уже с пола продолжил: – Моя… эта… ну, как там ее… во, жена!.. Точно, жена! Слышь, жена, как там тебя?
- Глория Верди, - сухо сказала она даме, игнорируя пытающегося подняться Бритву.
- Корнелия Фокс, - отрекомендовалась та и кинулась на помощь к барахтающемуся под столом парню.
- Из Лондры? – подозрительно прищурилась Ники.
- Совершенно верно. А вы из Ортана, как сказал ваш муж. – дама поддерживала «светскую беседу», заботливо усаживая Бритву на стул.
- Точно. - Коротко ответила Ники. Лондрийка вызывала у нее необъяснимое раздражение. - Прошу прощения, леди Фокс, мне нужно отдохнуть. Эти бутики, знаете ли, так утомляют… Идем, ДОРОГОЙ!
- Идем? А, ну да, идем! Ща мы все ка-а-а-ак пойдем! Эта, Кор… Крн… Крелия, в общем, а пошли с нами?
Лондрийка смутилась (или сделала вид, что смутилась).
- О, прошу прощения, сударь, но у меня запланирована еще важная встреча и мне как раз пора уходить… Увы....
Бритва с сожалением икнул.
- Ик… ладно, ик! Думаю, мы еще продолжим наше... ик! знакомство.
- Да, конечно продолжим… - сказала леди Фокс, а когда напарники повернулись к ней спиной прошептала: - Обязательно продолжим, можете не сомневаться!
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка


Последний раз редактировалось: shamAnka (20 Июн 2007 10:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2007 14:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УРА!!!!!!!
*ушла читать*
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 17:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka, ты что, вся ушла в модераторские обязанности? Млин, ну, когда же вы с Бладом допишете наконец???
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 3 Сен 2007 10:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если это безобразие еще кто-то читает, то прошу прощения за долгое отсутствие продолжения. Муз был в длительном загуле. Но мы все-таки написали еще немного.

В номере Бритва моментально завалился на кровать и задрых, сладко похрапывая, а иногда и посапывая. Ники, убедившись в том, что напарник в ближайшее время никуда не денется, отправилась в ванную.
Посвятив не менее часа водным процедурам, посвежевшая, благоухающая и довольная собой девушка вернулась в комнату и принялась доставать из пакетов обновки. Бритва вроде бы спал, идти переодеваться в ванную было лень, и она, небрежно сбросив халат на пол, принялась облачаться. Едва надела тонкую батистовую рубашку с кружевами, как услышала из-за спины восхищенное присвистывание, а потом слова:
- Слышь, напарница, насчет фигуры я, это, погорячился. Нормальная у тебя фигура… Особенно в некоторых местах…
- А мне твое мнение как раньше, так и сейчас до задницы, - ответила она, стараясь за грубостью скрыть смущение, и не без труда влезла в узкие черные брючки.
– Хорошая, кстати, задница… И вообще, не груби напарнику, коллега!
- От коллеги слышу! Пошел бы, помылся, что ли, от тебя опять какой-то гадостью несет.
- Вот что ты за человек такой, Ники Корнель? Я с тобой по-хорошему, комплимент даже сказал… И почему опять? От меня вроде всегда пахло… - удивился Бритва.
- Ты это называешь комплиментом? – она несколько смягчилась. – Ну ладно, я тебя прошу – пойди, прими ванну и переоденься. Нам выходить скоро. Я, конечно, понимаю, что тебя нюхать может и не будут, просто этот запах не слишком подходит к твоему новому образу…
Бритва, которого мучил жестокий сушняк, побрел в ванную и припал там к крану с холодной водой. О, это было очень вовремя!
- И зубы почистить не забудь! – крикнула вдогонку Ники. Напарник от неожиданности едва не захлебнулся.
По выходу его ожидал сюрприз. В кресле, положив ноги на низенький столик, сидела рыжая девица и курила огромную сигару. На апельсиновые лохмы была нахлобучена черная шляпа с полями, загнутыми с боков – на голдианский манер, глаза вызывающе обведены черным, губы накрашены в тон волосам. Одета была девица во все черное, только кружева рубашки пенились снежной белизной. Неужели напарница ухитрилась включить в бюджет операции даже такие милые развлечения?
- Ахренеть! – сказал Бритва сам себе, уронил полотенце и не подумал его поднимать. Раз уж сейчас его будут соблазнять, то к чему тратить время на всякие условности?
Соблазнительница, правда, повела себя более чем странно – хрипло захохотала и сразу же закашлялась, поперхнувшись сигарным дымом. Поморец попытался вспомнить, был ли в фривольной литературе описан метод соблазнения кашлем, не вспомнил и двинулся было вперед, но рыжая наконец прокашлялась, отсмеялась и заявила:
- Один-один, напарничек, ты тоже неплохо сохранился! Бледноват, правда, тебе бы в Эгину луны на полторы-две… Загар тебе пойдет!
- Тьфу ты, зараза, - выругался тот. – Если мне ничего не обломится, то хотя бы объясни: какого демона ты так вырядилась?
- Работа, дорогой, работа. Давай, и ты одевайся, - она кивнула на разложенные на кровати шмотки. Как обычно, светленький камзольчик, рубашечка с кружавчиками, перчаточки лайковые – какая мерзость! Тяжко вздыхая, натягивая на себя все это пастельное убожество, Бритва краем глаза отметил тяжелый лондрийский пистолет, совершенно не дамского размера, который Ники демонстративно сунула за пояс.
Поскольку поморец в своем выпендрежном костюмчике и его спутница в еще более вызывающем наряде на приличных супругов Верди ну никак не тянули, пришлось поплотнее закутаться в плащи и покинуть «Старый парк» через черный ход. Уверенно проведя Бритву через какой-то переулочек, Ники поймала извозчика, авансом бросила серебрушку и велела гнать в Красную Мельницу.
Прибыли они очень вовремя – из другой подъехавшей коляски как раз выгружали набитые барахлом чемоданы. Отелем управляла совершенно нетипичная бордель-маман: маленькая и хрупкая пожилая дама, в закрытом темном платье и изящных туфельках с серебряными пряжками. Мадам Жерар можно было бы принять за жену добропорядочного рантье, если бы не подведенные сурьмой тонкие брови и ярко-малиновые губы. Бывшая певичка неожиданно для самой себя получила Красную Мельницу по наследству, но фиг бы она вступила в право наследования, если бы не старые связи с воровской гильдией Лютеции. На том и держалась последний десяток лет, что, разумеется, отнюдь не улучшало репутацию заведения. Окинув взглядом чемоданы, она вопросительно приподняла накрашенную бровь:
- Мадемуазель, месье?
- Дана Скалли, Фокс Малдер. Хотим остановиться у вас… ну, скажем, на недельку. А там посмотрим.
- Сожалею, мадемуазель, но все номера заняты.
- Мадам, у нас назначена встреча с месье Антуаном. Вы не могли бы распорядиться, чтобы наши чемоданы отнесли в номер? В хороший двухместный номер с ванной и…
- Вы что, так уверены в положительном исходе встречи?
- Конечно. Абсолютно уверена, - самодовольно ухмыльнулась Ники.
- Ну что ж, мадемуазель Скалли… Вышвырнуть ваши вещи мы всегда успеем. Люк, - мадам Жерар прищелкнула пальцами, - отнеси в семнадцатый.
Рядом материализовался смуглый парнишка в красной ливрее. Ники в свою очередь тоже прищелкнула пальцами, и в них материализовалась монетка, что ускорило продвижение чемоданов по лестнице.
Они расположились в основном зале ресторана, прямо у подмостков. В красном зале, за красным столиком, возле красного занавеса… Тьфу, как в дебильной поморской сказке про девочку-кретинку в красном чепчике! Откуда у соотечественников такая страсть к этой пошлой безвкусице?
Ники, на радость Бритве, заказала дорогой выдержанный коньяк с эмблемой королевского дома, жаль только, что мало и поэтому он очень быстро закончился. Переговоры с Крысиным Хвостом прошли на удивление быстро и гладко. Толстый и неповоротливый с виду лысый мужик, обладал хорошей деловой хваткой и кадровые вопросы решал быстро. Едва он услышал, кто в этой двойке собирается «работать», как сразу же одобрил:
- Это хорошо, на мальчиков у нас спрос есть, а предложение не всегда. Взнос оплатить сможете?
Скалли молча положила на стол хороший, из дорогой кожи кошелек, и тот приятно звякнул.
- Уважаю деловых людей. Матильда! Шампанского гостям! За счет заведения, - подмигнул он Дане.
Шампанское, конечно, было раз в пять дешевле коньяка, а уж по качеству так вообще на уровне бормотухи, но Бритва по привычке выпил залпом и ничего не заметил, а Ники удалось сдержать недовольную гримаску. Правда, когда толстяк повернулся спиной, она совершенно по-детски показала ему язычок.
Ресторан постепенно заполнялся посетителями, на подмостках, задирая красные юбки, безразлично скакали тощие танцовщицы. Под красными юбками у них были кошмарные красные чулки. Развлечение для селян. И какой придурок сказал, что Красная Мельница – приют бардов?
Между тем, на молодого и красивого Малдера (видели б они его раньше) поглядывали заинтересованно. Пару раз даже пытались подсесть за столик сюсюкающие мальчики прилизанного вида, но этих индивидов Скалли отшивала сразу, справедливо рассудив, что терпение напарника не безгранично и все это может закончиться очень и очень плохо. Забавно, конечно, было бы его подразнить, но задание прежде всего, да и не хотелось платить за ремонт этого борделя.
Она терпеливо наблюдала за полутемным залом, но такой удачи в первый же вечер совершенно не ожидала. А это было несомненное везение, их с Бритвой гребаный воровской фарт: за пустовавшим весь вечер столиком у стены неожиданно появился объект. Агент Скалли всмотрелась повнимательнее – да, точно он. Почти сразу к объекту подсела мадам Жерар, и они начали что-то увлеченно обсуждать.
Минут через двадцать за столиком объекта появилась вызывающе одетая блондинка – видимо, одна из «бабочек» мадам Жерар. Что ж, это соответствует словам Бертрана – объект любит посещать злачные места, причем каждый раз снимает новую девушку, обычно - блондинку.
И тут, очень некстати, к ним, а точнее, к напарнику направилась дама. Клиентка, демоны б ее разорвали! На вид – как смертный грех чревоугодия, то есть безобразно толстая. А ведь когда-то была красивой, наверное. Скалли успела шепнуть:
- Сиди и не рыпайся, говорить буду я.
И на всякий случай сунула правую руку пол скатерть, вытаскивая пистолет.
- Какой милый, прелестный мальчик! – восхитилась дама, умилительно щуря маленькие накрашенные глазки. – Как тебя зовут?
Напарника передернуло.
- Его зовут Фокс, мадам, - ответила «сутенерша». – И вам лучше говорить со мной.
Как она выпендривалась, какую заламывала цену! И то сказать, напарника было чисто по-человечески жаль – не отдавать же его на съедение этой тетке. Еле отвязались, но объект за это время успел исчезнуть с блондинкой. Они прождали до двух ночи, но ни мистралиец, ни девушка больше не появились. Разочарованная Скалли от огорчения выпила немного больше, чем планировала (но ей хватило и этого), и в номер они с напарником вошли (ну, ладно, ладно, вползли) в обнимку, бережно обнимая друг друга и синхронно покачивая головами.
Проснулась Ники от того, что привычный утренний перегар Бритвы отчего-то оказался у самого ее носа. Открыв глаза, она обнаружила свою голову на плече у напарника, а его правую ногу – на своей талии. Помимо того, он ее еще и нагло делжался за ее грудь своими лапами…
- М-мать-перемать!!!… Только этого не хватало!
Ее охватил стыд пополам с паникой. Фу, какой позор – напиться на задании, переспать по пьяни с напарником! И объект, объект упущен! Боги, это же самый постыдный провал, какой только можно вообразить!
Ники зажмурилась, искренне надеясь, что ей привиделся кошмар. Но, открыв глаза во второй раз, она встретилась взглядом с обладателем самого убийственного перегара на материке. Бритва улыбнулся, разглядывая ее перепуганную и смущенную мордашку, алевшую, как маков цвет:
- О! Коллега! А что это мы?...
- Лучше не спрашивай…
- Тю, да че ты переживаешь-то так, аки невинная дева? Можно подумать, тоже мне нашлась мистичка… - и немного погодя, сжалившись над своей напарницей добавил: - Да не боись ты, не было ничего, не было! – ухмыльнулся и добавил: - А если бы было, ты бы этого не забыла….
- Думаешь?
- Ага. Даже более того, уверен! Да ты сама посмотри, мы же одетые дрыхли…
Ники поняла, что она опять облажалась… Она действительно спала полностью одетая, также как и напарник Очевидно вчера, на пару перебрав «впечатлений», они вломились в номер, рухнули на кровать, забыв обо всем, и мгновенно уснули. А проснувшись она почему-то подумала о... Вот откуда вдруг такие мысли, интересно?
- Тьфу, напугал!
- И вообще, ты не в моем вкусе!
- Сам ты не в моем вкусе, - беззлобно огрызнулась Ники и радостно ускакала в ванную.
- Ну и кто я после этого? – спросил сам себя Бритва. – Такой случай представился… Хотя, ну ее к демонам, ведь и правда не в моем вкусе. Ненормальная какая-то…
Пока Ники беззаботно резвилась в ванной, Бритва задумался о вчерашнем вечере… «Блин, ну кто мог подумать, что мы нарвемся на объект в первый же день? Да еще и эта жирная дура, так не вовремя влезла… Сказать Ники спасибо, что ли? Ведь могла не задумываясь «сдать меня в аренду» этой горе жира и была бы целиком и полностью в своем праве… А, ладно, все равно ведь не оценит…»
Лениво потянувшись, Бритва сполз с кровати и самым наглым образом вломился в ванную, уже оккупированную напарницей... Та как раз стояла под душем и выглядела очень привлекательно в клубах пара от горячей воды… Бритва в очередной раз пожалел, что вчера слегка перебрал.

АПД: большущее спасибо Невидимке за отлавливание ошибок.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».