Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЖалобная книга.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 107, 108, 109  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 15:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кантор а ты кем работаешь? Писателем7
П.С извини за идиотский вопрос
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heleg
И им тоже.
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какой чудесный вопрос - кем работаешь?
В общем примерно как бы.... профессионал отличается от любителя тем, что работает за деньги. Жалко, конечно, что у нас сегодня человек пять в стране могут себе позволить жить на писательский гонорар. У нас в провинцми так авторские гонорары вообще смешные - если за книжку платят 500 баксов, так это считается хорошо. А над ней минимум полгода работать надо.... С газетами прозе, полоса стоит примрено тысячу рублей, а пистаь ее все же день, ну пусть два.... Только вот все полосы давно забиты штатными авторами, чтобы прорваться надо или действительно сенсацию найти, что удается не каждый месяц, или так извернуться, что голова с хвостом запутаются...
А как у вас в Мистралии с гонорарами? Жить можно?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 21:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cano HinArien писал(а):
Magelanik, а можно глупый вопрос? НО как???
Это талант ведь... Так падать даже бабушка моя не умеет.


Как, как... Застрял каблук в идиотской щели в идиотском разбитом тротуаре, и я с размаху звезданулась прямо фэйсом об парибрик. Rolling Eyes Нарочно захочешь, не получится...
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 22:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кантор
Наверное ,то-же глупый вопрос, но как долго, ты собираешься продержаться в таком режиме? И чем может закончится ,этот забег в ширину?!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 23:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lokswar
Милая, пол года в больнице это очень серьезно!Но почему ,тебя не кому пожалеть? А твои родные и подруги,по-чему ни кого нет рядом?!А если читать устаешь,есть отличный способ себя занять, это аригами- искусство складывания из бумаги.Моей доче очень помогало, хотя слава всем богам,болела она очень редко!
Главное ,не дай унынию сесть себе на шею!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Квартиру оплатить можно. Пожрать на них можно и даже что-то отложить. Вообще, в нашем с соавтором режиме, получается таки да, заработок. Но это не единственный мой источник дохода, а на данный момент один из трех. Просто так получилось, что в этот *** год Свиньи мне нужно очень много денег. Если спросите - расскажу зачем, а так громко орать не буду. Приходится работать в подобном темпе и писать, хм, книжки высокого полета. А так как мы с соавтором существа ответственные и даже в требуемые незамысловатые сюжеты пытаемся вложить как можно больше умного, доброго, вечного...

elena
Не знаю. Надеюсь, до собственной свадьбы доживу. Впрочем, она уже скоро, осталось продержаться...
Закончится - тем, чем закончилось, например, сегодня. Дикой головной болью, которая не убиваема ничем вообще, только из пистолета в висок, тошнотой (без подробностей) и мучительным вглядыванием в монитор, на который почти невозможно смотреть. А завтра кастинг часов на 8. И всем надо улыбаться. И роман к понедельнику.
Нет, я люблю свою работу, но сейчас меня тошниииит.... Smile
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, если на это можно жить, то это прекрасно. А сколько, если не секрет, стоит печатный (авторский) лист?
Может, зря не рискнул замахнуться на Москву и продался местным издательствам? Embarassed
А по поводу головной боли с тошнотой - похоже на унутричерепное давление. Попробуйте работать в воротнике - есть такой медицинский ошейник, укоторый поддерживает голову и освобождает от давления сосуды шеи, в результате идет ооток крови и внутричерепное давление снижается. Но в нем -только ходить или сидеть. Продается в медтехнике. Стоит около 150 рублей, а снимает приступы на раз. И, увы, никакого кофе по ночам, только зеленый чай...
Twisted Evil
А то потом радотоспособность через пару лет совсем упадет. Сам такой, каких-нибудь десят лет назад вовсе не знал, как можно устать от работы. А теперь после каждой командировки приходу в себя неделями. Да и работать уже ночами не могу.
Хотя тут один мный коллега правильно подметил, что работать в газете нужно молодым, которые еще верят в то, что мир можно измениит словом. Второй скзал, что в армии служить нужно молодым, которые верят в романтику. А что делать тем, кто уже в молодые не очень годится и мало во что верит? Видимо, только писать книжки. Rolling Eyes
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Насчет цен - давайте я в ЛС, что ли, расскажу, а то неохота светить бухгалтерию родного издательства Smile
Но вряд ли вы много потеряли Smile К сожалению, писательским трудом в России прожить действительно трудновато, если не выбиться в лидеры. Мы пока не выбились, но какие наши годы? Smile

Спасибо за совет насчет ошейника. Это дело хорошее. Надо будет озаботиться. А в обычных аптеках не продают, вы не знаете?

Налил зеленого чаю Smile Кофе - это уже совсем был бы экстрим...
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 6 Июл 2007 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продают, и называется он воротник кого-то там. Вот этого кого-то там забыл. Но фармацевты в аптеке должны понять. Это такой ошейник на липучках, и у него даже размер есть 9-8-7 сантиметров в высоту... Cool
А насчет лидеров...
У мадам шиловой 11 миллионов читателей. Но на ее месте я бы от сдыла удавился, прочитав свой абзац. Важен все же текст. А сним сложно - тут ведь мало чтобы было о чистом , добром и вечсном. Важно еще КАК. А сами знаете - этоне всегда зависит от нас, порой что Он диктует, то и пишем... А он диктует не всегда, и не все... А кушать хочется три раза в сутки...
Один мой ожнокрусник живет на гонорары. Пигшет фантастику, печатается в московских издательсвах. Но читать его тексты после 15 лет уже тяжеловато, да и живет-то почти впроголодь....
Эх, вот в советские времена как было хорошо быть писателем, членом Союза - один раз вступил,всю жизнь сыт. А теперь и зовут в союз, но к чему?
Ладно, Кантоh? удачи вам и легкого текста. А я пошел спать - четвертый час ночи у нас.... Rolling Eyes
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2007 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Мадам Шилову я как в руки взял, так и положил.
Ну, впрочем, ладно, эта дискуссия не для сейчас, и не для этого треда Smile Продолжить надо обязательно.
Спать - это хорошо. Я вот тоже часика три еще - и спать...
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2007 17:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уточнил - называется это "воротник Шанца". В принципе в нормлаьных аптеках, где есть и медоборудование, должны быть.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2007 20:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Спасибо огромное!
Завтра постараюсь себе купить.
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2007 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да не за что, главное - чтобы помогло.
И постарайтесь себя максимально беречь. Как-то так получается в жизни, что мало кто из окружающих еще захочет заниматься этим, если вы сами не станете. А жизнь впереди еще долгая...
Но это уже даже больше себе - мне вот на той неделе заниматься "любимым делом" - слбирать, обрабюатывать и делать "приложение к газете" из заметок солдат о том, как они служат, Confused отдыхают Cool и занимаются спортом. Laughing И какие у них сержанты... Причем в объеме почти романа.
Тут волей-неволей станешь любителем фантастики. Занятие-то крайне нудное, бесперспективное, и главное - никому, кроме начальства, не нужное.
Зато сегодня отметил лето - в первый раз выехал на наше Обское море. На улице наконец установилось лето плюс 30, и вода прогрелась до 20. Эх, а ведь некторые живут и у Черного моря.... Rolling Eyes
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кантор Горячий кабальеро

Наглая мистралийская морда...
Наглая мистралийская морда...


Откуда: Мистралия

Дарит свой Огонь Шаманке

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2007 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Это верно. Сам о себе не позаботишься - и окружающие забыть могут. Вообще лучше только на себя рассчитывать.
Много заметок? Smile
А какой направленности у вас газета? Интересно стало Smile
Эх, море, море... Блин, как же я хочу на море...
Я двадцать два года прожил в получасе езды от моря. Правда, прохладного, Балтийского. Теперь сложновато Smile
_________________
Тоже мне придумали - сахар в кофе добавлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Таверна «Лунный Дракон» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 107, 108, 109  След.
Страница 3 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».