Алмосты
Абсолютно не вредно.Там просто разное содержание белков и жиров. Поскольку собака более всеядна, а кот все-таки чистый хищник, у котов энергетическая ценность корма выше, только и всего. Так что пусть лопают на здоровье )))))
Кстати, "Кот баюн" действительно хорошая штука, и у меня подруга тоже тупо лила его в миску с водой. Вроде никакого особого запаха отмечено не было.
То что Пистон долго отходит от стресса - это ожидаемо. Видимо ему там сильно досталось. Только покой, кормежка и ласка. Кстати - глистов не гоняли после возвращения? Напомни, сколько лет Пистону? _________________ "Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская
Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Кли-кли
Еще раз спасибо! Глистогон Пистону дал айболит, но последствий не было - значит не успел подцепить, а от блох я прокапала на загривок. Котейке уже 11 лет, на улицу до этого никогда не ходил - только в подъезд и в подвал - мышковать. Кстати, пока гулял, видимо охотился, т.к. принесенный домой тут же пошел в лоток. _________________ Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Алмосты, плюсуюсь насчет корма - кошкам собачий можно, наоборот (как вот у меня пся за ними поджирает) - нежелательно, так что пусть едят, разве что дозировку увеличить можно.
Насчет Кота Баюна - мои пьют с водой без проблем. И у тебя задача не утихомирить мелкого и расшевелить старого, а помочь им обоим справиться со стрессом от необходимости сосуществовать с незнакомым животным - который они проявляют диаметрально противоположным образом. Мелочь бесится, старший тихарится. _________________ Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу
Бекомфри
Пока мы тут общались, эти двое схавали 250-граммовую баночку собачьего корма, а сейчас разлеглись по разным спальным местам (благо, их много) и - пока тихо... Дай-то бог... _________________ Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Алмосты
Все будет хорошо! Пистон обязательно очухается и еще покажет мелкому, кто в доме главный ))))) Ему просто нужно отдохнуть. 11 лет еще не тот возраст. Кстати, а он кастрирован? _________________ "Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская
Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Кли-кли
Нет, Пистон не кастрирован, просто ему как-то не нужны были кошки (в юности он разлетелся было к одной - знакомиться, получил по морде - и с тех пор все). Сейчас кастрировать его - поздно, да и стресс опять-таки. Но он отходит, начал приходить ко мне сидеть рядышком, ест хорошо. Надо только мезим ему давать, а то со стулом непорядок. _________________ Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Алмосты
Ну как там котейки поживают? Как Пистон себя чувствует? _________________ "Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская
Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Кли-кли
Больше похоже на солнечную вдумчивую морду.
По крайней мере, с этой стороны монитора.
Ах! Подушечки! Розовые! _________________ Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Кли-кли, ее случайно, не Алиса зовут? У соседки такое же небесное создание, кроткое нравом и весьма дружелюбное.
А вообще, с Диной опять проблема. Запоры. В местной ветеринарке сказали, что это из--за перевода на другой корм. Ну да, сначала переходили на натуралку. Плохо жрала и плохо какала, даже с кефиром. Перешла на мокрый в пакетиках. Сперва вроде все в норме, потом опять : три дня - вазелиновое масло, норма, норма, три дня - вазелиновое масло, норма, три дня - вазелиновое масло в 6 вечера раз, в 11 - два, утром - три. Ну это явно не норма. К обеду, пока я отпросилась с работы, она 'сходила'. Но все равно, понесла специалистам. Врачи же лучше знают. Сказали - кормите одним и тем же кормом, марку и вкус не меняйте. И масло, вазелиновое, 2 раза в день по 2 кубика. Длительность процесса не уточнили. Прочитала инструкцию к злосчастному маслу - максимум пять дней его можно пользовать. Позвонила, озадачила врача, она сказала, что будет думать. А кошкам ФГДС делают с обратной стороны? (Забыла, как эта процедура называется). В общем, если есть советы, посоветуйте.
arida
Это небесное создание зовут Тихон, он же Тишка ))))) Абсолютно ничего не боящийся кошак 10 месяцев от роду ))
По поводу запоров - таки да. скорей всего от смены корма. Не знаю, как насчет вазелинового масла, мы когда-то давали касторовое. Но, конечно лучше пусть врач решает. Но только, если ты этому врачу доверяешь. _________________ "Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская
Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Кли-кли
Спасибо за интерес! Пистон понемногу восстанавливается, иногда гоняет мелкого Пыжа, иногда - наоборот. Характер у моего старшего изменился - он на меня обижен. На ручки не идет, даже порой гладить не дается, просто уходит сидеть один. Раньше спал со мной, а теперь - нет, только один. Хорошо, что хоть начал отъедаться, уже не такие кошкины мощи, как были. А Пыж начал шкодить, показывает характер, даже оставляет "мины" в прихожей. Жрет ВСЕ! И МНОГО! Похоже, будет крупным, но гладкошерстным. _________________ Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах