Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВкусняшки, или чем питаются Дельтовчане
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Парася Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 9 Июн 2016 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это мой любимый летний суп.



Варить летом суп – одно удовольствие. Овощей много, можно взять любую комбинацию и приготовить наваристый, полезный и вкусный суп. И не надо никакого мяса, суп и так будет вкусным. Такой овощной суп варится всего за полчаса.

Продукты (на 8 порций)
Картофель – 400-450 г
Цуккини (кабачок) – 1 шт. (200 г)
Горошек зеленый – 100 г
Помидоры – 2 шт. (350-400 г)
Капуста белокочанная – 250 г
Лук репчатый – 1 шт. (100 г)
Морковь – 100 г
Масло сливочное – 50 г
Зелень петрушки – 3 веточки
Перья зеленого лука – 2-3 шт.
Приправа «Ароматные травы» – по вкусу
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу

Морковь и лук порезать мелкими кубиками. Картофель, цуккини и помидоры – более крупными кубиками. Капусту порезать шашками (квадратиками) по 1 см.
Разогреть на сковороде сливочное масло, спассеровать на нем лук и морковь.
Добавить помидоры, пряности (ароматные травы), перемешать и потушить под крышкой 10 минут на маленьком огне.
Довести до кипения 2,5 л воды. Вкинуть картофель и цуккини. Варить 7-10 минут.
Вкинуть в суп капусту и зеленый горошек. Варить 5 минут.
Добавить тушеные овощи, посолить по вкусу, довести до кипения и поварить 1-2 минуты.
Посыпать суп рубленой петрушкой и зеленым луком.
В тарелке суп можно посыпать свежемолотым перцем.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2016 00:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как и обещала, отчитываюсь. К сожалению, без фото.

Общий принцип приготовления солянки вылился в следующее:

4 картофанчика рубятся на кубики и кидаются вариться.
В это время на сковороде обжариваются лучок и моркошка. К ним вливается половничек картофельного бульона и все это еще минуток пять булькает.
К картохе летит одинокая сосиска, расчлененная на кружочки, а в лук закидываются остатки различных сырокопченых колбас в виде соломки. Вся прелесть заливается кетчупом, т.к. томатной пасты в доме не оказалось.
Ждем бульканья смеси в сковородке с пользой для дела - примерно по половине банки маслин и корнишонов закидываются на разделочную доску и рубятся как получится. Луково-томатно-мясная смесь летит в кастрюлю. За ней соленья. В конце - две толстых дольки лимона в виде четвертинок.
Все это еще минут пять варится, потом огонь выключаем, накрываем все крышкой и даем постоять еще минут 15. Дольше не смогли - запахи летали вкусные, мужчина был голодный.
Собственно, солила на этапе варки картохи - 2 чайных ложки. С учетом маринованых (кисленьких, но не шибко соленых) огурок и довольно сладких маслин, получилось ОК.
Как итог - оригинально, вкусно, необычно.

Мама не заценила, мужчине (ради которого все и затевалось), понравилось вплоть до "дай рецептик".

В следующий раз попробую на бульончике.

Всем гранд муррррррси)))
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парася Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 13 Июн 2016 09:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такая тема - ребрышки свиные в духовке.


Простой, доступный, сытный, настоящий домашний рецепт - ребрышки свиные в духовке. Сочные нежные ребрышки, картофель, пропитавшийся мясным соком и базилик для аромата – классическое сочетание гарантирует замечательный вкус!
Продукты (на 5 порций)
Ребра свиные - 0,5 кг
Картофель - 8 шт. (700 г)
Лук - 2 шт.
Бульон мясной (можно взять воду) - 200 мл
Масло растительное - 2 ст. ложки
Зелень базилика - пучок
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Если вы знаете, как приготовить свиные ребрышки в духовке, рецепт хорошего настроения мужчины - в ваших руках.
И кстати совет, если бульон довести до кипения в сковороде, где жарилось мясо, он приобретет золотистый цвет и пикантный аромат.

Для приготовления свиных ребрышек в духовке по этому рецепту понадобятся: свиные ребра, картофель, лук, соль, перец, растительное масло и базилик.
Свиные ребрышки промыть, нарубить, натереть солью и перцем.
Картофель очистить, вымыть, нарезать кружочками.
Лук очистить, вымыть, нарезать кольцами.
Включить духовку для разогрева.
Разогреть в сковороде растительное масло. Свиные ребрышки обжарить до золотистого цвета (3-4 минуты с каждой стороны).
Ребрышки переложить в форму для запекания. Сверху выложить лук и картофель, посолить, добавить бульон.
Накрыть форму для запекания фольгой и поставить в духовку, разогретую до 200-230 градусов на 40-55 мин. Противень с формой установить на высоте 1/3 от верха духовки.
Затем фольгу снять и запекать еще 5–10 мин.
Базилик помыть и порезать. Готовые "ребрышки свиные в духовке" посыпать зеленью базилика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2016 15:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушки, это крутоIIII Hi ya!
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваена Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2016 16:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shelena писал(а):

Как итог - оригинально, вкусно, необычно.

Это прекрасно, что получилось оригинальное вкусное блюдо. Но это не солянка. В солянку не кладут картошку и обязательно кладут соленые огурцы.
Но кого интересуют мелкие детали, у каждой хозяйки сои рецепты.
Раз понравилось, надо брать на вооружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2016 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваена, видела в инете несколько рецептов с картохой и решила ее добавить для сытности. А соленые огурцы я лучше так съем)
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2016 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не удержалась, выкладываю чужое... Вероятно, боянЪ, но я , когда читала, вспомнила свою Одессу, свою бабушку, которая тоже готовила ИХ!

АВТОР НЕ ИЗВЕСТЕН, НО ПОХОЖЕ,ЕВРЕЙ

Вы знаете Беню Шойхеса? Нет, ну вы должны знать Беню Шойхеса. Его покойный папа, дай ему бог здоровья, был еще тем фармазоном, так красиво торговал старой посудой, что наторговал Бене на учиться дантистом. И Беня таки выучился и теперь имеет хороший шахер-махер на керамических коронках.

Так вот этот самый Беня женился на Софочке Зускинд и они имели шикарный променад в Европу. Ну, так пусть у них все будет хорошо в голове. Я когда женился на своей Циле, тоже имел Гагры. Мы поехали туда с моей зарплатой и чемоданом, а приехали назад с тем же чемоданом, и соломенной шляпкой для Цили вместо зарплаты.

И вот этот Беня, этот любитель Европы, приехал назад и так полюбил итальянскую еду, что кушает только в ресторане и в основном трефное.
Я уже не знаю, шо за вид на море и обратно там показали Бене, но, шоб вы там себе не думали, так мне кажется, что он больше крутит бейца, чем на самом деле стал таким принципиальным карабинером.

Ну, что ему могли там такого дать попробовать, что Беня теперь размазывает кашу за другие кухни и ничего не хочет знать? Макароны? Так чтобы кушать макароны нужно ходить в ресторан? Я вас умоляю! Для этого нужно только кастрюля и полрубля на упаковку. И не надо мне рассказывать майсы, потому что самую вкусную еду на свете делала моя бабушка Рахель Евелевна, и это было таки не очень мучное.

Я вас спрашиваю, вы когда-нибудь кушали шейку? Потому что если вы не кушали шейку, таки, вы меня извините, но мне не очень понятно, зачем вы до сих пор жили у себя дома и хочите мне что-то сказать за вкусную и здоровую пищу?

Когда моя бабушка Рахель Евелевна, чтоб у нее в голове было только счастье, делала шейку, весь квартал дышал тихо и боялся приподняться со стула. Она делала ее так красиво, как даже Яша Хейфец не играл на своей скрипке! А Яша Хейфец играл на своей скрипке так красиво, что даже скорбящие родственники у городского крематория имели улыбаться.

Она брала куриные потрошка. Вы любите куриные потрошка? Так вот она их брала. Пупочкес, сердечки и рубила это мелко в фарш. Нет, вы можете, конечно перекрутить это все на мясорубке и сделать вид, что так и было, но вам не поверит даже последний лох ин дер копф с городского рынка.
Потом вы мелко, тем же ножом, чтобы не пачкать посуду, режете лук и немножко обжариваете на сковородке, пока он не станет желтым и красивым. И перемешиваете с нарубленными потрохами.
Тудой же добавляем манку, яйцо, солим, перчим и хорошенечко перемешиваем.
Но если вы думаете, что это все самое главное, таки я вас имею расстроить. Самое главное не содержание, а форма. Вы будете пить чай из поллитровой банки? Да? Ну, тогда идите кушать на вокзальную столовую, там вам подадут биточки и компот. Такая радость, как шейка не для вас. А если вам для чая нужен китайский фарфор, так возьмите глаза в руки и продолжайте слушать за настоящее искусство.

После того, как вы намешали фарш, нужно сделать таки самое главное.
Берем шкурки с куриных шеек и вспоминаем за то, как одному еврею предложили быть царем. Он таки согласился, но попросил себе иголку с ниткой, чтобы еще немножко подрабатывать портным.
Поэтому мы тоже берем иголку с ниткой и крупными стежками зашиваем шейку с широкой стороны, а получившийся мешочек кормим фаршем пока оно не всё.
Когда оно таки всё, этой же иголкой и ниткой зашиваем узкую часть.
После чего опускаем это все богатство в кипящую подсоленную воду с лавровым листом и ждем минут сорок на маленьком огне.

Но, как говорила моя бабушка Рахель Евелевна, спешка хороша только при ловле блох. И если вы после того, как выните это из кипятка начнете выдергивать нитки, так вы порвете всю красоту и у вас вместо вкусно и красиво покушать будет кадухес и нервы.
Шейки надо охладить, поставить в холодильник, пусть они там немножко отдохнут и померзнут. А уж потом, надо их достать, вынуть из холодных шеек нитки аккуратно порезать лямтиками.

И потом, когда вы поставите это с горчичкой на стол, то даже Беня Шойхес и бенина мама, увидят через свои глаза, что если в Европе Беня гройсе хухэм, то здесь он еле-еле поц, забудут за свои макароны и начнут хорошо кушать нормальную еду.
И шоб вы все имели нахэс....
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 14:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, Мараха, таки ты умеешь раздразнить аппетит, шоб ты была мне здорова! И где я теперь поеду взять эти самые шкурки, когда их уже никто не продает?!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шо значит "никто не продает"? Плохо искала. Сейчас на рынках можно найти все, были бы деньги. Уж если мы с Эрис в 2009м нашли в Москве на рынке плютовые куриные лапы, которые, как они(москвичи) думали, в пищу не употребляют... Smile В конце концов, шкуру с курицы можно снять с окорочков, бедрышек или голяшек, а на рынке "Шлях" (конечная тройки - электронмаш) я недавно купила с полкило - для шкварок под пиво. Но они для шитья не годятся, порваные сильно.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так ото ж! Просто шкурку еще можно найти,а вот шкурки с шеек, да еще, чтобы целые были - фигушки!. И шейки уже давно без шкурок продаются.
В общем - "бяда, бяда, огорчение"!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 00:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кли-кли, согласна. У нас тоже имеется шкурка разной степени подертости по бросовой цене и шеи без шкурок. Как вариант - взять целую курицу и возиться уже с ней. Там все намного сложнее, типа кожу от мяса, мясо от костей, мясо в фарш и т.д. Результат ела, очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 09:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida
Ага, я тоже сделала один раз. Очень вкусно, но возиться лень ))))) В принципе можно нафаршировать голени - тоже неплохой вариант.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Парася Прекрасная леди

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 20:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шикарный завтрак - вареники с черникой.


Вареники с черникой – просто и постно. Рекомендую отведать, это очень вкусно.
Продукты (на 4 порции)
Для теста:
Мука - 1,5-2 стакана
Масло растительное - 2 ст. ложки
Вода - 0,5-0,7 стакана
Соль - 1 щепотка
Для начинки:
Черника - 400 г
Сахар - 0,5-1 стакан

Как приготовить вареники с черникой:

Чернику хорошо помыть, дать стечь воде.
Муку просеять.
В муке сделать ямку, добавить соль, растительное масло и теплую воду.
Замесить крутое тесто. Накрыть полотенцем, дать постоять 20-30 минут.
Разделить тесто на 2-3 части. Скатать жгуты. Разрезать тесто на кусочки, скатать колобки (диаметром около 2,5 см).
Каждый кусочек теста раскатать в тонкий кружок. Положить 1 ч. ложку начинки, посыпать сахаром.
Тщательно защипнуть края, сформировать вареник. Так слепить все вареники.
Налить в казанок 2,5 л воды. Поставить на огонь, вскипятить. Посолить. В крутой кипяток выложить порцию вареников. После того, как вареники всплывут, варить вареники с черникой 5-7 минут на среднем огне.
Выложить вареники в миску, посыпать сахаром и можно подавать.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 22:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Парася, мадемуазель изволит гурманствовать. Чернику в свежем виде ела 2 раза за всю свою жизнь. Ну не знаю, где она у нас, в степи донецкой, растет. Ну а если заменить чернику на черную смородину (а особенно красную), то вполне приемлимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arida
Солнце, эта девушка совершенно не интересуется выполнимостью и востребованностью рецептов. Похоже, ей платят за сам факт размещения. Мне тоже предлагали вставить на форум рекламу ножей и ковриков, создать обсуждение и т.п. Я покрутила товарисчам у виска и отправила по вечному маршруту. Деньги деньками, а сорить там, где живешь, пусть и набегами, как-то не комильфо.
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 68, 69, 70  След.
Страница 53 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».