Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКайден

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Sibillrud Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2016 02:14    Заголовок сообщения: Кайден
Ответить с цитатой

Сейчас как раз перечитываю цикл и дошла уже до "Распутья".
И вот возник у меня вопрос: сколько Кайдену лет?
Никак не могу его для себя визуализировать именно потому что не могу соотнести по возрасту.
Да и вообще персонаж не однозначный, на мой взгляд.
Обсудим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2016 12:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне представляется что ему лет 35- 40 примерно. Почему?
- Самый могущественный из магов куфти
- Его младший брат Мастер Ступеней уровня достаточного для отправки на Дельту
- отец в запое уже лет 10, т.е. с начала учебы младшего брата прошло 10 лет - младшему минимум лет 20 +
- уже старейшина

Не больше т.к. только собрался жениться.
думаю если покопать текст можно найти еще намеки на возраст.
Но тут надо учитывать, что мы вообще не в курсе сколько на Каппе год, как быстро взрослеют куфти и ты ды

p.s. что я для себя так и не поняла, так это почему Элмару и Витьке не разрешили остаться на свадьбу. ИМХО пару дней ни как не повлияли бы не отношение конфедератов к героям.....
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2016 13:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня тоже создалось впечатление, что Кайдену лет 35, по тем же причинам. И молодой маг Юкери бежит за старшим коллегам, и Кайден, кажется, самый молодой из старейшин, и жениться только собрался.
Wellyna писал(а):
Но тут надо учитывать, что мы вообще не в курсе сколько на Каппе год, как быстро взрослеют куфти и ты ды

Год на Каппе такой же, как на Альфе и Дельте. Все параллельные миры "астрономически - та же Земля". Как быстро взрослеют куфти, ну, это люди как люди, с поправкой на магический дар, напоминающие египтян. Так же и взрослеют, очевидно.

Wellyna писал(а):
p.s. что я для себя так и не поняла, так это почему Элмару и Витьке не разрешили остаться на свадьбу. ИМХО пару дней ни как не повлияли бы не отношение конфедератов к героям.....

Тоже не знаю, можно предположить только, что свадьба намечалась не в самые ближайшие дни, а через неделю-другую. Столько ждать уже не хотели. Может быть, и жезл пора было уже возвращать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2016 14:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
Как быстро взрослеют куфти, ну, это люди как люди, с поправкой на магический дар, напоминающие египтян. Так же и взрослеют, очевидно.

Насчет года, да согласна, автор упоминала. а вот возраст и взросление... Там же ядерная зима была и хотя куфти почти не задело, сказать насколько это "почти" и как сказалось на росте детей - продолжительности жизни... как говорит Его Величество "данных не хватает" Smile


Цитата:
Тоже не знаю, можно предположить только, что свадьба намечалась не в самые ближайшие дни, а через неделю-другую. Столько ждать уже не хотели.

Вариант )))
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2016 18:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wellyna писал(а):
Там же ядерная зима была и хотя куфти почти не задело, сказать насколько это "почти" и как сказалось на росте детей - продолжительности жизни... как говорит Его Величество "данных не хватает"

Ядерная зима вряд ли, они бы тогда с голоду поумирали, а Скаррон им помогал только отбиваться от бандитов и построить электростанцию, и очень многое сохранилось. Скорее всего, была "ядерная осень". На продолжительности жизни это могло сказаться в том плане, что появились мутации и болезни, но на созревании все же вряд ли. К тому же куфти вроде не сильно пострадали: у них три поколения взрослых людей существуют одновременно, см. Нагмал-Эрна-Анари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2016 19:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake в общем согласна, хотя это не отменяет вариант Нагмалу 36лет, Эрне 24, Анари 12 лет...
Где-то Кайден ( или мэтр Ушеб с Санькой?) рассуждали про возраст и склероз старейшин, попробую дома поискать пруф
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2016 20:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
В ответ старик разразился длинной возмущенной речью, в коей описывались всевозможные пороки упомянутых старейшин, от естественных для их возраста маразма со склерозом до неприглядных личных качеств, как то: лень, трусость, чванство, лицемерие и нездоровое желание любыми средствами удержать в руках ту толику власти, которой они обладали. Судя по тому, что сама речь оказалась раза в три длиннее перевода, добросердечный святой порядком ее отцензурил.
— Подождите, — опять вмешалась Саша. — А почему эти старички продолжают сидеть в правительстве после наступления сенильных изменений в психике? Здесь разве не принято отправлять в отставку по состоянию здоровья и заменять кем-то помоложе?
— К сожалению, насколько мне удалось узнать, — нет, — вздохнул Феандилль. — Должность старейшины — пожизненная, и внутренняя иерархия строится по старшинству. Нам еще повезло, что самый старший, Нагмал, полностью в своем уме. Случись что с ним, и следующий за ним по возрасту старейшина представляет собой жалкое зрелище…

Раз Ушеб говорит, что маразм и склероз естественны для их возраста, значит, возраст старения все же не изменился, иначе бы это где-то проскользнуло.
Эрна тоже не упоминала, что куфти начали созревать и стареть быстрее после Падения, хотя об изменениях в климате рассказывала.
Вряд ли возраст созревания был иным, чем на Альфе и Дельте, и до Падения. Все же Каппа - параллельный мир.
Ну, и еще мне кажется, что и Эрна, и Кайден ведут себя соответственно своему возрасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 9 Июн 2016 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но это же все индивидуально!
(возраст старения и все, что с этим связано.)
На одних маразм нападает довольно рано, на других попозже. А ест такие, которые до конца жизни сохраняют ясный ум.
Врядли на Каппе это все иначе, чем в других мирах.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibillrud Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2016 02:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В общем, я считаю, что возраст везде одинаков. Наверное, соглашусь с мнением, что Кайден ровесник Шеллара, лет 35 ему максимум. Даже не знаю почему Very Happy
_________________
"Твой Огонь не отпускает тебя, постоянно о себе напоминает, зовет, он... просится домой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2016 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О возрасте Кайдена не задумывался. Но мне он представляется в диапазоне 30-40 лет.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».