Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБольшая Королевская Охота: впечатления и отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Richenda Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мистралия


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2009 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье
нет, не та 100%
эта одесса под питером происходит и делают ее питерские мастера
_________________
Цело... это... мудро... в общем, вредно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2015 14:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я нашел тут у себя написанный, но неотредактированный текст. Поправил кое-что, добавило фоток. Ностальгируйте!

Большая Королевская Охота
Приблизительно за неделю до Охоты.

— Шеллар! Давай пригласим королеву Дану на охоту, а? — Принц-бастард Элмар бесцеремонно вломился в кабинет короля, который только-только набивал трубку для рабочего настроения.
— Элмар, делегация Таккат приезжает на переговоры! И мы с ними будем говорить во дворце, а не на охоте... Говорить, а не пить!..
— Ты опять ищешь повода увильнуть от Королевской Охоты! Пусть ты не любишь свежий воздух, но Дана со своими под... министрами предпочтут скучным официальным обедам погоню за кабаном или оленем... А то и с медведем сразимся один на один, — воинственный принц-бастард мечтательно закатил глаза.
— Хватит! Я поеду на охоту, но отстань от меня с ней хотя бы на несколько дней!..

Его Величеству Шеллару III не терпелось достать из сейфа папку с материалами по Каппе, отмеченную как "Дело № 3". А Элмар уже вторую неделю носился с предстоящей охотой, как с писаной торбой, не давая кузену работать... Поэтому Шеллар решил вообще временно покинуть дворец и поработать в более спокойной обстановке. Например, в Департаменте Безопасности, где всегда можно было спрятаться в кабинете у Флавиуса — туда придворные совать свой нос опасались…



Просидев полночи с трубкой и документами, Шеллар, наконец, вызвал телепортиста, а папку спрятал в сейф до следующего дня. Судя по всему, во дворце вообще до охоты лучше поменьше появляться…

* * *

Через пару дней король председательствовал на дворянском собрании. Неожиданно в зал влетел Флавиус, что-то быстро-быстро зашептал на ухо Шеллару, после чего Его Величество извинился, передал кресло в президиуме барону Арманди и быстрым шагом вышел за дверь.

— Кто-нибудь что-нибудь выдел или слышал в Департаменте за последние сутки? Папка ведь пропала у тебя из сейфа, ночью? — Спросил король у министра сразу же, как за ними закрылась дверь зала собраний.
— Да, Ваше Величество. Уборщица (мой агент, конечно) слышала, как кто-то говорил: "Будет исполнено, Ваше Сиятельство". Было это под утро, через два часа после вашего ухода.
— Ладно, сейчас уже поздно разбираться, кто из благородных фамилий к этому причастен... Уже через два дня начнется Королевская Охота, будем разбираться там. Так что, Флавиус, ты тоже туда едешь. Пусть твои люди присмотрят за дамами, подбери пару-тройку сотрудников, желательно магов... За Алисой — в оба!..
— Будет сделано, Ваше Величество. Разрешите идти? — после утвердительного кивка короля Флавиус быстрым шагом пошел к телепортистам.

* * *

— Ха Танг, с сегодняшнего дня ты — придворная служанка Сайя — огорошил недавно провинившуюся (но это уже другая история...) родственницу Флавиус, как только она переступила порог его кабинета. — Задача максимум — найти папку, помеченную как "Дело № 3", исполнителей и заказчиков похищения. Задача минимум — хотя бы папку... Приказ о твоем назначении уже у начальника хозяйственной службы Дворца, одежду получишь там же. Легенда вот — хин протянул ей лист бумаги — докладывать лично мне, я тоже буду на Охоте.
— Ну и удружил ты мне, братец... — Задумчиво протянула новоявленная служанка. — Разрешите идти, господин начальник Департамента Безопасности?
— Удачи, — пожелал на прощание Флавиус с теплотой в голосе, чем изрядно удивил девушку.

* * *

Перед охотой Флавиус узнал от короля, что на охоте будут присутствовать королева Дана с советниками, а также недавно прибывшие в столицу барон и баронесса Нортрен. Причем если первые вполне могли без задней мысли интересоваться охотой как таковой, то вторым явно что-то нужно было от Его Величества. Также собирались ехать около десятка паладинов, кое-кто из гвардии, придворные дамы (в том числе Алиса и, конечно, Камилла, которая просто не могла пропустить мероприятие, собирающее столько разгоряченных мужчин), Жак и мэтр Истран.

Естественно, для придворных дам были прихвачены служанки, а на случай осложнений (и, надо думать, развлекать женщин) выезд сопровождал мэтр Мельди. Королевскому повару, мэтру Оливье, мастеру приготовления кабанчиков целиком и частями, тоже пришлось ехать. В основном усилиями Элмара сотоварищи, которые, конечно, всю неделю беспробудно пили "за удачу", "за друзей", "за верный клинок", но при этом не забыли позаботиться о доставке в лес выпивки и закуски в необходимых количествах (слуги с ног сбились под тяжестью ящиков)...



Когда кортеж покидал дворец, Сайя доложила Флавиусу, что ее пытались завербовать. Вернее, уже завербовали: выдали амулет для защиты от магии высшего разума (в котором министр с удивлением опознал фамильный кулон рода Лоуренс, представительница которого тоже ехала на охоту в составе гвардии...), а также попросили утащить у Эльвиры гребень. Эльвира сказалась больной (ждала Орландо, не иначе), поэтому Сайя, недолго думая, умыкнула гребешок у Акриллы, честно передав таинственному нанимателю.

Из Департамента Безопасности Флавиус отобрал для выезда двух магов (мэтр Алон и мэтресса Ирина) и одного следователя (выбирал покрепче) по имени Анри.

* * *
Охота началась!..

Большая Королевская охота всегда была событием для Даэн-Рисса: паладины в походном обмундировании, придворные дамы в платьях-амазонках, гвардейцы и совпровождающие слуги... Процессия проезжала через весь город, чтобы въехать в королевские лесные угодья, где традиционно проводились охоты ортанских вельмож. Конечно, был уже подготовлен бивак для комфортного проживания: шатры разбиты, мэтр Оливье гонял поварят по кухне, а мэтр Мельди следил, чтобы дамам не пришлось промочить ноги или поймать какого-нибудь коварного клеща…

Как обычно, Флавиусу не дали толком перевести дух. Делегация из паладинов (во главе с принцем Элмаром) и гвардейцев (в лице одной Киры Лоуренс) попросила о приватной беседе, которая изрядно напрягла главного безопасника.
— Господин Флавиус! — Начал Элмар, — Где-то дня четыре назад у нескольких знатных семей пропали старинные фамильные амулеты... И мой тоже пропал!
— Та-ак, — Флавиус весь подобрался, Тень подсказывала, что пропажа амулетов напрямую связана с пропажей папки из Департамента, — У кого конкретно пропали амулеты?
— У меня из замка, — выступила вперед леди Лоуренс, — мне об этом сообщили буквально вчера.
— У нас тоже пропали из замков, — хором добавили два паладина, граф Орри и кавалер Менсор, — слуги божатся, что никого постороннего не видели!..
— Ваше Высочество, а ваш амулет где хранился и каким образом пропал?
— Честно говоря, не припомню обстоятельств пропажи. Мы всю неделю готовились к охоте у меня в библиотеке, амулет хранился там же... В упор не помню, — тут Элмар немного засмущался, — кто вообще за эту неделю у меня бывал...
— Господа, я сделаю все возможное для того, чтобы найти пропажу. Надеюсь, вы сможете самостоятельно опросить своих слуг. Я, со своей стороны, возьму на себя придворных дам... Удачной охоты, господа, — быстро распрощался Флавиус и убежал проводить инструктаж сотрудников.



Про агента в стане служанок он, конечно, умолчал, но общую задачу обрисовал. Про папку с "Делом № 3" и пропажу амулетов. Разослал бравых чекистов приглядеть за придворными дамами, за паладинами и за делегацией Таккат, которые проявляли какой-то нездоровый интерес к спиртному...
Теперь, наконец-то, Флавиус мог побеседовать с королем, который как раз расположился у себя в шатре в обществе Жака и мэтра Истрана.

— Ваше Величество, у нас проблемы. У принца Элмара и еще трех знатных фамилий пропали старинные амулеты, защищающие от школы высшего разума. Подозреваю, что это как-то связано с нашим делом... В остальном всё идет по плану: сотрудников разослал приглядывать за охотниками, жду сведений от агентов.
— Работайте. Как только будут новости — сразу ко мне.
— Я могу быть свободен, Ваше Величество?
— Да, конечно — и король опять начал раскуривать трубку "на подумать"...

* * *

Пока Флавиус принимал доклады сотрудников (в основном слухи о магии высшего разума, ходящие среди служанок и придворных дам), паладины праздновали победу. Они подстрелили трепетную лань, которую торжественно поднесли королю, после чего с гордостью обмазались ее кровью. Не забыв, конечно, подарить немного Его Величеству.

Неожиданность — пожаловала лесная дриада, которая попросила короля прекратить истребление животных, а сделать в лесу королевский заповедник. Впрочем, по совету Флавиуса, ей было сделано встречное предложение: отдавать паладинам старых и больных животных раз в год, на Королевской Охоте, а в остальное время объявить лес заповедным, как и хотела дриада.

Предложение было принято, но вступление в силу соглашения было отложено до следующего года. В целом за время охоты паладины успели пристрелить еще одну лань, кабанчика, и даже сразиться с огромным медведем. (Элмар по дороге ухитрился потерять рогатину, поэтому медведь изрядно порвал паладинов) Медвежья шкура была торжественно содрана и презентована королю. А кабанчика доставили мэтру Оливье, которые его со знанием дела зажарил с яблоками и лимонами…

Одновременно с "блюдом" в королевский шатер пожаловал мэтр Мельди, смущая гостей своей мантией. Мэтр сообщил, что к нему подходил один из сотрудников Департамента, интересовался защитой от магии высшего разума. По приметам этим сотрудником был Анри, тут же вызванный к королю для беседы. Ничего подозрительного в ходе разговора не выяснилось (он, дескать, проверял собранные ранее слухи), однако от греха подальше Флавиус все-таки забрал у сотрудника личное оружие. После чего Анри получил следующий набор инструкций и убежал их выполнять.

***

Придворные дамы, как им и положено, в основном занимались полировкой костей. Иногда прерываясь на подобающие развлечения вроде песен барда из Мистралии, сводной сестры Эль Драко, Риченды Алламо дель Фуэго. Алиса вела себя как обычно, но при этом ухитрилась поговорить с заехавшей на Охоту ведьмой. Которая ей предложила продлить противозачаточное заклятие, после чего они ушли шептаться тет-а-тет, и вернулась Алиса несколько напряженной... Но это не помешало ей заметить чешую на лбу у Акриллы. Та достала зеркальце, посмотрелась, но ровным счетом ничего не заметила.

— Алиса, тебе определенно надо больше спать и чаще заниматься здоровым сексом... А то мерещится всякое!
— Ну и ладно! Узнаешь потом, что я права, а на тебе какое-нибудь проклятие, — злобно прошипела Алиса.



Проводящая почти все свое время с дамами, Сайя тут же помчалась докладывать Флавиусу. Тот в это время вежливо опрашивал по очереди всех служанок (которых столь же вежливо приводили сотрудники).
— А давно ли вы работаете во дворце?
— Кому конкретно служите?
— Кому служили до этого?
— Что видели, слышали или подозреваете?

Допрос служанок почти ничего не дал, и Флавиус решил положиться на Сайю. Выслушав про проклятие Акриллы, он отправил служанку восвояси, а сам пошел с этой новостью к Шеллару. Узнать про очередную неприятность — прокляли королевского шута. Кто-то стащил у Жака берет, через который наложил проклятие.

Проклятый Жак нес всякую ахинею и клеился к королю… Даже мэтр Истран был бессилен что-либо сделать без украденного предмета одежды. Тут, очень удачно, демоны принесли Акриллу, которая пожаловалась королю на то, что над ней все смеются, а она не понимает, почему. Король, мэтр и Флавиус отлично видели у нее на лбу чешую, а вот она сама — нет. Ни в зеркале, ни на ощупь.

Злобные предсказания Алисы сбылись, а Флавиусу предстояло найти и эти пропавшие предметы. Сотрудникам департамента были выданы обновленные распоряжения.

— Господин Флавиус, — обратился мэтр Алон к начальству, — А вы в курсе, что мэтресса Ирина как раз-таки владеет магией высшего разума, о чем вам не сообщила?..
— Нет, мэтр, но приму это на заметку. Кто еще из магов владеет этой магией? — Насторожился Флавиус.
— Мэтр Истран, конечно. И, может быть, еще кто-то. Какие будут дальнейшие указания? — Вспомнив про субординацию, спросил Алон.
— Вызовите ко мне ведьму.

Собственно, результат разговора Флавиуса с ведьмой нам уже известен: Алиса, похоже, беременна. Очередная встреча с Сайей укрепила Флавиуса в подозрениях: Ха Танг показала Флавиусу берет Жака, который ей отдала на хранение Алиса. А также ее кошелек, в котором оказались два листа из дела № 3 и один из пропавших медальонов. Также в мешочке был еще один артефакт-кулон, заставляющий окружающих больше доверять владельцу подвески…

Король со своим министром решили пристрастно поговорить с Алисой. Быстро выяснилось, что среди придворных дам ее нет, и она куда-то пропала. В этих экстренных обстоятельствах Анри рискнули вернуть личное оружие, и дали приказ арестовать графиню любой ценой.

Арест произошел без участия сотрудников Департамента: присутствовавшие при инструктаже Анри Нортрены, прогуливаясь по лесу, неожиданно столкнулись с беглянкой, которую тут же пригрели по голове и доставили к королю, связав ремнем барона.

Допрос под заклинанием лжи выявил странные вещи. На вопрос, "Вы являетесь Алисой Монкар?", Алиса ответила "Да!", хотя обязана была солгать. Или же она не являлась в самом деле графиней Монкар…

При обыске мэтрессой Ириной не было найдено запрещенных заклинаний или каких-то дополнительных документов. Правда, как окажется чуть позже, при Алисе остались зачарованные маникюрные ножницы... Также при допросе присутствовали благородные Нортрены, которые как-то тихо и незаметно оказались участвующими во всех встречах Его Величества. А приехали они, кстати, для того, чтобы король лично зарегистрировал их брак, что Шеллар III c удовольствием и сделал.

— Мэтр, а что вы думаете об этих дворянах? — Флавиус отозвал мэтра Истрана для разговора тет-а-тет, и задал наболевший вопрос.
— Честно признаться, я про них почти ничего не знаю, — мэтр задумался.
— Вы знаете, мэтр Алон докладывал, что они назвают "нашего короля" "вашим королем" — может быть, это оговорка, но настораживает. Также они проявляют нездоровую осведомленность в делах королевства... — продолжил гнуть свою линию начальник Департамента.

Главный маг и главный чекист постарались побеседовать без посторонних ушей с королем, который, как выяснилось, тоже был не очень в курсе, что это за дворяне и чего они тут вообще делают.

Как нельзя кстати, появились мэтр Алон и Анри, за дальнейшими указаниями (Алиса была привязана к столбу, на котором держался королевский шатер), и произвели арест дворян по подозрению в государственной измене. Это преступление не входит в юрисдикцию Департамента Порядка, а расследуется ведомством Флавиуса. Конечно, для ареста дворян требуется одобрение короля, которые было недвусмысленно высказано.

Когда в поле зрения Флавиуса появилась Сайя, он тут же пригласил Его Величество и мэтра Истрана побеседовать без свидетелей. Сайя передала в руки Шеллара берет Жака, гребень Акриллы (поскольку снять заклятия можно было, только вернув предметы владельцам), а мэтр поставил на Алисин кошелек заклинание "маяка". Также в карман к Флавиусу перекочевали пропавшие документы, кулон, а на шею — кулон рода Орри. Вместо недостающих вещей были быстро изготовлены правдоподобные фальшивки...
Анри было приказано сопроводить Алису в укромный овраг Департамента Безопасности неподалеку, где и охранять для последующего допроса. Мэтр Истран, Шеллар и Флавиус с помощью мэтрессы Ирины приступили к допросам.

Жаль, но под действием заклинания лжи не было выявлено каких-либо злоумышлений против Ортана, короля Шеллара или граждан королевства. Сначала Флавиусу, а потом Его Величеству пришлось извиняться. Однако цель была-таки достигнута: благородным дворянам было предложено присоединиться к паладинам и принести еще одного кабана. Поохотились они, кстати, неудачно — кабана завалить им не удалось.

Паладины, оправдывая ходящие про них анекдоты, преуспели еще в одном деле... Началось все с Орри и Лавриса, которые уединились в кустах с Камиллой. А потом пошло-поехало! Заодно, кстати, стало понятно, зачем на охоту напросился Мельди.

* * *

Во время небольшой паузы к Флавиусу торжественно прошествовал мэтр Оливье, королевский повар, и по секрету поведал, что Алиса попросила его передать одну вещь "тому, кто за ней придет".
— И за ней пришли. Но, понимаете ли, господин Флавиус, не понравился мне тот человек. А Тень меня никогда не подводила!.. Поэтому я решил отдать этот кулон вам, — с этими словами мэтр передал хину родовой амулет, украденный у Элмара.
— И совершенно правильно поступили! Не подскажете ли, уважаемый мэтр, как выглядел тот, кто пришел за амулетом? — Вежливо осведомился Флавиус, мысленно перебирая приметы присутствующих на охоте мужчин.
— Дворянин, рыжие — я бы сказал, с рыжинцой — волосы, темно-синий камзол с фиолетовой рубашкой под ним. Небольшого роста, пониже вас будет, — тоном матерого сыщика сообщил повар.
— Огромное спасибо за информацию, мэтр. Постараюсь его разыскать.

Поскольку Анри охранял Алису, то Флавиус вызвал обоих магов, которым сообщил приметы, выданные мэтром Оливье, и отправил на поиски. Как только сотрудники скрылись из виду, появилась Сайя, которую прямо-таки распирало от срочной информации. Ха Танг сообщила, что Алиса с Камиллой поспорили на публичный позор Его Величества, что Камилла не сумеет утащить у Флавиуса его знаменитый платок, в котором тот носил ритуальные ножи для самоубийства. Флавиус поблагодарил ушлую служанку, и отправился докладывать королю.

— Ваше Величество, есть разговор тет-а-тет, — и Шеллар с Флавиусом вышли из шатра на короткую прогулку.
— Есть информация, что Алиса с Камиллой поспорили на прилюдный минет, прошу прощения, Вашему Величеству, что Камилла утащит мой ритуальный платок. Так что будьте осторожны, как бы кто-то из них не устроил конфуз... — Флавиус развел руками, показывая, что грамотно проведенная воровская операция может этот платок кому-то из спорщиц обеспечить, несмотря на всю охрану.
— А знаешь что, Флавиус... Отдай-ка этот платок мне. На хранение.
— Тогда я его вам отдам вместе с ножами... — И министр бережно извлек из сумки пару ритуальных ножей, завернутых в вышитый платок.

Король спрятал артефакт в потайной карман камзола, и они неторопливо вернулись в королевский шатер. Не прошло и нескольких минут, как Флавиуса пригласили наружу: откуда-то вынырнула довольная Камилла, и вежливо попросила министра "на разговор", быстро уведя его из виду придворных.

— Господин Флавиус, у меня, гм... пикантное дело...
— Продолжайте, госпожа Камилла, я вас внимательно слушаю, — насторожился "спорный" хин.
— Я хотела вас предупредить, что мы с Алисой заключили пари. Понимаете, я должна украсть ваш ритуальный платочек, и, если я этого не сделаю, то может приключиться изрядный скандал. Впрочем, если сделаю, будет тоже самое...
— Могу вас обрадовать: графиня Монкар арестована, и ваше пари может считаться недействительным, — Флавиус решил, что стоит все-таки избежать попытки подкупа должностного лица при исполнении: уж кто-кто, а Камилла это умеет!.. — Так что можете быть спокойны...
— Спасибо! Вы прямо сняли с моей души камень! — И Камилла, соблазнительно облизнув губы, убежала туда, где доносились взвизги и хохот…

Стоило министру вернуться в шатер, как пролетающий розовый слоник стянул с него головной убор, водрузив взамен берет Жака...
— Мэтр, огромная просьба, — обратился Флавиус к Истрану, протягивая берет, — проверьте на магию.
— Без проблем, — и, после некоторой паузы, — чисто. Никаких зловредных заклятий. — Возвращая берет, Истран оглянулся на короля и ловким движением выдернул у него из руки кубок с вином, пригубив и констатировав, что яда не обнаружено.

Тут в шатер влетел давешний слоник и, ловко спикировав, вернул Флавиусу головной убор и забрал берет. Со звуками, сильно похожими на "мамочка", слоник улетучился...
— Что случилось с Жаком? — Удивленно приподнял брови Флавиус, — его заколдовали?
— Да, — ответил Истран, — Кто-то из магов, скорее всего Мельди, на полчаса превратил Жака в розового слоника. Это совершенно безопасно, но забавно...
— Ваше Величество! — вбежала запыхавшаяся мэтресса Ирина, — Побег! Анри убит, Алиса пропала!

Немедленно телепортировавшись на место происшествия (с помощью мэтра Истрана), Шеллар и Флавиус обнаружили труп Анри с колотой раной, и никаких следов или зацепок, как и чем было совершено преступление. Впрочем, это не помешало Флавиусу приказать сотрудникам найти убийцу и в любом виде доставить к нему или к королю…

Во дворец вернулись весьма и весьма вовремя: у входа в шатер переминались, развлекаемые Жаком, королева Дана с приближенными, которые хотели побеседовать с королем о политике, экономике и военной помощи. Пришлось тут же проводить экстренное совещание на тему "ликвидировать подозрительного шамана сразу, или подождать?". Доклады разведки о военном шпионаже со стороны варваров короля, прямо скажем, насторожили... Решили для начала поговорить, Его Величество лично извинился за задержку и пригласил Таккат войти.

— Ваше величество, — начала Дана, — мы хотим попросить вас продать нам секрет производства баллист. Дело в том, что соседнее племя ведет себя весьма агрессивно, и хотелось бы иметь мощное оружие, чтобы они боялись на нас нападать.
Флавиус наклонился к королю и напомнил, что, по договору с гномами, этой технологией Ортан распоряжаться не может.
— К сожалению, — много времени на обдумывание ответа не понадобилось, — Мы не можем удовлетворить вашу просьбу.
Тут хин опять наклонился к Шеллару:
— Сайя докладывала, что им удалось получить прототип самогонного аппарата, а также секрет изготовления ткацкого станка. Такое ощущение, что они приехали не на охоту, а промышленным шпионажем заниматься...
— А также, — король нехорошо прищурился, — нам очень интересно, каким образом вам удалось получить действущий образец самогонного аппарата и технологию ткацкого станка? В принципе, ничего страшного от этих знаний мы не видим, но ведь можно было цивилизованно попросить, а не воровать!..

Вся делегация удивленно воззрилась на Шеллара:
— Откуда вы узнали?! — Импульсивная Дана не сразу поняла, что выдала себя. Опомнилась, встретившись взглядом с довольным Флавиусом... Но было поздно. — Да, у нас есть самогонный аппарат. Но мы провели испытания, — по опухшим лицам приближенных было видно, что тест длился долго и со вкусом, — и решили, что "огненная вода" нам не особенно-то нужна. Но все-таки нам надо как-то сдерживать врагов!.. Может быть, вы продадите нам несколько баллист?
— А, может, вы отдадите самогонный аппарат вашим врагам? — Король не удержался от шутки, — тогда вы о них еще долго не вспомните.
— Мы ценим ваш юмор, — Дана проявляла настойчивость, — но дело серьезное...
— Мы передадим вам две баллисты, но при этом вам придется дать письменные гарантии, что они не будут использованы против Ортана или его граждан.
— И вы не будете совершать враждебных действий по отношению к нам! — встряла военный советник.
— Мы не отвечаем за всех наших граждан. Но регулярные военные части против вас использовать никто не планирует, — парировал Шеллар.

Документы были торжественно подписаны, и варвары ушли продолжать тестировать краденый трофей. Надо думать, в компании кого-то из паладинов... И уж точно не Элмара, потому что последнего Флавиус пригласил на встречу, чтобы вернуть ему фамильный амулет (принесенный мэтром Оливье), справедливо решив, что принцу-бастарду и первому наследнику он пригодится. Недаром Сайя и сам Флавиус продолжали использовать не очень законным путем полученные амулеты…

После возвращения амулета на Флавиуса насели в лучших традициях грабителей-троллей остальные ограбленные паладины, однако министру удалось без потерь отступить с поля боя. И ведь нигде не соврал, сказав, что "амулеты находятся в разработке"... Отбившись, вернулся в шатер, где начали с королем и мэтром обсуждать сложившуюся ситуацию. По всему выходило, что Харган заодно с Алисой, которая ждет от него ребенка. Побег совершен, скорее всего, с помощью полудемона, и где сейчас находится Алиса — неясно... Большую часть амулетов удалось найти, два листа "Дела № 3" также было найдено. Осталось, собственно говоря, провести полную проверку личного состава Департамента на лояльность, и трясти служанок…

* * *

— А-а-а, я не буду больше жить!.. — разнеслось на весь лес с тропинки, ведущей к ручью.
— Телепорт к обрыву! — быстро скомандовал Шеллар, и вся троица исчезла в облачке, появившись уже у обрыва лесной реки, куда буквально за несколько секунд до этого сиганула Алиса. Никто не успел даже выругаться, а здоровенное тело Лавриса уже красиво последовало за дамой…

Служанки тихонько вздыхали, остальные придворные дамы (около ближайшего пологого спуска столпилась, наверное, половина всех собравшихся на Охоту) завистливо смотрели на бездыханную Алису, которой делал искуственное дыхание первый повеса королевства... Впрочем, когда графиня откашлялась, мэтр Истран наложил на нее паралич, и на руках Лавриса, Алису телепортировали в королевский шатер. Снова привязали к столбу, но на этот раз не ремнями, а согнутым мечом (здоров же седьмой паладин!).



После краткого допроса выяснилось: ведьма-таки сообщила Алисе о ее беременности (а также о предполагаемом отце ребенка), последняя пришла в ужас и решила свести счеты с жизнью. Анри был убит темным артефактом, замаскированным под ножницы: кровь жертвы требовалась для телепорта... Вещь, конечно, выдал Харган. Оставив Алису под охраной Лавриса и мэтрессы Ирины, король, мэтр и Флавиус начали разрабатывать план ликвидации Харгана. Ох уж эта его устойчивость к заклинаниям!

Как результат, родился дурацкий, но действенный план: полудемон превращается в розового слоника, который потом жестоко убивается обычным холодным оружием. План был оглашен Лаврису и Ирине, которые были назначены его исполнителями. В качестве наживки, конечно же, выступала Алиса.

Сам Шеллар решил смотаться в Оплот Вечности, глянуть, что там и как. Мэтр Истран держал наготове заклинание, Флавиус — личное оружие... Втроем они долго бродили по Оплоту, в поисках хоть чего-нибудь, однако замок был по-прежнему мертв и безмолвен…

Пришлось возвращаться несолоно хлебавши. Вернулись сразу в "подвалы", поинтересоваться состоянием ловушки. Нашли в соседней камере Жака, который жалобно рассказывал анатомические подробности устройства женского организма. Как выяснилось, его кто-то втолкнул в телепорт — скорее всего, чтобы проверить, есть ли в тюрьме охрана, и какая. А мэтресса Ирина не удержалась, и проверила на нем новое заклятие "Голос Камиллы" (которое на мужчин действует как "Голос Лавриса").

В общем, прямо тут по приказу короля Мэтр Истран скастовал на Ирину заклинание неподвижности, ее связали полиаргом и допросили под действием заклинания лжи. Никаких злоумышлений против Короны или кого-то из сотрудников не обнаружилось, а тут очень кстати черти принесли мэтра Алона, относительно которого возникли кое-какие подозрения.

И очень, очень удачно получилось! У него в кармане нашли недостающие документы из "Дела № 3"! Правда, маг показал, что нашел их неподалеку от стоянки Таккат, и как раз шел докладывать о находке. Злоумышлений против короны также не было.

Флавиус и Его Величество принесли искренние извинения обоим сотрудникам, и отправились к мэтру Оливье — обедать. Конечно, оставив засаду.

После обеда события полетели со скоростью всадника, за которым гонится стая анкрусов... Не успел король зайти в королевский шатер, подбежал Анри, чем-то щелкнул, и оба исчезли в облачке телепорта, причем даже мэтр Истран не смог отследить направление перемещения... В шоке (хорошо хоть, самоубийство делать было нечем) Флавиус с мэтром нашли Элмара, объяснили ему ситуации и телепортировались в тюрьму.

Планированил казнить Алису, но благородный принц-бастард не пожелал быть виновником смерти беременной дамы, поэтому пришлось возвращаться. Уставшего кавалера Лавриса сменил кавалер Орри.

Как всегда, совершенно неожиданно раздались крики. Прибежал кто-то из слуг: “нападают!" — а на тропинке сквозь деревья был виден отряд людей в глухих черных доспехах, с оружием, похожим на новейшие гномские винтовки. Во главе отряда шел Харган (горб под плащем выдавал).

Элмар построил паладинов и, обнажив мечи, они бросились вперед. Флавиус только и успел, что отправить вместе с ними Жака, наказав мэтру Мельди выдернуть из затылка шута полиарговую затычку и скастовать что-нибудь безобидное. Мэтр Истран ушел следом за паладинами, на ходу кастуя на себя щиты от всего мыслимого…

А сам Флавиус огляделся, и шмыгнул за деревья занял скрытную стратегическую позицию, справедливо решив, что много без оружия все равно не навоюет, а геройски погибнуть всегда можно успеть.



Принц-бастард с паладинами геройски погибли — ну почему, почему они полезли под винтовки?! Жак валялся без чувств (после магического отката). Кто-то из магов (или Жак?) все-таки сумел убить Харгана, однако мэтры куда-то исчезли. Придворных дам и слуг не тронули, посольство Такката на поле боя вообще появлялось.

Пока доблестный бойцы с Каппы развлекались и общались с дамами (еще бы! Нормальные женщины, не мутанты!), Флавиус собирал уцелевших. Алиса как-то заговорила зубы Орри и Ирине, сбежала к дамам, но министр решил, что там она даже под более надежной охраной. Сам же, взяв мэтрессу Ирину и паладина Орри, телепортировался на кухню, где на них напал каппиец, убив Орри, однако погибнув сам от подлого удара в спину (министр безопасности был верен себе).

На кухне же их нашли Его Величество, мэтры Истран и Мельди. Как рассказал король, его куда-то телепортировал Алон (сам маг телепортацией не владел, однако получил от Харгана артефакт, сходный с алисиными ножницами, но уже заряженный). Шеллару удалось отвлечь внимание похитителя, зарезав его ритуальными хинскими ножами, которые он так предусмотрительно отобрал... Когда Шеллара разыскал Истран, они смоли спокойно вернуться обратно к биваку.

Строить планы возвращения конституционного строя отправились в Оплот Вечности — ибо в лагере хозяйничали Каппийцы немалым числом. Предполагалось неожиданно телепортироваться к ним за спину, превратить их в слоников (хитрый план!), а потом зарезать. Алису король предложил превратить в суслика, и предложение было горячо одобрено.
Операция прошла с частичным успехом: Алису в суслика превратили, и король второй раз попользовал кинжалы Флавиуса. А вот никого с Каппы в лагере уже не остались. Мудро решив, что без магической поддержки они долго не проживут, бойцы смотались в сторону стихийного портала, откуда прибыли. Конституционный порядок был восстановлен. Герои оплаканы, потери подсчитаны, выводы сделаны.
Большая Королевская охота закончилась...
За кулисами или как все это игралосьSmile
Секс игрался взятием за руки и подпрыгиванием с распеванием песенки "маленькой елочке холодно зимой".

Был акт группового секса с участием Флавиуса сразу после похищения короля — но как его ввязать в сюжет, придумать не получилось. Smile Когда из кустов то и дело раздавались знакомые слова в самых разнообразных составах, было забавноSmile

Оружие было надувное, так что Флавиус ходил с трезубцем "Я — крутой", Таккат — с топориками, паладины — с мечами, а Анри — с черно-розовым "тролльим фаллоимитатором".



Допрос Алона был полон мастерского произвола — оказывается, Эрис сообщала ему, когда заклинание действует, а когда — нет. Типа, он заранее какое-то защитное заклинание на себя наложил, и заклятие Истрана на него действовало частично. Конечно, самое интересное-то мы и не узнали… (Заклинание он-таки наложил. И заклинание Истрана на него не подействовано вообще. А я стояла там сугубо для отслеживания — прим. Эрис. Охренеть! Заклинание мэтра Истрана не подействовало на рядового мага департамента! — прим. Флавиуса)
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2015 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надо же, не прошло и шести лет!
Знать бы еще, что мешало выложить эту прелесть раньше ))) Very Happy
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agatha Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: проносится автостопом

Родители: Shelena и Вэон

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 10:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ностальгия, однако. Когда мы были молодыми...
_________________
Самая тяжелая обида переносится легче, если проглотить ее вместе с
обидчиком. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».