Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиО пользе задержек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 03:28    Заголовок сообщения: О пользе задержек
Ответить с цитатой

Давно меня тут не было, вот и появлюсь с внезапно вылезшим творчеством.
Название: О пользе задержек. Сугубо "абы как".
Жанр: Фэнтези с претензией на юмор.
Рейтинг: Всем.
Персонажи: Оригинальные.
Аннотация: Один очень одинокий волк случайно задержался в маленьком пограничном городке и встретил очень одинокого эльфа. Как считает волк, Ничего хорошего из этого не вышло.
Warning: Текст не вычитан. прямо с листа. И я ещё сама не понимаю .что это будет, возможно так и останется заготовкой. Я потом вычитаю, так что ,если предубеждение к неотбеченному тексту есть. то я предупредила.

Мальчишка был худ, грязен и оборван, и на первый взгляд совершенно не отличался от сотни сверстников, шныряющих по городу. На второй взгляд подмечались острые уши, фиолетовые глаза и длинные, когда-то серебристо-белые, а теперь ровно грязные волосы. И только третий взгляд удивлялся тому, что юный эльф оказался так далеко от своего Леса и толпы опекающих родственников.
- Гля, эльф, - воскликнул кто-то такой глазастый и на невольного путешественника обратились удивленные взгляды, даже трактирщик замер с тряпкой в руках. Нечасто встречались в маленьком северном пограничном городке эльфы. Мальчишка поежился и медленно, вжимаясь в стеночку стал продвигаться к камину, весело пылающему в зале. Одет он был отнюдь не северно.
-Чего-то изволите? – пока ещё вежливо осведомился трактирщик, оправившийся от своей секундной оторопи.
- Я …погреться… немножко...
Говорил он запинаясь, то ли вспоминая чужой язык, то ли просто ему было трудно произносить слова.
-Ну грейся, - опытный трактирщиков взгляд подметил неплатежеспособность клиента и его необычность. Выгони он его сейчас - шума не оберешься. Да и не таков был старый Ган, чтобы нуждающегося на улицу выгонять. Нет, не жалостлив, просто рационален. Дурная слава ему была не нужна. – Вина?
- Нет..Бл…бл..благодарю… - острые уши еле шевельнулись .
Эльф, а точней эльфенок, больше всего напоминал котенка, бродячего, затравленного и несчастного. На огонь он смотрел так, как будто сто лет огня и тепла не видал. А на принесенную доброй подавальщицей горбушку хлеба даже есть стал не сразу, а долго покачивал в ладонях, не веря в её материальность…
***
Джей в Верде останавливаться не планировал, решила дело лошадь. Точнее её подкова: самая распространенная причина остановки путешественников.
- Подводишь, - укоризненно выговорил он кобыле, та раскаиваться не спешила, предвкушая денник овес и отдых. – Вот выговорит мне лесное братство, а я на тебе отыграюсь.
Лошадь вздернула голову, тихо заржав, весь её вид говорил: да ну?
- На колбасу пущу, - фыркнул хозяин. – Гляди-ка трактир имени тебя, зайдем?
Конечно, лошадь он стращал в шутку, Джейленну очень не улыбалось отваливать бешеные деньги за нового представителя оборотнево-устойчивой лощадиной породы. Лощади Лесных охотников боялись и всячески не уважали. Поэтому и приходилось извращаться по всякому, то породу специальную заводить, то просто зачаровывать. А было ведь время когда спокойно по миру не поездишь, нет-нет да найдется желающий повесить шкуру на стену. Лишь потом недовольные оборотни, подстрекаемые тем же Джеем собрались вместе, и ушли в леса. А там и до признания разумной расой недалеко. Простой люд оборотней все так же шугался и неадекватно реагировал, а вот непростой люд Лесное братство очень ценил в качестве охранников и наемных дегустаторов, благо нюх у них был лучше собачьего .а уж яд учуять и подавно дело легче легкого. А если прибавить реакцию в положительную сторону отличающуюся от реакции обычного человека…Джей всерьез полагал, что причиной распрей была банальная зависть. Разве есть от оборотней вред? Ну да, можно задрать овцу или залетную корову ,но разве волки не делают тоже самое? Ну можно заманить в овраг облаву, а потом быстренько обернувшись, входы в овраг и завалить. Вот этим волки точно не занимались, а Джейленн во времена молодости частенько грешил…
-Мужик, ты или сюда или туда, чего стоишь то? – задумавшегося о правах своей расы Джея достаточно грубо пихнули в спину.
- Тхэс плешивый, - с доброжелательной улыбкой отозвался волк, так и не дав точного ответа.
- - Значит туда, - отчего-то решил мужик и от души врезал оборотню по скуле…Точнее в то место, где была ещё секунду назад Джеева скула. Сам Джей уже благополучно стоял за спиной у драчуна.
- Какие невежливые тут жители, - грустно покачал он головой, аккуратно приподнимая напавшего за шкирку, - повиси пока, остынь.
Закинуть достаточно крупного мужика на росшее около «Резвой лошадки» дерево оборотню труда не составило. Он отступил на шаг, оглядев результат, и спокойно направился в таверну. Вслед ему неслись какие-то вопли, что-то там про высоту…Ну не убил же.
***
Резвая лошадка встретила волка теплом девушкой и эльфом, уже доевшим свою горбушку , эльф правда не встречал, а тщетно пытался не уснуть. Удавалось плохо, голова то и дело клонилась чуть ли не в огонь. Правда отдергивал её эльфенок в самый последний момент, испуганно оглядываясь по сторонам. Народ уже не обращал на него внимания, занимаясь более важными делами.
-Чего-то желаете? -подскочила к Джейленну девушка. Он огляделся по сторонам , усмехнулся уголком рта.
- Заняться благотворительностью, - Рассеяный взгляд уперся в эльфенка, которого сон таки победил. В огонь мальчишка все же не упал ,каким-то чудом извернувшись и заснув на полу, свернувшись в клубок, - комнату, ванну ,много мяса, воды и если найдется, меда и что-то сладкое…
- Пирог есть. – кивнула подавальщица, - с вареньем ,сойдет?
- Вполне, - Джей подбодрил рвение золотым и пошел подбирать нежданное дело.
«Да, Джи, тяга к приключениям и жалости тебя когда-нибудь погубит» - пессимистично отозвался внутренний голос.
-«А тебе разве не интересно, откуда тут взялся эльфий детеныш?» - голос, подумав умолк.
***
Лэрри разбудил лучи птицы. Нахальный солнечный луч и орущие под окном воробьи, а ведь он так давно не видел солнца…Убежал он ночью, да и не в неделю скитаний эльфенку было не до погоды, следы бы запутать…А тут лучик и вроде бы кровать.

- Урра , солнце!! – эльфы всегда отличались эмоциональностью, поэтому он завопил так, что пернатые замолчали от уважение к конкурентом, а спящий у двери волк прижал уши и помянул тхэсов, - а где я?
Комната была небольшой и кроме кровати, в ней ещё имелся пирог, аппетитно выглядевшее мясо, трепетно ожидавшее, пока его съедят и крупный светло-серый волк, спящий у двери и вольготно раскинувший все четыре лапы. Первым делом Лэрри подошел не к еде, как возмущенно требовал заурчавший живот, а к живому существу, как настойчиво твердила осторожность. Осторожно коснулся мерно взрывавшегося бока.
- Ты кто?
- Злой эльфоед, сейчас высплюсь, откормлю тебя и съем. – для убедительности Джей пару раз щелкнул зубами.
-Ой, - мальчишка от неожиданности отпрянул и с размаху припечатался об пол пятой точкой. Правда почти сразу взгляд из испуганно-удивленного стал злым и настороженных.
- Шучу, малыш, просто доброжелатель, - Джей уселся, уютно обвив хвостом лапы.
- Я не малыш!
- Не малыш, - покладистое кивание головой, - а я зайчик.
- Кто?! – Лэрри почувствовал как ум начинает заходить за разум и что он ничего не понимает в странных обычаях людей и не очень людей.
- Зайчик, - подтвердил волк, поднимая и поочередно оглядывая сначала правую .а потом левую лапу. – Серенький. Иди ешь.
- Что?
- Уши длинные ,а слышит плохо. Еда – лежать, эльф есть еду, понятно?
- Я знаю человеческий язык! – эльфенок почувствовал как закипает обида, - и слышу хорошо.
- Я вижу, - кроткое согласие и взгляд яснее ясного означающий №»и почему ты ещё здесь?»
-А…зачем вам это нужно? – Лэрри наклонил голову и недоверчиво дернул ухом, - может вы из тех, кто…
Он осекся , испуганно уставившись на оборотня, тот благородно сделал вид, что не заметил оговорки.
- Любопытно.
- Чего любопытно?
- Как эльф да ещё столь юный, оказался в таком подходящем месте и в такой не подходящей одежде и в таком состоянии.
В каком состоянии? – страх потихоньку уходил, уступая место тому самому любопытству. Что мучало и оборотня.
- Без сопровождения и в крайнем истощении.
На этой ноте волк, не желая отвечать на вопросы, поддел носом дверь и вышел вон. Дверь правда запереть не забыл, оставив эльфенка сидеть взаперти и надеясь, что у того хватит ума не вылезать через окна. Да и не в чем ему, одежды то нет. Только Джеева белая рубашка, в которой мальчишке лишь впечатлительных девок пугать.
***
Вот что Джей в магии ценил, то способность зачаровывать одежду для оборота, да и магически облегчать этот оборот. Сразу исключается много неудобств, А уж Мастер Джейленн Хаарди толк в удобствах и неудобствах знал, привечая первые и избавляясь от последних.
В зале было пьяно, шумно и многолюдно. Особый шум создавал вчерашний древопокоритель, подбивавший народ пойти войной на «того белобрысого гада, что его на дерево посадил». Народ вежливо соглашался , а внутренне был искренне благодарен «гаду» за учиненную проделку. Подстрекатель, прозывавшийся в народе Колючкой, здорово достал половину города. Вторая половина были малые дети да старики, которых скандалист не волновал.
За часа два Джей успел спокойно купить эльфу смену одежды, подковать свою кобылу и приобрести вторую. Второго. Конь восторга от общества оборотня не проявлял и, кажется, не знал, что по рекомендации торговца он смирный. А вот потом начались неприятности. Неприятности выступили из-за угла и ненавязчиво загородили все доступные проходы.
- Это ты отродье-то эльфийское спас?
Волк закатил глаза.
- Ребят, - примирительно предложил он, - разойдемся миром, мне совершенно некуда прятать трупы…Разбирайся потом со стражей.
- Так отдай эльфа и разойдемся.- осклабившись начал переговоры главарь.
- Э, такая корова нужна самому, кровь там, попить, кишки выпустить…
По отряду пошили шепотки, кольцо начало сужаться, конь нервничать, Джей потихоньку продумывать план действий.
- Не хочешь по… - угрозу договорить не успели. Джей слегка выпустил скрытую звериную сущность, чего не понравилось коню, хлопнул животное по крупу и изящно отступил в сторону. Злющего, перенервничающего из-за присутствия оборотня, жеребца люди не интересовали в принципе. Пронзительно заржав, он встал на дыбы и пошел, молотя копытами по воздуху. Кто не успел, тот попал. Под копыта, когда кто-то из шайки опомнился и схватил его под узды, каурый вырвался и поддал задом так, что необдуманный поступок не остался безнаказанным. Человек только икнул, и улетел в ближайшее окно, где ему, несомненно, очень обрадовались.
- Кажется, я понимаю, чего купец особо не спорил с ценой, -пробормотал себе под нос Лесной охотник и обратился уже погромче, к остаткам, - Ну чего, ребят, не передумали? Драться будем?
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!


Последний раз редактировалось: Кэрит (31 Июл 2013 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александра Огеньская Прекрасная леди

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 09:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А интересноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 14:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо)А то сижу ,никого не трогаю, смотрю лезет что-то)))
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэрит, да, интересное начало. Многообещающее, надеюсь Wink
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 15:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И скороспелое, блин))Я искренне надеюсь, что хоть раз от этого опуса улыбнуться можно)

И усталого оборотня никто не пожалел и ребята не передумали. Бравые остатки, те до кого не достал конь, похватали мечи и ножи и двинулись на Джейленна. Те кого конь достал и, по недоразумению, не убил ,мужественно болели с земли.
Оборотни живут долго, лет четыреста точно живут, как оптимистично считал Джейленн, проживший где-то половину этого срока. Спокойно живут лесные охотники только последние лет пятьдесят, да и то понятие в данном случае очень относительно. И доживают до почтенного возраста за сотню не все, а только самые умные, жизнелюбивые и изворотливые. Джей дожил. И умирать не планировал.
Драка была не особо долгой, волк даже мечи ради неё не доставал, кинжалом обошелся. Голыми руками он убивать не любил, очень уж приметно, поэтому три аккуратных трупа с колотыми ранами, один более сообразительный бросился наутек, оконную ласточку никто не выпустил, продолжая, судя по звукам объяснять ему, в чем он был не прав. Ещё нескольких потрепал конь и они живописно лежали вокруг поля битвы. У самого Джея была лишь длинная царапина на плече, успел достать кто-то чересчур ловкий. А вот и стража. Как всегда вовремя.
- Здравствуйте, почтенные, - Джей бросился к ним, как к давно не виденным и надоедливым родственникам: видеть вроде бы и не охото, но радоваться надо. – Привысил необходимую оборону, сглупил, каюсь. (Надо было уносить ноги сразу).
- Что же вы так ( Вот за это у нас в кутузке и посидишь), давайте пройдемся.
Прохлаждаться в тюрьме у Джейланно не было ни желания, ни сил, ни времени. В комнате сидел эльфенок, а в футлярчике на поясе ждал Совета леса подписанный договор. Но делать нечего, мысленно кляня всех и вся, оборотень поплелся следом.
***
А Лэрри тем временем сосредоточенно посчитывал свои плюсы и минусы и никак не мог определится чего же было больше. Итак, он был сыт, но был раздет, рубаха с чужого плеча за одежду не считалась, он убежал от похитителей, но серый зубастый зайчик тоже непонятно чего от него хотел. И дверь запер. О том как он будет смотреться в трактирном зале в чужой рубахе Лэрри как-то не подумал.
Собственно делать было нечего: за то время, пока волка не было ( и пока быть не собиралось) мальчишка успел все доесть, походить по комнате, немного полежать и добраться до оборотневской сумки, небрежно брошенной на стуле. Брать чужое не хорошо, но надо же узнать, что из себя представляет спаситель? Про себя Лэрри называл «зайчика» именно так. Все ж другие прошли мимо, а –вот он как смог так помог.
В сумке обнаружилась лишь смена одежды и какая-то книга, которую эльфенок начал жадно читать.
«Дневник Джейленна Хаарди. При прочтении сжечь. Шутка.» …А дальще щли невидимые чернила, Джей очень любил хорошие шутки. Почти так же как не любил проникновение на чужую территорию.
Мальчишка разочарованно вздохнул и запихал так и не сожженный дневник на место.
«А где все таки я слышал это имя, Хаарди?»
***
В кабинете начальника стража, куда доблестные служители порядка приволокли потерпевшего и оборонявшегося Джейленна было на удивление уютно. Фикус в кадке. Портрет какой-то важной городской шишки на стене. Шишка к слову чем-то страже не угодила и в неё, судя по отметинам, часто метали дротики.
- Ну и кто тут у нас? – начальник стражи был благодушен, но строг. Подчиненные шустро исчезли с поля зрение, а оборотень, наоборот, шустро шагнул к столу. – Рассказывайте.
- Ну что тут рассказывать? Шел, никого не трогал, Вел коня в поводу, пришли они, их было восемь. Стали угрожать, требовать всякие невыполнимые вещи. Ну а что мне было делать? Жеребец молодой, необьезженный. Нервничал, ну я его и выпустил…нечаянно, а он как пойди копытами по воздуху молотить…
Пичкал полуправдой стражника Джейленн старательно, радостно и глядя преданными глазами.
- Разденьтесь.
« О, старый ловелас…» - напрягся оборотень. А вслух спросил, честно, надеясь, что послышалось:
- Что?
- Я когда-то у Леса служил, - доверительно сообщил начальник стражи, - вылетел за неуставную выходку. Достаточно далеко, но и достаточно близко для того, чтобы слухи доходили об улыбчивых, скажем так людях, в зеленом.
« И о идейном их вдохновителе Джейленне Хаарди» - продолжил волк, - «В чем-чем ,а в байках я прославился.»
- А что мне за это будет? – лениво вопросил он вслух, сверкнув белозубой улыбкой. Но куртку все же скинул, обнажив примету.
- Скорее чего не будет. Одевайтесь. Знаете как у нас говорят? Лучше с гномом всю жизнь торговаться, чем перейти дорогу Лесному брату.
Джейленн искренне расхохотался.
- И прямо так отпустите?
- Криво…Проведите показательный урок у нашего молодняка.
- Не понял?
- Всегда мечтал посмотреть, как тренируют оборотней, верите? Про вашу умелость легенды ходят.
- Умелость нашу в большинстве случаев определяет скорость реакции , выносливость и ипостась. В остальном как у вас, упал-отжался. Но ежели настаиваете кое-что расскажу. Завтра.
« Стоило дожить до того, что старые, проженные вояки смотрят на тебя как на легенду лишь за татуировку на плече» - подумал Джейланн, отдавая честь и покидая гостеприимные объятья участка.
***

Под конец Лэрри уже прямо-таки извелся весь. Он не просил его спасать, вот. И заботится о нем не просил, и кормить. Нет, это было, конечно, кстати, но…Правда волк вернулся вовремя, нагреться до нужного градуса обиды парнишка не успел.
- Это вы…ты? Ну зайчик, в смысле… - приветствовал он вошедшего. В пользу вошедшего говорило то, что дверь он открыл ключом. Внимательно оценив спасителя мальчишка даже пришел к выводу , что он красив. Ну, красивее обычных людей. Худощавый, явно тренированный, с ярко-зелеными глазами. и небрежно собранными в хвост русыми волосами. Портили его по мнению мальчишки разве что резко очерченные скулы.
- Нет, это моя тень, - хмуро огрызнулся оборотень, снимая поврежденную одежду и роясь в сумке в поисках иголок. Зачарованная она или не зачарованная, сама затягиваться не умела. – Много интересного вычитал?
- Я …ну...это…
- Не хотел? - услужливо подсказал Джей, - Зовут тебя как, птица?
- А почему птица?
- Влетел крупно, потому что. Или предпочитаешь малыша?
- А так заметно, что влетел? – уши грустно поникли, он честно надеялся скрыть свое положение и незаметно смыться от оборотня, если тот его возьмет с собой.
- Что ты! Совершенно не заметно. – Уши приободрились вместе с хозяином ,не заметившим сарказма, - Ты сыт, здоров, хм, одет, у тебя в сопровождении как минимум один взрослый сородич да и до леса рукой подать, я ничего не упустил? Ах, да, за мной не шатается толпа анти-социальных личностей, требующих вернуть им эльфа, и уши эмоций не выдают. Теперь все. Твоя одежда в сумке.
***
Мальчишка стоял, задумчиво глядя то в пол, как будто пол ему дал бы ответ на все вопросы, то на Джея, занявшегося рубашкой.
« - Что эти блохастые себе позволяют?- заломил брови его дядя, Советник эльфов луны. Тон дяди был презрителен и высокомерен. Причем скорее по отношению к братьям-лесным, великодушно уступившим перевертышам часть своего Леса.
Лэрриэн на совете трех кланов присутствовал только номинально, около подслушивающего отверстия в стене в тайном ходу. Тайный ход малолетний пролаза обнаружил случайно и теперь часто им пользовался для таких вот целей.
- Их можно понять, - дипломатично заметил Владыка Вод, а сын и наследник его Рейко лишь ухмыльнулся. Совершеннолетним он ещё не был, но право быть в совете не только ухом уже имел. С правом голоса было сложнее, но Ручеек не жаловался. – Всякому живому существу хочется независимости.
- И жить, не опасаясь за жизнь, простите тавтологию, - мелодичным голосом вступила Королева Луны, – Брат, ты не прав.
- Да что этот Джейленн Хаарди из себя представляет? – Взорвался неправый брат.
- Смел, честен, умен. Любит жизнь и свое племя.
- И хорошие щутки, - печально вздохнул Рейко, переглянувшись с Лесным. Тот даже одергивать юнца не стал: оба эльфа единодушно сходились в том, что такую личность как Джей Хаарди не любить невозможно.
- Найер, я серьезно! – Господин Советник позволил себе вспылить.
-Я тоже, - невозмутимо ответил Сын Леса, - Эльфы Леса не изменят своего решения. Уж простите, но Братство, как они себя называют, придется потерпеть, сожалею.
А дальше Лэрри и слушать не стал: неинтересно. Дядя как всегда настроит против себя всех, матушка будет извинятся. А потом все может быть и придут к общему решению. А он пока на лошадей посмотрит: говорят у водных они из воды».
***
Я Лэрриэн, можно Лэрри, - отвлек Джея от портняжных дел эльфий мальчишка, - а ты правда Король оборотней?
- Тхэсс, - прошипел «король», облизнув уколотый палец, - Ты, птиц, поосторожнее с вопросами. Я ж шью!
- А все-таки? – не отставал эльф.
- У нас все как-то без короля, но мы это упущение исправим, - поспешно заверил огорченного эльфенка Джей, - Мастер Джейланн Хаарди, к вашим услугам.
- А что это означает?
- Вот упрямый. У нас три , скажем так ранга. Первый, скажем так просто Стайник. Это обычно молодняк или, не военные профессии. Лекари там, или некоторые женщины. Не все хотят брать в руки меч. Положение достаточно обтекаемо, ибо Глава лекарской общины это примерно как Мастер. Вторая ступень Воин. Лучники, Мечники , Следопыты. Ну и третья Мастера, входящие в состав совета. Все просто.
- А Лесной король тебя главным считал, - не сдавался упрямый эльфийский подросток.
- Это Найеру просто повезло вести со мной переговоры, – утешил его волк. – А теперь рассказывай. Не смотри удивленно, ко мне , если не понял , подходили милые люди с просьбой отдать им какого-то эльфа. Я рассудил, что у меня нету подарочной ленточки и отказался ,у нас возникли некоторые разногласия, в результате чего я зашиваю себе одежду и буду главным клоунов в школе стражей.
- А они?
- Большинство этих ребят уже не волнует этот бренный мир.
- Ты их…всех?
«Люблю детей, они такие...прямолинейные, - раздраженно подумал волк, - а уж вопросов сколько задают, что можно света белого не взвидеть. И вот что интересно, взрослый эльф горд, красив и высокомерен, а эльф молодой этакое «что вижу. То и говорю, ах да, и ещё вопросик», У людей этот переиод, кажется, где-то года в три, а у эльфов до совершеннолетия. Как все-таки плохо позднее взросление».
Нет, - отрезал Джейленн, изучая выражение эльфьей мордашки. А на ней была неописуемая гамма чувств. От облегчения до все того же страха, - Половина на счету у коня. И с чего такой интерес? Тебе их жаль?
- Тебя, - волк аж куртку выронил от удивления, - Ты же не убийца, ты добрый, убивать для тебя противоестественно.
- Лэрри, - голос звучал обманчиво мягко, - Я оборотень. Оборотни, если не знал, это вот такие твари, имеющие привычку обрастать шерстью и жрать, кого не попадя. И отношения к нам не всегда было лояльным. И ты всерьез думаешь, что я не смогу убить пару-тройку особо одаренных личностей?
Эльфенок ещё немного посопел, соглашаясь с правдивостью высказываний, а потом неожиданно решил признаться.
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий512 Горячий кабальеро

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Сев.Медведково, Москва, Россия


СообщениеДобавлено: 1 Дек 2013 03:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, нельзя же так обрывать: на середине эпизода, чуть ли не на середине фразы!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivyry Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 2 Дек 2013 15:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поддерживаю, о жизнерадостный. Все заглядываю за продолжением а тут застой. Автор, пусть тебе будет хорошо! Чтобы продолжать захотелось. А?
_________________
Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2014 00:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Автору весь 2014 было очень плохо)
Поэтому автор ваще забыл, что у него это есть.
Но автор вспомнит))))
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».