Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЕсли бы сняли фильм по мотивам книг...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Mmo Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Н. Новгород


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2014 14:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Карудо писал(а):

Ортан снимать где-нибудь в Прибалтике;
Мистралию... Ну, в Одессе, наверное Smile
Поморье, разумеется, на Русском севере;
Эгину в Крыму, наверное;
Остальные же страны можно снимать где угодно.

Ортан - да. Или в прибалтике, или в ещё более зарубежной Европе. Как и Галлант, и Голдиану. Особенно, с учётом замков.
Мистралию нужно разделить на Арборино вместе с Кастель Коронадо, которые, ИМХО, надо снимать где-то на европейском южном побережье, и Зелёные горы, тут и наш Кавказ подойдёт. Только Кастель Агвилиас непонятно откуда брать. Ну замок Мурреске можно и в том же Крыму, например.
Поморье - Русский север, однозначно!
Эгина - мне кажется, идеальный вариант - это Греция. Но можно и в Крыму, и в Абхазии - там тоже древнегреческие следы до сих пор видны.
Лондра в книгах, насколько я знаю, фигурирует только в помещении, поэтому её действительно где угодно можно снять, а вот с Хиной - интересно. Опять же в книгах, если я правильно помню, события, происходившие там упоминаются только в рассказах или воспоминаниях героев. И если снимать досконально, то надо найти нужный антураж (Китай, Индонезия, Тайланд и т.п.), но можно и вообще без них обойтись.
Таккат и прочий запад - вот здесь и наше Русское поле пригодится )))
Острова варваров на севере - Северных островов в России тоже много.
Бета, Эпсилон и избушка Семёрки - Вот не знаю, подойдут сюда таёжные леса или нужно что-то посветлее?
Альфа - где угодно, мне кажется. Да и тоже можно обойтись сценами в помещении.
Каппа - вот здесь не знаю. Только Монголия и Туркестан приходит в голову. А на Каппе, в отличие от других миров, происходит слишком много событий, чтобы их игнорировать все.
_________________
Моё имя пишется с двумя "М" и одной (!) "О"

Ars musica aeterna est

skype: MokeevDB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2014 15:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mmo писал(а):
Бета, Эпсилон и избушка Семёрки - Вот не знаю, подойдут сюда таёжные леса или нужно что-то посветлее?

Посветлее - смешанные леса с преобладанием лиственных деревьев. То есть умеренный пояс. Орешник упоминается. Избушка Семерки - она во Франции Very Happy. Бета - редкий лиственный лес. Эпсилон тоже хорошо бы смешанный.


Mmo писал(а):
Альфа - где угодно, мне кажется. Да и тоже можно обойтись сценами в помещении.


Помешениями вряд ли можно обойтись - в 12 книге есть футуристический антураж, когда они летят над Москвой на платформе. Но и там, и в 9-10 книгах, где действие происходит в Твери, можно обойтись современным городом с многоэтажками и трамваями. В 7-й книге Витька на гравибайке везет там же Макса, перелетая через машины Laughing
Mmo писал(а):
Каппа - вот здесь не знаю. Только Монголия и Туркестан приходит в голову. А на Каппе, в отличие от других миров, происходит слишком много событий, чтобы их игнорировать все.

Там немного другое. Каппа - это ближний Восток, в том числе Египет, а также Иран, Афганистан. Куфтийская территория - леса, поля, болото. Можно найти где угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2014 16:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каппа - например, район Аральского моря. Это и пустоши, и руины там найдутся от брошенных поселений. И климат близок. Дармовые декорации Very Happy
Футуристический пейзаж Альфы - компьютерной графикой. Он по определению не должен быть похож на современность. Включить же какие-то знаковые московские объекты не проблема по нынешним временам.

Но вообще антураж не главное. Главное актеры... И вот тут я категорически не хочу экранизации. Чтобы не плеваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2014 17:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А если анимация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 16 Окт 2014 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Если для дешевизны и простоты - Каппа - Арал, сцены в лесах могут отыгрываться и в Средней полосе, современная Альфа - павильонные съемки с декорациями. Вопрос, а нужна ли экранизация, практика показала, что процент удачных съемок вовсе не высок.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2014 20:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Футуристический пейзаж Альфы - компьютерной графикой. Он по определению не должен быть похож на современность.

Там есть и описания, похожие на современность. Например, дворик, который видит Шеллар из окна Гаврюшиной квартиры, освещенные многоэтажки, которые видит Кантор из окна квартиры Витьки. А настоящий футуризм - это вид с летающей платформы. Там, да, компьютерная графика поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2014 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

или же футуристический город можно снять в Дубае, например, он и сейчас смотрится ого-го, особенно вид сверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mmo Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Н. Новгород


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2014 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Каппа - например, район Аральского моря. Это и пустоши, и руины там найдутся от брошенных поселений. И климат близок. Дармовые декорации Very Happy

Ну это и имелось виду под словом "Туркестан" ))) Там и не только Аральское море, но и более отдалённые территории.
The_Spirit писал(а):

Футуристический пейзаж Альфы - компьютерной графикой.

Татьяна П. писал(а):

или же футуристический город можно снять в Дубае, например, он и сейчас смотрится ого-го, особенно вид сверху

А Дубай - это вообще тема. Только всё равно компьютерная графика понадобится.
The_Spirit писал(а):

Но вообще антураж не главное. Главное актеры... И вот тут я категорически не хочу экранизации. Чтобы не плеваться.

Да что у нас нормальных актёров что ли найти нельзя? Прям крест все ставят на нашем кинематографе... Хотя, конечно, сложновато будет найти такое количество типажей...
_________________
Моё имя пишется с двумя "М" и одной (!) "О"

Ars musica aeterna est

skype: MokeevDB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 00:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):

или же футуристический город можно снять в Дубае, например, он и сейчас смотрится ого-го, особенно вид сверху

Дороговато, разве что панорамные снимки и смикшировать.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 16:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mmo писал(а):
Да что у нас нормальных актёров что ли найти нельзя? Прям крест все ставят на нашем кинематографе...

Именно так. Наше новое кино я перестал смотреть именно по этой причине. Невероятно унылая актерская игра, причем зачастую это "заслуга" и режиссера тоже. Хороший фильм сейчас - исключение, а не правило. Если кто-то станет экранизировать "Хроники" - испоганят с вероятностью 95-98%.

Lake писал(а):
А если анимация?

Тут все от стиля зависит. Теоретически возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дубай - только если очень общими планами. Там слишком много уникальных узнаваемых зданий. Можно футуристические мегаполисы и попроще найти, хоть Токио или Пекин взять.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mmo Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Н. Новгород


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2014 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Mmo писал(а):
Да что у нас нормальных актёров что ли найти нельзя? Прям крест все ставят на нашем кинематографе...

Именно так. Наше новое кино я перестал смотреть именно по этой причине. Невероятно унылая актерская игра, причем зачастую это "заслуга" и режиссера тоже. Хороший фильм сейчас - исключение, а не правило.

Да не в актёрах дело, ИМХО. И не совсем даже в режиссёрах. Не может быть, чтобы раньше рождались талантливые актёры, а теперь вдруг нет. У меня такое ощущение, что сейчас все равняются на западные стандарты и снимать пытаются так же, и оценивают тоже. И понятно, почему получается какашка: там уже почти вековые традиции кинематографа и поэтому всё круто. Мы же свои (то бишь, советские) традиции благополучно похерили, а чужие на наш национальный колорит ложатся неизбежно хуже. И нашим режиссёрам вместо того, чтобы снимать попсовый треш, который то ли плагиат, то ли пародия на западное кино, нужно возрождать старое или придумывать принципиально новые подходы.
_________________
Моё имя пишется с двумя "М" и одной (!) "О"

Ars musica aeterna est

skype: MokeevDB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2014 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mmo
Не соглашусь. Как раз и есть, что раньше талантов было больше. Даже если сравнить творчество тех, кто успел отметиться в советское время и остался в кино сейчас. В моем восприятии разница заметна. Причина в том, что сейчас в кино слишком видны деньги в той или иной форме. На нем зарабатывают, в него "вбухивают". Так что лучше не надо экранизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mmo Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Н. Новгород


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2014 00:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Да, согласен. И деньги тоже здесь "видны", как ни крути. Сейчас выгоднее снять дешёвый фильм и раскрутить его на короткое время, чем создать шедевр. А, как говорится, в придворные барды идут те, кому огня не достаёт на более совершенное творчество. Иными словами, в таком кино талантов не увидишь. Но это не значит, что их нет. Просто им негде найти точку опоры.
А вообще, ИМХО, если фильм по "Хроникам" (между прочим, пока глубоко теоретический) будет снимать фанат серии, то плохого он не снимет.
_________________
Моё имя пишется с двумя "М" и одной (!) "О"

Ars musica aeterna est

skype: MokeevDB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирин Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: все оттуда же


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2015 00:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чем не Шеллар?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 70, 71, 72  След.
Страница 65 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».