Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНужно ли продолжать общаться с бывшими?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 14:45    Заголовок сообщения: Нужно ли продолжать общаться с бывшими?
Ответить с цитатой

Разные бывают ситуации. Вот вы встречались, долго ли коротко ли или не очень долго, и вот ситуация сложилась так, что вы расстались. Как быть дальше?
Кто-то говорит, что надо жечь все мосты и рвать все связи. Кто-то считает, что надо расставаться друзьями. У кого-то вообще отдельные варианты.
Для меня всегда было непонятно, почему я вдруг должна рвать все контакты с человеком, с которым у меня столько общего (ведь встречались же). Иногда было очень обидно, когда таким образом все контакты рвали со мной.
Сейчас сделала для себя следующие выводы:
Если отношения закончились на ровной ноте, то их вполне можно продолжить уже на дружеском\приятельском уровне.
Но если же в конце была какая-либо яркая эмоция (обида, неисполненные ожидания, большая влюбленность, чувство вселенской благодарности или же чувство долга), то контакты лучше прекратить. Может быть только на время, а может быть и насовсем. (Или если есть какой-то момент, в котором не хочется себе признаваться - тоже лучше сделать паузу. По крайней мере, мозг чистится.)
А бывает так, что с человеком и не общаешься, а номер телефона его в мобильнике записан, вконтактике не расфрендились, в скайпе тоже контакт болтается... И дооолго так. Вроде и удалить жалко, а все равно каждый раз как-то не по себе немножко, когда человека в сети видишь. Еще и следишь по привычке, он-лайн он (она) или нет.
Недавно избавилась от нескольких таких контактов. Честно говоря, на душе полегчало.
И при этом у меня есть несколько очень хороших друзей, с которыми меня ранее связывали романтические отношения. Я их очень ценю и каждый раз искренне радуюсь их достижениям.

Но это мои ситуации. А все люди, как известно, разные. Расскажите, как вы относитесь к своим бывшим? Продолжаете ли с ними общаться?
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 15:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это смотря какой бывший.
Вот с одним у меня отличные отношения - щас соревнуемся чьи дети круче (ха, наивный!), хотя в свое время был шанс, что дети будут общие.
С другим не общаюсь вообще. Хамство, конечно, но даже не отвечаю на поздравления. Все потому, что в ответ на объявление об окончании отношений открытым текстом он заявил: я думал, что ты шутишь. Ага... пятнадцать раз подряд. А до этого - так же шутила, предлагая пожениться.
Еще один не общается со мной - я ему "вынесла мозг, искорежила жизнь" и вообще "переехала асфальтным катком". А я не могу всерьез относиться к человеку, который в 35 лет все еще пишет "извЕни"...
Так что....Все бывшие разные...
И - да! - пора бы удалить их номера из телефонной книги....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цирилла Прекрасная леди

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Отпаивает коньяком oelima

Дети: Hanuma, Анира, Deo

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 15:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня по разному, с кем-то общаюсь вполне нормально и даже дружу с их нынешними.
Зато, тот с кем отношения продолжались дольше всего и расстались по его инициативе, типа присланная смс. Мальчику свободы захотелось, получил - не общаюсь, и не потому что я там игнорирую, он от меня как черт от ладана бегает и если даже случайно встречаемся в магазине, срочно убегает в соседние ряды.
_________________
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv.Yn a esseath"...

Бледнеть, креститься и икать не надо!
Я - кысонька, а не исчадие ада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 16:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Периодически общаюсь с бывшим. Всетаки много лет встречались. Да и комп мой зовется нашим ребенком. Я денег дала, он собирал, устанавливал, теперь иногда приходит "воспитывать" Smile
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Прекрасная леди

Рыжее Чудо — Мисс Дельта




Дети: Раэл

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 18:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня еще была ситуация "Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус".
Уже и отношения выяснили и договорились не общаться определенный период, но нетушки - пошли письма и звонки. Не самая приятная ситуация. И за человека неловко - ну, глупо он себя ведет. И самой не прикольно - совсем общения не хочется, а приходится. Совсем матом посылать - неловко, все-таки не чужие.
Потом научилась.
_________________
Вопросы\пожелания\предложения формулировать четко и лаконично.

Дети - хозяева лагеря! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2013 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С одним товарищем расстались, потому что было "цИлую" и "извЕни". Это было последней каплей. И я его послала так, что больше мы никогда не общались.
С другим я бы и не хотела общаться, но мы учились в одной группе, на лабораторных нас всегда ставили в пару и преподам было плевать на наши отношения. Так что вынужденное общение подерживалось через его новую девушку.
На протяжении четырех лет учебы была влюблена в мальчика, с которым очень дружили. А потом разругались, он ушел на магистратуру, я осталась на специалиста. Общение прекратилось. Совсем. Не уверена, что он меня помнит, а я, вспоминая о нем, гневно шиплю "Леша козел".
Следующий экземпляр. Недолго встречались, быстро расстались, остались друзьями. Долго переписывались по аське, говорили по скайпу и три месяца вместе играли в ВарКрафт. Были совместные пьянки, когда от него ушла девушка, был секс по дружбе, были долгие разговоры по ночам, когда он возвращался от очередной своей подруги. Все потихоньку сошло на нет, когда он начал встречаться с девочкой, которая и мне понравилась. Сейчас поздравляем друг друга с праздниками. Общих тем почти не осталось, у каждого своя жизнь.
Один неудавшийся роман сейчас продолжается в откровенных разговорах, намеках, игривых взглядах и взаимных подколах при встрече.
С очередным субъектом была не против продолжить общение на дружеско-приятельском уровне, но он посчитал, что я его очень обидела, потому увы.
С последним бывшим остались друзьями, но он отличается редкостным избирательным непониманием, богатой фантазией, бурным воображением, потому боится меня. Надеюсь, это временно.
Так что по-разному все складывается. Нужно учитывать кто был инициатором разрыва, на какой ноте и с какими словами было расставание и что в дальнейшем нужно сторонам. Если они отличные собеседники, им интересно вместе, есть какое-то общее дело, есть общие компании, особого зла никто ни на кого не держит, то почему бы и не продолжить общение как друзья. А если все было плохо, остались собственнические чувства, то нафиг надо.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014 18:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Один бывший растворился на просторах необъятной Родины. В буквальном смысле. Был человек - не стало человека. Без звонка, предупреждения или посыла. Не, вру, перед этим он говорил, что в депрессии. Два года депрессует, зайка.
Вот с ним я бы пообщалась, несмотря на некоторые загоны хороший мужик.
Ещё один меня тупо выгнал, потому что решил, что любит свою же бывшую ( к вопросу).
Я сначала пыталась повыносить мозг, потом решила, что мне это счастье не надо и что...? По итогам сама же собакой женского рода оказалась. Горжусь)))
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэрит, растворился из-за депрессии - это мне знакомо )) у самой такой кадр был.
Ой, да, выносить мозг это тот еще процесс. Двусторонний.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik Я стараюсь честно не выносить. но иногда не выходит.
В общем не общаюсь я пока с бывшими. и не хватает мне очень не многих. Без остальных как то спокойно)))
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2014 10:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, точно надо удалить номера бывших из телефонной книги - дети двоим уже позвонили...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».