Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКого же он мне напоминает?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Май 2014 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
Не уверен в источнике неустойчивости психики..., там возможны варианты, думаю, что скорее просто не повезло так. Проклятие стиля бесчувственный...
Цитата:
Посулила ему, что родится у него бездушный, бесчувственный выродок, и займет он его трон, и будет править этой страной. И династия подобных ему выродков будет продолжаться, пока один из них не полюбит больше жизни и не станет человеком. <..> Мы с Адалией спорим об этом проклятии уже почти пятнадцать лет. Я считаю, что оно недействительно еще с тех пор, как покончил с собой твой отец, чтобы оградить от проклятия брата и его семью. Сам же понимаешь, для того чтобы он смог занять трон, сначала они должны были куда-то деться. Адалия же доказывает, что любовь тут ни при чем, а бедняга просто рехнулся.

Там как-бы насчет неустойчивости психики ничего не сказано, не сказано и насчет того, что жизнь Шеллара-старшего непосредственно угрожает брату. Это уже его домыслы, что не будет его, не будет и проклятия и угрозы. А мотивация... я не исключаю, что несмотря на внешнюю бесчувственность, он все-таки любил брата. Но это все будет в стиле спора Мориса и Адалии. Там четко было ясно только в случае с Шелларом, что он пожертвовал собой из-за любви.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Май 2014 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
А мотивация... я не исключаю, что несмотря на внешнюю бесчувственность, он все-таки любил брата. Но это все будет в стиле спора Мориса и Адалии. Там четко было ясно только в случае с Шелларом, что он пожертвовал собой из-за любви.


Если речь о Шелларе-старшем, то это могло быть вследствием гипертрофированного чувства долга. А вот король Шеллар действительно пожертвовал собой ради любви.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 8 Май 2014 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен писал(а):
Если речь о Шелларе-старшем, то это могло быть вследствием гипертрофированного чувства долга. А вот король Шеллар действительно пожертвовал собой ради любви.


Ой, не сказала бы. Конечно, долг перед государством - это то, что вкладывалось в головы принцев и принцесс с рождения, но если бы речь шла только о долге, то Шеллару-старшему не было бы нужды убивать себя. Достаточно было отказаться от права наследования, как от него потребовал отец.

Ведь что было ему сказано - что он орудие проклятия и ДОЛЖЕН занять трон со временем. Трон, на котором сейчас сидит его брат и у которого есть свои наследники. То есть, как и сказано в тексте - они все должны исчезнуть-умереть, чтобы освободить ему или его сыну очередь. Так что о долге, как мне кажется, речь не шла всё же. А о любви к семье. Может быть он не мог любить свою жену и ребёнка, но своя кровная семья всё же была ему дорога настолько, что он попытался её спасти в меру своего понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 8 Май 2014 23:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П.
Знать бы точно, что ему сказал старый король. В каком виде озвучивалось:
Цитата:
что ему суждено стать причиной гибели брата и его семьи
. И в каком виде "молодой маг" рассказал о проклятии. Кстати, почему никому не пришло в голову, что попытка так справится с проклятием, просто "насмешит богов"?
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».