Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиИоанна Хмелевская - это мэри-сью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Хмелевская это мэри-сью?
Да
4%
 4%  [ 2 ]
Нет
84%
 84%  [ 42 ]
Не читал/а
12%
 12%  [ 6 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
Беркана Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2013 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про "Все красное" согласна) Гарпии, Лесь, серия про Тереску Кемпински...
А еще очень люблю "Миллион в портфеле" (другое название "За семью печатями") - пани Богуслава бесподобна. Very Happy
_________________
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
Нет везенья надежней, чем просто рaбота.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 11:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зависит от книги. Если брать "Что сказал покойник" то однозначно Мэри. "Дикий белок" скорее компания дурачков, которым везет. Кстати нашел интересный мужской аналог "МС" у Андраша Тотиса, его любимый полицейский Альбер, особенно в "Убей, когда сможешь". Только там сделан упор не на синдроме МС, а на неверно истолкованных фактах.
Стреляя с большого расстояния в первый раз по человеку, спасая коллегу. тот сразу попадает в висок убийце, из чего мафия решила, что на них выпустили профи. На время расследования у него отобрали личное оружие, человек идет, держа в руках пиджак, потому что жарко, киллеры видят, что он демонстрирует отсутствие оружия и чуть не попадаются двум автоматчикам, охраняющим здание полиции, делается вывод - хитрая засада. И так далее.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agatha Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: проносится автостопом

Родители: Shelena и Вэон

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2013 22:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пани Иоанна...
Милейшая, мудрейшая и обаятельная. Началась для меня, как и для всех старших, с "Покойника" в начале 80-х. Помню, что ржала, аки конь. То ещё мелкая была. Через несколько лет появилось "Всё красное" в "Смене". А потом начался пир, ибо вдруг как-то возникло издательство "Фантом-пресс" и начало издавать всю Хмелевскую подряд.
По её детективам я училась одеваться, носить шляпы, готовить, справляться с душевным раздраем... Даже разбираться в шампунях и современной живописи. С пани Иоанной раз за разом моталась по миру и просёлочным дорогам, ловила янтарь и экологически чистые продукты. Вот только в скачках так и не разобралась, потому как лошадей вижу только покатушечных в парке. Но если бы вдруг попала на скачки, теоретических знаний хватило бы.
А теперь сидим и перечитываем. И новых приключений уже не узнаем. Хотя точно знаю, были и другие, намёки на которые есть в томах "Автобиографии". И для меня навсегда пани Иоанна осталась не героиней парадного фото, а хохочущей бабкой на самопальном мотоцикле.
_________________
Самая тяжелая обида переносится легче, если проглотить ее вместе с
обидчиком. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 8 Фев 2022 19:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

капибара писал(а):
ТАК испохабить книгу. Я смогла досмотреть до момента, когда Лешка убивают аграмедным КОПЬЁМ, и выключила.
А я досмотрел до момента когда чемпион чего то там бился бился а Иоанна просто подошла к статуе и взяла письмо. Тогда это казалось так тупо.. А потом вышел Первый игрок приготовится и там.. Глав гер ВПЕРВЫЕ за ПЯТЬ лет додумался сьездить задним ходом ау создатели вы что в комп игрушки никогда не играли что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик Горячий кабальеро

Лихач на Пути


Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2022 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну я задним никогда не ездил.
Неудобно же!!

Потом, у игрушек 2005-7 годов НЕ БЫЛО заднего вида - нельзя же ехать, не видя куда...
_________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот Баюн Горячий кабальеро

Гонщик на Пути





СообщениеДобавлено: 10 Фев 2022 01:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жорик писал(а):
Ну я задним никогда не ездил.
Неудобно же!!

Потом, у игрушек 2005-7 годов НЕ БЫЛО заднего вида - нельзя же ехать, не видя куда...
Ну если такой возможности нет то да)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».