Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиMLM
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 18:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, ну до чего знакомая картинка!
Есть у меня одна знакомая, бывшая коллега. В свое время ей было видение она попала на обучающее собрание компания Amway (привел кто-то из старожилов). И началось. Сначала она "ненавязчиво" делилась с коллегами "какая у них классная продукция", потом начала приносить на работу образцы. Начальство просекло это дело и предложило ей определиться с видом деятельности. Дама оскорбленно уволилась, решив посвятить себя целиком благому делу коммерции. Поскольку общались мы не только по работе. я сполна вкусила плоды MLM. Сначала, зная мое к этому отношение, она говорила - "ой, я и сама не знаю, стоит ли с ними связываться. Но они так все интересно рассказывают". Потом предложила попробовать купить что-нибудь - "тебе понравится, очень качественный продукт". Потом подарила какую-то фигню, кажись зубную пасту - "вот попользуешься. потом сама менять не захочешь". Попутно все это сопровождалось рассказами о том, как она классно на этом зарабатывает, и что мне непременно надо этим тоже заняться! Причем все это подавалось под таким соусом, что отказать вежливо все никак не получалось, прям вот обидишь сейчас человека смертельно и все! Когда мое терпение таки лопнуло и я популярно, на пальцах объяснила, что меня не интересует ни продукция Amway, ни тем более работа по ее распространению, мне заявили, что я сама упускаю свой шанс и прекратили со мной всякое общение.
К чему я это все веду - сдаецца мне, что мы имеем сейчас яркий пример "ненавязчивого" приглашения в увлекательный мир MLM.
Пы.Сы. Спорить о качестве продукции Amway не буду и заранее соглашаюсь, что, возможно, оно высоко. Название привела просто для примера, вместо Amway можно подставить любую другую торговую марку.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...


Последний раз редактировалось: Кли-кли (11 Ноя 2011 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anarilot Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: г. Харьков


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лично у меня опыт отрицательный. Во время своих поисков первой работы не раз натыкалась на нечто подобное, больше всего запомнился случай когда я пришла устраиваться на набор текстов и рассылку/ прием мэйлов а вместо этого пара ненормальных (под предлогом "мы ща быстренько заедем, кое-что заберем, а по дороге все тебе обьясним") потащили меня на авторынок где с энтузиазмом и нездоровым блеском в глазах принялись несчастным продавцам втюхивать всякий бред, начиная от самозатачивающихся кусачек для ногтей, и заканчивая супер- пупер лосьоном от которого прыщи с криками ужаса сбегают с вашей кожи... Мои попытки отстать, сбежать, притвориться мертвой воспринимались как попытка побега - меня цепко хватали за рукав и жарко объясняли: "Смотри, как надо, это самый настоящий бизнес! Так можно заработать огромные суммы." и.т.д. Собственно сектанты рядом с этими двумя даже рядом не валялись - тех хоть отпугнуть можно, а эти... Разговаривать не станут только с трупом. Собственно сумела выпутаться часа наверное через полтора, до этого минут 5 наверное мне рассказывали, что я все неверно поняла, я буду работать именно там где собиралась, это был всего лишь инструктаж если я вдруг соберусь подняться по "карьерной" лестнице. Сам день был ужасен, но сейчас вспоминаю его с улыбкой.
_________________
У меня имеется подозрение, что стиральная машинка питается носками...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 19:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А еще у подобных товарисчей есть поразительная особенность просачиваться в малейшие щели. Не скажу, что я такая уж скромная, но воспитание... Если на двери написано "посторонним вход запрещён" или "только по пропускам", думаете это их остановит?! Я когда-то, года 4-5 назад, умудрилась вляпаться. Не в косметику, нет! Хуже...

Объявление: "требуются люди в театральное агентство", а поскольку я по образованию режиссёр, то подумала что это мой шанс! Ага, щас! Сайгачить целый день по городу, заходить во все двер и толкать... театральные билеты! Есть у нас завод... ну, режимный объект. Так моя наставница просочилась и меня с собой протащила!!! Прошли мы три этажа, в каждый кабинет с улыбочкой... Пока кто-то не стуканул охране, пришел дядя с параметрами Валуева 2х2,так она на проходной ещё и гвалт устроила, дескать, в свободной стране живём, не имеете права меня задерживать! Но "карьера" моя закончилась через 2 дня, на том, как в одной конторе я наткнулась на своего друга. Я с хихиканьем выскочила из кабинета, он вышел "покурить"... В тот день я попрощалась с начальником, который вслед бросил мне презрительно: "Какой ты, на ... , режиссёр, если билет в театр продать не можешь?!" . На что я гордо обернулась и выдала: "Это ВЫ будете продавать то, что делаю Я!"

Сейчас вот сидим с мужем без работы, шерстим газеты и объявления. Результаты неутешительные. Знаете... в объявлениях ведь не пишут "будете продавать фигню!", не-е! "Молодой (или "уже 17 лет на рынке") компании требуются молодые, энергичные (или "м/ж от 35 до 55") сотрудники. З\п от 100грн/день" ( я за такие деньги готова вагоны с углём разгружать, круглосуточно). Сначала запись на собеседование. Потом 2 часа рассказывают о том, как космические корабли бороздят Большой театр. А на конкретный вопрос: "А в чем заключается моя работа и шо я за неё буду иметь?" начинают юлить, изворачиваться, рекламировать, рассказывать, выращивать за моими ушами целый Ботанический сад и ты понимаешь, КУДА ИМЕННО вляпался, только когда тебе дали в зубы пакет с фигнёй, не имеющей отношение ни к космосу, ник Большому театру, ни к Ботаническому саду...

Как карьерный рост в МакДональдсе: "Вот сейчас ты только унитаз моешь, а уже через полгода дорастёшь до умывальника!"...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 11:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Оливье писал(а):
энергичные.

Ключевое слово.
Увидев его, нужно бежать сломя голову подальше от таких.
Объявления сразу в мусор.
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 12:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, на какую мозоль сейчас наступили! Мой опыт в области сетевого маркетинга отрицательный - деньги потеряла. Хуже этого только разного рода "письма счастья" - дескать, вы УЖЕ выиграли бешеные деньги, купите еще вот эту фигню и будет вам счастье! Ключи какие-то к письмам приклеивали, сетификаты почти как настоящие... Самое противное - подцепили на эту удочку моего отца, 80-летнего инвалида войны. Пришлось мне установить жесткий контроль за почтой и выбрасывать эту макулатуру. Один раз чуть не сожрала толстенный конверт - отец заметил, что прячу... С тех пор отношение к МЛМ - ведро святой воды на голову и чем-нибудь тяжелым серебряным (можно просто ломом) по этой же голове! Помогает!
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 6 Ноя 2011 12:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Wolf the Gray
Мэтр Оливье
The_Spirit
Кли-кли
Anarilot
Алмосты

Огромное всем спасибо за мнения.

Wolf the Gray
Помогите, пожалуйста, убрать голосование из темы, или подскажите, к кому лучше с этим обратиться.
Вы правы, оно некорректно... Да, и неактуально уже.

Сотрудничество с компанией я начала. Опыт, как с и несколькими предыдущими, положительный. Наверное, я другое в них ищу...

Когда у народа будет время и настроение, страшно хочу узнать общее впечатление:
http://vimeo.com/30979608
Мне – для статистики. Хотя бы одним словом «интересно/терпимо/жуть».
Не городить же из-за этого очередной опрос?!
У некоторых теперь на опросы может даже аллергия развиться…

удалил.
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2011 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Получила ссылку на презентацию новой продукции.
https://www.lrworld.com/lrweb/uploads/tx_downloadtable/FI_fi_Schmuck2011.pdf
Ее еще нельзя заказать, можно только оценить визуально.
Мне нужно мнение о ней.
Всех благ!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 11:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто отозвался!
Жаль, что не здесь...
Поняла, что на форуме MLM является непроизносимым оскорблением.
Приношу всем свои извинения.
Молчу.
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ton Bel Прекрасная леди

Путник на Прямом Пути


Откуда: Симбирск

Дарит свой огонь Skiv

Родители: Dariona
Дети: Cherdak13, Mystery, Татьяна П., Nepredugadannost

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 11:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди! Ау!
Нашла в подвале пыльную тему, но больше задать вопрос негде.
Есть ли у кого знакомые сетевики, которые достали своими предложениями купить нечто,
совсем ненужное по заоблачным ценам?
Такие, кого прогнать не получается, а терпеть уже невозможно?

Дайте мне координаты, пожалуйста, кого не жалко!
Можно в Skype: tonvict.
Город и страна особого значения не имеют.

Огромное спасибо заранее!
_________________
Миссия выполнима.
Нужны только желание и вера в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».