Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНаша служба и опасна, и трудна...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шаманка, Блад, вы великолепны!
Хочу проду!!!!! Как Бритва будет изображать... Мдя... Я себе это даже представить не могу

"а ты, извини меня, конечно, путана… Зато, спешу тебя обрадовать, очень шикарная и дорогая путана!"

ага для любителей экстрима. Ночь с грязной, вонючей, пьяной путаной в рваных обносках! Very Happy

"- … , … , …!!! Вот где я видел такие задания!!!
- Интересно, а что ты там делал? – язвительно сказала Ники.
- Где? – удивился Бритва"

Практически валялась на полу. А алкоголь плохо влияет на твои умственные способности, кровавенький Wink))))))
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ЗАЧЁТ=)))))))))))) СУПЕР... ВЫНОСИТЕ... ТОЛЬКО НЕ НОГАМИ ВПЕРЕД....
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 17:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ржунимагу!!!
СУПЕР!
Аффтар(ы), пиши(те) исчо!!! Wink
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 3 Май 2007 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и подоспел кусочек продолжения. Немного, но, как говаривал некий шейх: "Все, что могу!" Wink

Тоскливо цедя паршивое, неизвестно чем разбавленное пиво, к тому же несвежее, девушка наблюдала за посетителями таверны. Жалкое зрелище… Два пьяных в хлам нищих барда, таких же раз... гильдяев, как... Э, ладно, не будем больше о грустном... За столом у двери – бомжеватого вида мужик тоже далеко не трезвого образа жизни. Два гнома с горой пустых кружек на столе. Вроде бы ничего экстремального... О, нет, только не это!!!!! Ну почему все это именно со мной? За что???
Дверь противно заскрипела, и в «Пьяную Музу» ввалились неприятности, причем крупные. То есть сильно поддатая смешанная компания: пара прилично (на первый взгляд) одетых наглых молодчиков в окружении того разномастного сброда, который обычно слетается на халявную выпивку и столь же быстро исчезает, когда у угощающих заканчиваются деньги. Молодчики вели себя вызывающе и явно искали, о кого бы почесать кулаки. «Надо сваливать» - подумала она и попыталась донести эту светлую мысль до напарника, да где там... Небритое поморское чудовище уже изрядно набралось и ни в какую не хотело расставаться с бутылью до тех пор, пока в ней еще хоть что-то оставалось.
С одной стороны, думала Ники, если у нас обоих будут явные следы побоев на лице и других местах, сомнительную легенду придется перечеркнуть. Хотя с другой стороны – кто может дать гарантию, что его высочество не придумает еще более извращенный вариант? Он ведь такой, он может… То- то. Пусть уж лучше остается так, как есть, тем более, что Ники, да и Бритва тоже уже как-то свыклись с мыслью о совместной работе.
Но ее размышления были прерваны самым грубым и бесцеремонным образом.
- Эй, красотка! Чего скучаешь? Такая девушка и скучает… Бросай ты это мурло и давай к нам! Угощаю! - надрывался волосатый молодчик за своим столом.
«Ну вот, чего и следовало ожидать» - мрачно вздохнула про себя девушка и проигнорировала вопль, в надежде что эти придурки угомонятся. Однако придурки не угомонялись.
- Че ты морозишься, дура! Этот ублюдок тебе все равно больше медяка не заплатит! А мы сегодня щедрые!!! Мы сегодня гуляем!
Хвала богам, Бритва был занят своей выпивкой и оскорбительных возгласов, похоже, не слышал. Как бы его все-таки увести отсюда, пока обоим не наваляли?
Но тут молодчик потерял терпение, подошел и схватив Ники за руку повыше локтя, рывком поднял со стула:
- Ну ты, чувырла! Я кому говорю! Пошли, не пожалеешь!!!
Компания прихлебателей одобрительно заржала, происходящее их явно забавляло. Девушка приготовилась было извернуться и драпать, а вот Бритва, к несчастью, не вовремя пришел в себя, сфокусировал взгляд на обидчике и заявил:
- Слышь, ты, лохматый, ик...! Эт моя.. ик... ка…ка… каллега… вот ! И я ее… я ее… вобщем я ее! А ты грабли убери!!!!
«Убью. - Подумала Ники. – Вот прямо сейчас и убью. Размажу по мостовой, скажу Флавиусу, что так и было и плевать я хотела на ваши долбаные инструкции!».
- Стой! - крикнула она волосатику, который свободной рукой замахнулся для удара. - Подожди, красавец. (Так, придать голосу мурлыкающие интонации). Я сейчас подойду, закажи мне вина.... много вина! Парой слов перекинусь и иду. (И глазками, глазками вот так пострелять... Ага, клюнул! Пошел к своему столику, урррррод! )
- Так, родной... - тихонько сказала Ники напарнику. - Я надеюсь, ты соображаешь, что их реально больше? Или ты свои зенки уже залил и теперь тебе все по барабану? Твое здоровье меня, конечно, волнует слабо, точнее, совсем не волнует, но ведь и мне в общем махаче достанется. Короче, у тебя за спиной дверь в кухню, затем прямо и направо – выход на улицу. На счет три рвем когти. Три!
Она рванула не оглядываясь, так, как бегала на своем первом задании. Бритва... Ну, если он не идиот, то должен быть где-то сзади, в противном случае - «еще один сгорел на работе». Что ж, бывает. Обидно, досадно, но ладно…
Многоногий топот и разноголосый мат дополнился воплем разьяренного кабатчика: «Стража!». Правильно, мы ж не заплатили. Много чести – платить за такое г... Это они мне приплатить должны за моральный ущерб, а если бы я поела - то еще и за физический!.
Улучив мгновение на повороте, она все же мельком оглянулась. Ну надо же, почти не отстал! Кто бы мог подумать… Ну, так значит он еще не совсем безнадежен..
- Э, как там тебя... Ники!- Раздалось из-за спины - Куда скачем-то? Надеюсь нам недалеко, бо меня надолго не хватит, я сегодня не в форме…
Да, вопрос актуальный. Не в гостиницу же к себе его вести... Неизвестно, чего можно ожидать от такого напарника, да и перед портье как-то неудобно. После такого ее в приличные гостиницы вообще пускать перестанут.
- Че, не хочешь пригласить меня на пару рюмок чая? Блин, я так и думал! Что за девушки пошли? Давай тогда ко мне. Хотя я обычно к себе никого не вожу, но для тебя так и быть сделаю исключение…
- Размечтался! - огрызнулась она через плечо, продолжая забег по пересеченной местности. Задница демона У! Волосатики-то, оказывается, тоже неплохо бегают! До сих пор не отстали... Для полноты ощущений началась мелкая противная морось.
Ага. Вот и стража, родимая, прямо по курсу. Демоны, как же не хочется ей попадаться, стыд и позор, Флавиус же загнобит за такую лажу, и коллеги засмеют. Легенда тоже полетит к такой-то матери... А уж про бюрократию и волокиту в нижестоящих подразделениях департамента лучше и не вспоминать. Пока разберутся, пока проверят – ночь в обезьяннике гарантирована, если не больше.
И тут ее дернули за руку куда-то вправо. Опознав руку напарника, Ники сопротивляться не стала и нырнула за ним в подворотню.
Еще несколько минут петляний по закоулкам и каким-то трущобам – и они выскочили прямо на берег Риссы, у Аптекарского моста.
- Сюда! - позвал напарник и направился под мост.
Ники скривилась, но послушалась – под мост, так под мост. Авось, не найдут. Те придурки отстали давно, а вот стража фактически наступала на пятки.
- Располагайся, гы...! - осклабился Бритва.
- Да ладно, это ненадолго.
Вот тут она ошибалась. Чтобы окончательно испортить ей и без того нелегкий день, пошел-таки ливень. Затяжной.
- Надолго, надолго! - обрадовался напарник. - И вообще, не понимаю, какого демона ты изначально ломалась. Пошли бы ко мне в гости, я, кстати, живу тут недалеко. В-о-о-о-он там, под соседним мостом! Посидели бы, как нормальные люди... У меня там даже заначка есть. По крайне мере была…
Ники плюнула, подстелила куртку и уселась повыше, чтобы не заливал дождь. От Риссы ощутимо воняло отходами человеческой и прочей жизнедеятельности, но есть почему-то все равно хотелось.
- Ладно. Давай еще раз по заданию...
- А что по заданию? – удивился Бритва, - Давай лучше спать, утро вечера мудренее.
- Где спать? Здесь? Нет, ты точно ненормальный! Как тут спать - сыро, холодно и грязно! – Ники брезгливо поморщилась.
- Падумаешь, какая цаца! Есть предложения получше? Готов выслушать… Я - само внимание.
- Пока нет.
- Вот и я об этом. Просто, на мой взгляд о задании говорить глупо, по крайней мере, до тех пор, пока мы не узнаем всего. Поэтому давай дождемся завтрашнего утра и разговора с Шелларом, а там посмотрим.
- Можно и так, но надо же себя хоть чем-то занять до утра…
- Ну, ты как хочешь, а я буду спать, – сказал Бритва напарнице, сгреб какие-то лохмотья, валявшиеся здесь же, и с удовольствием на них устроился. Уже через пару минут до Ники донесся его мощный храп. Запах перегара, исходивший оттуда же, тоже удовольствия не доставлял…
- Вот урод! Лучше б так работал, как храпит… - прошипела Ники и добавила еще пару слов, не слишком лестных для ее спящего напарника.
К утру так и не уснувшая, но основательно продрогшая Ники с трудом сдерживая зевоту принялась будить это чудо. В смысле – Бритву. Поскольку руками к нему прикасаться не было никакого желания, она слегка буцнула его пару раз носком новенького ботинка. Тьфу ты, еще и ботинок выпачкала!
- Подъем, урод!!! – заорала спецагент Корнель, - Вставай, родина, мать ее, зовет!!! Эй, чучело, нас ждут великие дела!
В ответ ее послали, далеко и надолго. В пешее эротическое путешествие (можно и так назвать, в принципе…).
- Ну все, ты меня достал… - буркнула Ники и попыталась еще раз пнуть Бритву с ноги. Ха… наивная… Поскольку такие гуси у Бритвы дважды не взлетали, то спустя секунду она лежала рядом с ним, с трудом сдерживая крик боли от выкрученной в суставе руки. Парень, дыхнув напоследок на девушку своим демонским перегаром, открыл глаза, сфокусировал взгляд на разъяренной напарнице и спросил:
- А ты, собно, кто такая?
- Вот те раз! Горячка! Белая…
- Ни хрена, горячку я знаю, было… Ты на нее не похожа! - нагло заявил Бритва.
- Вот те два… Ты что, урод, издеваешься??? Нам с тобой через час у Шеллара надо быть, а у нас еще конь не валялся!
- Блин, так ты мне не приснилась? И задание это - тоже? Мать вашу… лучше б это был кошмар! То-то я смотрю, лицо знакомое… И не помню, то ли я тебя снял на улице, то ли ты меня… Ладно, ща пойдем. - Бритва поднялся и помог встать девушке, все еще держа ее за руку. Отцепившись наконец-то от Ники, он высморкался, с сомнением посмотрел на напарницу и сказал:
- Только ты это, отряхнись, а то грязная, нечесаная... По улице идти с тобой будет стыдно.
От возмущения Ники даже слегка растерялась. Она, конечно, повидала всяких хамов в своей жизни, но такого… экземпляра ей давно не попадалось.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 3 Май 2007 18:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Класс! Пиши дальше и больше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 3 Май 2007 19:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Классно! У вас очень-очень юморное и легко читаемое произведение вырисовывается))) Хотим еще!!!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 4 Май 2007 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS, Релле
Спасибо! Будем работать дальше.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Май 2007 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*облизнулась*
Щас, щас! Щас прочитаю! Twisted Evil
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 17:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*Спасибо Стерве за посильную помощь. Соавторов прибыло Smile*
Его высочество Шеллар сидел за столом и думал. Крепко думал, а поскольку за последнее время думать без трубки он отвык, то с наслаждением предавался пороку, за который кузен Элмар, не говоря уже о наставнике, постоянно его шпынял и читал лекции о вреде курения. Перед ним на столе лежали два непохожих на первый взгляд рисунка – на обоих вроде бы был изображен один и тот же темноволосый человек в шляпе. На том, что слева – неумело, вкривь и вкось, был нарисован некто. Глаз почти не видно, нос перекошен, и вообще автору портрета лучше всего удалась шляпа. И неудивительно – агент наружки мосье Бертран рисовать очень любил, но не очень-то умел, к своему большому сожалению (да и принца Шеллара тоже). А вот на правом рисунке ясно было видно, что человек в шляпе – мистралиец, волосы у него черные, глаза – тоже, взгляд – холодный и несколько настороженный. Мосье Бертран, конечно, обиделся, но не посмел возражать против приказа и обратился к профессиональному художнику. Жаль, что тот мог незаметно понаблюдать за объектом всего лишь несколько минут, но все равно этот схематичный набросок давал куда лучшее представление об искомом человеке.
Слева от стола его высочества молча сидел Флавиус. Хинская физиономия заместителя была, как обычно непроницаема, он терпеливо ждал, пока у начальника появится очередная идея.
Шеллар еще раз взглянул на рисунки, еще раз обдумал что-то про себя и обратился к своему заместителю:
- Флавиус, дай-ка мне последний доклад Бертрана.
Пробежав глазами мелкоисписанный листок, Шеллар довольно хмыкнул и вернул его Флавиусу.
- Читал? Как думаешь, это он?
- Возможно.
- Возможно, то возможно, но знаешь, как-то не очень-то похож.
- Ну мы ведь не знаем, насколько он мог измениться за это время. Покушения, тюрьма, бегство, изгнание… Все это накладывает определенный отпечаток.
- Да, здесь ты прав. И все же… Кого-то он мне напоминает, но почему-то не Орландо. Кого-то другого. Странно все это. Жаль, что нет более подробного портрета.
- Ну, вы же понимаете…
- Да, конечно. – Шеллар выпустил затейливое колечко дыма. – Но в любом случае мы должны проверить эту информацию.
- И проверку вы решили поручить этим? – на невозмутимом лице Флавиуса промелькнуло нечто похожее на удивление.
- Да. Именно, как ты выразился, «этим».
- Ваше высочество, и вы считаете, что им можно доверять? Ну, Корнель еще куда ни шло, но этот Бритва...
- Доверять нельзя никому, и ты это знаешь лучше меня. Они получат вполне конкретное задание, но без указания имени и прочих компрометирующих подробностей. Тем более, что деваться им некуда, от таких предложений не отказываются. Я сейчас еще раз все обдумаю, время пока есть, - принц взглянул на часы, - только четверть девятого. Поморец наверняка набрался с вечера, пока проспится… Корнель тоже не фанатка ранних подъемов. Думаю, они явятся не раньше одиннадцати. Ты можешь пока идти, будешь нужен - позову.
Заместитель коротко кивнул и вышел. Принц остался в своем кабинете один. Он с сомнением посмотрел на сейф, но, решив, что для коньяка еще рановато, принялся набивать трубку заново.
***
Ники шла по мостовой, зорко следя, чтобы новоявленный напарничек не свернул втихаря в какой-нибудь вонючий трактир. К его постоянным жалобам на похмелье она уже привыкла, а вот снова вытаскивать его из очередного гадюшника, в котором ему вздумается поправить (или ухудшить, это с какой стороны посмотреть) здоровье, ей совершенно не улыбалось. Еще задание толком не получено, а уже куча проблем. Бритва тем временем отыгрывался за невыпитое «лекарство» и доставал девушку своими тупыми поморскими шуточками. Шутки были действительно тупые и бородатые.
- Девушка, а девушка!!! – надрывался Бритва, - А у вас грудь есть? – и тут же не дожидаясь ответа, - Если есть, то почему вы ее не носите???
После последней фразы, дикий хохот… н-да… как там говорят в Поморье? «Дурному, не нудно й самому…» Очень точно подмечено. Бритва шел по улице, развлекая себя приставанием: то к Ники, то к немногочисленным прохожим, которые сторонились парочки. Точнее, пытались сторониться, поскольку не помогал даже переход на другую сторону улицы - поморец начинал только громче вопить всякие пошлости, высмеивая трусов.
Ники старалась не слушать наглого поморца и думала о своем (точнее, об общем), игнорируя все реплики с его стороны, хотя игнорировать получалось плохо. От смертоубийства ее удеживала только смертная казнь, но надолго ли? Кроме того, ее беспокоил тот факт, что обычно дотошный Шеллар, так тщательно проработав легенду (впрочем, как раз легенда, кажется, его просто развлекала), в задании указал только место назначения и то, что им предстоит искать какого-то человека, и никакой конкретики. После этого малоинформативного текста стояло короткое примечание: «Дальнейшие инструкции получите лично от меня при встрече». Более чем странно. Ники, конечно не такой уж специалист по интригам его высочества, но на его обычное поведение это было непохоже.
В Департамент, как ни странно, обоих пропустили без проблем – видно, Бритва не врал, что часто выполняет поручения для Шеллара.
Несмотря на столь неподобающее с точки зрения Бритвы время (примерно половина десятого утра) в коридорах Департамента кипела жизнь. Носились туда-сюда клерки с кипами отчетов и прочей канцелярщины, кое-где у дверей кабинетов, настороженно поглядывая по сторонам, одиноко выстаивали незаметные, тускло одетые люди с бегающим взглядом – стукачи, агентура из недр преступного мира.
Ники думала, что хоть в департаменте Бритва успокоится и будет вести себя как должно. Щазззз… Размечталась. Он чувствовал себя здесь, как анкрус в густой траве: шел по коридору, громко здороваясь со знакомыми, да и незнакомые от его пристального внимания никуда спрятаться не могли. Он орал, требуя с кого-то какой-то долг, морозился, когда с него пытались стребовать его долги. В общем, вел себя как полный отморозок…
- Бритва, а что это за цыпа с тобой? – окликнул его один из толпы служащих, очевидно неплохо знакомый с ним.
- Да так… Взял на поруки. Попросили воспитать, обучить, научить… И вообще…
Все, достал! Ники остановилась и резко выбросила локоть за спину, тот влетел во что-то мягкое. Из-за спины донесся стук падающего на пол тела, Ники злорадно улыбаясь повернулась и… увидела Бритву, спокойно беседующего чуть осторонь с каким-то парнем в униформе. Так, если он там, то кто же на полу?
У ног девушки лежал какой-то клерк, он хрипел, кашлял, пытался вдохнуть, но не мог… Вокруг него живописно валялись папки с документами, какими-то планами, картами, заметками…
- А-яй-яй… - ухмыльнулся Бритва, - И не стыдно тебе маленьких обижать? – и опять же не дожидаясь ответа девушки, дикий хохот, но уже двух дебилов одновременно.
Ники только собралась высказать «этому» все, что она думает по этому поводу, как в коридоре появился силуэт Флавиуса.
- Что здесь происходит агент Корнель? Какие-то проблемы? – спросил он, не повышая голоса.
- Твою мать… - прошептала Ники, и добавила в полный голос: - Все нормально, мы уже уходим. Бритва пошли, нам пора, потом договорите, - и как только напарник подошел поближе, опять шепотом, - Не дай боги, будешь сочинять про меня какие-нибудь истории, весь департамент узнает о твоем прикрытии…
Не то, чтобы Бритва испугался, но задумался, что было для него не свойственно. А потом улыбнулся и также шепотом произнес:
- Ну-ну… и представь, что с тобой сделает Флавиус за нарушение режима секретности? А уж что скажет Шеллар…
Теперь стушевалась Ники - представила, что и как именно скажет Шеллар.И чего не скажет, но подумает, Флавиус. Вот же сволочь этот Бритва, ничем его не проймешь!
Вместо ответа, она схватила напарника за рукав и потянула в строну кабинета принца. Ее замешательство можно было понять - Флавиуса, опасались все, а те, кто не опасался, просто боялись до судорог. Про Шеллара лучше вообще не вспоминать... Позориться перед его высочеством – еще неприятнее, чем испытать на себе тихий, но действенный гнев его заместителя.
- Да будь ты человеком, Бритва!!! Не позорь меня хотя бы перед Шелларом!!
- Ни фига себе заявочки, да это ты меня позоришь! Ходишь грязная, клерков лупишь почем зря. Связался на свою голову…
- Сволочь ты…
- Насмешила! Типа, ты – мистик безгрешный… Ладно, пошли за заданием, я еще там поскандалить собираюсь…
И, не дожидаясь ответа от ошарашенной напарницы, он нагло вломился в кабинет к Шеллару. Девушка замерла под дверью и попыталась прислушаться к происходящему внутри, да где там… Дверь была довольно массивной и хорошо звукоизолирована, да и магия наверняка помогала скрывать все лишнее от посторонних. Собравшись с духом, Ники толкнула дверь кабинета и вошла.
Как ни странно, не было ни криков, ни слез, ни яростных воплей. Бритва нагло сидел возле стола его высочества и пил. Коньяк. В компании принца Шеллара. Ахренеть!
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- И не говори! Я сам удивляюсь – до чего нахальый тип, - улыбнулся Шеллар.
Ой! Кажется, последнее слово она произнесла вслух. Ну да ладно, его высочество, кажется, в хорошем расположении духа.
В кабинете привычно пахло табачным дымом.
- Ну, как дела?
- Плохо, - хмуро ответила Ники.
- Хреново, - подтвердил Бритва.
- Не преувеличивайте. Ничего страшного не случилось. Ну, повздорите немного, притретесь, попривыкнете друг к другу, да и сработаетесь…
- Сработаемся? С НИМ? Да еще один денек такой работы – и я сама утоплюсь в Риссе!
- Туда тебе и дорога, дура!
- Хватит! – рявкнул Шеллар. Негромко рявкнул, как умел, но напарники замолчали. Начальник департамента раскурил трубку и сухо поинтересовался:
- С легендой ознакомились?
- Еще бы! Бритве оч-чень понравилось! - съязвила Ники. Бритва же собрался закатить обещанный скандал. Он даже встал со стула возопил с дешевым пафосом в голосе:
- Ваше Высочество, ну почему Я, почему??? За что???
- Бритва, я не понял, ты хочешь, чтоб я пред тобой отчитывался в своих действиях?
Парень стушевался, поняв, что погорячился. Замолчал, но надолго его не хватило и он опять начал:
- Ну ваше высочество, может, мы таки поменяемся с Ники ролями??? Ей пойдет!
- Так, стоп! А меня ты спросил мурло поморское? Меня моя роль вполне устраивает, а вот напарничка можно было бы и заменить... - это уже агент Корнель подключилась к беседе.
Шеллар усмехнулся.
- Я не понял, это у вас что семейное? Один требует отчета, другая пытается указывать, что делать... Ребята, а вам не кажется, что вы много на себя берете?
Теперь была очередь Ники смущенно смотреть в потолок. Уел ее принц, уел... Он это умеет.
- Ну ваше высочество... ну пожалуйста... - одновременно начали агенты, решившись на еще одну попытку исправить положение с заданием. Остановились, посмотрели друг на друга... и опять одновременно:
- Я не буду с ЭТИМ/ЭТОЙ работать!!!!
- Так, хватит! Вы работаете вместе, и точка! Ты Бритва - путана, ты Корнель – сутенер. Смотрите не перепутайте...
- Как же, перепутаешь с вами... - вздохнул Бритва.
Скандал, на который он так рассчитывал, явно не получился. С принцем Шелларом не очень-то и поскандалишь... это то же самое что, сса... ой, плевать против ветра... То есть плевать-то можно, но смысл? Правда, как любил говорить советник Блай: "Попытка не пытка...", после чего обычно доставал клещи или иголки, поэтому никто ему не смел возражать.
- Так, хорошо. - Шеллар отложил трубку. - Вопросы по заданию есть?
- По заданию одни только вопросы и есть. Вы же сами написали, что инструкции…
- Да, я помню. Вот, посмотрите внимательно на этот портрет. Вам знаком этот человек?
Ники и Бритва склонились над листком:
- Нет.
- Не видел.
- Или видел, но был пьян и не запомнил? – уточнил Шеллар.
- Или так, - согласился Бритва.
- Вот его вам и предстоит найти в Лютеции. Найти и выйти с ним на контакт. Этот человек мне нужен.
- Кто он? – спросила Ники.
- Этого вам знать не положено. Ваша задача – найти, суметь вызвать его на разговор и передать на словах некий текст. Возможно, он захочет последовать за вами – привезете его ко мне. Или откажется. В любом случае сразу вернетесь сюда.
- Когда его рисовали?
- Недавно. В Лютеции за ним следил наш агент, но потом потерял. Корнель, встретишься с ним и выяснишь подробности. Явку и пароль получишь у Флавиуса.
- Деньги?
- Зачем вам деньги? С деньгами любой дурак сможет, а вы попробуйте без денег. Вон, напарник твой – хороший вор, да и у тебя тень немаленькая, - усмехнулся Шеллар.
- Ваше высочество, я ценю ваш тонкий лондрийский юмор, но мне сейчас не до шуток.
- Тогда как обычно.
- Текст?
Шеллар молча протянул ей небольшой листок. Ники прочла раз, потом еще раз и вернула обратно.
- Спасибо. Мы можем идти?
- Ты – да. Зайдешь часа через два.
- Через три, - тут же начала торговаться Ники.
- Хорошо, через три часа. А вас, господин Загуляй-Полесский, я попрошу остаться. Корнель, скажи Флавиусу, пусть пригласит... посетителей.
У кабинета вместе с Флавиусом ожидала компания в пух и прах разодетых, завитых и напомаженных господ. Кое кого из них она знала, и хотела даже вернуться, предвкушая развлечение, но «мистик сказал в морг – значит, в морг». Передав начальнику слова принца, она отправилась в гостиницу привести себя в порядок после ночевки под мостом и забрать вещи.
Бритва наблюдал за нашествием разнаряженных хлыщей. Один из них сморщил свой нос и, брезгливо приподняв прядь волос Василия, громогласно заявил, что с ЭТИМ он работать не может и не будет… Высоченная девица подскочила и тут же картинно рухнула на стул, приложив к лицу сильно надушенный платок. Длинноносый дохляк, скрестив руки на груди, процедил сквозь зубы, что пока ОНО не помоется и не переоденется ни он, ни его мальчики и пальцем не пошевелят. Мальчики услужливо захихикали… Возмущенные крики все наращивали децибелы.
Бритва сначала просто игнорировал присутствующих, а когда ему окончательно надоели их вопли, просто вцепился самому громогласному в волосы и потрепав его по приемной с полминуты забросил в угол. Воцарилась звенящая тишина. Шеллар довольно наблюдал за потасовкой и не вмешивался.
Вошедший в этот момент Флавиус невозмутимо заметил:
- Вы быстро вживаетесь в роль, господин Погуляй-Залесский – Бритва посерел. – Господин Мавери, помогите господину Перре подняться… Ваше высочество?
- Пусть идут. Выделите им какое-нибудь помещение.
Бритву отправили мыться и протрезвляться. А потом отдали в руки цирюльнику, затем маникюрше, затем… затем Бритва уже и не знал, кто эти люди и что еще ему предстоит. Все необходимые процедуры сопровождались дикими воплями и матом. «Убери от моего лица это железяку, я тя сам ща зарежу!»… «Что за … ты мажешь мне на ноги?!! Я тебя спрашиваААААААААААА!!! Падла! Ты мне за это заплатишь!!! »… А потом он оказался в распоряжении т господина Пере – портного. Он и его мальчики с маниакальным упорством пытались пришить примеряемые наряды к коже (видимо, чтоб не сваливалось). От убийства Бритву удерживало только одно обстоятельство… Точнее, два - этакие шкафы… с антресолями, которых предусмотрительный Шеллар приставил к буйному поморцу.
Когда агент Корнель через три часа вошла в кабинет начальника департамента, неся в руках объемный саквояж, то напарника там не обнаружила.
- Ваше высочество, а где... этот? Неужели вы все-таки решили его заменить?!!!
- Рано радуешься... напарница. - Знакомым хриплым голосом сказал совершенно незнакомый молодой человек. - Тут я, никуда не делся.
Ники присмотрелась и ахнула: отмытый, переодетый, отутюженный, подстриженный и побритый поморец оказался довольно симпатичным парнем.
- Красавчик! Давно бы так! – обрадовалась Корнель. - Теперь хоть не стыдно в приличное заведение с тобой зайти.
- Да! Теперь мне стыдно с тобой куда-то заходить. - хмыкнул тот.
- Стоп! - Шеллар пресек зарождающуюся склоку. - Корнель, готова? Все, идите к телепортисту, кабинет двадцать семь на втором этаже.
***
Лютеция встретила напарников теплым дождиком. Поймав извозчика, Ники прикинула сумму, выданную на расходы, и вероятность встречи со старыми знакомыми (вряд ли ее кто-то ухнает, но лучше перестраховаться), и выбрала средней руки гостиницу «Старый парк». Называлалась она по месту расположения – в южной части города, рядом со старым парком, примерно на полпути от центра к окраинам.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 21:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Великолепно!! ЕЩЕ!!! ЕЩЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УРА! Как много проды!!
А еще????
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka господи))) Я м сам не подозревал как смешно это получится!!!! Мой респект Стерве за посильную помощь в издевательстве надо мною... Very Happy
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 14:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вам спасибо)))
shamAnka
Ну мой вклад не такой уж большой))))
Blood
А вот за этим можете обращаться в любое время) Wink))
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мега-респект автору!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».