Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиА вы из какой партии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
ollgga Прекрасная леди

Истинно Видящая...
Истинно Видящая...


Откуда: Брянск и калужская область

Идущая по мирам вместе с Алексом Воронцовым

Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот я и до прозы добралась.
Начинаю простукивать лбом пол перед белыми и пушистыми тапочками автора.

Один поклон за истинно эльфийскую Laughing телепортацию. Второй - за эльфийку-воровку. Третий - за благородного кабальеро, которого я поначалу приняла за Кантора. И еще несколько поясных и для головы безопасных.

Поскольку метать в тебя тапочки я не считаю возможным, я оный тапочек приподнесу тебе торжественно и с поклоном.))
Эпитет "злобно" - это не для Мильяна. Это для картонных отрицательных персонажей, всех из себя отвратительных. Персонаж, к которому у пристрастного читателя в моем лице возникла симпатия, просто не имеет права злобно сверкать глазами! Яростно, сердито, крайне раздосадованно, даже ожесточенно, ежели правильно подать, но только не злобно. Он же, хороший, а?
_________________
Сиогэйли мегаленивус.
Мультикласс маг-алхимик-мистик-бард.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 20:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Челюстью набила на груди синяк. Буду ждать продолжения, запасаясь подушкой дабы избежать дальнейших травм!
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 21:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот я и добралась. Сразу проглотила три кусочка продолжения, и всё ещё голодная Laughing
Релле, меняем стёб со смыслом на приключенческий роман с элементами стёба? Одобряю Laughing

Определённо, Рэл - маг-вор. Что может быть хуже?

Припомнила я тут канон, а именно, место, где Хоулиан говорил Ольге, что молодые эльфийки часто обладают фигурой, похожей на Ольгину. Или это только в отношении природных эльфов? Может, Рэл вообще надо было прикинуться особью мужского пола? Это не тапочек, это просто размышление. Ну нравится эта героиня, так и хочется дать ей пару советов Laughing

Релле писал(а):
То, что сейчас на мне: длинный, чрезвычайно красивый светло-салатовый сарафан (почти под цвет моих глаз) до пола с завышенной талией, которую я еще подвязала шелковым платочком,
осталось ещё губы заимствованной помадой накрасить, и всё будут у её ног ... в обмороке Laughing

Релле писал(а):
Но, все-таки, я сегодня добрая, и потому заплачу тебе пятьдесят… нет, шестьдесят медных монет. Видишь, все не так уж и плохо! Ты жив, и даже при деньгах. И от меня избавишься. А заодно, чтобы тебе жизнь медом не казалась, и ты не пытался сбежать… - да, у меня был запасной план.
Хорошо она подготовилась, всё учла, молодец Laughing Восхитительная щедрость Wink

Ну и наконец, мои ассоциации:
Эх, зачем так точно оговорили цвет и длину волос...


"Сладкая парочка" (ну не будет же Рэл путешествовать в платье?)

_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 21:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ollgga
Не бывает абсолютно положительных или отрицательных героев! Не люблю я такое... Иногда. А потому Мильен смотрел именно "злобно", то есть, злясь, на какую-то девчонку, которая его так окрутила быстро!
Катя
Спасибки)))
Невидимка
Я подумаю над твоим предложением... все-таки, не без того))) И за ассоциации, кстати, отдельное спасибо)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ollgga Прекрасная леди

Истинно Видящая...
Истинно Видящая...


Откуда: Брянск и калужская область

Идущая по мирам вместе с Алексом Воронцовым

Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 22:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле

(((Ну тогда у меня со словом "злобно" нехорошие ассоциации... мой заглюк. Оно у меня строго к карикатурно-плохим((
Но может тогда "зло" а не "злобно", а? (жалобно)
_________________
Сиогэйли мегаленивус.
Мультикласс маг-алхимик-мистик-бард.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ollgga
У меня как-то нет привычки исправлять то, что я вижу. А вижу именно "злобно". Извини, если что, но, "что написано пером..."
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 17:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Нам сколько идти до монастыря? – не подавая вида, что устала, спросила я. В последнее время Мильян все больше отмалчивался, видно, сердился на то, что я его в эту авантюру втянула. Ничего, перетерпит. Мы шли вдоль довольно наезженного тракта, но на весьма далеком от него расстоянии.
-- Неделю, - коротко ответил он, все убыстряя ход. Ну и форма у него! Я еле быстрым шагом поспеваю! Уже скоро задохнусь ведь так! А что будет завтра… Лучше и не думать. Боль в мышцах – это меньшее, на что я могу рассчитывать. А большее… Нестерпимо Жуткая Боль в Мышцах. Вот так. Теперь надо бы задобрить этого кобыляку, чтоб не пер так быстро. Слава богу, хоть костюм у меня удобный, мужской. А что? И в деревне показаться можно, набросив морок на голову, и идти легко и быстро… Но насчет последнего все относительно.
-- Эй, Мильян! Ты куда так торопишься?
-- От тебя отвязаться, - буркнул он себе под нос, наверное, надеясь, что я не услышу. Однако, с такими чудными ушками… Верно, я сняла морок, как только мы вышли из города, то есть, сегодня утром. Мы переночевали в каком-то захудалом третьесортном заведении (конспирация, как же!), а утром двинулись в путь. И за все это время мистралиец сказал мне от силы два-три слова! Выдержка, однако!
-- Слушай, может, выясним наши отношения сейчас, чем мучить друг друга все путешествие?! Я-то со своей гибкой эльфийской психикой справлюсь, а вот твое здоровье оставляет желать лучшего! – не удержалась от небольшой шпильки, каюсь! Но это и стало той спичкой, что поднесли к баку со странной надписью «Огнеопасно»… Мильян остановился, сузив глаза, в упор смотрел на меня. Я пока сохраняла равновесие. Как внутреннее, так и внешнее.
-- Eres puta! – процедил он по-мистралийски.
-- Que? – не поняла я. Он что, назвал меня… стервой? Ах ты… Равновесие пошатнулось… - Eres diablo! – выкрикнула я, уже готовая вновь использовать заклинание обездвиживания, но вовремя вспомнила, что магией пользоваться нежелательно… И опустила руки.
-- Que? – издевательски переспросил он, намекая на то, что не слышал, как я его обозвала. Но, так уж и быть, для тех, кто в танке, повторю!
-- Eres diablo! Eres. Diablo. Eres diablo… – беспомощно повторяла я, уже готовая расплакаться. Ну, за что? Я же не виновата, что переместилась в этот мир? В конце концов, мне всего шестнадцать! Я всхлипнула и слезы полились из моих глаз сплошным ручьем. Мильян растерялся. Так ему и надо! мильян перешел на ортанский.
-- Ну, зачем ты так? – неловко проговорил он. Я заплакала еще горше.
-- Ну… Ну, хватит, я извиняюсь! – через силу сказал он. А вот этого не надо мне и с доплатой!
-- Не надо, - угрюмо прошептала я, вытирая глаза, - если тебе не хочется извиняться, лучше этого не делать вообще. Раскаяния в твоем сердце я не вижу, - серьезно закончила я.
-- Сколько же тебе лет, Рэл? – удивленно спросил он. – Иногда ты ведешь себя как ребенок, но говоришь такие вещи, которые можно познать только при определенном жизненном опыте.
-- Ты еще эльфов не встречал. Ну, я тоже, конечно, но много о них читала…
-- Летописи какие-нибудь? – пренебрежительно усмехнулся он, видя, что опасность в виде слез миновала. – Так в них иногда такие ошибки бывают, что хоть стой, хоть падай! Однако, ты уходишь от ответа.
-- Какого? – «удивленно» спросила я, пытаясь «отмазаться».
-- Сколько тебе лет, Рэл? Я серьезно. Мне нужно знать.
-- Тебе действиетльно надо это знать? – со вздохом спросила я, и, увидев неумолимый кивок, призналась… - Сто двадцать шесть!
-- Серьезно? – расширил глаза Мильян. Однако, неудобно над ним шутить как-то… Не доставляет удовольствия. Однако меньше всего мне нравится отвечать на вопрос о своем возрасте.
-- Нет. Я ошиблась, - подумав для виду, согласилась я. – Мне сто сорок девять. Забыла – юбилей же скоро!
-- Рэл, ты надо мной смеешься! – обиделся мистралиец. – Вот возьму и не поведу тебя ни в какой монастырь, пока не признаешься, какой год твоего рождения! И, кстати, зачем тебе вообще этот несчастный христианский монастырь?
-- Во-первых, тебе мой год рождения все равно ничего тебе не скажет. А во-вторых… Тебе не кажется, что ты уже переходишь все границы? – потеряв терпение, прошипела я. Ненавижу, когда люди наглеют! Один раз попустишь, и – понесется!
-- А не кажется ли тебе, что мы сейчас в одной лодке? – ехидно усмехнулся Мильян. - И я должен знать все о своей напарнице.
Черт подери! А ведь и правда! Но ВСЕЙ моей истории он не дождется!
-- Может, привал? – поинтересовалась я. Мильян пожал плечами, и снял с плеч рюкзак с провизией, украденной мною в еще столице. И, конечно, воин этого не знает! Еще чего! Но теперь говорить придется.
-- Привал, так привал, - поджал плечами Мильян. – И если тебе он нужен только для того, чтобы придумать очередную красивую сказку, то придумай хотя бы правдоподобную, - добавил он. Я усмехнулась.
-- Ложь в отношениях лишь их усугубляет. Я не обещаю тебе, что расскажу ВСЮ правду, но лжи от меня не дождешься.
-- У каждого своя правда, - прищурил глаза мистралиец. – И, коль ты в свои слова веришь, это может быть правдой только для тебя…
-- Да хватит уж философствовать, - возмущенно перебила я его. - Развели тут научно-документальный диспут! Я за свои слова отвечаю, что тебе еще нужно?
-- Подтверждение, - твердо определил позицию Мильян. – Кто-нибудь может подтвердить твой рассказ? У тебя хоть родные в этом мире есть?
-- Нет. Родных нет. Но подтверждающие найдутся. Только если ты решишься снова съезлить в Ортан и попросить аудиенции с королем. Однако делать тебе этого от всего сердца не советую.
-- Ну, у тебя и знакомства! – присвистнул воин. – Хорошо, поверю на слово, но снова убедительно тебя попрошу рассказать всё. Даже то, что ты рассказывать не хочешь из каких-то соображений.
-- Что, любопытство взыграло? – рассвирепела я. – Захотелось всё узнать? А от этого знания тебе, думаешь, легче спать будет? Думаешь, жизнь справедливее станет? смею тебя уверить, что будет все наоборот!
-- Это не просто любопытство! – тоже повысил голос мистралиец. – Это…
-- Извините, уважаемые, вам помочь? – тихо поинтересовались слева, из-за каких-то зарослей. Мы синхронно повернули голову в сторону звука. Там стоял, суматошно поводя руками, будто не зная, куда их деть, низенький мужичок и преданно смотрел на «уважаемых». За его спиной переминался с ноги на ногу здоровенный детина, видимо, охранник.
-- Нет, спасибо, - хором отказались мы. Какое единодушие! Вряд ли мы его хоть когда-нибудь еще раз достигнем!
-- А я вот толдько из Даэн-Рисса, - непонятно к чему проговорил мужичок. – Купец я, но не везет мне всегда, то ограбят, то еще чего приключится… Давеча в трактире был, там два мистралийца схватились сначала в музыкальном поединке, а потом и в драке. А трактир-то дорогиущий был… - Я вздрогнула еще на двух мистралийцах, а уж то, что трактир, в котором они сидели, показался мне знакомым… Мильян ненавязчиво заслонил собой меня, выходя вперед.
-- Вы, я вижу, эльфийка, да? – обратился ко мне купец. - А в столице уже день, как ищут вашу соплеменницу. Даже награду установили. Не знаете, кто она?
-- Нет, уважаемый, она не знает, - спокойно ответил мистралиец. – И, похоже, вас уже ждут. – Тут воин толкнул меня в бок. Охнув, я повернула голову назад и увидела, что нас, оказывается, окружили. Ну, что ж, у каждого свой способ зарабатывать на жизнь. И, думаю, в этой ситуации магией воспользоваться можно. Кровожадно улыбнулась так, что купец невольно подал знак явно раньше, чем рассчитывал, и понеслось! Хотя нет, вру, все произошло быстро, даже трех минут не прошло! Мильян выхватил из-за пояса пистолет и сразу завалил одного амбала, подкравшегося вплотную ко мне. Я, увидев, что сзади к воину подбирается еще один, быстро сделала движение рукой, будто бросая диск. тут же нападавшись сватился за живот и… помчался в кусты, извергая звуки, недостойные упоминания в моем рассказе. Это у меня из-за нервов получилось, не иначе. Я обернудась вокруг своей оси и пересчитала нападающих. Так, вокруг нас их семеро, один уже валяется на траве, еще один скрылся в кустах. Думаю, последний не скоро освободится.
-- Рэл, пригнись! – я мгновенно отреагировала, прыгнув недалеко вперед и сгруппировавшись. Надо же, до сих пор помню, как это делается, а училась года четыре назад! Я вскочила на ноги и обернулась. На том, месте, где стояла я, уже покоилось целых двое нападавших. Неплохо! Я кивнула в знак благодарности мистралийцу и отметила, что осталось пятеро. стоп, а где купец-то? Этот задохлик первый напал, так что, ему и платить за причиненный моральный ущер. Я посчитала, что Мильян с пятерыми справится, и постепенно оошла с места столкновения. И сразу же наткнулась на объект поиска. Как все-таки легко, даже неинтересно!
-- Ну-с, хлопец, говорить будем? – насмешливо поинтересовалась я. – Или сразу убить? А, может, мистралийцу оставить?
-- Нет, госпожа, не надо! Пожалуйста! – взмолился мужичок. – Мы уйдем, и преследовать даже не будем!
-- Надо же! – несказанно удивилась я. – Вы нам делаете такое щикарное предложение? И что бы мне ответить? наверное, нет, вы можете рассказать, что видели нас здесь. А сие нежелательно. А потому считаю нужным вас обезврелить. – Я уже подняла руку, как почувствовала опасность сзади. Мгновенно обернулась и уже на полном автомате направила на стоявшего рядом с купцом охранника обездвиживающее заклинание. тот застыл молчаливой статуей. Я грозно посмотрела на мужичка.
-- А вот теперь вы никак не отделаетесь! И одной смерти вам будет мало! Мучайтесь же, о расчетливый! – я повторила то движение, которое отправило в кусты одного из напавших. Купец онул и последовал примеру наемника. Я усмехнулась, и потихоньку стала возвращаться к Мильяну. Тот ждал меня с распрастертыми объятиями.
-- Ну, и где ты была?! – вскричал он. – Я уже под всеми телами посмотрел, даже не поленился в кусты залезть, мало ли что?! Но увидел там лишь справляющего свою неожиданную нужду наемника! Eres puta! – под конец безнадежно махнул рукой он.
-- Eres diablo! – усмехнулась я, ничуть не обидевшись.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 17:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неприятности не надо искать, кого нужно они найдут сами Wink Очень захватывающее повествование! *хлопаю в ладоши* С нетерпением ожидаю следующей порции Very Happy
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 18:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Я не лгу, я талантливо умалчиваю" Laughing вкратце будущий рассказ Рэл.

Релле писал(а):
Слушай, может, выясним наши отношения сейчас, чем мучить друг друга все путешествие?! Я-то со своей гибкой эльфийской психикой справлюсь, а вот твое здоровье оставляет желать лучшего!
Сглазила сама себя, определённо. Laughing

Релле писал(а):
Ну, и где ты была?! – вскричал он. – Я уже под всеми телами посмотрел, даже не поленился в кусты залезть, мало ли что?!
Какая забота, умиляюсь. С чего бы вдруг? Боится, что не получит обещанной кучи денег? Laughing Laughing Laughing



Тяжёло было подобрать ассоциации в этот раз, поэтому не обессудьте - что нашлось Wink

Рэл без морока:



Конспирация, однако. Откуда там взялась лощадь, непонятноWink
Будем считать, это дословно этот отрывок:
Релле писал(а):
Теперь надо бы задобрить этого кобыляку, чтоб не пер так быстро




Я совершенно случайно первый раз, по невнимательности и от нетерпения прочитала "кобыляку" с буквой "е" по середине. Laughing
И подумала, за что же так грубо? Примерно та же история, что и эльфийскими богами Laughing

Дружеская перепалка - это вообще нечто особенное: "А вот не надо было начинать ругаться матом. Я и сама могу" Laughing

Как всегда занимательно, легко и с юмором!
Жду продолжения.
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 00:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рел, ты молодец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2007 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле
Интересно, но... по сравнению с предыдущими как-то... слабовато.
Хотя и довольно оригинально. По крайней мере, это мое чисто кантористское мнение! Wink
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 3 Июн 2007 18:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор, это просто стеб... Я так развлекаюсь)))

-- И, по-моему, нас прервали…
-- Ох, Мильян, только не надо снова! – простонала я. – Я устала, измучена…
-- И все-таки, небольшая порция искренности тебе не повредит, - безжалостно добил меня мистралиец.
-- Тогда ты устравиваешь привал! – категорично указала условие я. Мильян хмыкнул, но пожал плечами. А что? Пусть платит за свое любопытство. А я еще не до конца решила, что говорить, а о чем умолчать… Мильян мрачно посмотрел на меня, но, видимо, понял, что иначе я замкну рот на амбарный замок, и разговора он не дождется. Хороший мальчик! «Однако, и сама-то не образец зрелости!» - раздраженно перебила я сама себя. Этот возраст. Почему я не могу быть обычным ребенком? Мне всего-то шестнадцать лет! А это перемещение… И чего дома не сиделось?! Однако я от этого явно риторического вопроса отмахнулась с истинно эльфийской беззаботностью. Хотя и не думаю, что «само рассосется»…
-- Ну, ты там долго будешь стоять, как напоминание о моей самой главной ошибке в жизни? – мрачно поинтересовался Мильян, «приглашая» меня к костру, который только-только начинал заниматься.
-- И что же это за ошибка, о которой я должна тебе напоминать? – из чистого любопытства, что он мне ответит, «клюнула» я.
-- Зачем я на свет родился, - проворчал мистралиец и тут же предупредил. – Готовить будешь ты.
-- Ладно, мне не жалко, - улыбнулась я через силу. Все-таки хрен-знает-скольки-часовой переход давал о себе знать. – Только что?
-- Кашу. Сейчас воды принесу, - кратко ответствовал Мильян через несколько минут, когда я уже отчаялась получить ответ, а костер – спокойствие. А потому первая могла только кивнуть, а второй, наконец, не напоминать последнюю еле тлеющую спичку из пустого коробка. Воин, подхватив котелок, скрылся среди деревьев. Я показала вслед ему язык, достала из своей сумки собственное одеяло и закуталась. Через час уже начнет темнеть. Это сколько же мы шли-то?! И я до сих пор не ела?! Желудок, мне казалось, сговорился со всеми моими остальными органами на подпевки, и теперь они развлекали округу укоризненным хором голодающих.
-- Что, так есть хочется? – усмехнулся Мильян, показываясь мне на глаза. Он приладил к костру по бокам две принесенные им палки, а на них водрузил третью, предварительно насадив на нее котелок с водой.
-- Ну, на ходу перекусывать неудобно ведь! – ответствовала я.
-- Ты что, за день ни разу не перекусила? – удивленно обернулся ко мне мистралиец. – Что, серьезно?
-- Я не шучу, - угрюмо покраснела я. Это что значит, он на ходу обжирался, а я только воздухом питалась, и то через раз? Я помолчала минут пять, подумала… - Сволочь…
-- Это я-то сволочь? – возмущенно взвился Мильян. - У тебя самой мозгов нет, чтобы сообразить чего пожевать?! Дура!
-- Сам такой… Вот возьму и не буду тебе ничего рассказывать. Перетерпишь, - я замолчала. Мильян через некоторое время, наконец, сообразил, что сам виноват и подкатился:
-- Рэл…
Я молчала.
-- Ну, прости…
Тишина.
-- Ну, дурак я, да, и сволочь, не подумал о девушке бедной, что с голоду помирает…
-- Знаешь, Мильян… - задумчиво проговорила я, высвобождая из одеяла одну руку. Воин попятился. И чего, спрашивается, боится? Убью, что ли? Я подвинула ближе к себе свою сумку и достала оттуда сверток с крупой и ложку. Первое положила на одеяло, а второе вертела в руке. – По-моему, я правильно сделала, что не стала ничего тебе рассказывать. Ведь нас от монастыря отделяет всего неделя пути, а потом… Мы, наверное, и не встретимся. Так что не надо тебе знать того, за что ты можешь пострадать.
-- Благодетельница, - разочарованно фыркнул мистралиец. Я не утерпела и по примеру Ольги врезала ему ложкой по лбу. Тот ответил совершенно предсказуемой фразой:
-- За что?!
-- За правду, милый, за правду, - пробормотала тихо я, выползая из-под одеяла и подхватывая упавший- было сверток с крупой. Пора кушать!

-- Дэн… Дэн!!! Ты где?!
-- Да тут я, тут, не кричи…
-- У меня есть любопытная информация. Обязательно передай ее Толику, когда тот появится. А он пусть доложит об этом начальству.
-- Что-то серьезное?
-- Пока не знаю. Ко мне являлся, - тихий смешок, - ортанский придворный маг и сообщил такую вот интересную информацию. Появилась загадочная эльфийка. Уже успела побывать на Альфе и на Дельте. Причем на Альфе ее видел наш сотрудник и заметил, что она не пользовалась телепортом, чтобы переместиться. То же самое заметил и мэтр Истран. Кроме того, она успела пообщаться с Шелларом и Ольгой, у которой выманила бирюзовую помаду. Представилась, как Инспектор Темной Канцелярии Рэл.
-- Это все?
-- Вроде да… Если узнаю что-либо новое, свяжусь с тобой.
-- Ладно… - смешок, - конец связи?
-- Да уж, - тихое ворчание…

Уже прошла почти неделя с тех пор, как мы выехали из Даэн-Рисса, и только теперь было решено переночевать в комфорте и уюте. «Относительном, по крайней мере,» - с недовольством отметила я про себя, осматривая доставшуюся мне комнатку. М-да, это вам не пять звезд… И даже не две… И сомневаюсь, что хотя бы одна…
-- Госпожа, вы будете ужинать? – хотя, может, я и изменю свое мнение. Какой-никакой, а сервис все же имеется! Маленькая худая девочка, постучавшись, осведомилась у меня насчет еды.
-- Конечно! – обрадовалась я. – Я скоро спущусь в общий зал.
-- Как изволите, - улыбнулась та и удалилась. Однако, с чего такое обращение? Может, в Средневековье все было не так уж и плохо?
-- Да лезь давай, че встал? – хриплый шепот можно было услышать, наверное, и в Хинской Империи.
-- Лесница качается, придурок! – в том же тоне поступил ответ.
Заинтересовавшись этими странными репликами, я по стенке подошла к окну, откуда они раздавались, и потихоньку выглянула. Оказывается, к моему окну была приставлена хлипкая даже на вид маленькая лесница, по которой взбирались двое людей самой бандитской наружности. Еще бы, чтобы забраться на второй этаж гигантской и не нужно… Будучи поглощенной этим действом, я и не заметила, что дверь слегка приоткрылась…
-- Так залезай в окно, дебил, или мы упадем! – панически пробасил первый.
-- Да лезу, кретин, не реви, как девчонка! – проворчал второй. Меньше, чем через минуту, эти двое уже осматривались у меня в комнате с поистине хозяйским выражением лица. И не заметили, конечно, притаившуюся сзади меня. Я как раз вспоминала свое коронное заклинание, как появился хоть какой-нибудь случай применить его на людях. Двое грабителей в ужасе застыли впереди меня. Я спокойненько их обошла, подумав, какую храбрость придает наличие Силы!
-- Ну, уважаемые, вздумали грабить у воровки, да к тому же еще и мага?
По их лицам можно было свободно прочесть, что если бы они знали, кто здесь остановился, то ни в коем случае… ну, и так далее. Я тяжело вздохнула.
-- Валите отсюда… - и сняла с них заклинание. Грабители, не глядя на меня, по очереди дисциплинированно выпрыгнули в окно. Так как там был всего лишь второй этаж, то травм не должно быть. Вроде как…
-- Так ты у нас воровка? – подозрительно спросил у меня мильян, входя в комнату.
-- Допустим, - сдержанно ответила я. - А это что-либо значит? В ваше время полезно иметь хоть маленькую Тень.
-- В «ваше»? - не понял он.
-- Какая разница, ты понял, что я хотела сказать, - отмахнулась я. Он мне муж, что ли, чтобы уличать в «низком и недостойном»?!
-- Допустим…
-- Ты повторяешь, - заметила я. – Кстати, ты чего хотел-то?
-- Ты ужинать будешь? – покачав головой, спросил мистралиец.
-- Меня уже спрашивала прислуга, я ответила, что буду, - раздраженно сказала я.
-- Какая прислуга? – удивился Мильян? – Тут таких нет, кроме хозяина трактира и его жены.
-- Маленькая худая девочка, с двумя короткими светло-русыми косичками, - холодея, начала перечислять я. – Не видел?
-- Нет, - откликнулся воин. – Я взял комнату по соседству с твоей, и вроде не замечал, что кто-то отсюда выходил…
-- У меня что, глюки?
-- Насчет глюков – не знаю, но можно спросить у хозяина трактира об этом.
-- Пойдем скорее, а то мне кажется, что я последние винтики растеряю! – обеспкоенно произнесла я, хватая мистралийца за руку и выскакивая из комнаты.
-- Да не волнуйся, может, я просто не заметил ее, - попытался успокоить меня воин.
-- А может, и нет. Короче, надо спросить у того, кто всех наперечет знает.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2007 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я как чувствовала, это детектив со стёбом Laughing


Разговор "по душам" порадовал своей откровенностью. Ведь ни слова неправды не сказала. Определённо, Рэл работает в разведке (и настолько тайно, что даже ей самой стерли память об этом) Laughing

Релле писал(а):
Валите отсюда… - и сняла с них заклинание. Грабители, не глядя на меня, по очереди дисциплинированно выпрыгнули в окно. Так как там был всего лишь второй этаж, то травм не должно быть. Вроде как…
Добрая эльфийка... Laughing


Любопытненько, что же это за девочка?


Так как фото.радикал был на профилактике, то ассоциации чуть запоздали.
А вот и асоциации подоспели:

Думающая обо всём разом и немного печальная Рэл


Релле писал(а):
теперь было решено переночевать в комфорте и уюте. «Относительном, по крайней мере,» - с недовольством отметила я про себя, осматривая доставшуюся мне комнатку. М-да, это вам не пять звезд… И даже не две… И сомневаюсь, что хотя бы одна…




Релле писал(а):
-- Валите отсюда… - и сняла с них заклинание. Грабители, не глядя на меня, по очереди дисциплинированно выпрыгнули в окно. Так как там был всего лишь второй этаж, то травм не должно быть. Вроде как…

_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007 12:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невидимка
Немного поздновато ответила, забыла, да и экзамены подвалили...
Ню, все неожиданно подошло к концу, так что я просто дам ссылу на законченное и выправленное, без блох (надеюсь) произведение: http://zhurnal.lib.ru/editors/r/rellienna/elf.shtml
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2007 13:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блох в конечном варианте оказалось немало. Некоторые ошибки откомментировала, другие просто исправила перед выкладкой на сайт.

Релле писал(а):
Как всегда, вечером со школы я шла

Из школы.

Релле писал(а):
еще с моего мира осталось

То же самое. Из моего мира.

Релле писал(а):
Мне стало страшно и ужасно жутко.

"масло масляное" получилось. "Мне стало жутко" - было бы вполне достаточно.

Релле писал(а):
Однако, воин?

Звучит несколько по-чукотски. "Однако" можно смело выбросить.

Релле писал(а):
Теперь надо бы задобрить этого кобыляку

Ну, "жеребца" тогда уже, или, если это слово слишком грубое, то можно "иноходца". Кобыла все-таки женского полу.


Релле писал(а):
Однако, с такими чудными ушками… Верно, я сняла морок, как только мы вышли из города, то есть, сегодня утром.

А без разницы, сняла морок или нет. Морок не меняет внешность, он только создает иллюзию для посторонних, и внешность при этом не СТАНОВИТСЯ, а только ВЫГЛЯДИТ иначе.
В противном случае это была бы трансформация, как у оборотней.

Релле писал(а):
Мильян хмыкнул, но пожал плечами.

Вообще нонсенс получается, то есть фраза, не несущая смысла для читателя. Возможно "Хмыкнул, но принялся делать что-то там..."


Релле писал(а):
грабить у воровки

Нет согласования. Грабить кого-то. Красть у кого-то.

Обращение "Шеллар" без титулов совершенно неуместно. И если для переселенки это еще простительно, то для инспектора Темной Канцелярии - грубейшее пренебрежение к правилам хорошего тона в инспектируемом мире.


И еще пара замечаний по тексту. Во-первых, обилие местоимения "я". Понятно, что повествование ведется от первого лица, но злоупотреблять тоже не стоит. То же самое с другими персонажами - когда в трех предложениях три раза повторяется имя "Мильян". это напрягает. Можно же заменить на синонимы.

В общем и целом (вместо рецензии). Интересно, но немного предсказуемо и есть явная склонность к мэрисью, постоянное "я" оттуда же. Впрочем, с мэрисью начинают многие, а если поработать, то должна получаться неплохая проза. Советую найти себе бету и давать ей тексты на вычитку перед публикацией.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».