Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНемного старых, добрых ф...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
lokswar 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 20:50    Заголовок сообщения: Немного старых, добрых ф...
Ответить с цитатой

Не знаю стоит ли ЭТО выкладывать,ведь меня тут совсем не знают(хотя я вас знаю очень хорошо-лазаю в виде гостя я тут давно). Но...

Я написала это очень давно, в резком приступе вдохновения, но когда оно очень скоро прошло, осознала, что совершенно не умею писать.
Обидно было до слез...писать я люблю...
Полтора года спустя(сейчас), я случайно нашла его в старом сборнике...и обнаружила, что он мне нравиться! Shocked
Я давно хочу написать одну очень долбящую Smile мой мозг фантазию, но не решаюсь, ссылаясь на печальный опыт.

Оцените, пожалуйста(честно и беспристрастно Very Happy )
Укажите офибки(если они есть Crying or Very sad )
И закидайте тапками Embarassed Embarassed Embarassed , что б больше не показывалась Twisted Evil , если мой труд не стоил вашего внимания! Crying or Very sad
_________________
Нужно быть круглым оптимистом,что бы стать квадратным пессимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lokswar 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 20:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Воть, собсна..

Название: - Немного старых добрых ф...
Автор: - lokswar
Рейтинг: Всем
Статус: В процессе
Герои: Только оригинальные
Жанр: пока не определила, но наверно фентези
Смерть персонажей: предвидится
Аннотация: Что бывает если у тебя нет своего дома.



- У, горлопан! Нет бы, хоть раз попозже прокричал!
Ненавистный петух всегда кричит неприлично рано. И сколько не пыталась я ему втолковать, что все (я, например), предпочитают спать до обеда, он все равно кричит в положенные ему пять тридцать, невзирая ни на погоду, ни на настроение жителей деревни, ни на время года.
Ну а раз прокричал, придется вставать. Жизнь у меня не сахар, богатым мужем или отцом не наградила. Что, впрочем, и понятно, зачем я им нужна! Так что приходится обходиться своими силами. Деньги у меня не водятся, вот и приходится оседать то в одной деревне, то в другой на правах силового работника – я тебе по хозяйству помогаю, а ты меня кормишь, да ночлег даешь.
И сколько раз я хотела остаться в очередной симпатичной деревушке! Сколько раз мне предлагали это сделать! Влюбиться , выйти замуж за ладного деревенского парня, нарожать ему детей, и день изо дня вести немудреное домашнее хозяйство. Но…
Я чувствую, это не мое.
В каждой деревне, в которой я останавливаюсь, я неизбежно приживаюсь. Мне нравятся милые домашние хлопоты. Меня любят и принимают односельчане, уважают деревенские мальчуганы. И, кажется, вот оно счастье, вот он дом, в котором хочется остаться навсегда!
Но потом я начинаю понимать, что мне не место среди этих тихих и спокойных людей. Я начинаю нервничать, мне становится неуютно, а потом и сами жители начинают на меня коситься, придумывать всякие небылицы и сплетни.
И я ухожу…

Деревня, в которой я сейчас обитаю, имеет смешное название Засолечки. Где она находится на карте Поморья, я не представляю совершенно, да и как оная выглядит – тоже, так как никогда ее не имела. А прибыла я на данное место жительства, после голодного трехдневного перехода из предыдущего выселка, неделю назад. В той деревеньке меня любили, но почему-то, когда я сообщила хозяйке, в доме которой проживала, о своем отъезде, она даже не удосужилась выдать мне пищи в дорогу.
Как я добралась до этой деревни, не помню. Очнулась в теплой селянской избе, где тут же подружилась с хозяйкой, которой было безмерно интересно, что же такая молодая девушка делала одна в лесу. Правда, вначале она приняла меня за ведьму, но когда я ее уверила ,что к ведьминскому роду не отношусь ни в коей мере, мы с ней поладили. А когда я рассказала ей о своей невеселой жизни, она любезно предложила мне остаться.
И вот сейчас я в который раз жалею о своем опрометчивом решении поселиться в этой деревеньке. Вот уже две недели я не могу выспаться из-за проклятой привычки вставать с первыми петухами. А петухи в этой деревне наглые, непонятливые и спать, в отличие от меня, не любят!
Я решительно сбросила с себя покрывало, и, выбравшись с душистого сеновала, на котором спала, направилась в курятник.
Единственный петух, принадлежащий хозяйке дома, в котором я проживала, видимо питал ко мне такую же ненависть, как и я к нему. Во всяком случае, моему появлению в курятнике он не обрадовался, но и задирать передо мной хвост не стал, а благоразумно удалился в дальний угол курятни.
Собрав яйца и покормив кур, я направилась в соседнее строение, служившее домом для живности покрупнее. Вообще-то я привыкла управляться с большим хозяйством, ведь в лесной глуши, в которой находятся большинство деревень, кроме как на себя рассчитывать не на кого. Поэтому, когда я обнаружила почти полное отсутствие домашнего скота, была немало удивлена. Но Велена, женщина, у которой я остановилась, мне объяснила, что рядом находится довольно крупный город, и все, что надо всегда можно закупить там, а из живности селяне держат только самое необходимое, что на зиму не заготовишь.
Сама же Велена промышляет тем, что собирает по лесу редкие травки, и продает их городским травникам, которые в силу своего возраста ухе не могут часами лазить по буеракам в поисках редких, но без сомнения, очень полезных растений. Однако в деревне ее не очень любят, некоторые обзывают ведьмой, и поэтому, выслушав мою историю, она меня пожалела и сказала что понимает. У нее у самой жизнь была не легкая, муж погиб на охоте, детьми они обзавестись не успели, а одной содержать все хозяйство - доля не сладкая. Поняв, что идти мне теперь некуда, она очень обрадовалась, сказала, что истосковалась по человеческому обществу, а селяне ее стороной обходят, с ними по душам не поболтаешь.
Когда же Велена мне пожаловалась что не может справиться с хозяйством, так как частенько уходит в лес на несколько дней, а за живностью следить надо, я восприняла это как перст судьбы. И заверила хозяйку, что с этих пор за ее живностью уход будет лучше, чем за лошадьми в королевских конюшнях.
Еще вчера Велена предупредила меня, что уйдет за долго до рассвета за травами, и раньше вечера ее можно не ждать. Попросила не водить в дом посторонних людей, не устраивать скандалы и не ссориться со старостой. Потом погрозила мне пальцем, и сказала, что если очень захочется, я могу не прислушиваться к поучениям выжившей из ума старухи.
На ее слова я ответила беспечным смехом – «выжившая из ума старуха» была на восемь лет старше меня. А уж меня старухой сможет назвать разве что только вдребезги пьяный слепой – только он и перепутает семнадцатилетнюю девчонку c вышеозначенной.
Нет, она, конечно, знает, что ничего такого устраивать я не стану, в конце концов, не первый день вместе живем, но она впервые за время нашего знакомства уходит так надолго. В последнее время она собирала травы в часе ходьбы от деревни, а пару раз к ней присоединялась даже я, а сейчас на вопрос, насколько далеко она уходит, она пожала плечами и ответила, что к вечеру должна управиться, а если нет, переночует в лесу – не привыкать.
Сегодняшнее утро развеяло все мои тревоги, зато напомнило о собственных обязанностях, поэтому я, отбросив все мысли и воспоминания, продолжила заниматься хозяйством.
Когда я вычистила и покормила коров, ко мне забежал парнишка из местных, и спросил, знаю ли я, что сегодня моя очередь идти в поле пасти коров. Я ответила, что не знала, поблагодарила за сведения, а сама в тайне порадовалась, что вопрос о времяпровождении так удачно решен, и мне не придется ломать голову, раздумывая, чем заняться.
Посмотрев на солнце, я метнулась к дому, взяла холщевую сумку, положила туда краюху хлеба, пару пирожков оставшихся со вчера, фляжку воды, прихватила с поленицы крепкую палку и пошла выгонять своих подопечных буренок. Судя по мычанию и другим звукам, селяне уже начали отводить на поле свою живность. Придется поторопиться, а то опоздаю, сбежит кто, потом замаешься искать. Хотя коровы здесь довольно флегматичные, не говоря уж о другой живности, и случаев побегов я пока не наблюдала.
Придя на поле, я в который раз подивилась количеству здешнего скота, и привычке селян жить за счет товаров из города, обычно все наоборот.… Нет, я, конечно, помню объяснения Велены, что деревня живет изготовлением и продажей всякого рода изделий, а если совсем невмоготу, то охотой, но обычно мастера на все руки живут в городах…а, впрочем, может эта деревенька сама скоро превратится в город? И будет заместо деревни Засолечки город Мастеречки. А что? По моему не плохо.
Прогнав коров подальше в поле, до небольшого озерка, я пустила коров пастись, а сама расстелила свою куртку и уселась, почти по грудь скрывшись в высокой траве, и принялась за поздний (по понятиям селян, которые встают ни свет, ни заря и завтракают соответственно, тоже) завтрак.
Время на месте не стоит, но и бежать тоже не собирается, поэтому я , намаявшись от скуки уже к обеду, и убедившись, что здешние коровы не то что не собираются сбегать, но и перегнать их на пару метров в сторону непросто, внаглую завернулась в куртку и уснула, надеясь компенсировать двухнедельный недосып.
Проснулась ближе к вечеру и, посчитав, что свой пастуший долг я выполнила, повела возвращать живность ее владельцам.
Войдя в деревню, я заметила странную оживленность селян и, заинтересовавшись, поймала первого попавшегося паренька, с радостью обнаружив, что он из так называемой «местной шпаны», уж кто–кто, а они меня уважают со дня моего появления в деревне.
- Не подскажешь, что все такие взбудораженные?
Парнишка удивленно посмотрел на меня, потом на стадо коров за моей спиной и сообщил:
- Гости в деревню пожаловали, госпожа Ара, вот все товар и готовят, вдруг они купят что?
Н-н да, гости, значит. Ну, ничего, это дело довольно обычное, стоило мне самой догадаться. А зовут меня, кстати, не Ара, а Ареал, ну, в крайнем случае, Арел. А Арой меня прозвала Велена, сразу как я ей представилась. Она тогда хмыкнула, и сказала что имя, без сомнения, красивое, но больно для деревни мудреное, и надо его, как ни будь укоротить. И укоротила. На мое праведное возмущение она ответила: «Зато как звучит: Пошли, заглянем к старой бабке Аре!.» Этот аргумент вызвал еще больше праведного возмушения, но все равно, с легкой руки Велены в селе меня знали исключительно как Ару.
Вернув имущество хозяевам, которым, впрочем было сейчас не до меня, я решила пойти в здешнюю корчму. Домой идти не хотелось, заняться было нечем, а здешнее заведение, предназначенное скорее для вечерних посиделок, нежели для приезжих, было отличным местом, чтобы с пользой убить время и узнать много нового о деревенских жителях, из уст самих жителей, и о себе в частности.
Питейное заведение встретило меня привычным шумом, аппетитным запахом пирожков, пробивающимся даже сквозь запах пота, и неприличными шуточками, пускаемыми несколькими полупьяными завсегдатаями. Глядя на эту толпу, иногда забываешь, что находишься в маленькой деревеньке, а не в самом Белокамне. Жители очень гордились своей собственной корчмой, говоря, что вот достоверное доказательство того, что они не чуть не хуже «этих», городских.
Пройдя к стойке и поздоровавшись с хозяином, юрким мужичком с проплешиной на макушке, попросила банального квасу, прокомментировав это так: «на такой жаре сам в щи превратиться боишься». Подхватив полтора литровую кружку, выданную корчмарем (специально самую большую выбрал, чтоб содрать втридорога), выискала глазами свободное место и направилась туда. Не успела сесть, как дверь распахнулась и в нее ввалилась толпа, состоящая из местного старосты, его сына и трех незнакомых людей, видимо этих самых заезжих гостей. Они, не обращая, внимание на селян, прошли к первому попавшемуся свободному столику, благо народу сегодня мало и таковой имелся, отправили сына старосты за заказом, а сами стали что-то активно обсуждать, попеременно сбиваясь на какой-то непонятный язык и заставляя старосту недоуменно моргать глазами.
Вначале остальные посетители проявляли к ним недюжинный интерес, но спустя полчаса всем надоела вслушиваться в непонятный разговор и вернулись к своим обсуждениям, да и новоприбывшие заметно утратили энтузиазм и принялись за еду.
Я же наоборот, проявляла к этой компании все больше интереса, и просидела в корчме до позднего вечера, вслушиваясь в их разговоры, и раздумывая чем подобная компания может заниматься. На торговцев они не похожи, на воинов тоже, несмотря на мечи, на поясе у каждого. Да и странный язык…
Когда, спустя пору часов, они отправили старосту домой, а сами остались втроем, я подумывала даже подсесть к ним, и спросить их самих. Но случайно перехватила взгляд, по виду самого старшего из них, и решила не рисковать. Очень уж он мне не понравился. Сам мужик выглядит нормально – высокий, с густыми черными волосами до плеч, правильными чертами лица, почти красавец, но впечатление портил взгляд светлых холодных глаз. Очень у него неприятный был взгляд. Настороженный, оценивающий, словно не на девушку смотрит, а на врага. Нет, с такими людьми лучше не связываться. Глянув на него глазами глупой селянской девчонки, я поднялась со своего места и, расплатившись с корчмарем, вышла за дверь.
На улице было почти темно, солнце уже село, на небе стали пробиваться первые звездочки, месяц сиял вовсю. Поежившись от вечерней прохлады, хлынувшей в куртку после душной кормы, я неспеша двинулась домой, надеясь, что Велена еще не пришла, и я успею приготовить ей ужин.
- Постой!
Окрик, подкрепленный хватанием за плечо трудно проигнорировать. Я оглянулась, и с легким испугом обнаружила за спиной одного из странной троицы.
- Я Сейлан, можно Сел,- Он протянул мне руку.
А ничего имечко. Да и сам ничего. Симпатичный. Волосы светлые, с легкой рыженой, заметной лишь в темноте, рост небольшой, но это по обычным меркам, меня выше почти на голову, тело крепкое, загорелое, сразу видно, что проводит много времени в пути, да и меч явно не для виду висит, наверняка хорошо умеет пользоваться.
- Ареал, но здесь все зовут меня просто Арой.
Пожал руку, улыбнулся. Хм… он сюда по делу пришел или заигрывать?
- Знаешь, мы тут поспорили с ребятами.… Какой ты расы? А то ты странная какая-то, на селян не похожа, староста сказал, поселилась тут недавно.
Поспорили, значит.… На селян не похожа! Интересно, много он поставил? Наверно, да, иначе фиг бы он побежал выяснять! Нет, правда, лучше б он заигрывал!
- На кого б ты не поставил, все равно проиграл.
Развернулась, и, подгоняемая недоуменным взглядом в спину, побежала домой. Довольно, нагулялась!
Пришла домой, скинула куртку, положила на место сумку и подошла к большому зеркалу, настоящему сокровищу дома, висящему на стене.
Я обиделась не просто так, этот Сейлон попал в мое самое больное место…
Ничего особенного зеркало не отразило. Простое льняное платье зеленого цвета, опускавшиеся почти до пола. Разноцветный плетеный поясок, мягкие кожаные сапожки до середины икры. Ничего необычного, так одета каждая вторая. А вот все остальное…
Нет, меня нельзя назвать уродиной. Во мне сочеталась какая-то странная, необычная, собранная красота.
Я не зря ответила Селу, что на какую бы расу он не поставил, проиграл в любом случае… или в любом случае выиграл.
Мою расу определить невозможно. Во мне сочетаются все расы.
У меня прямые, длинные шелковистые черные волосы и чуть-чуть другой прикус, почти не заметный, но, однозначно, нечеловеческий, может даже демонский. Миндалевидный разрез огромных глаз, и их ярко-ярко зеленый, с виду нереальный цвет – привет от эльфов. Уши у меня слегка заостренные и с толстой верхней дугой -такой как у орков. Губы слегка сплющены и очень бледные, тролльи. И маленький (151 см) рост – гномьи предки. И изящная фигура.
И при этом я искренне считаю себя человеком!
Хлопнула дверь в сенях. Вернулась Велена.
Боги, ужин!


На этот раз я ушла сама. Не стала дожидаться пока селяне начнут придумывать небылицы, и тянуть до последнего, надеяться на то, что сейчас все будет по другому. На этот раз я сама собрала все свои пожитки, взяла предложенные Веленой деньги, послушно выслушала указания и советы, куда нужно зайти и куда лучше податься, и ушла из деревни под собственное грустное насвистывание. Свистеть я умела хорошо.
Когда я рассказывала Велене о своем решении уйти, я ожидала отговоров, или хотя бы возмущения. Ведь мы так хорошо сдружились! Она ответила лишь грустным взглядом и словами: «Я помогу собраться». Может, поняла?
Гораздо больше возмущались односельчане, только успевшие ко мне привыкнуть. Как так - недавно поселилась и уже уезжает?!
Хорошие люди. Я хочу запомнить вас такими. Не хочу, что б вы держали на меня зло. Если вы ничего изменить не можете, то я могу. И сделаю.
Эх, дорога! Куда ты приведешь меня в следующий раз?


Судьба, судьба… Не любит меня судьба! Пока я жила в деревне, на улице стояла приятная теплая погода, а стоило уйти, и вот – не прошло и трех дней пути, а уже намечаються очередные заморозки. А до города, куда мне посоветовала отправиться Велена, еще неделя пути. Боюсь, замерзну.
_________________
Нужно быть круглым оптимистом,что бы стать квадратным пессимистом!


Последний раз редактировалось: lokswar (8 Авг 2007 00:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арадия 

Шагающий по Пути


Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень хорошо. Мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eversober Sharhi 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 02:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что это фанфик по произведениям О.Громыко?

Цитата:
Где она находится на карте Поморья, я не представляю совершенно, да и как оная выглядит – тоже, так как никогда ее не имела.

Цитата:
ведь в лесной глуши, в которой находятся большинство Белорских деревень

Простите, но в какой именно из стран?

В целом, стиль выдержан, сюжет пока не очевиден, ну и хорошо. С грамматикой и орфографией помочь не могу- не моя сильная сторона. В целом, неплохо, но стоит попрактиковаться- есть пара перегруженных предложений.
_________________
Обидеть шархи может каждый, но не каждый может после этого проснуться(с)

Если вас посещает смутное ощущение, что я над вами издеваюсь, то, скорее всего, это так=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lokswar 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, писать начала как раз после Панкеевой, но потом несколько раз переписывала, добовляла и дописывала, пытаясь сделать лучше. А под Белорию я переделывала, когда писала проду. Под нее легче писать.Сейчас все исправлю! Спасибо за тапок! Smile
_________________
Нужно быть круглым оптимистом,что бы стать квадратным пессимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lokswar 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 12:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А подолжение выкладывать можно или лучше не стоит?
_________________
Нужно быть круглым оптимистом,что бы стать квадратным пессимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2007 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lokswar
А есть? Тогда выкладывай, конечно.
Что-то в этом есть. Влияние Громыко, конечно, сильно заметно, но в общем неплохо. Хотя доброжелательное отношение со стороны селян, мягко говоря, сильно натянуто. Селяне - они и на Дельте селяне, над нестандартной внешностью могут в лучшем случае посмеяться, и мягкий характер ГГ в этом случае не поможет, а наоборот, только спровоцирует насмешки. Но это ИМХО.

Тапок по содержанию:
lokswar писал(а):
- Гости в деревню пожаловали, госпожа Ара

Вот с какой бы это радости наемную работницу (батрачку, проще говоря) в деревне величали госпожой? Для госпожи надо обладать, как минимум, классом или титулом.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 8 Июн 2007 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lokswar
Жажду продолжения!
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 16:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ууууу!
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lokswar 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Впрочем, несмотря на холод, в моем уходе из деревни есть очевидные плюсы. Во первых, я наконец могу расслабиться, перестать ожидать от каждого человека злобных выпадов, пренебрежительных взглядов, и заговорщицких подмигиваний с понимающими улыбками. Во-вторых – свобода! Больше не надо думать, как себя ведешь и изо всех сил стараться произвести хорошее впечатление. И в третьих – я просто люблю путешествовать. Наверно это связано с тем, что практически из каждой деревни я была выгнана. Несмотря на плохое ко мне отношение, я каждый раз цеплялась за прошлое, пыталась что то изменить, вернуть, остаться. И когда в итоге я оказывалась на улице, невольно чувствовала облегчение, что освободилась от оков собственного страха оказаться одной. Глупая я была. Хотя, нет. Не глупая, а молодая. Что семнадцать лет для человека? В этот раз я поступила правильно.
Пока я размышляла, стало темнеть. Лес, в котором я находилась, и по тропинке коего я шла, стал мне казаться все менее гостеприимным. К тому же, я окончательно убедилась в том, что если в скором времени что нибудь не придумаю, то замерзну.
Ладно, буду идти до первой удобной полянки. А там разожгу костер, согреюсь, да и высплюсь хорошенько – пока спешить некуда. В нужный мне город из-за заморозков не успеваю, а не надолго поселиться можно где угодно, хоть в охотничьей избушке.
Интересно куда эта тропка ведет, а то я пару дней назад слегка заплутала, и теперь знаю, где нахожусь только примерно…
Ответ на вопрос пришел внезапно. Даже очень. А точнее – в виде широкой наезженной дороги, на которой свободно разъедутся пять телег.
Это как надо заплутать, чтобы выйти на торговый тракт?!
Ладно, пойду вдоль, а там авось найду, где переночевать.
Не прошла я и двадцати минут, как за спиной послышался стук копыт. Спустя пару минут показался и сам всадник на красивом рыжем жеребце. Да и сам рыжий…
- Ара?
Ой! Да это тот самый любитель азартных игр. Из странной троицы который. Сэйлон, по-моему.
- Что ты тут делаешь? Так далеко от деревни?
А ему-то, какое дело? Ладно, спишем на удивление.
- Решила сменить место жительства, но слегка заблудилась. Не подскажешь, далеко до деревни?
- Полчаса до деревни и два до Белины. Я как раз туда. Подвести?
Побывать в одном из самых красивых городов Поморья? Хочется конечно, но куда идти после? Я тех краев не знаю. Да и Сел этот подозрительный. Или это судьба надо мной смилостивилась? Очень хочется в это верить…
- До Белины или до деревни?
-Ну, это как пожелаешь, - на его лице появилась улыбка.
- Тогда до Белины.
- Отлично! Как раз о себе расскажешь.
Обязательно расскажу, но только после того, как ты расскажешь о себе.
Сейлан дал мне руку, помог взобраться в седло, посадив меня перед собой, тронул коня и(видимо, не удержавшись) сразу начал расспросы.
- Я про тебя уже кое-что слышал от этой женщины, Велены. Ты мне ответь на тот вопрос, который я тебе задал в Засолечках: какой ты расы? В глаза посмотришь - чисто эльф, Но внешность у тебя скорее человеческая. Ты полукровка?
- Ага! Полу-эльфо-тролле-демо-гном. Во мне сочетаются все расы. По крайней мере, я одну конкретную выделить не могу.
- И что тебе это дает?
- Что?- я попыталась оглянуться на него.
- Не можешь же ты быть простым человеком. Например, все эльфы поголовно владеют магией. Некоторые лучше, некоторые хуже – но все! У тролей напрочь отсутствуют мозги, но они ужасно сильны способности. гномы обладают почти магической связью с камнем и диким трудоголизмом. А ты? Какие способности у иебя?
- Наверно, никаких. По крайней мере я за собой ничего странного не замечала.
- А провериться у мага ты не пробовала?
- Нет, а зачем.- мне такое в голову даже не приходило!- Я думала, что все проявления магии у одаренных людей видны сразу.
- Не всегда. К тому же у тебя случай особенный. Просто не может у тебя никак не проявляться такое смешение кровей.
- Ну почему. Гномья кровь может заглушать эльфийскую. А больше никто магией особо не владеет. Не считая одаренных людей, конечно. Сейлану мои аргументы не понравились. Уж очень ему хотелось чтоб я обладала чемнибудь эдаким, и он недовольно бросил:
- Может быть. Тем не менее, я бы посоветовал, тебе обратится к магу.
Дальше мы ехали молча. Я думала о том, кем же были мои родители, о которых я не знала ровным счетом ничего, а о чем думал Сел знает только он.



Проснувшись, я долго соображала где нахожусь. Память почему-то упорно останавливалась на уютном домике лесника, у которого я коротала прошедшую зиму, и отказывалась вспоминать что-то, что было после. Впрочем, я была с ней полностью согласна – ничего хорошего со мной за это время не произошло, а о плохом думать вредно.




Пока чуть-чуть... Но скоро будет еше! Жду критики, и побольше! побольше!
Таблетки от жадности принимаються.
_________________
Нужно быть круглым оптимистом,что бы стать квадратным пессимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2007 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lokswar
Напиши, пожалуйста, шапку к фанфику. Срочно.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 18:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня только один вопрос.
Когда будет продолжение?
Very Happy
А на счет критики....Критиковать народ не умеет! Я по крайней мере. Поэтому вполне заслужено хвалю.
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lokswar 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чуть-чуть, выкладываю просто от нечего делать.
И ксе-таки критика желательна. Люблю учиться.


Проснувшись, я долго соображала, где нахожусь. Память почему-то упорно останавливалась на уютном домике лесника, у которого я коротала прошедшую зиму, и отказывалась вспоминать что-то, что было после. Впрочем, я была с ней полностью согласна – ничего хорошего со мной за это время не произошло, а о плохом думать вредно.
Воистину, о плохом…
Нос различил неприятный сырой запах, под рукой оказался камень, а открывшиеся глаза категорически отказывались что-либо видеть. Абсолютно темно.
Я попробовала на ощупь понять где нахожусь, но рукой находили только камень, слегка шершавый и холодный. Проползав по полу десять минут я не нашла даже подобия двери или чего-то напоминающего его.
Отчаявшись, я забилась в угол, и чувствуя, как начинают замерзать голые руки попробовала пробиться за стенку темноты, окружающей память. Складывалось впечатление, что воспоминания не то, что бы стерли, а скорей выдрали, оставив на память клочки, лишь запутывающие и сбивающие с толку.
Ладно, попробуем...
Очень-очень хитро улыбается соседка, когда я прохожу мимо ее дома…я знаю, что это она распустила сплетни о том, что хозяин дома в котором меня приютили изменяет жене, и взял меня к себе исключительно потому, что позарился на диковинку…Такая хорошая семья…Придется уйти, что б не доставлять им еще больше неприятностей…
Парень, которого я считала лучшим другом, кидает в меня камнем, крича что-то о грязном зверье и предательстве,…проезжающий мимо маг сказал, что со своей внешностью я вполне могу быть оборотнем,…они любят выделяться…в деревне поверили…
Злое лицо, растрепанные волосы, презрительный взгляд и слова… «Ты глупа! Слабачка! Ищешь идеальный дом, которого нет! Сбегаешь при первых признаках опасности. Неужели ты действительно думаешь, что найдешь место где все будут тебя любить? Не найдется одного дурака, сказавшего клевету?»… «Я должна уйти »… «Дура.… Тогда убирайся!»
«Можно? Правда?»… « Оставайся, но учти, будешь отлынивать от работы - выгоню без разговоров!»…Я ушла сама, но она отказалась выдать мне даже хлеба в дорогу…
Добрая Велена… Деревенские мальчишки… Странная троица… Сейлан…
Дальше не помню. С трудом припоминается как мы знакомились и все. Его интересовало, какой я расы. Он тогда сказал, что-то о магах…Или ни тогда?
Голова болит…Спать хочется…Я же только встала?
А где-то сверху слышен шум…
_________________
Нужно быть круглым оптимистом,что бы стать квадратным пессимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lokswar

Попала в эту тему только сегодня и прочла все сразу. Заинтриговала ты нас всех, так теперь не бросай на пол дороге,ждем продолжения.
Сколько ,все таки талантов собрал наш форум!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».