Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДети.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 15:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123
А Джессика может сменить на посту Флавиуса Laughing
А фактически - стать главным советником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муру Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Петербург


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

villars123 писал(а):
Наследник престола - Кендар!

Ну и что? В истории Ортана уже был недотепистый король, которого окрутил Хаббард и мудрая советница, тоже Джессика, если я ничего не путаю.

Кендару интеллект папеньки не передался. Что-то мне подсказывает, что согласно имени и профессии маменьки, он будет классический король-полководец. Откуда ему столько хитрости - интриги крутить, а надобность-то сохраняется в любое время. Так что Джессика как раз подстрахует.

Lake писал(а):
Чтобы не впадать в офф-топ. Интересно, какой будет шархийская магия у мальчика, и насколько важной в масштабах Дельты станет известная уже способность девочки к предупреждающим снам.

Мне тоже ужасно интересно! У шархи такие дары разные и нестандартные, жутко интересно, какой у него. А у Роаны влияние, скорее всего, будет немаленькое, если ее держать во дворце. Она же только свое влияние предсказывает, а из замка родителей вряд ли она может на что-то существенно влиять. Зато папашу от его вечных приключений точно убережет.
_________________
Ударение на у.

Если кто-то громко плачет, довыделывался значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 17:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Муру писал(а):
а из замка родителей вряд ли она может на что-то существенно влиять.

Они же не в замке живут, а в Даэн-Риссе. В замок (фактически просто загородный дом) только вываливаются из телепорта время от времени, праздники устраивать.
Живя в столице и вращаясь в общей компании, можно спокойно на все влиять. Да и собственно свое присутствие в нужном месте можно всегда организовать, даже если ранее оно там не предполагалось. Как это сделала Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 18:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Муру писал(а):

Кендару интеллект папеньки не передался.


С чего бы это? Откуда такая уверенность?
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 18:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Цитата:
Ибо его подрастающая сестрица, по моим наблюдениям, на «тех» разве что опыты ставить будет.

— «Те» дамы при дворе не так уж и нужны, — заявила королева. — Зато приятно видеть, что твой выдающийся ум передался по наследству.

Шеллар грустно окинул взглядом сад.

— Я бы предпочел, чтобы он передался Кендару. Править-то ему. А при нынешней сложной ситуации…


Таким образом, Джессике передалась Шелларова гениальность. А Кендар - нормальный мальчик. Laughing Не вундеркинд, как Джессика, а с обычным человеческим умом. И, как мне кажется, поумнее двоюродного дедушки Деимара. Very Happy Неизвестно правда, унаследовал ли он классовые атрибуты Шеллара. Ведь и Тень, и Луч у него вполне могут быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 18:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake

А Шеллар родился умным, или стал им? Мне вот кажется, что если бы Элмар родился не в варварских степях, где дорос до 12-14 (!) и воспитывался с пеленок Истраном, он бы не сильно отличался от Шеллара, за исключением классовой фортуны.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III


Последний раз редактировалось: Дарина (11 Апр 2013 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 19:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
А Шеллар родился умным, или стал им? Мне вот кажется, что если бы Элмар родился не в варварских степях, где дорос до 12-14 (!) и воспитывался с пеленок Истраном, он бы не сильно отличался от Шеллара, за исключением классовой фортуны.

Ну, отсутствие Тени и Луча и наличие Огня - это все таки другие исходные.
Но Вы поднимаете проблему наследственности и среды. Думаю, что гениальность Шеллара во многом - результат сочетания генов. (Его любопытство, его аналитический дар и так далее...) И это сочетание генов он унаследовал от матери - лондрийской принцессы. Вспомните Элвиса, тоже не глупого товарища. И гномью наследственность.

Цитата:
Его набекрень повернутые мозги, его любопытство, его феноменальная память и этот ненормальный столб света, который ни один маг объяснить не может, как это можно скопировать?

Луч и Тень - врожденные свойства, феноменальная память и способ мышления - тоже. Развить память можно только до определенных пределов, а то, что у Шеллара - это дар. Как абсолютный слух у Диего.
Что касается воспитанников Истрана. Его воспитанниками были и Кендар-завоеватель, и Деимар - простодушный воин, и могущественный маг Мафей, и отец Шеллара - принц Шеллар-старший, и принцы Интар и Деимар.... И все они разные по своим способностям.
В общем, люди рождаются с разными задатками, и дело воспитателя - их развить. Чем Истран и занимался. Старая принцесса Джессика тоже развивала задатки, которые заметила у Шеллара.
Шеллар, кстати, благодарен Истрану не за то, что он развил его ум,
а за то, что он развил его нравственность.

Цитата:
попробуйте на минуту представить, что выросло бы из меня, если б меня воспитывал не мэтр Истран, а кто-то вроде Повелителя.


Последний раз редактировалось: Lake (13 Апр 2013 10:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муру Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Петербург


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще помню фразу из книги, где Шеллар говорит, что в 3,5 года он уже умел рассчитывать вероятность того, получится задуманное или нет. В частности, успеет ли демоненок обернуться и подхватить на крыльях сообщника в воздухе. Это не слишком типичные способности для детей этого возраста, так что, думаю, он таким родился.

Элмар при любом воспитании таким быть не мог, у него путь воина и героя. Судя по прочитанному на тему отклонения Витьки от его пути и связанных с этим неудач, путь предопределяет способности.

У меня возникло предположение, что у сына Ольги и Кантора должен быть выдающийся огонь. Так как магическая составляющая в дочке воплотилась, то со второго-то раза у двух бардов не мог не выйти третий!
_________________
Ударение на у.

Если кто-то громко плачет, довыделывался значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наличие Огня и магических способностей не противоречат друг другу. Ведь у Диего есть и то, и другое. Скорее всего, у девочки тоже есть Огонь.
И, конечно, у мальчика тоже есть магические способности. Мы пока не знаем примеров, чтобы ребенок шархи не унаследовал шархийской магии. Например, все три дочери четверть-шархи Дэна - шархийские ведьмы. И сын Диего тоже не будет исключением. Ну и Огонь мальчик тоже унаследует, раз и у отца, и матери он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муру Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Петербург


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я просто себе представила уже обновленную версию Эль Драко с другой судьбой.
_________________
Ударение на у.

Если кто-то громко плачет, довыделывался значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilik Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 8 Мар 2016 22:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне вот ужасно жалко, что так и "потерялась" дочь Камиллы и Орландо. Если ребенок Камиллы от Харгана "в общей кучке, то как же обошлись со старшей девочкой, которая уже в момент повествования была с явственными признаками магии, а к эпилогу уж взрослая девушка. А про нее ни слова. Так нечестно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 9 Мар 2016 00:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, нужно же Бедному автору таки закончить цикл!
А, если бы, еще и судьбу детей Камиллы прослеживать, то ХСК и впрямь превратилась бы в мыльную оперу.
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 9 Мар 2016 02:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Король же обещал пристроить ее в ученицы магу, и ясно, что пристроил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 9 Мар 2016 09:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дополняя Lake, добавлю, что тут как с Мафеем - способности мага явно в приоритете по сравнению с королевской кровью, да еще не с той стороны одеяла...
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карудо Горячий кабальеро

Мудрец, прошедший Окольный Путь


Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: 9 Мар 2016 17:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):

Король же обещал пристроить ее в ученицы магу, и ясно, что пристроил.


Но это уже совсем другая история Smile
_________________
Фок-стаксели травить налево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».