Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоворот налево или измена партнера
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Приемлема ли измена в отношениях?
Приемлема мужская
0%
 0%  [ 0 ]
Приемлема женская
0%
 0%  [ 0 ]
Приемлема в принципе
29%
 29%  [ 7 ]
Неприемлема в принципе
37%
 37%  [ 9 ]
Ваш вариант (обязательно обоснованный в комментарии!!!)
33%
 33%  [ 8 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2012 14:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mary_l писал(а):
А смысл хотеть многих, а быть с одним? Может это самое хотеть появляется, дабы показать, что пора валить? Но нет, изменять плохо, и мы, похачивая многих, сидим тут на жопе.

зависит от того, твои нынешние отношения - временное явление или тот/та единственная, кого хочешь видеть рядом еще долгие годы.
а измену как таковую я не приемлю в любом варианте. если уже дошло до такого, тчо не можешь удержаться - имхо, лучше сразу расставаться.

Shulvik писал(а):
Хорошо должно быть паре, а не кому-то одному.

золотые слова.
ведь измена идет от чего? от того, что кому-то в паре чего-то не хватает. потому - см. выше - имхо, лучше расставаться, но не изменять.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2012 12:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пятый вариант.
В общем случае ответа нет, это как средняя температура по больнице, включая морг.
Одни живут шведской семьей, другие гарем держат, третьи договариваются иметь отношения друг с другом только.
Про чукчей слышала, что если в дом (чум) приходит гость, то ночью жена хозяина его ублажает.
А сколько измен по пьяни на корпоративе.
Поэтому определение измены: нарушение договоренности.
Результат: зависит от последствий и типа договоренности.

Мое отношение - мне измена партнера не нравится, но... примерно настолько же, насколько если бы он потерял полученную зарплату по пути домой.
Т.е. изредка - допустимо (каждый имеет право на ошибку и дурость), но если это будет часто - скорее всего, придется расстаться.

Могу даже сказать, откуда такое мнение взялось.
В детстве, уже не помню, то ил прочла, то ли папа говорил, скорее всего и то и другое вместе, узнала такую фразу "относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились".
А я бываю легкомысленной... и не хочу, чтобы по первой же ошибке меня гнали взашей.
То есть отношение к себе - я себе любимой все прощаю.... то есть всё, что я делаю, правильно и хорошо только потому, что это Я делаю. Тогда какое я имею право не прощать так же все подряд другому близкому человеку?
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 20:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я считаю, что измена неприемлема в принципе.
Любовь, в моем понимании, строится на доверии - АБСОЛЮТНОМ доверии. И предать это доверие - что может быть ужаснее и омерзительнее?
Тут в теме многие писали: "А если бес попутал?" "А если случайная мимолетная влюбленность?" "Захотелось чего-то нового..."
Я этого просто не понимаю - люди, о чем вы!? Когда я люблю - я смотрю только на одного человека, вижу только одного человека. Все остальные для меня - абстрактные символы, бесполые функции. Я даже представить себе не могу - как можно, любя одного человека, "мимолетно влюбиться" в другого. Как это у вас получается?! Объясните мне, серому...

И пол адюльтера тут, по-моему, роли не играет - измена - это предать доверие, а с кем - с мужчиной, женщиной, собакой, драконом - вообще не важно.

Конечно, любить - значит прощать, но если моя возлюбленная изменит мне - не знаю, смогу ли я это простить. Скорее всего - нет.
И я твердо уверен в том, что сам я не изменю никогда. Если любовь ушла - что поделаешь, так бывает - я честно скажу об этом и предложу разойтись, но измена - "порыв", "курортный роман", "случайная страсть", "на корпоративе" - я этого просто не понимаю и не представляю себе - как это возможно.
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 5 Фев 2013 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для меня сильно зависит от того как мы изначально позиционируем отношения:
Если мы изначально говорим - у нас несерьезно. Просто секс, легкие отношения без обязательств, тогда никаких обид мы договорились.
А вот если у нас серьезные отношения, любовь, замуж, дети - то измена - это неприемлемо. И вообще какой смысл заводить себе постоянного человека, если потом ему изменять?
Когда любишь человека настолько, что готова рожать от него детей, то как-то все остальные мужчины, равно как и женщины могут быть только друзьями.
Опять же многие расценивают как измену то, что изменой не является. Например: девушка привыкла встречать своих друзей пылкими объятиями. Всех друзей, всегда. И тут она видит квадратные глаза своего возлюбленного КАААК ты можешь обнимать других мужчин?!!! И он не понимает, что эти объятия не имеют сексуального подтекста - это ритуал, радость встречи, незнаю, что еще... Вот в этом случае действительно тяжело. Тяжело не разлюбить собственника и не послать куда подальше. Терять друзей из-за такого возлюбленного еще тяжелее. Потому что мужчины приходят и уходят, а кот друзья - всегда с тобой.

А еще хуже, когда ни о чем не договаривались, но один воспринимает отношения априори, как свободные, а другой- как серьезные. Вот тут-то и наступает абзац.
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 5 Фев 2013 15:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Измена приемлема, если я об этом не знаю.
Измена неприемлема, если я узнала.
Волне могу допустить, что я прощу измену, но смогу ли я жить с этим знанием не изменив отношения - не уверенна.

Потому у моего партнера есть выбор.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алмосты Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: Поволжье, Саратов


СообщениеДобавлено: 5 Фев 2013 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Согласна полностью по первым двум пунктам!
А вот изменить могу - тем более, если меня обидели.
_________________
Жизнь - это чудо, а чудо не запретишь! Да здравствует амплитуда - то падаешь, то летишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 6 Фев 2013 11:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Вот, кстати да. Глаз не видит - сердце не страдает.
И выискивать признаки измены я тоже не буду. Лично для меня не допстимо читать чужие смс, вскрывать почту, рыться в вещах...

Но узнав об измене лично я могу пойти на все тяжки (свобода, равенство, братство Smile )
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Страна Чудес, Минск

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 7 Фев 2013 00:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ом. Ну измену конечно прощу, скорей всего, но как собственник — неприемлю. Не хочу знать о изменах, в этом я как ребенок — «не вижу, значит не существует, узнаю,—обижусь, расплачусь, побью лопаткой, испугаюсь, буду дуться, но прощу и даже пожалею». Конечно, случается, что развешиваю сопли–слюни, но именно с эстэтично–трогательного плана — зарисовать, потрогать. Можно ли это считать изменой если о большем и не думаю? Ну тоесть, иногда появляется желание обнять или поцеловать, но пустить в пастель кого–то, когда там уже КТО–ТО есть на постоянной основе — с моей стороны выглядит как ересь и предательство во–первых самой себя. Если уж выбрала — то до конца. А пускать слюни на актеров/певцов/спортсменов это нормально, кого–то привлекает харизма, талант, а кого–то внешность.
_________________
Трусость - результат отсутствия любви или неискренности в ней, что одно и то же.


Последний раз редактировалось: Mystery (7 Фев 2013 01:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 7 Фев 2013 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mystery, ИМХО, если не думаешь, то нет. У меня любование на красивых мальчиков вызывает чисто эстетическое удовольствие, взгляды из-под опущенных ресниц и загадочные улыбки Wink Но не больше.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donnia Прекрасная леди

Делающий первые шаги...


Откуда: Львов


СообщениеДобавлено: 6 Апр 2013 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Измена неприемлема, но...
1. не зарекаюсь
2. не бъю себя пятками в грудь на тему «не прощу» blush blush Wink
_________________
Дружба не заменяет любовь, но помогает выжыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».