Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСвятой Феандилль

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Аластрина Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Peperland


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2013 15:12    Заголовок сообщения: Святой Феандилль
Ответить с цитатой

меня мучает один вопрос.
дорогие форумчане, как вы считаете, останется святой Феандилль на Каппе до того момента, пока не возрастет духовность местных жителей, или все-таки отправится в какой-то другой мир?
чисто теоретически.
_________________
я иду по тоненькой дорожке, у меня есть маленькие рожки, у меня в ботиночках копытца, пусть меня милиция боится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elil Прекрасная леди

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 21 Фев 2013 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю что останется на Каппе сколько сможет.
Да и вряд ли он может самостоятельно выбирать миры для проживания, его же бог на время прислал, помочь Ушебу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2013 22:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По крайней мере, на Дельту он вернуться не сможет, поскольку на Каппу его пустили на правах переселенца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anasuya Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Феандилль появился на Каппе не как переселенец, это раз. Его туда направил Бог (Иисус) как святого, это два. Из этого следует три - уйти оттуда он не может, пока его миссия в этом мире не закончена. А решать, когда она будет закончена, будет не Феандилль, а Бог. И четыре - на Каппе материала для проповеди хоть отбавляй. Одно отношение к мутантам (как к отбросам, которые по определению не имеют права на существование) чего стоит. В этом мире развивать сознательность у населения можно бесконечно, и Феандиллю совершенно не захочется уходить, ибо есть чем заняться.
_________________
Все зависит от ПутиWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 01:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anasuya писал(а):
Феандилль появился на Каппе не как переселенец, это раз. Его туда направил Бог (Иисус) как святого, это два.
Бог отправил Феандиля на Каппу на правах переселенца. Законы мироздания не может нарушать даже Бог. Просто он о них все знает. Тем более когда он не один (в данном мире Создатель - лишь один из богов)
Вот цитата о статусе Феандиля.
Цитата:
Когда мы достанем Шеллара, все хоть сколько-нибудь толковые целители будут нужны там, дома. Зато вместе с ним из гробницы вылезут местный маг, которого никто в наш мир не потащит, и мэтр Феандилль, которого сюда пустили на правах переселенца, и вернуться в мир, где когда-то умер, он не может.

Обоснование: для Феандиля сработал лингвистический феномен.
Anasuya писал(а):
Из этого следует три - уйти оттуда он не может, пока его миссия в этом мире не закончена. А решать, когда она будет закончена, будет не Феандилль, а Бог.

Миссия Феандиля заключалась в том, чтобы помочь справиться со Скарроном. И она была завершена. Следующую свою миссию- остаться на Каппе и проповедовать - Феандиль выбрал сам. Потому что Бог дает человеку (эльфу) свободную волю.

Цитата:
Когда исполним мы главную свою задачу, попрошу Учителя я здесь меня оставить. Люди должны оставаться людьми и в горе, и в радости, а не превращаться в свиней либо анкрусов. И если они не умеют того, кто-то должен их научить.


Ну, а дальше, я полагаю, он тоже будет сам выбирать. И - в этом я с вами согласна - дел на Каппе полно, поэтому там он и останется. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 16:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
Да, Феандиль переселенец, хотя бы потому, что на Дельте его жизненная миссия закончилась. А так..., нигде же не говорилось, что после окончания дел со Скарроном он должен уходить, вот и выбрал для себя любимое занятие проповедовать и помогать на Каппе.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Да, Феандиль переселенец, хотя бы потому, что на Дельте его жизненная миссия закончилась.

Не думаю. Он переселенец потому, что умер на Дельте. И дома после битвы со Скарроном он вполне мог бы жить, идти своим путем героя и мистика, и мага. Как продолжали жить и действовать остальные герои из команды. Но вот не сложилось. То есть закончилась не жизненная миссия, а просто прервалась жизнь. А вернуть к жизни на Дельте его никакие боги не могли.
Но отправить его переселенцем на Каппу оказалось не только возможно, но и необходимо. И на Каппе он нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
А вернуть к жизни на Дельте его никакие боги не могли.

Вот я бы не говорил так категорично насчет богов, все-таки железной аксиомы такой мы не знаем. Аксиома: переселенец больше не может попасть в мир, где помер. Исключение: Козак/Казак и вокруг его природы столько копий переломали.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Аксиома: переселенец больше не может попасть в мир, где помер.

Можно сделать вывод: раз не может, значит, не может ни при каких условиях, даже при божественном вмешательстве. Обоснование - даже святой Феандилль смог вернуться к жизни только в другом мире и только в статусе переселенца. То есть Создатель не смог воскресить его каким-то иным образом. Ведь переселенческая природа для Феандилля вовсе не обязательна. Думаю, даже имея возможность вернуться на Дельту, он все равно остался бы на Каппе.

А насчет Казака...Мне кажется, Казак как раз то исключение, которое подтверждает правило. Но его тайна так осталась нераскрытой. И линия его прервалась слишком резко А жаль Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake писал(а):
А насчет Казака...Мне кажется, Казак как раз то исключение, которое подтверждает правило. Но его тайна так осталась нераскрытой. И линия его прервалась слишком резко А жаль

Вот это-то как раз хорошо, иначе получился бы "а ля Сварог", где похоже уже сам автор запутался в ответвленияхSmile
Цитата:
Можно сделать вывод: раз не может, значит, не может ни при каких условиях, даже при божественном вмешательстве. Обоснование - даже святой Феандилль смог вернуться к жизни только в другом мире и только в статусе переселенца.

Его ведь не просто так воскресили, а воскресили в качестве борца со Скарроном, который сидел на Каппе. Так что возрождать его на Дельте просто не было смысла.
Цитата:
Думаю, даже имея возможность вернуться на Дельту, он все равно остался бы на Каппе.

У меня аналогичное мнение. На Дельте ему мало что делать, а на Каппе надо по сути приводить в порядок целый мир, чтобы опять резня не началась.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».