Убили Ричарда и хорошо. Лично я надеюсь, что Алва его не вытащит.
что?! нет, не так - ЧТООООООООО?!
да неужели никому здесь не жаль бедного заплутавшего поросенка? я, все-таки, надеюсь, что Ричарду в Лабиринте Лит или Леворукий вправят мозги, а Алва его оттуда вытащит. или Ричард вытащит-таки Алву (если вспомнить события предпоследней книги после смерти Ричарда, когда он слепого Алву встречал)
Эланор Горная
Согласна. Кошка. Драная - пробы негде ставить. Но хитрая же - "ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад". Раз за разом одна и та же тактика срабатывает... ну, почти со всеми. Вот что меня умиляет. Эх, мужики... _________________ "...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
Эланор Горная
а я уже говорила, что мне его жалко. Вот такой "неправильно воспитанный мальчик". Эх, вот бы Кире его, она б его научила Родину любить! Упал-отжался, в полной выкладке двадцать кругов вокруг дворца - моментально всякие глупости забылись бы! _________________ "...there is one who I could follow; there is one I could call king..."
я, все-таки, надеюсь, что Ричарду в Лабиринте Лит или Леворукий вправят мозги, а Алва его оттуда вытащит. или Ричард вытащит-таки Алву (если вспомнить события предпоследней книги после смерти Ричарда, когда он слепого Алву встречал)
кто-то перечитал фанфикшена))))
Эланор Горная писал(а):
а Белую Гвардию я тебе накидала уже после того, как ты меня на ОЭ подсадила!
не, конкретно эту песню я слушала раньше, и не спорь со мной. _________________ Талант художника тоже купить сложно, но можно приобрести с опытом. (C) Дараха
Эланор Горная,)))) БГ - это Борис Гребенщиков. Я не слушаю. И прекращай оффтопить.
За мой хедканон ты меня постоянно упрекаешь, а сама... И вообще люби Ричарда молча. Даваейте лучше Савиньков по обсуждаем. _________________ Талант художника тоже купить сложно, но можно приобрести с опытом. (C) Дараха
Эланор Горная, а мне Дикон категорически не понравился с первой книги. Ну вот совсем. И мое мнение о нем не изменилось. Он с самого начала для меня отрицательный персонаж. И да, я была ОЧЕНЬ рада, когда Карваль его пристрелил а потом его благополучно увела Тварь в Лабиринте. Туда ему и дорога. И Катари я ему не прощу. Ни за что и никогда.
Она хоть и кошка драная, но умная женщина, в отличии от неумного Окделла. Да, она крутилась, как могла. И выкручивалась. В реальной жизни таких примеров достаточно. И большинство ее действий я понимаю, хотя и не все одобряю.
За то, что Ричард убил беременную Катарину, ему еще и не такое нужно было устроить _________________ Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Карваль поддерживал Робера, за это его можно терпеть.
А Савиньяки милые во всех ипостасях. _________________ Талант художника тоже купить сложно, но можно приобрести с опытом. (C) Дараха
А то, что она при этом беременна была... Сомневаюсь я, что этой женщине было дело до своих детей.
Как бы сама Катарина не относилась к своим детям, убийство беременной женщины - это автоматом убийство ни в чем не повинного младенца, кем бы ни была его мать! Так что в этой ситуации Дикону вообще нет оправдания! Счастье, конечно, что младенца спасли, но он-то об этом даже и не думал!
И вообще, можно по-разному относиться к Катарине, но никакого права и основания ее убивать у Дикона не было! Не могу сказать, что поросенок мне совсем уж противен - но в этой ситуации он повел себя просто как мерзкий pig mail chauvinist - ведь причиной было именно то, что он, наконец, понял, что нелюбим - все остальное он Катарине прощал и простил бы снова. А вот когда его драгоценную любовь отвергли - сразу она шлюха и смерть за это! Прям восточный деспот какой-то! Ненавижу таких собственников!
А Катарина действительно дама весьма неоднозначная - однако в последние месяцы своей жизни, ИМХО, вела себя более чем достойно, и мне ее искренне жаль. _________________ Я с глубоким уважением отношусь к тем, кто умеет делать то, чего не умею я.
А так как я почти ничего не умею, я с уважением отношусь ко всему человечеству.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах