Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКантор против Элмара - ваши ставки! :-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Потому, что это собственно альфийско-шархийская техника рукопашного боя с применением методики концентрации, которой Кантора обучил его отец Макс. По сути это похоже на айкидо, только с еще более точной ударной техникой. Вот и представьте такого мастера в средневековой Европе. Много ли очень сильных рыцарей с ним справятся?
Чтобы найти контрмеры против неизвестной школы нужно хотя бы постоянно спарринговаться. Но при этом учитывать, что противник тоже совершенствует свою технику и против придуманной защиты выставит новые аргументы. Это постоянный обучающий процесс для ДВОИХ участников.
И еще. Приводя цитаты нужно помнить, в каком контексте они были сказаны.
В первом случае Элмар защищает своих подчиненных, получивших от Кантора на орехи. И честно ( врать он не умеет) объясняет Шеллару реальное соотношение сил.
Во втором случае Элмар реагирует на поведение и слова Суслика, оскорбившего в его и Кантора лице ВОИНОВ! И подчеркивает здесь уже не мастерство Кантора, а именно его дух воина, способность сражаться до конца даже при отсутствии шансов. А отсутствие шансов касалось как раз схватки на мечах.

Добавлю свои пять копеек. Не буду хвалиться, но по айкидо, кэндзюцу и каратэ у меня 1-2 даны. Так что немного эту тему знаю.
По поводу искусства шархи, оно, скорее, ближе к корейскому хапкидо, некий гибрид каратэ и айкидо, весьма эффективная система в принципе рассчитанная на бой против холодного оружия. Если рыцарство на Дельте развивало техники аналогично Альфе, то там помимо боя с различным оружием будут техники близкие к английскому или французскому боксу - жестко ударные, аналоги хапкидо будут очень эффективны против них. Да и против тяжелого инерционного оружия - двуручник. палица - тоже. Ну а рубиться с паладином мечом не владея в должной степени фехтованием для Кантора было бы глупостью, это сродни выступать против чемпиона на его же поле.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июльчик Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне очень понравилось про эрудицию и умение делать выводы Smile Очень подходит к ситуации в теме Smile
Знаете, как мне кажется, Лев абсолютно прав, обращая внимание на то, что фразы Элмара разделяет довольно большой временной промежуток. В этот промежуток как раз попала серьезная контузия Кантора. И вполне вероятно, что после нее у него действительно и шансов увернуться не так уж много. Ну, а вывод "Элмар сформулировал и освоил методы им противодействовать" честно говоря, для меня не кажется вытекающим из временного промежутка.
_________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно. Чизхолф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Июльчик писал(а):

В этот промежуток как раз попала серьезная контузия Кантора. И вполне вероятно, что после нее у него действительно и шансов увернуться не так уж много

Вероятно, но Элмар про эту контузию не упоминал, даже не намекал. И если бы он сказал просто "у него мало шансов в обычной драке", то и спор бы не начался. Однако Элмару нужно было для усиления воздействия на суслика сказать, что шансов именно нет. Потому он про меч и упомянул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 23:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Июльчик писал(а):
В этот промежуток как раз попала серьезная контузия Кантора. И вполне вероятно, что после нее у него действительно и шансов увернуться не так уж много

Прежде чем утверждать, что кто-то "абсолютно прав" желательно внимательнее относиться к тексту. А в нем, родимом, говорится:
1. Кантор физически здоров, кроме переодических головных болей. Нет, конечно, если Элмар ударит Кантора в момент кризиса, то он может и не увернуться! Вы в это верите?
2. В этом промежутке Кантор вполне успешно грохнул грабителей в Арборино и успешно пережил два покушения там же.
3. Буквально немного позже той беседы Кантор успешно справился с попыткой похищения в Даэн-риссе, уложив парочку жлобов, будучи ещё в худшем состоянии ( отравленный парализующий дротик)!
4. Никаких последствий контузии мы и дальше не видим. Кантор успешно освобождает свой замок. Перенесясь на Альфу уверенно громит шмякунов ( тоже не слабых ребятишек) и так далее.
Так что, извините, та контузия, да и сколько вообще у Кантора ранений было то - здесь не при чем!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 00:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, честно говоря, последствия все же есть. Упоминаются "внеочередные приступы" - головная боль, не связанная с проклятием, например, после пробежки до театра в первый рабочий день и утром после освобождения замка. Но вы правы - успешно драться во всех описанных вами случаях это ему не мешает. Особенно при попытке похищения, когда он изначально был безоружен.

Последний раз редактировалось: Lake (12 Дек 2012 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 00:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
О том и речь! В обычной ситуации ( голова болит - ничто не угрожает) Кантор и ведет себя как мы с вами, не прибегая ни к каким методикам концентрации и т.д. Просто не нужно!
А вот в экстремальных ситуациях он использует всё, что дал ему отец, шархийская кровь и соответствующая ей магия. Вспомним, он ведь не только боец, но и эмпат, и целитель! Пользоваться правильно он еще просто не обучен.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Designer Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Познавший Путь


Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 09:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не удержался, тоже вставлю пять копеек. ('Laughing')

Приведите пожалуйста цитатку, подтверждающую что Кантор владеет "шархийским убер-убийственным, самым-самым лучшим в мире кунфу".
Про себя самого он говорит, что:

Цитата:

Диего помолчал, опустив голову, немного успокоился, и сказал, уже не так резко:
- Пожалуй, я был не прав. Я все-таки могу быть вам полезен. О пропаганде речи быть не может, но я отлично стреляю, неплохо дерусь и умею метать нож. - И добавил, сердито уставившись на Амарго: - И дайте мне, наконец, зеркало, за кого вы меня тут вообще держите?


То есть, в тот момент когда он пришел к повстанцам (а лет ему было 27, плюс-минус) он не был убер-супер рукопашником,а именно что "неплохо дрался". Или по вашему, способность победить паладина - это "неплохо"?
Начиная с 27 лет он начинает убивать врагов партии, и в течении 4-5 лет становится ОДНИМ ИЗ лучших убийц в зеленых горах. Не уникальным - вспомним покойного Наронхито, например. Но одним их лучших.
При этом - он ни разу не "убийца руками" - арбалет, нож, подручные средства.

Так что ни о каких "шархийских единоборствах" и речи нет - меня в возрасте 10-12 лет учили У-шу два года - сейчас ни одного движения не помню. А возраст у меня примерно Канторский, когда он начал убивать.
Вы думаете, что он лучше запомнил? И не только запомнил, но и пронес через жизнь? Smile

А теперь Элмар - с детства в седле, с шестнадцати лет - воин, до шестнадчати - грезил быть им, тренировался.
С шестнадцати лет постоянно в походах, народу и чудовищ покрошил - Кантор нервно курит в углу. 15-17 лет непрерывного боевого опыта, причем в том числе и чисто рукопашного, без оружия. Рыцарем (тяжелым) он стал только после ранения и остепенения, вместе с должностью первого паладина - до того был просто героем.

Если включить голую логику, отключившись от персонажей?
Представьте что перед вами лежит два личных дела на незнакомых вам людей, и вам надо сказать кто победит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Designer Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Познавший Путь


Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 09:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):

Добавлю свои пять копеек. Не буду хвалиться, но по айкидо, кэндзюцу и каратэ у меня 1-2 даны. Так что немного эту тему знаю.
По поводу искусства шархи, оно, скорее, ближе к корейскому хапкидо, некий гибрид каратэ и айкидо, весьма эффективная система в принципе рассчитанная на бой против холодного оружия. Если рыцарство на Дельте развивало техники аналогично Альфе, то там помимо боя с различным оружием будут техники близкие к английскому или французскому боксу - жестко ударные, аналоги хапкидо будут очень эффективны против них. Да и против тяжелого инерционного оружия - двуручник. палица - тоже. Ну а рубиться с паладином мечом не владея в должной степени фехтованием для Кантора было бы глупостью, это сродни выступать против чемпиона на его же поле.


И при всем уважении, спарринг и схватка - разные вещи.
Кантор может, цитирую "МИЛО ПОВОЗИТЬСЯ" с Элмаром, даже, -ужас-ужас - положить его на лопатки в тренировочном поединке.

В бою Элмар возьмет его за любую часть тела/одежды (рукав, воротник, рука, голова, нога, штанина, ворот рубахи) - дернет разок, затем сломает шею. Без вариантов, рассусоливаний, Ушико-гери, Агэ цуки, Сюто хидзо ути, Усиро хидзи атэ, прыжков через голову и высоких ударов ногами.
Рукопашный бой в среднем продолжается 3-5 секунд. Это не "обкатка", в которой тебя лупят, но не то чтобы очень - это бой.

В спарринге Элмар неуклюж, тяжеловесен. Может и програть.
В бою, схватке - никогда.


Последний раз редактировалось: Designer (12 Дек 2012 11:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июльчик Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 11:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Прежде чем утверждать, что кто-то "абсолютно прав" желательно внимательнее относиться к тексту.

Не уподобляйтесь Зачем же выдергивать фразы из контекста? Smile Разве фразы Элмара не разделяет временной промежуток? Вот в этом и прав. А остальное - выводы, которые уже зависят от личного восприятия и на абсолют претендовать не могут в принципе Smile Мне кажется, что головная боль, возникающая внезапно в самый неподходящий момент и вызывающая потерю равновесия (вспомните репетицию у мадам Бежар), сильно уменьшает шансы на победу в спарринге даже при наличии супер-методик.
_________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно. Чизхолф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Designer писал(а):
Приведите пожалуйста цитатку, подтверждающую что Кантор владеет "шархийским убер-убийственным, самым-самым лучшим в мире кунфу".

А это мои слова? Не приписывайте мне то, что я не говорил.

Вот мои слова - "это собственно альфийско-шархийская техника рукопашного боя с применением методики концентрации, которой Кантора обучил его отец Макс". Да, я так представляю себе ту школу, которую мог дать Диего отец. Макс - оперативник греческой лавочки. Живет в основном на Альфе. Стало быть знаком и обучался альфийским техникам рукопашного боя.
Часто бывает на Бете ( проходил там обучение, раз добился ранга посвященного), мог и там набраться местных приемчиков.
Тем более у Макса есть такая боевая тетушка Сибейн, тоже работавшая в конторе и знающая Куйфеньскую технику.
Но главное, что Макс успел дать сыну - это именно шархийскую методику концентрации, которая и позволяет наиболее эффективно использовать полученные знания.
Так что нет никакого супермастера супер кунфу. А что есть?
Есть прекрасная пластика и координация движений ( эльфийская кровь), есть молниеносная реакция, концентрация удара и повышенный болевой порог ( шархийская кровь и методика концентрации), есть знания неизвестных на Дельте приемов рукопашного боя, есть богатый опыт Мистралийских драк с холодным оружием и без него. Все это делает Кантора опасным бойцом и достойным противником даже для Элмара. Но не самым супер-пупер. И я никогда на этих страницах не говорил, что Кантор 100% победит Элмара.
Ставки 50\50 это да. Именно зависит от условий, в которых будут находиться два бойца. Конечно и у Кантора может случиться внезапный приступ ( это до снятия проклятия), но и Элмара может скрутить радикулит ( вспомните его позвоночник).
Прикольная будет драка: Кантор держится за голову, Элмар за поясницу! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 13:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
Прикольная будет драка: Кантор держится за голову, Элмар за поясницу!

Тогда будут языками друг друга поливать, у Элмара прибавится секретная техника варварских ругательств.
Designer писал(а):
В бою Элмар возьмет его за любую часть тела/одежды (рукав, воротник, рука, голова, нога, штанина, ворот рубахи) - дернет разок, затем сломает шею. Без вариантов, рассусоливаний, Ушико-гери, Агэ цуки, Сюто хидзо ути, Усиро хидзи атэ, прыжков через голову и высоких ударов ногами.

Вам не приходило в голову, что вообще-то все эти гери, вадза и т.п. создавались и обкатывались в реальных условиях, в той же ситуации прежде чем Элмар возьмет в стиле "взял он его и вбил в землю по плечи", паладин может запросто получить удар в колено, повреждающий сустав или в пах, который тоже в шок приведет. То, что большая часть современных любителей склонны с таинственным видом произносить магические названия приемов на непонятном им языке и страшно пугать секретным искусством, вместо того, чтобы заниматься делом, не делает сами системы плохими. Высокие удары пришли уже в спортивное каратэ из таэквондо да и там реально не факт что применялись. Прыжки через голову, ну физическое совершенствование это да, в остальном... Большая часть восточных единоборств сводится к концентрированному удару, когда вкладывается сила всего тела, если удар поставлен так, что ломает пяток кирпичей или десяток черепиц то этого хватит, а современный "балет" это же шоу, чтобы завлекать зрителей. Традиционный блок это по сути сильнейший удар по конечности противника, способный ее сломать, то, что это не все понимают, это беда последнихSad
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 22:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv писал(а):
контузия, да и сколько вообще у Кантора ранений было то - здесь не при чем!
Указана суть ранения и его непосредственные последствия.
Указан срок "выписки".
От такого ранения за это время полностью оправится невозможно. Собственно, это вовсе не /только/ моё мнение!
Кантор ДО ранения - с размозжённой рукой и обожжённой спиной (и общим заражением) справляется с ТРЕМЯ охранниками, не получив при этом дополнительных травм.
Кантор ПОСЛЕ ранения побеждает ДВОИХ охранников, получив довольно значительные травмы.
Остальные, перечисленные, победы были одержаны с применением огнестрельного и метательного оружия; так такое противостояние с Элмаром изначально выведено из обсуждения.
Ещё:
- ДО ранения Пуриш, знаток, определяет типичного наёмного убийцу как потенциального талантливого танцора.
- ПОСЛЕ ранения балетмейстер не видит в Канторе танцора! Третий ряд кордебалета - и постоянно промахивается мимо такта, координация движений плохая. Не зря же Макс даёт ему таблетки (три раза в день!): "злостная контрабанда. Для укрепления сосудов и нормализации мозгового кровообращения…"; что - просто так, вместо витаминов?
Нет, не оправился Кантор от ранения.
Уже не говоря о том, что он завершил карьеру Воина; встал на путь Барда.

А вот Элмар...
Конечно, тут не цитата - тут просто ощущение. Вот просто не могу я поверить, что такой человек, встретив незнакомую технику рукопашного боя (резко меняющую соотношение сил между ним - и оппонентом, этой техникой обладающим), спокойно и философски констатирует, что - да, бывает, оказывается, и такое...
Кто желает - может верить; я - не смогу.
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Указана суть ранения и его непосредственные последствия.
Указан срок "выписки".
От такого ранения за это время полностью оправится невозможно. Собственно, это вовсе не /только/ моё мнение!

А чьё ещё?
В тексте прямо говорится, что лечащий врач - сестра Жюстин сделала все возможное и даже невозможное:
    Безымянный бог сестры Жюстин оказался действительно щедр, милосерден и по-божески великодушен. К концу Красной луны оба контуженых пациента твердо стояли на ногах и даже бегали, а при необходимости и сплясать бы могли. Два меча в руках мастера Льямаса исполняли свой ежедневный танец с той же легкостью и точностью, что и прежде, а метательные ножи и дротики, выпархивая из рук Кантора, так же легко и точно находили цель. Пальцы уверенно перебирали струны гитары, давно забыв о том, как всего пару лун назад безуспешно охотились за шустрыми горошинами на тарелке.

Сестра Жюстин еще пыталась периодические головные боли Кантора преодолеть, но это уже было не в её силах, так как было следствием проклятия. Так что на момент выписки Кантор физически был в норме!
Лев писал(а):
Кантор ПОСЛЕ ранения побеждает ДВОИХ охранников, получив довольно значительные травмы.

А здесь попрошу подробнее! Какой случай вы имеете в виду?
Кантор после ранения и лечения грохнул в Арборино шестерых грабителей, убил похитителя и убийцу.
Затем, в Даен-риссе он освобождается от похитителей, убив двоих из них, дюжих мужиков, будучи в полупарализованном состоянии и с вывихнутым им самим пальцем. При этом получив дубинкой пару раз по ребрам.
Какие "охранники" и какие " довольно значительные травмы"?! Laughing
Лев писал(а):
ДО ранения Пуриш, знаток, определяет типичного наёмного убийцу как потенциального талантливого танцора.

Совершенно справедливо определяет.
Лев писал(а):
- ПОСЛЕ ранения балетмейстер не видит в Канторе танцора! Третий ряд кордебалета - и постоянно промахивается мимо такта, координация движений плохая

Пардон! Балетмейстер, как и мы, видит Кантора в нечетный день, когда на него действует проклятие. Какая к чертям координация движений?
Лев писал(а):
Нет, не оправился Кантор от ранения.

Да ну? Как только проклятие снято, никаких проблем с пластикой и координацией нет. Их и не было в четные дни, а потом тем более.
Даже Витька отмечает пластику движений Кантора, цитата здесь уже приводилась.
Лев писал(а):
Уже не говоря о том, что он завершил карьеру Воина; встал на путь Барда.

Да, встал. В 8 книге. И в начале 9 книги. А потом как понеслось... вторжение, плен, Альфа, Каппа .... Последние книги он действует как воин\маг , а никак не бард. Не возьмите за труд перечитать первоисточник!
Лев писал(а):
А вот Элмар...

Очень информативно! Laughing
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 23:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
ПОСЛЕ ранения балетмейстер не видит в Канторе танцора! Третий ряд кордебалета - и постоянно промахивается мимо такта, координация движений плохая. Не зря же Макс даёт ему таблетки (три раза в день!): "злостная контрабанда. Для укрепления сосудов и нормализации мозгового кровообращения…"; что - просто так, вместо витаминов?
Нет, не оправился Кантор от ранения.

Так Кантор никогда танцором не был. Он певцом был, а танцы... ну, какой-же кабальеро не умеет танцевать? Одно дело - правильно и грациозно двигаться или круто на дискотеке колбаситься, а другое - все эти плие и батманы у станка, на профессиональном уровне! И голова тут не причем - это судьба-злодейка в очередной раз пыталась наставить его на Путь Барда; чтоб не молчал где-то в третьем ряду кордебалета, а именно пел!

Ну а контрабанда таблеток - так это нормальная родительская забота о ребёнке (хоть и 30-летнем!), пережившему тяжелое ранение граничащее со смертью (если-бы не влюбчивая Жюстин - ему-бы не то что в кордебалете отплясывать, а хоть бы самостоятельно до уборной доползти...)
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 23:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Кантор ДО ранения - с размозжённой рукой и обожжённой спиной (и общим заражением) справляется с ТРЕМЯ охранниками, не получив при этом дополнительных травм.
Кантор ПОСЛЕ ранения побеждает ДВОИХ охранников, получив довольно значительные травмы.

Тут немного перебор, рука у него да, повреждена, но вовсе не размозжена, со спиной все верно, а откуда Вы чуть ли не сепсис у него нашли? При этом охрана не ожидала от него нападения это раз, да и наверняка им было приказано пытаться его живым сохранить.
Кроме того, не забудьте, что тогда же во время происшествия в доме Жака он убил мага, но бандюгана с дубинкой то пропустил. И вообще то после этого он тоже, чуть в ящик не сыграл.
Цитата:
ПОСЛЕ ранения балетмейстер не видит в Канторе танцора! Третий ряд кордебалета

Во первых через день болит голова, это не добавляет успешности, плюс отвлекается все время. Во-вторых... ну если учесть характер его ранения, когда он был наполовину парализован, то восстанавливается очень хорошо.
Цитата:
Вот просто не могу я поверить, что такой человек, встретив незнакомую технику рукопашного боя (резко меняющую соотношение сил между ним - и оппонентом, этой техникой обладающим), спокойно и философски констатирует, что - да, бывает, оказывается, и такое...

Бой без оружия для него не основное, противников этой школы он видит только одного, да и что ему делать, узнать - узнал, учиться и разрабатывать контртехнику негде и не у кого. Вот и получается, что самое разумное для него - продумать чем такого умельца другим вырубить, например зарубить как.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
Страница 36 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».