Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРоберт Шекли

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
мышь 

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 9 Дек 2012 21:37    Заголовок сообщения: Роберт Шекли
Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, "поможите", пожалуйста Smile)))
Не могу вспомнить название рассказа Р. Шекли. Помогите!
Идея там была следующая: Идет описание нормальной обычной жизни с заботами и тревогами: там не сделал, это не успел (что-то там про починить катер и прочая бытовуха), потом мужик (главный герой) как бы просыпается, и все, что он переживал - это, типо, воспоминания, как возвращение за ресурсом в прошлую нормальную жизнь, а вокруг мир после "сильно мировой войны", неба нет, света нет, воздух по карточкам и т.п. Мораль : "что имеем - не храним, потерявши - плачем", но как обычно у Шекли описано красиво и трогательно.
Я не настаиваю 100% что это именно Шекли. Но 25 лет назад ничего кроме Шекли, Гаррисона и Азимова я не читала, а Г. И А. не подходят. Ну и по самой идее - это Шекли все таки.
С уважением и спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В рюкзаке у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».