Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиМонетка на удачу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Попытаться пнуть себя и продолжить это безобразие или лучше не надо?
Да, рискни здоровьем ;)
87%
 87%  [ 7 ]
Не трать зря свое и мое время ;)
12%
 12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 23:11    Заголовок сообщения: Монетка на удачу
Ответить с цитатой

Название: Монетка на удачу
Автор: Shulvik
Рейтинг: пока всем. Потом может стать "Осторожно!". До NC-17 можна дойти по желанию )))
Статус: в процессе. Идеи появились давно, с реализацией проблемы. В процессе все может измениться.
Герои: оригинальные.
Жанр: фэнтези. Юмор, приключения, драма присутствуют.
Смерть персонажей: обеспечу.
Критика: приветствуется любая конструктивная.
Аннотация: Глава первая: Команда наемников отправляется за новым заказом.
Предупреждение: начало задумывалось как стеб и трэш, продолжение обещает быть намного серьезней.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тайга

Мой сон был нарушен самым неподходящим способом, а именно истошным кукареканьем петуха. Это был настолько противный звук, что мне поневоле пришлось проснуться. Нет, я, конечно, совершила отчаянную попытку засунуть голову под подушку, закутаться поплотнее в одеяло и попытаться снова заснуть, но мерзкий пернатый продолжал орать так, что из моей затеи ничего не вышло. Тем более что все остальные тоже проснулись, стали собираться, зашумели и решили разбудить меня.
Сначала в предусмотрительно запертую с вечера, а точнее с ночи, дверь постучала Ирелия. Стучала она, как всегда, очень деликатно, я бы и не проснулась, а сейчас, конечно и не подумала вставать. Затем Веймар попытался достучаться до моего все еще дремлющего сознания, но ни на стук, ни на уговоры проснуться и присоединится ко всей нашей честной компании я никак не отреагировала. В конце концов, должна же я иметь хоть какую-то компенсацию за то, что вчера растаскивала этих алкоголиков по их комнатах. И вообще, я требую выходного: то работа, то пьянка, даже выспаться, изверги, не дают.
К сожалению, о моих мыслях никто даже не догадывался. Это выяснилось по тому, что следующим меня пришел будить Глен.
- Тайга, у тебя есть ровно пять минут чтобы встать, одеться, привести себя в относительный порядок и спуститься вниз.
Я старательно засопела, все равно Глен прекрасно меня слышит, авось не догадается, что я уже не сплю. Зря я надеялась, следующей фразой он разрушил все мои надежды:
- И перестань притворяться, я прекрасно знаю, что ты уже не спишь. Этот крылатый монстр даже тебя способен разбудить.
Вот гад, могу поспорить, что при этом он ехидно улыбался. Решив не сдаваться без боя, я попробовала потянуть время.
- А если я не выйду?
- Тогда к тебе в комнату войду я и после этого ты оттуда вылетишь.
- Все, поняла, уже встаю.
Ну за что мне такое наказание, почему мне не дают выспаться?! Тяжело вздохнув, я все-таки выползла из-под одеяла, поднялась с кровати и побрела к зеркалу. Какая я предусмотрительная, завалилась спать вчера не раздеваясь, сэкономила время. Зато косу придется расчесывать долго, зря я ее расплела перед сном. Кое-как распутав волосы и придав им слабое подобие прически я умылась из тазика, стоящего на табурете в угле комнатушки, где сегодня спала, вернее, пыталась поспать, и только тогда посмотрела в зеркало, висевшее на стене. Нда-а-а, красавица, ничего не скажешь.
Из зеркала на меня смотрела девушка лет двадцати-двадцати двух, смуглая, зеленоглазая, остроухая и при этом курносая. Темно-русые волосы, заплетенные в косу, челка падает на лоб, закрывая правую бровь, изогнутую как крыло хищной птицы, а левая – обычная, прямая. В целом, очень даже интересная девушка, не симпатичная или привлекательная, а именно что интересная и оригинальная. А чего же вы хотели с такой наследственностью? Но об этом чуть позже. А сейчас я положила гребешок на полочку и вышла из комнаты.
Вовремя я это сделала, потому что мне навстречу уже поднимался Глен с ведром полным холодно колодезной воды.
- Доброе утро, - как ни в чем не бывало поздоровался он, - как прошла ночь?
Издевается, причем с самого утра. А уж выражение серых глаз какое многообещающее.
- Оно не доброе, хотя и может стать таким. Если на завтрак хозяин соизволит подать нам супчик с петушатинкой.
- Боюсь, что не соизволит. Впрочем, можешь заняться этим благоугодным делом сама.
Готовить я, конечно, умею и даже люблю, но с утра пораньше марать руки о петуха мне было откровенно лень, о чем я не замедлила сообщить Глену.
- Тогда будешь есть то, что не доели вчера и за что я платил со своего кармана. – Ой, теперь я понимаю, почему наш командир сегодня такой.
- Я не виновата, что ребята не рассчитали сил. – Слабенькое, конечно, оправдание.
- Да, конечно, ты здесь совершенно не причем. И ни в чем ты не виновата… Но будь добра, открой страшную тайну, кто вчера заказывал двух жареных поросят, ведро молодой отварной картошечки с укропчиком и …- С каждым словом тон голоса Глена становился все более угрожающим, поэтому:
- Все, я поняла, дальше можно не продолжать.
Разминувшись с командиром на узкой лестнице я побежала вниз, а вдогонку понеслось нахальное:
- И не забудьте оставить мне ножку и салатика побольше!
Вот, как обычно. Разве можно его бояться или обижаться на него? Золото, а не командир.

- Ну, и чем ты нас порадуешь? – Невнятно пробурчал Скел, догрызая ножку. Ну что с этого оборотня взять, он же всегда голодный.
Глен оторвался от кружки с компотом, поставил ее на стол, но ноги оттуда не убрал.
- Пока ничем. Работа есть, но достанется ли она нам – неизвестно. Светлейший князь Сенандакано деш Грэоллиэн деш … дальше забыл как-его-там, властелин земель Истерхольма и еще много чего решил женить младшего сына на принцессе Кортала. Возможно, нам повезет, и мы будем сопровождать его высочество к невесте.
- Да, до Кортала неблизко и путь неспокойный, это сколько ж деньжат срубить можно? – И в глазах Ирелии зажглись хищные огоньки.
- Не знаю, Рель, - но покачивание носками сапог подсказывало о том, что догадывается, - все может быть, смотря как нам улыбнется Госпожа Удача.
- Так какой у нас план действий на сегодня? – Определенно, вампирше не сиделось на месте.
- Ну, сначала отправимся в замок этого светлоэльфийского князя, а там уже видно будет.
Потом Глену все же пришлось убрать ноги, так как хозяин этой милой таверны пришел забрать пустую посуду.
- А в чем ехать? – Это уже я поинтересовалась.
- Тебе виднее, но учти, если из-за тебя нам в очередной раз откажут, то я придушу тебя собственными руками. – Так я ему и поверила, сколько раз уже грозился и все никак. – На сборы даю десять минут, жду всех возле конюшни.
- Тогда я пошла собираться.
Выйдя из-за стола, я побежала наверх, к себе в комнату. Ирелия, Веймар и Скел бросились следом. За столом остались наш предводитель, Хальден, который по неписаному закону магов все свое носил с собой, и Рифад. Хитрый гном, похоже, подготовился к поездке еще с вечера, поэтому сейчас никуда не торопился.
Забежав в комнату, я стала собирать вещмешок. Так, белье, гребешок, пакетики с травами (нет, я, конечно, доверяю Рельке, но бабушкиным травкам тоже), масло для оружия. Вроде ничего не забыла. Оставшееся время я убила на то, чтобы нацепить на себя оружие, необходимое для визита к светлому эльфу. Уже выходя из комнаты, я еще разок посмотрелась в зеркало. Увиденное меня впечатлило. Уверена, князь нам не откажет, особенно если я буду улыбаться ему так же мило, как банде разбойников из Реллена две недели тому назад. Помнится, для них все закончилось плохо, особенно для того красавца, которому я произвела операцию по изменению формы носа.
Тепло попрощавшись с хозяином и пожелав долгих лет жизни его петуху, я вышла во двор таверны и направилась к конюшне. Ребята уже выводили коней и только мой жеребец все еще стоял в стойле. Похоже, я задержалась не на столько, чтобы Глен соизволил снизойти до того, чтобы оседлать Кошмара. Эта зверюга, увидев нелюбимую хозяйку, то есть меня, громко заржала и все дружно развернулись ко мне. По потемневшему взгляду Глена я догадалась, что с оружием малость переборщила. Командир чуть сощурил глаза, а значит разозлился, но, когда заговорил, в голосе этого не чувствовалось.
- Тайга, будь так добра объяснить, что значит весь этот маскарад.
- Какой маскарад? Это мой обычный дорожный костюм, я так почти всегда выгляжу. А что, кому-то не нравится?
- Тайга, солнышко, с таким внешним видом и таким характером тебе место в лесу с бандитами Реллена.
- Глен, а чего ты хотел, чтобы я вообще оружия не брала?!
- Нет, бери, конечно, но зачем тебе сейчас твоя сабля, зачарованные метательные ножи одной бабушки, любимый лук твоего дедушки, драгоценнейший кинжал другой бабушки и такой замечательный кистень другого дедушки. Кроме того, ты еще зачем-то взяла всю эту мелочь типа дротики, сюрикены, гаррота и рогатка? Все, или я еще чего-то не заметил?
- Еще топорик, маленький такой, гномьей работы, родители на пятнадцателетие подарили. – Призналась я и смущенно потупилась.
Он что, насквозь меня видит, особенно рогатку, которую я собиралась использовать по назначению, а именно, против петуха.
- Ах, еще и топорик. Открой военную тайну, нафига ты все это взяла?! – Все, я его достала.
- Ну как, же, князь посмотрит на нас, на меня и решится доверить нам свое бесценное чадо. – И говорила я все это вполне серьезно.
- Такому монстру как ты? – Глен язвительно улыбнулся. – Да ни в жисть!!!
- Спорим?
- На что?
Ох, и азартная же у нас команда подобралась, у всех глаза загорелись в предвкушении очередного скандальчика. Прошлый раз я проспорила и потом целую неделю вынуждена была молчать и объясняться с помощью жестов. Глен сначала радовался, что я хоть ненадолго, на три дня как выяснилось, замолчала, но потом, когда мы с Ирелией принялись обсуждать наших спутников, ну там фигура, характер и все такое, и это все жестами, не выдержал и простил мне оставшиеся четыре дня. На что бы такое поспорить в этот раз?.. Внезапно меня осенило:
- Если мы получим этот заказ, то ты научишь меня фехтовать так же, как и ты. – На одном дыхании выпалила я.
К моему удивлению Глен не рассмеялся и даже не очень удивился.
- Сомневаюсь, что у тебя получится, но можно попробовать. Ели ты проспоришь, то… будешь танцевать на Варгесском балу. – Сказать, что я удивилась значит не сказать ничего: у меня просто челюсть отпала. – Хальден, разбей.
Мы скрепили договор рукопожатием и эльф, ударив по нашим рукам, завершил его. Быстренько оседлав Кошмара (он, как всегда, попытался меня укусить), привязав к седлу сумку, я сама вскочила на жеребца и первая выехала за ворота. Затем достала рогатку, зарядила ее камушком, подобранным еще во дворе и таки попала в петуха. Птица, потерявшая несколько перышек, противно заорала, чем несказанно подняла мне настроение. Ребята догнали меня и Веймар задал ставший уже традиционным вопрос:
- И в кого ты такая язва удалась?
- В маму с папой и в бабушек с дедушками. – Последовал мой не менее традиционный ответ.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelena Прекрасная леди

Наше Мурлычество
Наше Мурлычество


Откуда: Московская Область

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Agatha, Мэтр Оливье

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 00:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И почему мне никто не сказал, что моя любимая не жена еще и пишет? И я столько времени прожила в неведении? Требую продолжения!!!!!
_________________
Если вы до сих пор не в сказке, значит с вами не тот волшебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 20:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дружный смех нашей команды тоже был данью традиции. Нет, ну разве ж я виновата, что у меня такие предки? До сих пор не понимаю, как им удалось сойтись и завести детей.
Начнем по порядку. Дедуля – тролль. В молодости очень хотел заработать побольше денег на безбедную старость (что у него, между прочим, очень даже получилось), поэтому подался в пираты. На море встретил других пиратов, а точнее – пиратку. Моя бабуля, светлая эльфийка, высоко оценила дедушку и потом лет пятьдесят, не меньше, они гонялись друг за другом по всему океану пытаясь выяснить кто круче. Ничья, понятное дело, их не устраивала. Было время, они плавали вместе, но это было просто «Ховайся!!!» всем оставшимся в живых и невредимых после предыдущих плаваний. Еще лет двадцать мои предки по папиной линии пытались определиться в отношениях. За это время дедушка успел побывать в 15 тюрьмах (из 12 его доставала бабушка), вернуться на родину и захватить власть в клане, наладить связи с соседями (разрушила повторно их бабушка, устроив жуткий шухер на свадьбе дедушки, понятное дело, несостоявшейся), послужить 3 королям, 6 князьям и прочей мелочи (практически со всех должностей его турнули благодаря бабушке) и еще много всего. Бабушка успела устроить небольшую революцию у себя дома (смена власти, разрыв отношений с соседями и деловыми партнерами, гражданская война были проведены благодаря дедушке), попасть в плен к разным нехорошим личностям раз этак 7 и благополучно сбежать оттуда (с помощью дедушки, конечно), вляпаться во все, что только можно и выпутаться из всего этого (естественно, вместе с дедушкой). Закончилось все тем, что дедуля выкупил бабулю из гарема одного известного шейха, тем самым доказав, кто в доме хозяин. Ясное дело, бабуле ничего не оставалось делать, как смириться, вбить золотое кольцо в нос, переехать в клан дорогого мужа к горячо любимой свекрови и научится более-менее съедобно готовить. Хотя, кто в семье главный, это еще тот вопрос – дедушка сначала всегда советуется с бабушкой и только потом принимает решение. Мне, как любимой и, слава Богу, единственной внучке, обожаемые дедуля с бабулей подарили саблю и метательные ножи. Как это оружие уцелело в семейных разборках ума не приложу!
С маминой стороны родственники не менее оригинальные. Дедуля, темный эльф дроу, командир элитного императорского отряда, познакомился с бабулей, вампиром, воровкой высшего класса, когда та пыталась украсть императорскую корону. Кстати, попытка оказалась весьма удачной. Дедушке, конечно, поручили вернуть этот весьма ценный для императора головной убор и разобраться с преступницей. Сколько городов было уничтожено за тридцать лет разборок, дедушка так и не признался. Но корону он таки вернул, хотя и не разобрался до конца с воровкой. Бабушку тем временем повысили до генерала армии и предложили несколько расширить границы вампирьего королевства за счет темноэльфийской империи и, кроме того, склонить к возможному сотрудничеству командира императорской гвардии, то бишь дедушку. Император темных эльфов и король вампиров после сорока лет войны одновременно вдруг решили помириться, подписали мирный договор и приказ о поимке и казни своих же военачальников (ну, дедули и бабули, если кто не понял), так как эти двое истощили всю казну государств, погубили всех зебр в психических атаках, но так и не определились, кто же лучше командует армией. Узнав о приказе они далеко-далеко послали своих правителей, собрали вещи и дружненько подались на север в наемники. Спелись они окончательно в трактире «Веселый гоблин», предварительно развалив стол, на котором они до этого танцевали, а всю остальную мебель угробили еще раньше. Когда наконец-то им пришла в голову светлая мысль завязать с профессией наемника и обзавестись семьей, весь север (восток, запад и центр материка тоже) облегченно вздохнули и перекрестились. Лук и метательные ножи, понятно, подарок дедушки с бабушкой мне на совершеннолетие. Как они их в том трактире не потеряли до сих пор не пойму!
Про моих родителей это еще более долгая история. Короче говоря, однажды двое славных наемников, Рэм Волк и Найрима Молния, встретились, полюбили друг друга, в результате родилась я, а чуть позже мой брат. Вопрос на засыпку: кем я могу быть, если у меня один дедушка тролль, наемник и пират, бабушка эльфийка, аристократка и пиратка, другой дедушка дроу, командир императорской гвардии, а бабушка вампиресса, вор высшего класса и генерал армии по совместительству, родители – наемники не известно в каком колене? Ответ: наемником. Я надеюсь, все всё понимают?

Для особо одаренных могу уточнить. Имя мое, как вы уже догадались, Тайга, если полное родовое, то Тайга рен Шульвик. Дожив дома до шестнадцати лет, я поняла, что хочу намного большего чем тихая-мирная домашняя жизнь под крылышком у родителей и отправилась учиться в Академию, которую успешно закончила пять лет спустя. Про Академию и мое обучение там отдельная история. Потом я, конечно, по примеру близких родственников подалась в наемники, точнее, была направлена по распределению в команду Глендариэля тен Аэолара для дальнейшего прохождения службы. Уже второй год работаю с ним и пока не жалуюсь, наоборот, это он всегда мной недоволен, но это не важно, главное, что и я, и остальная гоп-компания его просто обожаем!
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arida Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Донецк

Родители: Базилик

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 21:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik, очень интригующее начало, а отношения бабушек-дедушек тянут если не на пару романов, то на десяток глав с выяснением отношений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот так я в очередной раз думала о своих милых родственничках, а дорога тем временем привела нас к воротам крепости эльфийского князя. Ну да, эльфы обычно живут в лесу, а эта крепость в четверти дневного перехода от пограничного человеческого города скорее резиденция, место встречи с людьми и нелюдьми, а то в чащу к эльфам фиг попадешь. Врагу не пожелаю добираться на дачу к моей светлоэльфийской бабушке и искренне посочувствую тому, кто вздумает отлынивать от прополки огорода и захочет смыться домой раньше окончания каникул. Подробностей одного такого моего подвига личностям с неустойчивой психикой лучше не знать.
Тем временем стражники у ворот крепости соизволили заметить нас и презрительно посмотреть в нашу сторону. Конечно, куда там нам, простым наемникам до этого тупомордого блондинистого громилы в груде металлолома.
- С какой целью вы явились сюда, во владения Светлейшего князя Сенандакано деш Грэоллиэна, наследного властелина земель Истерхольма? – Голос выражению лица соответствовал полностью.
- Ой, вот только не надо строить из себя такого умного, имея при этом неполных два года учебы в Академии. Сам прекрасно понимаешь, что мы здесь забыли.
Не ожидала я от Глена такого. Он, конечно, парень наглый, но чтобы вот так сразу переходить на личности… Сдается мне, он что-то явно не договаривает.
Эльф скорчил разочарованную гримасу и недовольно протянул:
- Глее-е-ен, ну разве ж так можно? Ты совсем никакого представления об этикете не имеешь? Ты хоть понимаешь, как твое поведение негативно влияет на наш имидж и престиж?
- Вау, да ты новые слова выучил! «Этикет», «имидж», «престиж»… Все, Лин, кончай базар. С тобой только так и можно, особенно после того, как ты не вернул мне долг в 17 золотых, 2 серебрушки и 3 медяка за погром корчмы в Ниране.
- Так ведь мы тогда все вместе стулья на прочность пробовали. – В голосе эльфа звучало праведное возмущение.
- Да-да, конечно, помню, – ехидно покивал Глен, – вот только платил тогда за всех я, ты же свои деньги еще раньше пропил на радостях, что от тебя невеста ушла.
- Вернулась, – с кислой миной сообщил эльф. – Может, сегодня посидим вечером в «Нетрезвом лесорубе», заодно и долг отдам?
- Замечательно. А теперь пропускай.
- С приветствием по полной программе?
- Да зачем, обойдемся. Сеня меня и так примет.
Лину ничего не оставалось сделать, как кивнуть напарнику, развести копья, которыми они преграждали нам дорогу и скорчить Глену вслед недовольную мину. Решетка на воротах медленно, со скрипом, поползла вверх, пропуская нас в крепость. Крепость была не очень большой, почти квадратная по форме, стороны квадрата равнялись приблизительно двум полетам стрелы. В центре крепости стоял небольшой замок, скромный, как для эльфов: три этажа, вместимость, наверное, не больше полусотни людей, или нелюдей, кому что ближе. Во дворе крепости размещались хозяйственные постройки, домишки жителей и главная местная достопримечательность – корчма «Нетрезвый лесоруб». Несмотря на внешнюю безобидность крепости я и медяка не дам за жизни тех самоубийц, которые захотели бы взять ее штурмом. Судя по внешнему виду эльфов, которых мы здесь увидели, все они были настоящими воинами, наемники высшего класса или элита гвардии, никак не меньше. Ой, а этого рыжеволосого эльфа с родинкой на правой щеке я уже где-то видела. Но где?
Наша команда в основном работала на западе, но рыжего я встречала явно не в Релленских лесах. И в Академии мы с ним не пересекались, однозначно. Нет, не могу вспомнить и все. Тем временем память услужливо подкинула еще материала для размышлений. Светлейшего князя Сенандакано деш Грэоллиэна Глен называет просто «Сеня», интересно, в каких отношениях он со всей этой светлоэльфийской кодлой? Странное имя для светлого эльфа, редкое даже для людей. Хотя… Лично я только одного Сеню знаю. Сеня Лютый, старый друг моих бабушки и дедушки, которые наемники с севера. И он тоже эльф… Не дай Бог это он!!!
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2012 01:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, и еще один кусочек. Если кому-то интересно.

Глен

Похоже, Лин с помощью телепатии или внутренней связи предупредил коллег о нашем визите, поэтому нам не удивлялись, не задавали лишних вопросов, а просто проводили к приемной князя. Дверь из темного мореного дуба распахнулась будто сама по себе, пропуская нас в небольшой зал для приемов. Скромная деловая обстановка: кресла и диванчики вдоль стен, чайный столик, шкаф с книгами и еще один, переделанный в бар, стол возле окна и кресло, похожее на трон, в котором и сидел светлейший князь собственной персоной. По виду – типичнейший светлый эльф в обычном для правителя прикиде.
- Светлейший князь, владыка западного предела, солнцеликий правитель, могущественный властелин…- послышалось где-то на заднем плане. Ну да, это еще очень и очень сокращенный титул.
Махнув рукой, я наплевал на все правила и традиции:
- Хай, дружбан, ну как житуха?
- Здорово, чувак! – Князь подошел к нам и теперь мы пожимали друг другу руки так, что кости хрустели. – Да пока все чики-пики. Ты проходи, друг, садись.
Властным жестом князь отпустил наших сопровождающих, затем предложил мне весьма удобное с виду кресло, на столике возле которого стояла бутылка вина и два бокала, и сам сел напротив. Моя команда скромненько осталась стоять возле дверей, тихо офигевая от моей манеры общения с князем.
- Слышь, Сеня, тебе ж пацана на восток надо сопроводить, может, мои ребятки пригодятся?
Князь весело засмеялся, разлил вино по бокалам и похлопал меня по плечу.
- Глен, ты невозможный и, как всегда, бьешь сразу в лоб. Но поторговаться то надо. Хоть команду свою представь, ведь в последнюю нашу встречу ты был совсем с другими ребятами. Хальдена представлять не надо, мы с ним и так в прошлый раз слегка переобщались. – На лицах обоих светлых эльфов появилась паскудная улыбка, связанная с воспоминаниями об одной очень забавной истории. – А остальные с виду очень даже ничего. Оригинальные.
Смакуя сладкое вино двадцатилетней выдержки я поудобнее устроился в кресле и принялся описывать свою банду.
- Скел – мечник, но может сражаться практически всем. Оборотень, медведь. Рифад – лучник и очень талантливый химик, ну да ты и сам знаешь этих гномов. Хальден специализацию не менял, так и остался стихийником. И по-прежнему очень любит свою секиру. Ирелия – вампир-энергетик, талантливейшая целительница. Веймар – темный эльф, а значит вор и просто классный боец.
По мере того, как я называл своих ребят, они делали шаг вперед и кланялись князю, тот кивал им в ответ весьма благосклонно. Только Тайга скрывалась за широкой спиной Скела с каким-то странным выражением лица. Ой, чует мое сердце, тут какая-то подстава и сейчас что-то начнется.
- Ну и Тайга, универсальный солдат и такая же универсальная вредина. Жаль только, магией не владеет вообще. В принципе.
Девушка вышла из-за спины Скела, присела в реверансе, скромно опустив глаза и нежным голоском, при первых звуках которого светлого князя аж передернуло, проговорила:
- Здрасьте, дядя Сеня!
Ой, что тут началось...
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 02:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik писал(а):
Ой, что тут началось...

Таки а что началось-то?

Кстати, мне бы очень-очень хотелось посмотреть, как на Тайге были развешаны все эти разнообразные единицы вооружения.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».