Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПрикладная вампирология...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Кабинет любопытного Шеллара
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 4 Сен 2007 11:01    Заголовок сообщения: Прикладная вампирология...
Ответить с цитатой

1. Этот знаменитый герой, был борцом со всевозможной нечистью... В одном из первых повествований, он убил вампира, пытавшегося поработить человека... Назовите, название вида этого вампира, а также остальные упомянутые в этом рассказе.

2. Без сомнения одна из наиболее известных форм вампиров, имеет мужскую и женскую разновидность. Имел обыкновение посещать женщин ночью, заниматься любовью с ними и воплощать их мечты. Имеют все характерные свойства вампира, ночные посещения жертв, иссушение жизни и силы и чрезвычайного сексуального желания. Кто это?

3. Ливийский вампир. Согласно легенде она была Королевой Ливии, и все ее дети были убитые богиней Херой, и её месть все еще бродит по земле, питающаяся младенцами. Она также, как считают, соблазняет людей в сексуальном плане и затем пожирает их ужасным способом. ЕЕ имя стало нарицательным, кто она?

4. Славянский вампир, также найденный в легендах о людях Канады. Дух некрестимой мертвой девушки, она, как говорят, является ужасным ночным посетителем, кто сокрушает и угнетает свои жертвы. В Славянской легенде, как только она пьет кровь человека, она влюбляется в него и усыпляет его до смерти. Она, также как считают, любит пить кровь детей. Кто она?

5. Вампир из Индии, сказал, обычно призрак ребенка, который восхищается при виде убийства и пыток. Как считают, способен проклянуть ребенка, который идет в тени. Это может быть так же и женщина, которая идя позволяет своему платью тянутся по земле по его тени. Был недавно воспет, в многотомнике об одном городе... Кто это?

6. Пожалуй самое точное название вампира, т.к. вампир - возродившийся труп (не живой), но всё же и не мертвый). Румынская разновидность вампира, говорят, что он должен быть незаконным ребенком родителей, которые сами были незаконные. Скоро после похорон предпринимает длинную карьеру разрушения. Вампир ненавидит, молодоженов из-за собственного несостояния и дает выход мести на таких парах, делая импотента жениха и бесплодную невесту. Кто это?

7. Женский вампир-ведьма, который мог трансформироваться в ворону и затем пить кровь людей. Классифицированный среди живущих вампиров. Кто это?

8. Назовите 8 основных средств индивидуальной защиты от вампира. И последнее, самое радикальное средство.

9. Кровавая графиня-ученица Дракулы
Верная последовательница Дракулы, невестка венгерского аристократа и соратника Дракулы в борьбе против турок.
Прославилась под прозвищем "кровавой графини", весьма преуспела в жестокостях, и жертвами ее стали около пятисот молоденьких девушек-из числа крепостных крестьянок, находившихся в полной ее власти, и бедных аристократок, обманом заманиваемых в богатый замок.
Только целью "кровавой графини" было, разумеется, не единовластие, как у Дракулы, а продление собственной молодости и сохранение красоты, для чего она и использовала кровь девушек, дополнительно очищеную страданием. С помощью трех своих сообщниц подвергала свои жертвы немыслимым истязаниям а потом пила еще теплую кровьи принимала кровавые ванны.
Когда о ее преступлениях стало известно, была по личному приказу венгерского короля замурованна живьем в том самом зале, в котором она истязала своих жертв. Хлеб и воды подавались ей через маленькое окошко, и шесть лет, до самой смерти прожила она так-без света, вдухоте и смраде,-и любой венгерский подданный или даже иностранец мог прийти и своими глазами удостовериться в том, что справедливость торжествует и "кровавая графиня" несет свое наказание.
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 7 Сен 2007 17:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Правильные ответы:

1. Геральт из Ривии спрашивал "Кто ты? Обычный вампир не вынес бы солнечного света. Альп, муля, брукса.
2. Суккубы и инкубы
3. Ламия (Lamia)
4. Мара (Mara)
5. Масан (Masan)
6. Носферату (Nosferatu)
7. Стриги (Striges)
8. чеснок, боярышник, шиповник, огонь лампады, Железный нож, колокольчик и, конечно, крест и Святое Писание
9. Эжбета Баторий

Победитель: Эндрюс (не справился только с 1м вопросом)
2е место: Витус (не ответил на 6ой и 7ой вопросы)
3е место: Вредная
ПриятноSmile. Самое забавное, что, судя по всему, ты мои ответы и запостилWink... Эндрюс.
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вредная Прекрасная леди

Магистр драконографии


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тут решила несколько вопросиков кинуть. Надеюсь хотя бы на пару ответов (автора или произведения достаточно).

1. Этот девиз одной аристократической семьи - по совместительству название книги про вампиров. В оригинале был на латыни, но у нас его дополнили русским переводом.

2. Прежде чем стать вампирами эти ребята были членами одного магического ордена и кучу времени пролежали под землей. А потом один известный сыщик отправил их в наш мир - чтобы под ногами не путались, ну и опять таки всегда найдётся чем перекусить.

3. Он очень хотел путешествовать между мирами, но для этого ему пришлось поменяться телами с одним писателем. Впрочем, писатель сам напросился.

4. Этот вампир со старым русским именем предпочёл любовь интересам Семьи. В этом ему помогала четвёрка известных наёмников.

5. Очень известный персонаж-борец с нечистью. Родом из первого "вампирского" романа. Впоследствии превратился в некий собирательный образ. То тут, то там, мы обязательно встречаем его потомков. Наиболее известны: фильм и анимэ-сериал с этим именем в названии.

6. Чернокожий полукровка киногерой - в некотором роде "коллега" номера 5.
_________________
Почем мы знаем, вдруг столы за нашей спиной превращаются в кенгуру? Лорд Бертран Рассел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вредная Прекрасная леди

Магистр драконографии


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот и ответы.

1. 1. Carpe Jugulum. Терри Пратчетт. «Хватай за горло!»
Ответила Фишка

2. Макс Фрай, "Волонтеры вечности", Орден Долгого пути
Ответили Blood, Фишка, Луга

3. Вельхеор, Алекс Кош "Если бы я был вампиром".
Ответили Blood, andrewus

4. Захар Треми, Вадим Панов "Тайный город".
Ответили Blood, Фишка,

5. Ван Хельсинг. Впервые упомянутв "Дракуле" Брэма Стокера.
Ответили Blood, Фишка, Луга, andrewus

6. Блейд
Ответили Blood, Фишка, Луга, andrewus

В итоге

Фишка и Blood - по 5 ответов

Луга и andrewus - по 3 ответа
_________________
Почем мы знаем, вдруг столы за нашей спиной превращаются в кенгуру? Лорд Бертран Рассел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 4 Июл 2008 20:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Честно признаюсь, я не великий специалист по нежити. И большинство книг, по которым составлены эти вопросы, уже были так или иначе задействованы в других темах «Кабинета»…Но нужно же хотя бы слегка проветрить Кабинет, а то он уже так давно пустует! Wink Учитывая довольно равнодушное в последнее время отношение форумчан к данному разделу, ответы будут выложены 15 июля после 20.00 при наличии хотя бы одного ответившего хотя бы на один вопрос)))). Результаты - сразу в личку участнику при получении мной ответов (Начиная с понедельника).

1. Хороший, умный парень. Он виноват лишь в том, что родился вампиром. А каково это, быть изгоем? Каково с рождения быть осужденным лишь за возможность совершения преступления? Он попытался обмануть судьбу… но так и не сумел, несмотря на обретенное абсолютное могущество. А ведь он всего лишь хотел быть равным среди равных.

2. Очень известный, можно сказать, культовый вампирский цикл. Не в последнюю очередь, благодаря экранизации его заглавной книги с участием суперзвезд мирового кинематографа. Автор принимала личное участие в подборе актеров для фильма, и была категорически против исполнения популярным молодым актером одного из главных персонажей – вампира конечно же…в чем публично раскаялась после выхода картины. Очень уж хорош этот красавчик на экране!

3. Эти вампиры совсем не похожи на людей – клыкастые, когтистые и мохнатые чудовища. Но они разумны и прекрасно умеют маскировать свою внешность иллюзией. Чтобы не попасть к ним на зубок неплохо бы знать заклинание, открывающее их истинный облик, иметь охранный амулет, бдительного домового, а лучше всего обладать пресловутой везучестью главного героя этой серии книг. (Если бы не она – сожрали бы беднягу в самом начале серии, а нам и читать было бы нечего.)

5. Этого вампира не упомянуть в данной теме просто нельзя. Какой мужчина! Красавец-блондин, сильный (вампир как-никак), обаятельный (когда хочет), все понимающий (и даже без слов), к тому же, на руководящей должности... При такой массе достоинств то, что он вампир – сущая ерунда! Ну, как юной девушке в такого не влюбиться?!

6. Еще один вампирский красавчик. На этот раз жгучий брюнет. Как истинный француз, он великолепно разбирается в шмотках и, конечно же, в сексе. Впрочем, «разбирается в сексе» – это еще слабо сказано… Да он им просто живет! В прямом смысле… питается сексом наравне с кровью. Частый (но далеко не единственный) гость в постели одной миниатюрной, но ооочень крутой исстребительницы вампиров и прочих монстров.

7. Эти мирные вампиры, пьющие только кровь домашних животных, при виде обычного человека в ужасе удирают со всех ног (крыльев). Человеки в этом измерении пользуются дурной славой…Впрочем, во всех остальных измерениях к «кровососущим чудовищам» также относятся предвзято, во многом благодаря богатеньким вампирам-туристам, ищущим острых ощущений и пренебрегающим «за границей» элементарными манерами и хорошим вкусом.

8. Этот бедолага поверил в вампиров, только, когда сам им стал. Явные пробелы в образовании. Вот что значит экономия на учебных часах по теории магии!

9. Чтобы спасти свой народ от опасного влияния некоего шедевра психотропного искусства, понять механизм этого влияния, она изменилась, воплотив в себе все самое страшное, самое пугающее, что таится в подсознании людей… Она стала материализовавшимся архетипом, воплощением представления людей о предельном отчуждении… Она стала вампиром!

10. Эта рыжая ведьма, состоящая в свите самого босса темных сил, предпочитает ходить голой. В самом деле, зачем скрывать такую красоту? (ну, разве что слегка портит ее уродливый шрам на шее). У этой девицы явная склонность к вампиризму: после ее «поцелуя» некий администратор от шоу-бизнеса сильно переменился - побледнел, стал зачем-то маскировать шею шарфом и… О, ужас! Перестал отбрасывать тень.

Бонусные вопросики.

11. Ну и что, что поет хрипло? Зато какой огонь у этого барда! Вот бы Кантору его послушать – сразу бы излечился от всяких комплексов по поводу своего голоса. Есть у него песенки и про вампиров.
- Вот, к примеру, про конференцию нечисти, на которой Вампир присутствовал в качестве заграничного делегата. Где происходило это страшное, аж жуть, событие?
- А в другой песенке вампиры совсем обнаглели - человек еще живой, а кровососы гнусные уже приперлись на его похороны, толкают речи про долголетие и полнокровие, а сами при этом точат жала и норовят присосаться к сонной артерии. Что нужно сделать этому «смелому человеку», чтобы от них избавиться?

12. Это стихотворение повествует о том, как некий длинноносый кровопийца геройски спас прекрасную даму от посягательств престарелого арахноида… и не будь дурак тотчас же сам на ней женился. А вся тусовка, собравшаяся у дамы, дабы помочь ей быстренько промотать халявную денежку, дружно отплясывала на этой свадьбе. Вспоминайте детство золотое!
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 7 Июл 2008 23:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Небольшое дополнение к 6-му вопросу. Уточняю, так как, ответ неоднозначен.

6. Главная героиня этой серии книг, спит не только с загаданным вампиром, но и с любимым пистолетом и… мягкой игрушкой.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подводим итоги.
Спасибо всем, кто принял участие в этой игре! Считаю, что мы хорошенько потоптались по «Кабинету», и нам наконец-то удалось изгнать из него запустение. Результаты просто великолепные! Very Happy

1. Эльруин и Вредная – по 9 ответов. Аплодисменты!!!
2. Стерва совместно с Бладом и Дриада – по 8 ответов.
3. Морис и Катя Озерская – по 6 ответов

Благодаря моей фирменной невнимательности в нумерацию вопросов вкралась ошибка – четвертого номера нет. Сорьки! Embarassed (Зато 11-й состоит из двух частей) Чтобы никого не запутать еще больше выкладываю ответы под теми же номерами. В скобках указано количество ответов на вопрос.

1. Костя Саушкин из «Дозоров» Сергея Лукьяненко. (4)

2. Вампирские хроники Энн Райс. По первой книге цикла «Интервью с вампиром» снят одноименный фильм, где роль Лестата сыграл Том Круз. Именно его кандидатура изначально вызвала категорические возражения Энн Райс… но писательница была покорена игрой талантливого актера, и даже высказалась в том духе, что «Лестат Тома войдет в историю кино». (5)

3. Ямурлакские вампиры из серии «Сварог» Александра Бушкова. (2)

5. Лён. Ольга Громыко. Серия «Ведьма» (5)

6. Жан-Клод. Лорел Гамильтон. Серия книг об Аните Блэйк. (2) Благодарю Катю Озерскую за помощь в дополнении вопроса!

7. Вампиры из измерения Лимбо. Роберт Асприн развенчивает очередной МИФ – на этот раз о вампирах - «Мифические личности». (5)

8. Агент Пьетро Росси, он же по легенде Эдуардо Ордоньес Гомес из всеми нами любимых книг Оксаны Панкеевой. (6) Ну, разумеется отгадали все!

9. Антея тор Дернул. Анастасия Парфенова. Вторая книга из серии «Танцующая с Ауте» - «Расплетаюшая сновидения». (1) Вопрос оказался самым сложным, но его все же сумела отгадать Вредная. Браво!

10. Гелла из «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова. (5) Какое великолепное знание классики у форумчан!

11. Не все отгадали названия песен, но имя певца, поэта, композитора, музыканта, актера - талантливейшего барда Владимира Высоцкого назвали большинство приславших ответы (5)

- «Песня-сказка о нечисти». Конференция проходила в заповедных и дремучих страшных Муромских лесах
- «Мои похорона или Страшный сон очень смелого человека» (Вариант названия «Веселая покойницкая песня»). Проснуться ему нужно и срочно!
«А всего делов-то мне
Было, что - проснуться!»

12. Комар из стихотворения Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха». (6) Мда… стихи из детства, намертво впечатываются нам в память. Отгадали все!

ЗЫ. Дамы и кабальеро! Почему-то в «Кабинете» до сих пор отсутствуют вопросы об эльфах! Не хочет ли кто-нибудь исправить эту досадную оплошность? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльруин Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Галич, Город у озера

Родители: Русич и Luxoria

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вау! Один из первых результатов! Приятно то как Very Happy ведь первый раз попробовала!
_________________
Если бы бархат мог говорить, он говорил бы голосом Алана Рикмана (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2012 18:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попробуем оживить тему:
1. Есть вампиры, которые не умеют летать, разве что поперек ветра. Крылья у них есть. Зачем они им и откуда данные индивидуумы (книга)?
2. Она была принцессой, которая так боялась умереть, что взяла в любовники Смерть и стала вампиром. Единственным, кого ей не удалось одолеть был Конан. Окончательно упокоилась в цикле романов про Рыжую Соню. Ее последние слова были - "Прощай, рыжая девчонка". Кто она?
3. Вампиры плевать хотели на тех, кто самонадеянно пытался покончить с ними. Но вот нашелся "смельчак", который планомерно уничтожает старейших вампиров одной европейской столицы. Вот и приходится старому и знатному вампиру нанять человека, чтобы покончить с этой напастью. Плата: жизнь нанятого и его жены. Кто это и откуда (подсказка - там целая трилогия)?
4. Роман из цикла "Рыжая Соня", где, как выяснилось вампиры достаточно полезные создания, помогающие в войне с пришельцами?
5. А где учат быть вампиром? Академия чародеев Хегвардс оказалась не единственным учебным заведением особого рода. Что аналогичное есть для вампиров?
Вот такие пять вопросов для разминки... Срок: давайте две-три недели. Ответы можно кидать в личку. Всем удачи.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Кабинет любопытного Шеллара Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».