Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГостья...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 22:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Спасибо! Выложу завтра)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извиняюсь за задержку... Вот прода.

Глава номер "три".

Наш маленький семейный праздник начался. Мы зажгли костер, и Анфиса стала разгружать сумки со снедью, принесенные из города. На самом дне одной из них лежала запечатанная бутылка моего любимого вина, которую Анфиса с почетом подарила мне, а я в свою очередь громогласно объявила, что собственником в этом случае быть зазорно и поделилась радостью (читай – "вином") со всеми. Макс еще у него дома извинился, что пока подарка у него для меня нет и поздравил меня просто так. Димка же переплюнул всех. Он торжественно распаковал свой пакет, вынул оттуда чехол и вручил мне. Я с интересом заглянула внутрь и прямо-таки завизжала от восторга. В чехле покоилась новенькая красивая гитара! Мечта всей моей жизни! Бросившись другу на шею и расцеловав его в обе щеки, я с любовью вытащила инструмент на свет и легонько провела ноготком по некоторым струнам. Они отозвались мелодичным аккордом, в котором я услышала предложение сыграть что-нибудь прямо сейчас, и не смогла удержаться. Села поудобнее, взяла пару пробных аккордов, чтобы почувствовать новый инструмент, и начала плести мелодию, сначала напевая себе под нос, а потом, перестав замечать что-либо вокруг себя и постепенно увеличивая громкость, запела в полный голос. Я не помню, где научилась играть на гитаре, но что есть – то есть. Плавно закончив песню, я все не могла поднять глаза от гитары, влюблено поглаживая ее по лакированному боку. Она прекрасна! Не знаю, сколько я так просидела, но когда подняла сияющие от восторга глаза, то встретилась взглядом с Максом, который неподвижно стоял в отдалении, не переставая бездумно следить за каждым моим движением. Решившись, я подошла к нему и подергала его за рукав.
-- Макс… - он смотрел мне прямо в глаза…

…Он смотрел мне прямо в глаза. Самый красивый мальчик из всей параллели. Запинаясь, бессвязно говорил что-то насчет праздника и поздравления. Бестолково и слишком резко закруглившись, вручил какой-то сверток и, пока я подбирала слова для благодарности, притянул ближе и поцеловал…
…Первый раз в жизни. Первая любовь. Первый поцелуй. Волшебно…

-- Эй! Вы что, заснули? – сзади к нам подбежала Анька и с размаху шлепнула Макса по спине, а меня – чуть ниже. Шутница.
-- Анька! Еще раз так сделаешь, получишь по первое число! – потрясая кулаком, прокричала я вслед подруге. Та, не дура, сразу же отбежала на порядочное расстояние и только там подняла вверх руки, показывая, что "больше – ни-ни!". Ну-ну, сделаем вид, что поверила.
А вот отрывок из воспоминаний меня здорово выбил из реальности. И не сказать, что я досконально знаю, что такое "параллель" и другие нездешние слова, но как-то я их понимаю, чувство близости и понимания присутствует…
-- Ну! Долго еще там стоять будете? – скептически поинтересовался Димка. Я вспомнила, что до сих пор стою рядом с Максом и держу в руках край его рубашки. Скомканно извинившись, подбежала к Аньке и громко спросила, все ли готово. Она так же громко (мне на ухо) ответила, что не глухая, и, да – готово. Кивнув и бережно положив по-прежнему сжимаемую в руках гитару в чехол, я достала из сумки закупоренную бутыль с вином и изящным заклинаньицем (весьма полезным в подобных случаях) вытащила пробку. Анфиса подставляла по очереди наши легкие походные кружки под насыщенную красную струю напитка, потребовав "до краев" всем. Не имея возражений, я это требование исполнила.
-- За тебя, Оксанка! – столь дружный тост потребовал ответа с моей стороны и из глаз потекли две незапланированные слезинки, оставляя за собой проторенную дорожку, ручеек, по которому не замедлили протечь и другие "товарки" двух первых соленых капелек. Быстро вытерев их, чтобы никто не заметил, я, после того, как мы, чокнувшись, отпили немного, прочувствованно сказала:
-- Спасибо, огромное, ребята! За все! За то, что вы такие дружные и веселые! За то, что никогда не бросали меня в трудную минуту! И за тот счастливый день, когда мы в первый раз собрались здесь всей нашей дружной, маленькой и весьма своеобразной семьей! За вас!
-- За нас! – поправил меня Макс, как-то грустно посмотрев на меня.
-- За нас, - поддержали его хором Дима с Анфисой и так же дружно рассмеялись. Но тут их веселье прервал треск в кустах на дальней стороне полянки (куда мы обычно ходим справлять нужду). Друзья заинтересованно следили за фигуркой, постепенно проявляющейся в зарослях кустарника, и недоуменно хором поинтересовались:
-- Кто это?
-- Ты забыла набросить морок?
-- Что за… - последний вопрос, заданный Максом (хотя я и сомневаюсь, что продолжение было бы цензурным, интонацию незатейливого максова ругательства ни с чем не спутаешь!) так и остался незавершенным висеть в воздухе, нагнетая уже без того напряженную обстановку, сформированную присутствием… как вы думаете, кого? Дарики! Что здесь понадобилось этой прохвостке? Ба! Да она здесь не одна! За девушкой монолитной стеной застыл мужчина, даже нет… парень, видимо, охранник или сопутешественник. Ничем не примечательная внешность, одет по-походному, в общем, взгляду практически не за что зацепиться. Но была одна деталь. Оголовье меча, выглядывающее из-за спины парня, так и притягивало к себе взгляд.
-- Оксана, собирайся! – что-о-о?????
-- Не поняла. Это ты мне, Дарика?
-- Тебе. Ты должна немедленно уйти с нами, иначе…
-- Иначе что? Не забывайте, вы сейчас в меньшинстве, четверо против двоих, - решила подстраховаться я. Может, они сумасшедшие или плохо видят? Я лично склоняюсь к первому варианту.
-- Иначе плохо будет всему городу! Собирайся и иди с нами, пока не поздно! – рявкнула Дарика.
-- Во-первых, на меня не кричи, я тебя знаю всего несколько минут, а ты уже и так репутацию в моих глазах заработала... не лучшую, скажем так. Во-вторых, объясни, куда, зачем и с какого перепугу я вообще должна с тобой идти?
-- А ну, поднялась живо, дура! – она что, действительно сумасшедшая? Лечиться надо, девушка. – Пока ты здесь, все в опасности, в том числе и твои друзья!
-- Я что, чем-то заболела? Заразу подхватила? – испугалась я. Действительно, надо знать, почему мне нельзя находиться здесь…
-- Ты сама по себе – зараза! И вирус, и эпидемия, и ходячее несчастье! – в сердцах бросила Дарика. Ее спутник молча сжал плечо девушки, приводя ее во вменяемое состояние и спокойно сказал:
-- Извините мою спутницу, она очень волнуется за свою мать…
-- Что-то случилось с Милой? – спохватилась Анфиса.
Парень явно что-то ответил, потому что губы его медленно двинулись и что-то произнесли, но я почему-то не смогла этого услышать. Перед глазами все поплыло, и я потеряла сознание…
______________________________________

Если найдете очепятки, пожалуйста, киньте тапок. Просто этот текст еще вычитку не проходил Embarassed
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 16:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще...

…Туман…Тишина…Но…
-- Ксения…
-- Оксана, - автоматически поправила я, но тут же опомнилась и с подозрением проговорила в пустоту. – Кто тут?
-- Ты меня не видишь? – по голосу было понятно, что говоривший сильно удивлен. – Ах да! – спохватился он. – Ты еще неинициирована! Что ж, надеюсь, Дарика и Эван сейчас именно этим и занимаются.
– Эван – это тот парень с мечом? – неизвестно зачем спросила я. Откуда ему знать, кого я видела и с кем общалась. Но, к моему безмерному удивлению, ответ последовал:
-- Эван и Дарика – посланники. Их цель – обезвредить юную Гостью, чтобы она не причинила вреда бОльшему количеству людей, чем следует. Но ее нельзя убивать. Иначе ее Истина выйдет на свободу.
-- Стоп-стоп-стоп! Тормозите на поворотах, дяденька! Кто такие посланники поподробнее можете? И что это за гостья со своей правдой?
-- Не правдой, а Истиной. Так называют силу Гостьи. А про все остальное тебе расскажут посланники. Должны, по крайней мере, рассказать… Вот, начинается… Хороших вырастили посланников в Башне. Надежных и не теряющихся в экстремальных ситуациях.
-- Что начинается? – занервничала я. – Наводнение? Пожар? Мор?
-- Инициация…
Тут меня скрутило жуткой судорогой, заставляющей согнуться в земном поклоне неизвестно кому. Но боль была не физическая, а… Нет, словами выразить ТАКОЕ невозможно. ЭТО заставляло каждую клеточку моей души, сущности вспомнить что-то, чего раньше не было. Моя память подверглась жесточайшему напору какой-то инородной Силы, сметающей все барьеры, выставленные ранее. И я вспомнила…
Моя мама. Мой брат. МОЙ МИР. Там – мой дом. Я ушла оттуда в тринадцать лет, но пообещала вернуться, подчистив предварительно родным память и внушив им, что меня нет и не было… Но они ВСПОМНЯТ меня так же, как и я их сейчас. Я СМОГУ… Боль схлынула так же неожиданно и быстро, как и возникла…
-- Ты неправа, - хладнокровно обрубил голос. - Теперь ты – Гостья. Дома для тебя не существует. И семьи – тоже. С момента инициации и приближенного к тому времени везде, где ты будешь находишься больше года, будут случаться несчастья. Крепко запомни, ты – Гостья. Вслед за тобой идет Смерть. И Жизнь твоя – это вечная дорога. Надеюсь, народ хельви не потеряет многого с тобой в качестве проклятой.
-- Хельви – это кто? – бессмысленно вперяясь взглядом в точку впереди себя (хотя вроде туман был сплошной), непонятно зачем спросила я.
-- Это такой мало кому известный народец… Мало чем отличается от человека, но в то же время между ними – огромная пропасть. Кстати, - как бы мимоходом заметил голос, - твой друг тоже относится к народу хельви.
-- Который? – с замиранием сердца уточнила я.
-- Макс, - с усмешкой сообщил голос, наконец, выходя из тумана.
Та-ак… Значит, Макс и его отец, стоящий передо мной сейчас, - какие-то непонятные хельви? Час от часу не легче!

-- Я что, действительно теперь не могу иметь своего дома? – тихо спросила я, все еще не веря в реальность происходящего. Прокофию, отцу Макса, я доверяла. Он ни разу в жизни меня не обманывал. Интересно, что же он скажет теперь?
-- Да…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 15:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 15:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Польщена)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 18:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле
Красиво! Давно хочу сказать, да все до и-нету не добиралась!
Умничка! Так держать!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная
Я ж так скоро краснеть начну, хронически... Спасибо))) Постараюсь с продой не разочаровать Wink
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле писал(а):
Я ж так скоро краснеть начну, хронически

Да ла-а-адно! Чего там! Ты давай лучше с продой потарапливайся!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

/краснея/ Embarassed Сегодня ночью постараюсь обрадовать продолжением... Муза на огонек заглянула, а потому сейчас строчу проды ко всем моим творениям)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну-с, вот и прода)))

-- Вы идиоты! – это было первое, что я услышала, когда пришла в себя. Голос Дарики. – Вы что, не понимаете, она теперь не ваша подруга, а Гостья! Без дома, без друзей, без родных! Поймите, вы делаете себе хуже, когда стоите рядом с ней!
-- А почему же вы, такие все из себя спасатели, жертвуете собой? Альтруизм? Или до вас предполагаемый вред Оксаны не доходит? – прошипела Анфиса над ухом, ласково приглаживая мои непослушные волосы.
-- Мы – посланники, поймите же! Мы для того и пришли, чтобы забрать Гостью и объяснить ей ее теперешний смысл жизни, - судя по голосу, это сказал тот самый Эван, который с мечом привлекательным ходит. Ага, а смысл моей жизни теперь прост: ходи, яхонтовая наша, до посинения по различным мирам, временам и странам, надолго нигде не оставаясь, потому что ты – зараза в самом прямом смысле этого слова. Не слишком привлекательная участь, верно?
-- По крайней мере, мне она вреда не принесет никакого, - это Макс. Получается, на хельви эта моя неуживчивость не распространяется?..
А Макс скрывал от нас то, что он – не человек. Хотя, если подумать, какая бы была реакция у нас на его признание? Однозначно, мы бы без доказательств не поверили. А что он может предъявить? Кстати, чем вообще хельви отличаются от людей? Прокофий этого мне не объяснил, значит, посланцы это сделать обязаны.
-- Неправда! – категорично высказалась Дарика. – Научно доказано, что Истина Гостьи влияет на всех одинаково! Кроме самих посланцев. Не могу вам объяснить, почему, это тайна за семью печатями даже для нас.
-- А пканкретней, пжалста, хто эт такие? – подала свой то-онкий (и писклявый) голосок я. Что со мной происходит? Что с моим голосо-ом… Как харашо-та-а!!! Но тут же моя голова подверглась жесточайшему обниманию со стороны Анфисы. Подруга вцепилась в самую больную часть меня, заставив выдавить стон и пару самых грязных ругательств. И я тут же была освобождена.
-- Очнулась! Ну, встретила Указующего или разминулись? – спросила Дарика.
-- А чё, мне должны были указку приставить? Во чё удумали! – возмутилась я уже грудным, низким голосом. Все уставились на меня округлившимися глазами размером с тарелки. Только вот диаметр их "салатниц" отличался. Ко мне в голову закралась совершенно идиотская, но очень смешная (по крайней мере, для меня) идейка. Я, глупо, но определенно многообещающе хихикая, медленно подходила к насторожившейся пятерке людей, одновременно стягивая с шеи витую веревку, на которой раньше болтался кулон "кошачий глаз", но он уже месяц как потерялся, а веревка осталась. так вот, я подошла сначала к Дарике (видно, жертву выбирала по настроению, а у нее такие а-агромные глаза!!). Подобралась вплотную, вытянула перед ее ошалелым взглядом веревку и… начала замерять диаметр ее глаза! Гос-споди, что со мной происходит?!! Я покачнулась и упала, еще раз напоследок хихикнув. Сознание весело помахало ручкой и удалилось в неизвестном направлении…
______________
Знаю, что мало, но так уж получилось... Жду тапкофф)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну... Никто что ль не читает? Ну, ладно, раз продку написала, что ж ее, в загашнике держать?
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"М-да… И на … я ТАК вчера напивалась?" – было моей первой мыслью, когда я пришла в себя. И как – так? И вообще, что вчера было? Ни хрена не помню! Я застонала и заворочалась… И тут же упала. Подняв голову и поводив ошалевшим ею из стороны в сторону по комнате, в которой оказалась, грустно констатировала, что я либо напилась так, что не помню, как мы с друзьями зашли к кому-то домой переночевать (не исключая варианта, что до постели меня донесли), либо… Ч-черт! Я ж вообще не пила, за теми двумя глотками моего любимого вина! Нас самым наглым и бесцеремонным образом прервали! И… Ой-ой… Получается, мне все это не приснилось? Всякие хельви, посланники, гостьи… Все это было на самом деле? Так, мне надо сесть и крепко подумать.
Итак, что мы имеем? Во-первых, насчет этих самых хельви. Из них я знаю Макса и Прокофия. Интересно, а Гостьи относятся к их народу? М-м… Надо запоминать некоторые вопросы, чтобы потом задать их сведущему человеку. А что я знаю про хельви, кроме их представителей? Ни-че-го! Стоп! Помню, мне Старейшины говорили, что хельви – само воплощение магии, а раз я спрашивала у них про свою персону, то цитата "Хельви не нужна магия. Хельви – само воплощение магии" может сойти за положительный ответ на мой первый вопрос. Ладно, с этим разобрались. Далее. Гостья. Что это за личность такая? Что моя – это да, согласна, но как они избираются? Может, Прокофий что-то об этом говорил? Вот вертится что-то, вертится, а мысль поймать никак не могу… Помню, он говорил, что теперь моя жизнь будет представлять собой бесконечную дорогу, что Смерть будет идти по моим пятам, следя, чтобы я не оставалась нигде дольше года… Ну и участь! А еще… он сказал, не потеряют ли чего ли хельви со мной в качестве проклятой… Что?! Я – проклята? Кем? Когда? Но, главное – зачем? Сплошные вопросы. Надо их запомнить крепко, а то моя девичья память… Эх, сколько раз я с ней попадала в дурацкие ситуации!.. Так, не отвлекаемся, идем дальше. С Гостьей разобрались. Постойте-ка… Вспомнила! Если меня убить, выйдет на свободу какая-то правда… Нет, Истина, так называется сила Гостьи. Вот так-то, только это надо еще моим врагам (если они будут) сказать. А вот что представляет собой Истина? И чем она опасна?.. Еще пара зарубочек на памяти… М-м… следуем дальше. Посланники. Кто такие? Люди… и не совсем… Короче, это существа, цель которых обезвредить юную Гостью, то есть, меня, чтобы та не шухерила слишком… Я-асно… но как их отбирают? Где они учатся? Еще несколько вопросов…
-- …на которые ты не получишь ответа. Сейчас, по крайней мере, - голос вошедшей женщины заставил меня вздрогнуть и припомнить парочку защитных заклинаний. – Ты мне не сможешь ничего сделать. Гостьи не могут причинить друг другу вреда. Особенно здесь.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 19:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересное. Оччень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 19:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Спасибо)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, вот, что-то у меня не идет в последнее время ни "Гостья", ни "Поиски себя"... Хотя продки чуть-чуть настрочила... Но - только совсем чуть-чуть...
________________________
-- А здесь – это где? – проникнувшись важностью момента, тихо спросила я. – И почему мои вопросы останутся без ответа? Дискриминация, да? Тогда по какому признаку?
-- Нет, это не дискриминация, - так по-доброму улыбнулась женщина, что мне расхотелось даже думать о ней плохое. – Просто ты должна все это узнать сама, как и я, и совсем немногие Гостьи до нас с тобой.
-- Значит, вы… - дальше я не посмела выразить свою мысль вслух, опасаясь ошибиться, но вошедшая подтвердила мою догадку.
-- Да, Гостья, но бывшая. Поверь, в этом не так много плохого, как ты подумала сначала. Но об этом потом, - женщина устало потерла лоб ладонью. - Право, так все запутано, что хоть немногое прояснить необходимо прямо сейчас. Итак, мы с тобой находимся на… так выразимся, полигоне для предварительного и весьма краткого обучения юной Гостьи. Оно включает в себя контроль над приобретенной после инициации Истиной и ее последующим использованием. Думаю, что на вопрос «Где?» и «Для чего?» я ответила хотя бы частично. А вот на том, кем ты стала, мы остановимся поподробнее, но не сейчас. На данный момент тебе необхоимо освоиться здесь, адаптироваться и только потом начинать занятия. Вопросы по существу есть?
-- Да! А как я тут оказалась? – женщина внимательно посмотрела на меня.
-- А что ты помнишь?
-- Помню инициацию… Когда Прокофий мне рассказывал о том, кем я стала… Помню, что я на самом деле, из другого мира…
-- А посланников помнишь, да? Так вот, вали все на них, я уже устала, - закончив ворчливым тоном свое объяснение, бывшая Гостья, наконец, представилась. – Ты можешь звать меня Клиана. А тебя как называть? Оксаной или Ксенией?
-- Откуда вы… - хотела было удивиться я, но вовремя осознала всю глупость чуть не высказанной мысли и уведомила. – Лучше Оксаной. Это моя комната, да?
-- Да, ты здесь будешь жить первое время. Может, потом мы найдем тебе место получше…
-- А можно еще один вопрос? – робко спросила я, вдруг вспомнив кое-что и казня себя за то, что это забыла. Клиана вздохнула:
-- Ну, давай… Только один! Ох, уж эта любопытная молодежь!
-- А что стало с моими друзьями? – с замиранием сердца спросила я. Клиана (а с будущего времени, наставница), уже у дверей остановилась и тяжелым взглядом посмотрела на меня:
-- Привыкай, Оксана, к тому, что друзей у тебя больше не будет…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».