Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГенеалогические древа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Кристина Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Авг 2009 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Книге кажется в третьей, когда Плакса вытащил Диего из Ольгиной квартиры, после грандиозного пьянства праздника по поводу убиения девушками дракона Скорма. Там еще у них небольшой диалог по поводу раздолбайства


Ой, вот я склероз ходячий, ваще этого не помню Laughing Надо перечитать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rei Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Авг 2009 21:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кристина
И еще кн.3 первая встреча Мафея и Хоулиана
Код:
 ... Не так у меня много детей, чтобы их забывать. Собственно, он один и есть. Старшего убили во времена охоты на магов. Тоже молодой совсем, семидесяти не было…

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irysha Прекрасная леди

Делающий первые шаги...


Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 01:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В 10-й книге есть такие строки

Код:
Отважный и бестолковый Бакарри до боли напоминал Деимара, так и не ставшего тринадцатым, особенно когда опускал взгляд. Наверное, не зря поговаривали злые языки, будто чувства его матушки к покойному королю были куда глубже, чем подобает добропорядочной подданной, и не зря ее супруг до конца дней сомневался в родословной младшего потомка. Здоровенный темноволосый атлет действительно больше походил на короля и старших принцев, чем на собственного папеньку, — и лицом, и фигурой, и даже движениями. Если бы не серые глаза, сходство было бы еще более подозрительным. Понятное дело, его величество не признавал еще одного бастарда и даже делал вид, будто он вовсе тут ни при чем — ведь речь шла о чести дамы! — но это разительное сходство помимо воли вызывало у Элмара братские чувства и толкало на откровенность.

[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SignorinaSol Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 02:40    Заголовок сообщения: Мой вариант генеалогических древ
Ответить с цитатой

Дорогие коллеги, читатели-обожатели, всем доброго времени суток. Хочу сразу сказать, что я вообще противница форумов, и зарегистрировалась здесь только из-за жгучего желания сделать всё, как надо. Но не сомневайтесь, я тоже большая поклонница Панкеевой Smile Я, правда, не слишком внимательна, и вообще...
Суть в том, что я уже три года занимаюсь генеалогией (естественно, на любительском уровне и чисто в семейных рамках). Но недавно мне, как и многим читателям, закончившим цикл, закралась в голову мысль о том, что я не очень-то хорошо сумела разобраться, кто чей сын, дочь, кузен, и пр. Решила попробовать составить своё древо, так, как поняла я все взаимоотношения. В поисках информации нашла сий форум, и долго пищала от восторга, когда узнала, что я не одна такая (я конкретно про эту тему).
И вот, основываясь на своих знаниях и обрывках в памяти (напомню, я не слишком внимательна, поэтому могут быть неточности и пробелы), я составила древо. Точнее, два. Изначально я работала в программе Древо Жизни, которую использую для своих повседневных генеалогических нужд, и оно весьма удобно конкретно для хранения информации о семье. Но потом поняла, что для составления подобных древ-схем, по книгам, требуется нечто более удобное, лёгкое в изменении и с более обширным функционалом именно для построения древа, и выбор мой пал на программу Geno Pro, о которой я раньше даже не догадывалась. Оказалось, это просто чудо чудесное!.. В общем, смотрите сами, что у меня получилось. Напомню, всего вышло два древа, ибо если часть семей со всей серии можно объединить, то другие не пересекаются вообще. Конечно же, я могу ошибаться, я могла многого не учесть или попросту забыть, а ещё быть невнимательной. Собственно, поэтому я и пришла на форум со своим "самоваром", чтобы просить помощи у знатоков. Сразу хочу сказать, что древа частично основаны на тех древах, что были уже выложены здесь (надеюсь, их создатели на меня не обидятся, ведь мы делаем общее дело), частично - на комментариях, но вполне вероятно, что учла я не всё.
Буду рада любой продуктивной критике и полезным замечаниям/уточнениям.
Собственно, сами древа. Картинки очень большие и я, даже изучив соответствующую тему, не рискнула помешать изображения непосредственно в сообщение, поэтому даю ссылки на оригинальные размеры. Если что, фотографии расположены в альбоме на моём аккаунте на Яндекс.Фото. Оба изображения увеличиваются.
Итак, древо первое: Лондра и Ортан
Древо второе: Мистралия, Поморье, семья Рельмо

Небольшое руководство по знакам обозначения.
Скрытый текст

_________________
"Истинное назначение человека — жить, а не существовать" (Д.Лондон)


Последний раз редактировалось: SignorinaSol (22 Май 2013 09:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 04:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SignorinaSol
Вам также доброго времени суток. Very Happy
Разрешите сразу несколько уточнений.
Сначала по семье Рельмо (Собственно, в генеалогическом древе семьи Рельмо, которое приводится на первой странице темы, это все есть, кроме детей Диего и Ольги).
Байли - сын Дарро и Кирин.
Таким образом, ветвь Кирин - это Байли, Макс, Диего, Роана и Мануэль (полная форма имени Манолито).
Байли, Сибейн, Молари и Фрель - дети Дарро
Ресс - сын Молари
Дэн - сын Сибейн
В имени Алламы Фуэнтес частица дель не упоминалась.
полное имя Манолито - Мануэль.
У эльфа Хоулиана было два сына, а у вас там третий нарисовался Very Happy Или все же был третий?
Плавно переходим к Мистралии.
Цитата:
26 бастардов и неизвестное количество непризнанных детей

бастарды бывают и признанные и непризнанные, как я понимаю, а сколько из тех 26 оказались действительно детьми Орландо, мы не знаем. Может быть уточнить формулировку и написать, о предположительном числе детей.

Поморье.
Мафей из одного поколения с Василием и Кондратием, а Макар и Назар его племянники.
Лондра, Ортан. Принцесса Джессика (старшая) двоюродная прабабушка Шеллара, значит, ее надо поместить поколением выше.
По-моему, нигде не указан брак Деимара и Роаны, и что Аллеар - их сын.

Выбо цветов пунктиров и сплошных линий не совсем ясен. Если красный - это любовная связь. а синий - случайная, то почему между родителями Харгана оказывается красный пунктир? Там ни о какой любви речи не шло - был генетический эксперимент Скаррона.
Если прямая черная линия - это именно официальный законный брак, то надо учесть, что Макс и Аллама все-таки не были женаты официально. Также не женаты официально Кондратий и Анфиса. Хотя эти отношения гораздо более прочные, чем у тех же Хоулиана и Габриэль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SignorinaSol Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 06:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
Ох, мне бы Ваши знания и память! Smile Спасибо большое, в течении дня подкорректирую. С семьёй Рельмо у меня действительно больше всего трудностей, там слишком запутанно.
Брак Роаны и Деимара - которого? (О, вот тут-то мы и соединим эти две схемы в одну большую Smile)
Ой, и ещё, пожалуйста, напомните мне про семью Морриган и Скаррона - они ведь не родные брат с сестрой, или я ошибаюсь? Если отталкиваться от того, что Скаррон воспитал Харгана, то и его семью, в том числе Морриган и её взаимоотношения с Вельмиром/Истраном, и следовательно его внучку, получится включить в схему.
И ещё хотелось бы поподробнее информацию про Эгину. Ставрос же ведь вроде как дядя Александра, или я опять что-то путаю?..
Красная линия - насилие, принуждение. Это не я придумывала, это в программе такие условия обозначения Smile
P.S.: Честно говоря, из-за большого временного промежутка между книгами, я очень многое забывала... Sad
_________________
"Истинное назначение человека — жить, а не существовать" (Д.Лондон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 06:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SignorinaSol
А, так там оттенки розового и красного? Они трудно (для меня) различимы. а в комментариях про красную линию не было.

SignorinaSo писал(а):
Брак Роаны и Деимара - которого?
Деимара XII.
Там еще нужно указать его первый брак (имя жены неизвестно), дети - Деимар и Интар (которые погибли при попытке переворота), второй брак (имя жены неизвестно), дети - Тина (которая у вас указана) и Нона. Нона - жена Элвиса, что тоже надо указать.
Указано ли у вас, что Мафей - приемный сын Деимара XII? Раз есть для этого обозначение, можно отметить.
По поводу Монкаров, там бабушка графа Монкара была любовницей прадедушки Шеллара, тоже надо поднять поколением повыше. Или двумя, вы там сами увидите.

Ставрос - дядя Александра, вы правы. можно тогда и Эгинскую династию включить. Александра, Андромаху и двоих детей.

SignorinaSo писал(а):
Ой, и ещё, пожалуйста, напомните мне про семью Морриган и Скаррона - они ведь не родные брат с сестрой, или я ошибаюсь? Если отталкиваться от того, что Скаррон воспитал Харгана, то и его семью, в том числе Морриган и её взаимоотношения с Вельмиром/Истраном, и следовательно его внучку, получится включить в схему.

Морриган и Скаррон - брат и сестра по отцу. Мать Морриган - полудемонесса, мать Скаррона - человек.
У Вельмира\Истрана была дочь от Алиены, а Этель -их общая правнучка.
У Алиены также есть сын Ален. (Отец Алена -человек. бабушка по отцу тоже человек и ведьма.)
У Алена и королевы Агнессы есть дочь - принцесса Жанна.
У Агнессы есть еще две дочери (тоже не от мужа) и сын Шарль - от Лавриса.
Можете попробовать включить их в схему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SignorinaSol Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 08:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lake
Да, там розовый и красный, они разное обозначают. Я поправила своё первое сообщение.
Вообще, я собственно и строила изначально древа по тем картинкам. что в первом посте были, но тогда они у меня по какой-то неведомой причине открылись не все (древо Истрана до сих пор не отображается, остальные открылись), и остальную инфу пришлось искать самой, в т.ч. и в обсуждениях в этой теме, но далеко не всё было понятно.
Итак, я, не откладывая, стала переделывать... И всё замечательно складывалось вплоть до того места, где находится Деимар XII, великий... бабник, мягко говоря. Мне некуда впихнуть всех его жён и детей...
Два момента, которые хочу уточнить у Вас, как у знатока (вообще поражаюсь Вашей памяти, это ж надо уметь столько информации хранить!):
1. Деимар XII и принц Шеллар (отец Шеллара III (он ведь не был королём, следовательно, и "счёта" не имел?) - братья?
2. По всей имеющейся информации получается, что у Деимара XII было как минимум 5 отношений с разными женщинами. Итак:
первая безымянная жена, дети - Деимар и Интар
вторая безымянная жена, дети - Тина (вдова Ставроса) и Нона (жена Элвиса)
варварка Тарна, ребёнок - Элмар
жена Баккари (случайная связь), ребёнок - Гейран Баккари
Роана, ребёнок - Аллеар. У Роаны был также роман с неким эльфом, ребёнок от которого - Мафей, которого Деимар XII взял как приёмного.
Поправьте пожалуйста, если я где-то ошибаюсь. Четыре часа уже с этим древом сижу, оно огромное, и мозги у меня уже, честно говоря, набекрень wacko
И по семье Ставроса. Насколько я понимаю, у него (Ставроса) был брат/сестра, и уже у него/неё - сын Александр. Дядя ведь - брат родителя. Тогда какое-то странное различие возрастов получается... Например, выходит, что Александр моложе Шеллара III на поколение (т.е. будет в одно линии с детьми Шеллара и Азиль)...
_________________
"Истинное назначение человека — жить, а не существовать" (Д.Лондон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 10:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SignorinaSol писал(а):
И по семье Ставроса. Насколько я понимаю, у него (Ставроса) был брат/сестра, и уже у него/неё - сын Александр. Дядя ведь - брат родителя. Тогда какое-то странное различие возрастов получается... Например, выходит, что Александр моложе Шеллара III на поколение (т.е. будет в одно линии с детьми Шеллара и Азиль)...

Почему же? Ставрос указывается как пожилой человек, за которого принцесса Тина вышла по любви. Так что Ставрос как раз поколения Деймара и Шеллара - отца Шеллара 3.
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 10:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SignorinaSol писал(а):
И по семье Ставроса. Насколько я понимаю, у него (Ставроса) был брат/сестра, и уже у него/неё - сын Александр. Дядя ведь - брат родителя. Тогда какое-то странное различие возрастов получается... Например, выходит, что Александр моложе Шеллара III на поколение (т.е. будет в одно линии с детьми Шеллара и Азиль)...

С чего бы ? Там же нет никаких наследственных отношений ? От объединения двух разных семей путем брака между их представителями, относящимися к разным поколениям (Ставрос ведь из предыдущего поколения, он был намного старше Тины, практически ровесник ее родителей), да и к тому-же не имевшими в этом браке детей, никаких сдвигов по лестнице наследования в этих семьях вверх-вниз произойти ведь не может. Как Александр вдруг окажется на линии с детьми Шеллара ? Или я что-то не так понял ? Я честно говоря в генеалогии вообще ничего не понимаю Sad , мог не въехать в вашу терминологию, тогда извиняюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 10:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SignorinaSol писал(а):
Деимар XII и принц Шеллар (отец Шеллара III (он ведь не был королём, следовательно, и "счёта" не имел?) - братья?

Да, братья, а их общий отец - Кендар Завоеватель, которого тоже надо в схему впихнуть.
Остальное тоже верно.

SignorinaSol писал(а):
И по семье Ставроса. Насколько я понимаю, у него (Ставроса) был брат/сестра, и уже у него/неё - сын Александр. Дядя ведь - брат родителя. Тогда какое-то странное различие возрастов получается... Например, выходит, что Александр моложе Шеллара III на поколение (т.е. будет в одно линии с детьми Шеллара и Азиль)...

Александр моложе Шеллара и Тины лет на десять, но они все же из одного поколения.
А Ставрос - на поколение старше. Говорилось, что когда они с Тиной поженились, он был старше ее вдвое. Если ей тогда было около двадцати, то ему - около сорока. Или, даже он старше ее вдвое на момент разговора Шеллара и Элмара об этом деле. Тогда ему уже лет шестьдесят на период действия книги. Но для нашего обсуждения это несущественно.
Точно так же Деимар XII где-то на поколение старше Роаны. Она - из одного поколения с Шелларом и Орландо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SignorinaSol Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 11:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за комментарии blush Я поняла, что либо очень невнимательно читала, либо надо тренировать память, ибо всё это я давно и прочно забыла frusty
Flash007 Всё правильно, но я имела в виду не наследование, а возраст, мы по поколениям считаем.
Lake А вот тут с Роаной как раз загвоздка. Она же дочь Зиновия, нет? Сестра Лисаветы и Пафнутия. А Зиновий, если рассуждать логически, того же поколения, что и Кендар. Т.ч. если Роана и младше, то не на поколение, а просто чуть позже родилась, чем принц Шеллар, но она из того же поколения.
Знатоки, напомните мне ещё, пожалуйста, вот что: Агнесса - жена Луи ведь? Ален как-то ещё говорил, что мол, у вас (придворных магов) у всех короли, а у меня - королева, но если вы торопитесь, могу позвать короля, и маги дружно отказались, значит под королём подразумевался Луи. Вот это у меня тоже из памяти выпало (очевидно из-за его малой активности). И кроме внебрачных детей от Алена, Лавриса и незнакомца, кто её родственники? Мать, отец? У Луи, насколько помнится, никто не упоминался.
И ещё, Мануэль (Амарго) - он же ведь просто друг Макса, не родственник? Мэтресса Стэлла - его жена, и сын у них - мальчик с длинным многосоставным именем? Ещё когда Ольга сотоварищи прятались в домике в лесу, он вначале что-то нахимичил (момент прибытия Виктора к ним в гости).
Жак был любовником Эльвиры, так? Таким образом он тоже присоединяется к древу. Настя, сестра Жака, сначала была с Брылем, а потом с кем?
P.S.: Это уже не генеалогическое древо получается, а всеобщее древо взаимоотношений wacko
_________________
"Истинное назначение человека — жить, а не существовать" (Д.Лондон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 12:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SignorinaSol писал(а):
P.S.: Это уже не генеалогическое древо получается, а всеобщее древо взаимоотношений

От тож! И кстати, зачем в Ортанском древе "Зоя и адвокат" ?
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SignorinaSol Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 13:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv Потому что, как я уже и сказала выше, получается не генеалогическое (как изначально планировалось древо) древо, а древо взаимоотношений. Т.е. и родственные связи, и дружба. А "Зоя и адвокат", между прочим, имеют полное право быть, ибо Зоя такая же бывшая жена Виктора, как Ставрос - бывший (умерший) муж Тины. Если не нравится, делайте свой вариант, я для себя делаю и для тех, кому понравится, я же не претендую на исключительную эксклюзивность.
_________________
"Истинное назначение человека — жить, а не существовать" (Д.Лондон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lake Прекрасная леди

Постигший Прямой Путь


Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 13:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

SignorinaSol писал(а):
Потому что, как я уже и сказала выше, получается не генеалогическое (как изначально планировалось древо) древо, а древо взаимоотношений. Т.е. и родственные связи, и дружба.


Слишком сложно получается. Там друзей очень много Very Happy И если учитывать дружбу, то можно сделать цепочку в стиле "кто кого знает" и связать вообще всех. А для такой цели надо сначала не древо делать, а базу данных. Список персонажей уже есть, даже список с внешностью и возрастом для некоторых - тоже есть. Но, повторюсь, если учитывать вообще все, то древо не подойдет, линии одна на другую налезут. Правда, дружбу и в базу данных затруднительно впихнуть.
На вашем месте я бы пока ограничилась генеалогией. Very Happy

SignorinaSol писал(а):
Жак был любовником Эльвиры, так? Таким образом он тоже присоединяется к древу. Настя, сестра Жака, сначала была с Брылем, а потом с кем?

Если все любовные связи учитывать, тоже запутаться можно. У Эльвиры ведь еще и Шеллар был. У Насти до Брыля какие-то типы были, если судить по сплетням ее однокурсниц, а потом ничего не упоминается. Наверно, Костик будет. Но только предположительно. И опять же, это, на мой взгляд, не для генеалогического древа.


Про Агнессу. Она - жена Луи, правда, к концу серии он уже не король. У нее четверо детей - три дочери (Люсиль (от какого-то графа, фамилии не помню), Жанна (от Алена), Жасмина (от эгинского посла, имя не называлось) и сын Шарль от Лавриса.
Родственники не назывались - ни ее, ни Луи.

Про Амарго. Он - друг Макса. Стелла - его жена (видимо, третья). У них сын. Одно его имя - Хорхе, остальные имена надос смотреть. Первую жену Амарго, беременную, повесил старший Сан-Барреда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».