Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПутешествия. Греция.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Отчеты службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дриада Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 4 Авг 2012 12:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо! Красота нереальная!А вот мыльницу выкинуть хочется Smile
_________________
Надо задуматься о своем поведении.Мы выглядим настолько ненормальными, что нас даже есть отказываются.Ю.Федотова "Наемники Судьбы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Авг 2012 19:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
1.Прежде всего, репортаж поражает оперативностью - у меня так и не получилось "стандартизировать" процесс обработки фотографий, долго копаюсь, а там уже следующие объемы фоток набегают - остаются "висяки". Поэтому, восхищаюсь объемом проделанной работы.
2.Очень многое похоже на Кипр: цвет моря, цвет камней, старые оливковые деревья, иногда мне казалось, что даже запахи знакомые слышу. Сравнивая с Грецией Фишки, скажу, что твоя Греция ближе к Кипру, чем к Греции Smile
И ещё про мозаику - в Пафосе есть развалины римских вилл (мы там с Матвеем тоже жарились почти до полного испарения Smile ) , так вот на этих виллах все полы мозаичные.
3.Многие фотографии понравились, но особенно запомнился красный пляж - необычно и красиво (разумеется "Вспомнить все" приходит на ум Smile )
4.По поводу фильтров тоже хочется поговорить - расспросить, но наверно в другой теме. Надо показать свои опыты и поспрашивать.
5.Как ты собираешься делать магнит? Я тоже хочу делать магниты!
6. Как странно, что два дня показались лишними! А просто поплавать? Отдохнуть не активно, а "растительно"?
7. Большое спасибо за рассказ! Очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 8 Авг 2012 21:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
1. А меня споттинг поджимал - пришлось ударными темпами успеть Smile Вот только что приехал со споттинга, теперь новая партия на обработку.
2. Ну это логично - у этих островов одна климатическая зона, а материковая Греция уже севернее.
3. Красный пляж это да! А на Санторини есть черные пляжи, вулканические. Мы туда думали поехать, но потом передумали.
4. А мое пояснение для Фишки не все вопросы прояснило?
5. Надпись сделаю, перегоню в TIFF и отдам в контору, которая наносит изображения на магниты. Кажется видел такое в городе.
6. Ну мы вообще-то так и отдыхали. Просто на 10-й день уже появилось ощущение "хочу домой". Отчасти потому, что подгоревшие на солнце части тела возражали против местного климата. На 12-й день штормило и даже покупаться не вышло.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 5 Сен 2012 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Почему-то зацепилась за 367 кадр… Так захотелось в этой таверне посидеть – спокойно и расслабленно, вкусно попить/покушать, полюбоваться видом. Дивный столик! )))) А цвет воды очень хорош! Спасибо за отчет!

ЗЫ. Прекрасно представляю, сколько труда в него вложено. Good Orc Ты просто герой! Буду вдохновляться твоим примером, и потихоньку подчищать задолженности. Embarassed (Новых поездок пока не получилось, так что буду ковыряться в старых фото)

Чуть-чуть дополню про транспорт на Крит. Попасть туда можно не только самолетом, но и водным путем, например, паромом из Афин. Во время нашей экускурсии по Греции, мы заезжали в порт Пирей. Пирей когда-то считался городом в пригороде Афин. Со временем они слились в один мегаполис, хотя городского статуса Пирей не утратил до сих пор. Существует такое понятие как Большие Афины – так называют Афины, включая Пирей. Туда даже доходит одна из веток Афинского метро, и там же находится порт. Именно из этого порта идут паромы на разные греческие острова, на Крит в том числе. Заправляет паромными перевозками компания Anek lines. Вот их сайт – там есть карта водного пути на Крит. http://web.anek.gr/portal/page/portal/ANEK_prod



Выходят паромы из порта вечером (часов в 9-10 вечера), а приходят в Ираклион рано утром. Одни идут чуть дольше - с заходом на другие острова, другие чуть меньше - прямой путь. Примерно столько же идет паром из Питера в Хельсинки, например.



Мы приехали в порт специально, чтобы посмотреть на зрелище отплытия паромов. Они отходили один за другим, а мы махали им вслед. Было весело.)))



Вот фото покрупнее - тут даже можно прочитать, куда плывет паром.)))



А это вид сверху на ночной порт и яхтклуб.


_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Сен 2012 08:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Очень красиво. Кораблики и огни, но я теперь стала больше всего смотреть на воду - такая блестящая толща воды, объемная, с глубиной - просто восторг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 7 Сен 2012 21:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Спасибо!)))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 8 Сен 2012 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
В той таверне совсем спокойно посидеть только днем можно, вечерами там живая музыка. Отчет я действительно немного через силу делал, спасибо, рад что понравилось Smile А корабли в Ираклионе были всевозможные, в том числе совсем гигантские, вроде печально известной Конкордии.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Отчеты службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».