Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиSkyclad

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Музыкальные Кристаллы
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Петров Горячий кабальеро

Шагающий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 3 Май 2012 13:58    Заголовок сообщения: Skyclad
Ответить с цитатой


http://skycladmusic.co.uk/index.php

Skyclad — британская фолк-метал-группа, известная в качестве первопроходцев этого жанра. Группа была основана в 1990 году вокалистом Мартином Уолкером (ранее в Sabbat), гитаристом Стивом Рэмси (ранее в Satan) и бас-гитаристом Грэмом Инглиш (ранее в Satan). После десяти лет участия, Уолкер покинул группу и в 2001 году основал The Clan Destined.

Дебютный альбом "The Wayward Sons Of Mother Earth" (1991), положивший начало фолк-металу, был записан при участии Мартина Уолкера (вокал), Стива Рэмси (гитара), Грэма Инглиша (бас-гитара), Кита Бакстера (ударные) и Майка Эванса (сессионная скрипка). Он был издан на лейбле "Noise Records" и был чрезвычайно тепло встречен фанами. После небольшого голландско-британского тура состав доукомплектовали Дэнни Портером (гитара) и Фритой Дженкинс (скрипка). Впрочем, последняя покинула группу уже в 1993, из-за внезапной беременности. Её сменила Кэт Хауэлл, а ту, в свою очередь, − Джорджина Биддл. В 1995 году заявили о своем уходе гитарист и ударник группы, из-за недовольства по поводу сотрудничества с лейблом. В итоге команда разорвала контракт с "Noise Records" и как следствие потеряла права на предыдущие пластинки. Отяготили этот год также похищение аппаратуры во время сессий, а также проблемы с сердцем у Стива Рэмси. И все же команда выстояла, к тому же выдала один из лучших своих альбомов − "Irrational Anthems" (1996), изданный на лейбле "Massacre Records". Далее последовал ряд альбомов, вплоть до десятого юбилейного альбома "Folkemon" (2000), изданного уже на лейбле "Nuclear Blast".
В конце 2000 года неожиданно для всех коллектив покинул один из его основателей, Мартин Уолкер. Вот что он написал в своём письме:
Я потерял последнюю веру в то, что есть какие либо реальные причины для продолжения с Skyclad в декабре 2000 года. После более года сочинения, записи и промоушена альбома Folkemon я оказался в очень неприятном положении, когда я не мог купить еду, платить за квартиру или даже приобрести небольшой рождественский подарок моему сыну. Я понял, что моя жизнь пошла по полностью неверному курсу, и решил взять всё в свои руки, для того чтобы продолжать осуществлять мечту всей моей жизни - иметь полноценную музыкальную карьеру.
...
В данный момент я интенсивно репетирую с проектом, который мы с честью назвали Return To The Sabbat (R2TS). У меня всё время спрашивали, буду ли я когда нибудь обдумывать "оживление" некоторых классических песен из альбомов Sabbat "History Of A Time To Come" и "Dreamweaver"; я, Саймон Джонс и Фрейзер Краске решили, что сейчас самое время для столь нечистого альянса.
— Перевод письма Мартина Уолкера
Место Уолкера занял его давний друг и бывший продюсер группы Кевин Ридли, записавший вокал для сборника 2002 года "No Daylight... Nor Heeltaps...". Полноценный альбом "A Semblance Of Normality" появился лишь в 2004, записанный при участии Королевского Филармонического Оркестра.

Текущий состав
Steve Ramsey (Гитара) с 1990
Graeme "Bean" English (Бас-гитара, Акустическая гитара) с 1990
Georgina Biddle (Скрипка) с 1994
Kevin Ridley (Вокал с 2001, Гитара с 1998, Продюсер с 1990)
Arron Walton (Ударные) с 2001

Дискография

Студийные альбомы

The Wayward Sons of Mother Earth (1991, Noise Records)
A Burnt Offering for the Bone Idol (1992, Noise Records)
Jonah's Ark (1993, Noise Records)
Prince of the Poverty Line (1994, Noise Records)
The Silent Whales of Lunar Sea (1995, Noise Records)
Irrational Anthems (1996, Massacre Records)
Oui Avant-Garde a Chance (1996, Massacre Records)
The Answer Machine? (1997, Massacre Records)
Vintage Whine (1999, Massacre Records)
Folkemon (2000, Nuclear Blast)
A Semblance of Normality (2004, Demolition/Dreamcatcher)
In the... All Together (2009, Scarlet Records)

Сборники и концертные альбомы

Old Rope Compilation (1997, Noise Records)
Poetic Wisdom Limited Edition Compilation (2001, Massacre Records)
Another Fine Mess Live Album (2001, Demolition Records)
History Lessens Compilation (2002, Massacre Records)
No Daylights... Nor Heel Taps Compilation/Re-Recording (2002, Demolition Records)
Live at the Dynamo Live Album (2002, Burning Airlines)

Синглы и мини-альбомы

Tracks from the Wilderness EP (1992, Noise Records)
Thinking Allowed? EP (1993, Noise Records)
Outrageous Fourtunes Limited Edition EP (1998, ?)
Classix Shape Limited Edition EP (1999, Massacre Records)
Swords of a Thousand Men Single (2001, Demolition Records)
Jig-a-Jig Limited Edition EP (2006, self-released)

Прочие
Melodic Metal Strikes Back!!! Split EP (1993, Noise Records)
Platinum Edition Boxed set (2004, Massacre Records)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Skyclad

****
Наткнулся я на них года четыре назад, когда искал чем разнообразить свой плейлист. По началу особого восторга от прослушивания не испытал, но пару песен упёр в подборочку. Спустя полгода решил повторить попытку прослушивания, и тут-то меня и зацепило. Любителям тяжёлого фолка рекомендую послушать.
_________________
Даже не пытаюсь претендовать на объективность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Музыкальные Кристаллы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».