Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКак исполняются желания...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 11:19    Заголовок сообщения: Как исполняются желания...
Ответить с цитатой

Вот выкладываю отрывок нового творения в жанре фэнтези.

Идейный и душевный вдохновитель, которому я и посвящаю сие творчество, - это просто чудесный психолог Катя! Спасибо тебе)))

Итак...
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...


Последний раз редактировалось: Релле (22 Май 2007 12:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 11:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Название: "Как исполняются желания..."
Автор: Релле
Рейтинг: Всем
Статус: Первая и вторая часть закончены, третья не начата, но планируется.
Герои: Оригинальные
Жанр: Юмор, приключения.
Смерть персонажей: нет/да
Аннотация: Ад существует? А можно поподробнее?..
Часть 1. Психолог отправляется... в Ад?!

-- Екатерина Васильевна! К вам посетитель! – и с этой реплики начинается каждый день. Сколько ж можно! Я квалифицированный психолог или где? Надоел уже этот постоянный "день сурка"!!! Хватит!!!
Упс…
-- Катя, к тебе клиент, - в кабинет заглянула наша секретарь Леночка. И тут же с криком подбежала к распростертому на диване бездыханному телу, лицом почему-то смутно похожим на меня… И почему так похожим? Приглядевшись, я завизжала не хуже Леночки, только вот на ее вопль сбежались все сослуживцы из офиса, а на мой отреагировала только мерно качающаяся тень в темном углу кабинета.
-- Ну, и чего орешь? – писклявым голосом было сказано… мне?!! – Ну, померла, с кем не бывает? Хотя… ты же сама этого просила! – это было произнесено с явной насмешкой в голосе.
-- Когда это просила? – дрожащим голосом поинтересовалась я.
-- Ну, вот, спасибо, хозяин, за такую работенку! – как будто выругавшись, сказало "неизвестное". - Ты сама пожелала, цитирую: "Надоел уже этот постоянный "день сурка"!!! Хватит!!!" – полностью скопировав интонацию и сам голос, произнесла тень.
Так… Главное – не паниковать и не терять спокойствие. Вдох-выдох-вдох-выдох… Правильно, девочка, продолжай в том же духе… В буквальном смысле. Я ведь теперь привидение или что-то в этом роде, так почему же мне доступно дыхание? Так, ладно, соберись и сформулируй этому писклявому недоразумению пару десятков вопросиков…
-- Итак, насколько я поняла, мое физическое тело сейчас не пригодно к местообитанию в нем духа? – главное – составить грамотный обзор ситуации. – Эх, говорила мама, в здоровом теле – здоровый дух… Вы не обращайте внимания, это так, мысли вслух. Далее, вы сам-то кем будете?
-- Я – черт! – картинно взмахнув плащом (так это был плащ, а не тень?!), представился он. Выглядел он жалко и непрезентабельно. Похож на обыкновенного человека. Только вот ростом не выше моего стола, а на голове – еле видные рожки. Еще мальчишка, что ли?
-- И зачем пришел? – сразу перешла я на "ты". Если это – черт, то явно в преисподнюю потащит, а раз так, то и любезности надо послать к… черту!
-- Хозяин послал, - мрачно ответил тот, явно подразумевая, что "хозяин" его и в самом деле "ПОСЛАЛ"… далеко и надолго.
-- Очень рада за тебя! А зачем пришел, ответить можешь?
-- За душой!
-- Чьей?
-- Твоей!
-- А не жирно будет?
-- В самый раз!
-- Лопнешь!
-- Переварю!
-- Ну, вот и вари, а я пошла! – круто развернувшись на каблуках (сила тяготения почему-то на меня действовала), я хотела было уйти, да только эта жалкая пародия на черта вздумала меня остановить. И зря! В смысле, мне уходить не надо было… Потому что этот… это… существо нехорошее не придумал ничего умнее, кроме как схватить меня за край юбки (я обычно приходила на работу в брючном костюме, но только вчера, поздно вечером спохватилась, что его необходимо постирать… а потому на работу пришла в юбке до колена), но та не выдержала, и… в руках у "посыльного" оказался солидный кусок ткани, а у меня на бедрах – лишь жалкое подобие "мини"…
-- У-у!!!! Ископаемое!!!! Я тебя ж сейчас урою!!!!!!! Моя лучшая, любимая и, главное, единственная юбка!!!!!!
-- Да ладно тебе, - демонстративно оглядывая все открывшиеся виду прелести, ч-черт (похоже, я его именно так называть теперь и буду) продолжал. – Поверь мне на слово, так гораздо лучше! Уж кому, как не мужчине, это знать… В смысле, видеть.
Уже кипевшая как чайник с отлетевшей крышкой, я вдруг вспомнила, что, вроде как, умерла, а значит, и стыдиться нечего. Мораль может быть только в жизни, после смерти должно быть что-то другое…Я потихоньку начала остывать.
-- Ну, и куда ты меня поведешь?
-- В Ад, куда же еще?! – удивился черт.
-- А в Сочи можно? – жалобно посмотрела я на него, смущенно теребя остатки ткани на бедрах. – Сколько лет на отдых копила! И так умерла! Кстати, а как я умерла? – заинтересовалась вдруг я. Нездоровое какое-то любопытство!
-- Мгновенная остановка работы сердца! Моя лучшая работа! – с гордостью выгнул спину он.
-- Ой-ой, было бы чем гордиться! – вспомнив, что я, как-никак, а психолог со стажем, прекратила паясничество и спросила напрямую:
-- Коротко и ясно. Кто послал, зачем, куда мы отправимся и, главное, что я с этой поездки буду иметь?
-- Вельзевул. За тобой. В Ад. Вечные муки.
-- М-м… ты не знаешь, случаем, почему мне твое предложение не нравится? – осторожно поинтересовалась я.
-- Потому, что это не предложение, а констатация факта. Ты идешь со мной, в Ад, к Вельзевулу, на вечные муки!
-- А в Рай нельзя? По блату, и в возмещение ущерба за порванную юбку?
-- Нет! – сказал, как отрезал.
-- А что я такого сделала, что меня ждут только вечные муки? Или наоборот, чего НЕ сделала?..
-- Ты – психолог, верно? На тебе – ответственность, и ты ее всегда оправдывала, кроме одного случая…
-- Он был невменяемым, - сразу помрачнела я. А вы бы как себя повели, если бы клиент, пришедший к вам, как к психологу, после пары невнятных слов выбросился в открытое окно с нашего пятого этажа? Вот и я после этого месяц не работала, на сплошном валидоле жизнь вела.
-- Какая разница? – повеселел черт. – Главное – это факт. Ты его не смогла спасти, и он умер. А это значит, ты – убийца!
-- Замолчи! – рыкнула я. – Он был неизлечимо сумасшедшим! Я пыталась разобраться в истории его болезни, но там сплошные белые пятна, и ни одной зацепки!
-- Плохо пыталась! Парень в тебя влюбился! Увидел где-то и с первого взгляда - р-раз – и все! Парня больше нет, только несчастный влюбленный! Кстати, он сейчас у нас. Грешник ведь, самоубийца…
-- Что ты говоришь?!
-- Как ни странно, правду, - черт задумчиво достал из-под плаща хвост и начал им помахивать, вероятно, раздумывая, как я его убедила сказать так много правды. А что вы хотели? Психолог – он и после смерти психолог!
-- Значит, в большинстве случаев мне не стоит тебе верить… Спасибо за такой тонкий намек. Я все поняла.
-- Нет-нет! Я почти всегда правду говорю! Ну, о том, что касается грешников – уж точно. Поверь, у нас этот парень, и страшно мучается… И не забыл ведь тебя.
-- Хватит! Говори, что тебе нужно, и проваливай!
-- Милая, - уже на грани терпения проворковал черт, - я ж тебе уже несколько раз повторил: ты идешь со мной, в Ад, и от этого путешествия не увиливай. Все равно не получится… А то придет мой старший брат и такого шороху тут наведет! Сразу ко мне на руки прыгнешь, лишь бы его не злить.
-- Посмотрим, - спокойно ответила я. Надо же хоть как-то себя в руках держать, а то распустила нюни и голос повысила. Необходимо всегда держать (или хотя бы пытаться) душевное равновесие. И тогда все получится…
-- Ну, если вы так просите, мадемуазель. Смотрите! От всей широты души! – За спиной раздался тихий приятный голос, как будто окутавший меня бархатом с ног до головы. Я медленно повернулась, готовая к худшему…
-- Вовлендий! Иди назад, хозяин тебя зовет, - сказал молодой на вид брюнет (весьма презентабельный, между прочим!), не отводя от меня всепроникающего и изучающего взгляда.
-- Но… - попытался встрять тот.
-- Я сам с ней справлюсь, не волнуйся… - этот... Во… Воле… Тьфу, пусть будет Вовчик. Так вот, он после слов брата (я просто уверена, что это и есть его обещанный брат)
-- Почему-то мне это не нравится, - задумчиво проговорила я, пытаясь по-тихому, по маленькому шажочку уйти сквозь стену. Говорят, призраки и не такое умеют…
-- Мадемуазель, если вы хотите покинуть нас, то не советую делать это через стены… Духи не проникают сквозь предметы, это все миф.
-- Спасибо за предупреждение, - язвительно ответила я. Еще бы! Когда твой гениальный план свалить вот так по-хамски раскрывают, что еще остается делать? Верно, язвить и вредничать!
-- Всегда к Вашим услугам, Екатерина Васильевна!
-- Надо же! А я вашего имени не знаю… Как-то невежливо получается, вы так не считаете?
--Ах да! Конечно! Прошу меня простить, мадемуазель, это мое досадное упущение. Вениамин, к вашим услугам, - галантно поклонившись, представился он. Я прямо-таки растаяла.
-- Ну, положим, мы не во Франции, и я не мадемуазель. Зовите меня Катя. Так привычнее.
-- Как хочет прелестная леди, - улыбнулся он. – Может, вам ответить на какие-то вопросы?
-- Да, пожалуйста… Объясните, что здесь происходит? Я и вправду умерла?
-- К моему глубочайшему сожалению, это так. Исполняя желания смертных, мы забираем взамен их души.
-- Так много же людей в мыслях мечтают о несбыточном! Им вы тоже "помогаете"?
-- Нет, конечно! Ваше желание исполнилось потому, что жить вам и так оставалось совсем чуть-чуть, а желание бы сделало вас более сговорчивой… Так что вам придется пройти с нами, хотите вы того или нет, но – желание исполнено.
-- А что меня там ждет? Костры, сковородки, пыточные инструменты, в лучших традициях Ада?
-- Да кто вам это сказал?
-- Во… Воле… Короче, брат ваш младший сообщил, - сдала я с потрохами черта.
-- Ну, я ему задницу его хвостатую надеру!.. – вполголоса, как бы пообещал сам себе Вениамин. А потом мне ответил. – Жаль вас разочаровывать, - я громко фыркнула, - Но костров не будет… Мы используем души грешников в более выгодных для нас целях. Некоторые бухгалтерию ведут, кто-то торговлей занимается… Короче, там – обычная, иногда рутинная работа. Мне очень жаль, если я вас расстроил.
-- Знаете, а мне жаль только то, что я вообще умерла, - тоскливо проговорила я. – И что маму и папу поцеловать не успела… Как же мы некоторые моменты жизни не ценим…
-- Катя, может, хватит разводить сырость? Давайте потом, а то у меня еще масса других, очень важных дел!
-- Конечно, - несколько дыхательных упражнений, и я опять в норме.
-- Позвольте вашу руку? Для перемещения, ничего страшного! Вот так, спасибо! Не волнуйтесь, все не так уж и плохо! Ну, будете вы работать в Аду, и что с того? Обычная работа с регулярной зарплатой!
-- Даже так? – я печально оглядела комнату, в которой мы разговаривали. За те полчаса, что я уже была в состоянии духа, успела приехать скорая и прибежать все сослуживцы. Теперь они коллективно лили слезы, завывая не хуже сирены скорой, увозящей в неизвестном направлении мое физическое тело. Вот и все, назад пути нет…
-- Ну, конечно!
_____
Если начало понравится, кину продолжение)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...


Последний раз редактировалось: Релле (22 Май 2007 12:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Страсти какие! Завтра же увольняюсь и поступаю на физмат!

_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кидай... жду...
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 03:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"И что это я такой влюбленный?!" Классно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 05:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что я могу сказать - каждый раз твои задумки всё интереснее. Давай, пиши дальше, уже любопытно что там может быть Wink
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 11:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Страсти какие! Завтра же увольняюсь и поступаю на физмат!

Ну-у... Не обижайся, ладно? Я сама не ведала, где именно по клавиатуре бегают мои пальцы, а когда очнулась, оп, целых десять страниц! Ну, удалять-то жалко... А продку теперь по чуть-чуть выкладывать буду)))

ERIS Спасибо)))
maryalex Польщена))) Буду стараться еще)))
Катерина Кидаю))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 11:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Прошу, садитесь, - и снова – здорово! Знаете, по какой специальности меня определили работать? По прежней, психолог-аналитик! Теперь вот я сижу в весьма удобном кресле, но в чрезвычайно узком кожаном костюмчике (рабочая одежда, будь она неладна трижды!), и слушаю очередного клиента, жалующегося на произвол хозяина. А что я могу сделать? Пойти и навалять люлей этому плохому "начальнику"? Ну, уж нет, мне "жизнь" здесь пока еще дорога! Видела я его, потом неделю на работе не появлялась, нервы лечила… Такое чудище! В страшном сне ни одному параноику не приснится! Я уже в Аду вроде как месяц, с Вовчиком и Вениамином даже подружилась, хотя второй все меня на "вы" зовет, привык, видать. А первый ко мне на работу каждый день забегает, все извиняется за розыгрыш по поводу того грешника. Он действительно сейчас в Аду, работает на должности первого секретаря самого Вельзевула! Видно, парнишка и в самом деле немного идиот. Он начальника чуть ли не благотворит! Вот здесь надо немного об адском режиме поговорить…
Ну, вообще-то тут диктатура. Самый Сильный Демон, то бишь, дьявол, захватил огромные территории ада, подчинив их себе. Жил там народ крайне специфический (черти, демоны и иже с ними) по принципу: живи и дай пожить другим. Но тут пришел ОН. И перекроил все по своему усмотрению, что шло вразрез с устоями населения. Пару тысячелетий народ благоразумно терпел (Самый Сильный, вроде как, мало ли, что он там учинить может), но после очень частых приближенных к Вельзевулу клиентов, пришедших, чтобы пожаловаться на него и поплакаться, я начала думать, что народ созрел для революции. Но при чем тут я? За каким оно мне надо, менять вполне прилично оплачиваемую (местом жительства и путевками на лечебные воды, бесполезно, но приятно) работу на должность повстанца?
-- Катюш, тебя к хозяину, срочно! – щупленькая маленькая демонесса, передавшая мне это, была настолько похожа на нашу Леночку, что я не смогла ее звать по-другому. К тому же, имя ее - Лениалия, так что я лишь немного переделала его и подсократила.
-- К какому такому хозяину? – удивилась я.
-- Здрассьте, приехали! Город Маразматик, поселок Склероз! – всплеснула руками она. – Какой у нас может быть еще хозяин? – последнее слово Леночка сказала с непередаваемым отвращением. – Только Вельзевул. Так вот, ноги в руки и быстро к нему, он тебя почему-то видеть хочет…
-- Ладно, иду, - сказать, что я малость перетрухнула, значит соврать напропалую. Я испугалась до маленьких зеленых чертиков, припоминая, что говорила клиентам на сеансах психотерапии (типа, гоните его в шею, он вам не указ, самоутверждайтесь получше, и т.п.). По ходу дела, мне приближается один зверек крупного размера по имени писец…
-- Катя, он ждать не любит! – протянула Леночка и скрылась в недрах секретарской. Мы с ней как бы совладелицы этого "офиса", но так как психолог – это я, то больше почестей и лавр мне… Вместе с проблемами.
-- Бегу уже! Извините… как, забыла, вас зовут? - обратилась я к пожилому на вид черту.
-- Иннокентий, - кивнул он мне. – Я все понимаю, идите.
-- Спасибо, Иннокентий! А следующий сеанс скоординируйте с Лениалией, договорились?
-- О чем речь! Конечно!
-- Катюха! Ну, ты скоро? - похоже, маленькие чертенята приходят не только во время испуга… Вовчик заглянул в мой кабинет, убедился, что я уже готова, и взял меня за руку. – Здравствуйте, Иннокентий Ипполитович! – вежливо поздоровался он с клиентом, тот только кивнул в ответ и вышел из комнаты в секретарскую.
Черти в общем-то не владеют магией, да только исключение во всем Аду составляют Вовчик, Вениамин и Вельзевул. Такое странное совпадение показалось мне чуток странным… Вовчик работает там кем-то вроде посыльного – поди туда, принеси то, не мешайся, иди на фиг. Не знаю, чем занимается Вениамин, он мне ничего не говорил про это, но определенно чем-то связанным с частыми отлучками и командировками…
Но Вовчиково перемещение мне нравится больше всего! У Вениамина оно слишком строгое и стандартное, а вот у его братишки фантазия работает на всю катушку! Можно даже не перемещением это назвать, а развлечением. Он перевозит меня из одной точки в другую… на американских горках! Настроение повышается моментально! А с неба еще падает такая замечательная иллюзия дождя, что я даже в первый раз визжала не хуже прежней Леночки. Вот и сегодня Вовчик в своем репертуаре. Покатав нас, американские горки выкинули меня с чертиком прямо перед дверью в кабинет Вельзевула. У меня опять затряслись коленки. Этому немало, конечно, и аттракцион помог, но страх оказался довлеющим…
-- Екатерина Васильевна, проходите, не стесняйтесь! – раздалось из кабинета. Вот ты и попала, подруга…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 17:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 17:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, сразу размахивайся на целую книжку. Нет, лучше две. Нет, три. Laughing
Так, где таблетки от жадности и побольше, побольше... Laughing
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 18:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может, выпустить целую их серию? Невидимка, если найдешь таблетки от жадности, поделись ими и со мной тоже, ладно?
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 18:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и продка)))
_____________________
-- З-з-здрав-вствуйте, - заикаясь, проговорила я. Так, хватит! Возьми себя в руки! Ну, страшный он, ну, бывает, не повезло существу с родителями! А так реагировать зачем? Взяв таким образом себя в руки, я внешне непринужденно прошла вглубь кабинета, села на диванчик и поинтересовалась:
-- Вы хотели меня видеть?
-- Да, у меня к вам, Екатерина Васильевна, вопрос очень личного характера.
-- Даже так? – удивилась я. Значит, похорон меня любимой сегодня не будет. Это радует.
-- Да. Вы бы не хотели, мадемуазель, стать моей супругой?
Занавес. Выносите. Желательно ногами вперед.
Я судорожно закашлялась.
-- Вы успокойтесь, попейте вот водички, подумайте… часок-другой… А потом ответ скажете.
-- Часок-другой? – полузадушено прохрипела я, от неожиданности опрокинув на себя услужливо поданный стакан с водой. Ну, вот, теперь у меня вся… грудь мокрая! Слава богу, что костюм хоть кожаный, прилипать к телу не будет… Но все равно, неудобно.
-- Ну, что вы, такая неаккуратная! Давайте я вам помогу! – с радостью подскочил с полотенцем демон, с предвкушением глядя на предмет моего неудобства. Вот это да! Блин! Ну, куда я влипла?! Эх, уверена я на все сто, что именно он ввел в обязательство носить эти ужасно неудобные и нескромные костюмы! Когда Вельзевул протянул руку с полотенцем и начал было им "вытирать", я одним судорожным движением заехала ему по тому месту, которое у мужчин называется "стратегически самым важным". Удар имел успех! Демон захрипел и согнулся пополам, приложив руки к причинному месту. Придя немного в себя, он сел обратно в кресло и тяжелым взглядом стал словно сверлить меня.
-- А я ведь знаю, что ты против диктатуры народ настраиваешь, - такой неожиданный переход на "ты" выбил из колеи меня.
-- А ты действительно диктатура, причем, самая злостная.
-- Ты согласна стать моей женой? Или любовницей? Выбирай, пока я тебя еще спрашиваю.
-- Указка тебе воспитательная любовница, понял? А меня не трогай!
-- А ты с характером… Ты, наверное, просто не представляешь, что с тобой будет после отказа… Итак, объясняю популярно. Если ты не согласишься сейчас, тебя отведут в тюрьму, к крысам. Нет, не в пыточную, не нужна же мне уродливая любовница, не маньяк же я, в самом деле!
Упрямо поджатые губы были ему ответом.
-- Ну, тогда, после года заточения я тебя казню за подстрекательство народа к революции. Каков расклад? Не слишком хитро, зато действенно.
-- Да уж, стратег тут нашелся липовый… - проворчала я.
-- И каков ваш ответ, мадемуазель? – проворковал Вельзевул, уже наверняка уверенный в своей победе.
-- Такой устроит? – оттопыренный средний палец на согнутой руке его не удовлетворил, и демон позвал охранников.
-- Отведите ее в тюрьму, - презрительно на них глядя, приказал он вышеупомянутым. Те скрутили мне руки и повели. Кстати, мне не сделали больно ничуть, я даже удивилась слегка, но вспомнила: они приходили ко мне жаловаться на хозяина еще в начале моей работы. Подмигнули оба ободряюще, но препроводили-таки в тюрьму. Один из них задержался и прошептал, что непременно передаст Вениамину мое местоположение и состояние на данный момент. Хоть это радует!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 18:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Разработчики этой панацеи сами пьют и не желают делиться Laughing
В качестве временного средства могу предложить следующее: жадность близка к алчности, а та на картинке:

И рядом тщеславие:


Пока я думала над ответом, появилось продолжение.
Что теперь можно сказать: кто-то очень сильно нарвался на неприятности. И это не героиня!!!
Долой тирана и диктатора!
Даешь всенародные выборы!
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 19:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невидимка,
Вопросик о таблетках от жадности будет оставаться актуальным всегда, так что, можно думать и спорить об этом вечно)))
Невидимка писал(а):
кто-то очень сильно нарвался на неприятности. И это не героиня!!!

Стратег! И верно, зачем еще героиню мучить? С нее хватит и работы в Аду)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мява. Чем дальше, тем интеренее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».